О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385209 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #450 : 21/11/2011, 11:42:45 »
Мир такой какой есть. Его надо основательно изучить а потом уже лезть со своими идеями.
:D. Во сколько пятилеток или кварталов уложимся?
Это успеть за всю жизнь и то не реально:
...изучить себя как отдельного человека.

Да и прав Оrех - зачем?

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #451 : 21/11/2011, 11:58:40 »
 
...изучить себя как отдельного человека.

Да и прав Оrех - зачем?


Человек, познавший других считается мудрецом, а познавший себя - просветленным.
Вопрос в том, какую цель каждый из нас преследует в этой жизни.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #452 : 21/11/2011, 14:21:54 »
Согласна в Карагантинкой. А если ещё глубже вдариться в философию. Изучая себя отдельно, мир - отдельно, мы поступим по крайней мере нерационально. Ибо всё - одно целое, один организм.

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #453 : 21/11/2011, 23:33:55 »
Мир такой какой есть. Его надо основательно изучить (...)
(...)
Мир такой какой есть. Его надо основательно изучить а потом уже лезть со своими идеями. И сначала изучить себя как отдельного человека, так и общество в целом
Orex, поаккуратнее бы с цитатами (см. выше), а то уже пол-страницы мне после Вас приписывают то, что говорил не я, а Aquarius! ;)
И я Вам рад! )))

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #454 : 22/11/2011, 10:01:45 »
[Orex, поаккуратнее бы с цитатами (см. выше), а то уже пол-страницы мне после Вас приписывают то, что говорил не я, а Aquarius! ;)

Экскюз муа, Петрович. Была невнимательна. Зато побеседовали  ;)

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #455 : 23/11/2011, 16:23:05 »
Двое молодых на одного старца а потом еще убить потомство это честно по представлениям человека?
Надо видить различия между прайдом львов и обществом людей. Что же получается изначально вы считаете что человек ничем не отличается от животного?

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #456 : 11/12/2011, 20:03:44 »
Меня вчера убрали с соседнего форума. Одна женщина рассказала о своей 70-летней матери, которая хочет перейти на СМЕ. Но это опасно. И вот эта женщина спросила, что можно сделать для её мамы. Я написал: "Отказаться от соли, хлеба, мяса, молочных продуктов. Вместо сахара, мёд и сладкие фрукты. Есть побольше сырого вместе с приготовленным." Моё сообщение убрали. И написали что-то типа, ничего не надо делать, всё очень сложно и т. д.
Тогда я написал это:
Цитировать
Люси, что конкретно вы можете предложить, чтобы улучшить здоровье пожилого человека? Вы удалили моё сообщение, в котором я предлагал отказаться от соли, сахара, мяса и хлеба. И увеличить употребление сырых овощей и фруктов. Вы считаете, от этого пожилому человеку станет хуже? Ваши родители ещё живы? Если да, то вы им тоже предлагаете не дёргаться, ничего не менять, питаться как раньше и умереть спокойно?
"Жить мне оставалось не более часа". :-\

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #457 : 11/12/2011, 22:47:19 »
"Жить мне оставалось не более часа". :-\
Там не задерживаются люди которые имеют своё мнение, отличное от мнения модераторов, что интересно, это касается даже вопросов которые не имеют совершенно никакого отношения к питанию.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #458 : 12/12/2011, 06:46:49 »
"Жить мне оставалось не более часа". :-\
Там не задерживаются люди которые имеют своё мнение, отличное от мнения модераторов, что интересно, это касается даже вопросов которые не имеют совершенно никакого отношения к питанию.

Так и есть! Весь форум держится на мнении хозяев, все остальные мнения там не то что веса не имеют, а порицаются. Это многое говорит о людях.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #459 : 12/12/2011, 10:05:06 »
"Жить мне оставалось не более часа". :-\
Там не задерживаются люди которые имеют своё мнение, отличное от мнения модераторов, что интересно, это касается даже вопросов которые не имеют совершенно никакого отношения к питанию.

Так и есть! Весь форум держится на мнении хозяев, все остальные мнения там не то что веса не имеют, а порицаются. Это многое говорит о людях.

А чем вы собственно так возмущены, леди и джентльмены?
Для начала прочтите правила форума соседей:

http://www.syromonoed.org/forum/?topic=279.0
http://www.syromonoed.org/forum/?topic=108.0
http://www.syromonoed.org/forum/?topic=56.0
http://www.syromonoed.org/forum/?topic=3.0

И ещё, они не раз писАли, что всех страдающих "недержанием речи" (т.е "метящих" своим присутствием любые другие форумы кроме ихнего) будут банить. Так что, как говорится "можете жаловаться в китайскую прачечную."

У них - это вам не здесь, где за "базар" отвечать не принято.

И где Мустафа Ибрагим, который на сегодняшний день ни разу не СМЕ, уже "разродился" 75 постами, и всё больше на тему духовности.
У нас уже есть "пример для подражания" - на соседнем форуме. Так он в своём духовном совершенствовании параллельно эксперементируя с СЕ,СМЕ, веганством и пр. и пр. и пр. так "усовершенствовался" , что вот вот вернётся к галимому блюдоманству. И всё это с  "обоснованиями" с точки зрения духовного роста, почему молочка полезна его растущему органону. Ну и "паству" свою, будучи админом вурдалака, этим молочно-белковым бредом кормит.

Мустафа Ибрагим, а где собственный "бесценный" опыт СМЕ? Чтобы на основании этого самого опыта давать советы по переходу на СМЕ 70-ти летнему человеку?
А за последствия кто ответит, не дай бог что?
Пример: я знаю одного заядлого курильщика 75-ти лет. 1 час без сигареты и он натурально начинает задыхаться. 
А ты так вот запросто предлагаешь: "Отказаться от соли, хлеба, мяса, молочных продуктов."

Помнится мне, что одна женщина начитавшись рассказов Изюма о рождении Никона в домашних условиях, решила проделать то же самое, в результате чего потеряла ребёнка. Так Изюм потом себя винил, хотя казалось бы за что? А вот поди ж ты.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #460 : 12/12/2011, 13:54:07 »
Цитировать
И где Мустафа Ибрагим, который на сегодняшний день ни разу не СМЕ, уже "разродился" 75 постами, и всё больше на тему духовности.
И где я говорил о духовности? Для меня это абстрактное понятие. Мне эту тему приписали потому, что я начал спорить с Александром. Он раздражал меня своим стремлением к духовному росту, причём не мог толком объяснить, что такое духовность. Вот так люди и заходят в тупик, идя за абстрактными понятиями.
Цитировать
Мустафа Ибрагим, а где собственный "бесценный" опыт СМЕ? Чтобы на основании этого самого опыта давать советы по переходу на СМЕ 70-ти летнему человеку?
Исходя из этого, чтобы давать советы 70-ти летнему человеку, я сам должен быть 70-ти летним человеком. Где я советовал переходить на СМЕ 70-ти летнему человеку?
Цитировать
А за последствия кто ответит, не дай бог что?
Пример: я знаю одного заядлого курильщика 75-ти лет. 1 час без сигареты и он натурально начинает задыхаться. 
А ты так вот запросто предлагаешь: "Отказаться от соли, хлеба, мяса, молочных продуктов."
Кому может повредить отказ от этих продуктов? Тем более, человек сам хочет что-то изменить. И вообще, они взрослые люди. Если ВСЮ ответственность на себя брать, можно любой форум закрывать. Не дай бог, кто-то что-то напишет не то, а кто-то это сделает не думая.
Цитировать
У них - это вам не здесь, где за "базар" отвечать не принято.
У нас принято объяснять в чём человек не прав, а если он упорствует, тогда можно и банить. Да и не важен мой бан на том форуме. Просто Люси, интересный персонаж, с точки зрения психологии. Поэтому я и заинтересовался этим. Кстати, видео Изюма с того сайта я успел скачать. А больше там ничего интересного и нет.

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #461 : 12/12/2011, 16:29:30 »
А чем вы собственно так возмущены, леди и джентльмены?
Для начала прочтите правила форума соседей:

http://www.syromonoed.org/forum/?topic=279.0
http://www.syromonoed.org/forum/?topic=108.0
http://www.syromonoed.org/forum/?topic=56.0
http://www.syromonoed.org/forum/?topic=3.0
Тут никто по сути не возмущается, просто констатируем факты. Я к примеру ничего из правил не нарушил.
Писал там свой рацион, почти три месяца, на 100 процентов сырое и моно, придраться невозможно, так после того как меня забанили, все эти посты стёрли, по какой причине стёрли я так и не понял.
Я бы понял если бы удалили вообще все мои сообщения на том форуме, так нет, потёрли рацион, в котором вообще никакого "криминала", и ещё там что-то выборочно.
« Последнее редактирование: 12/12/2011, 16:31:02 от Rjcnz »
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #462 : 09/01/2012, 19:19:10 »
что думаете насчет этой статьи http://artemu238.livejournal.com/4435.html

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #463 : 09/01/2012, 20:04:29 »
Я думаю, там есть рациональное зерно. И весьма немаленькое.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн febron

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #464 : 09/01/2012, 20:21:05 »
Жесткий удар, однако! Если все это правда.