О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385264 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #465 : 10/01/2012, 01:48:02 »
мне было интересно про монотрофность и аутолиз. думаете околонаучный бред?

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #466 : 10/01/2012, 01:57:58 »
для того что бы что-то подобное утверждать или опровергать нужен хороший штат, лаборатория  и деньги.  
« Последнее редактирование: 11/01/2012, 00:26:29 от bigcat »

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #467 : 10/01/2012, 06:42:16 »
что думаете насчет этой статьи http://artemu238.livejournal.com/4435.html
Забей. Статья - бред и провокация. Он сам себе противоречит. С одной стороны приводит факт значимости аутолиза, и то, что якобы пища содержится слишком малое время для саморастворения, а с другой стороны приводит факт того, что пища переваривается симбиотической микрофлорой. Приводит в пример чистки и кризы, но с другой не добавляет, что однажды из ниоткуда вылезшее ОРВИ, и походив с ним пару-тройку дней СМЕшник больше никогда в жизни этим не болеет. В отличие от... И тд., и тп.,...

Короче бред и провокация. Почему провокация? Потому что написана "околонаучным" сленгом, с применением всяких терминов.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #468 : 10/01/2012, 08:02:44 »
да, странная статейка, особенно выводы
Цитировать
- Выраженная зависимость от пищи, когда в течение суток человек минимум 4-6 раз думает о том, когда, чего и сколько ему поесть;
- Пищеварительная система сыроеда постоянно активна и практически не отдыхает, расходуя психические и физические ресурсы организма;
- Постоянными спутниками сыроеда становятся избыточное газообразование и различные дискомфортные ощущения в животе;
- Из-за частых приёмов пищи, содержащей органические кислоты, pH полости рта смещается в кислую сторону. Возникают проблемы с зубами, так как зубная эмаль не может регенерировать в кислотной среде;
- Ну а самое неприятное - это привычка непрерывного поглощения пищи, которая периодически приводит к перееданию.
1. Честно говоря, особой зависимости от пищи я лично не замечаю. Что есть - вообще вопроса нет, а уж сколько и когда - так вообще. Хоть сколько, хоть когда.
2. притянуто за уши неизвестно откуда
3. лично у меня вообще не было (в отличие от тех моментов, когда блюдоманила - было и газообразование и вонь и от тела, и изо рта и проч).
4. Купила полоски лакмусовые - буду упроверять. Зубы были разрушены на блюдомании. На СМЕ ни одной новой дырки. ТОлько старые
5. Этот пункт противоречит первому.
Да и, если вдаваться в подробности, то лично я жру только во второй половине цикла (и не я одна такая). Действительно появляется сильный аппетит.
А в остальное время 1-2 раза в сутки обычные приёмы пищи.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #469 : 10/01/2012, 12:32:00 »
wearwolf, я не вижу противоречий, все это имеет место быть, разве нет?

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #470 : 10/01/2012, 12:38:09 »
frensis,
это смотря с чем сравнивать.
В целом выводы можно отнести и к блюдоманам.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #471 : 10/01/2012, 13:13:02 »
мне не важны его выводы, а только факты, которые кажутся логичными и правдивыми. мы должны сделать свои выводы

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #472 : 10/01/2012, 13:28:21 »
мне не важны его выводы, а только факты, которые кажутся логичными и правдивыми. мы должны сделать свои выводы
я, как биолог по образованию, могу там придраться почти к каждому предложению.

перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #473 : 10/01/2012, 14:17:52 »
придраться можно, но суть и вывод будут одинаковыми? насчет монотрофности и белковых

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #474 : 10/01/2012, 14:37:59 »
аргументированно можно доказать всё, что угодно.
была бы поставлена задача.

поэтому сути и выводы у разных людей будут разными.

мне приятна монотрофность, и я хорошо понимаю, что один вид пищи будет перевариваться и усваиваться совсем не так, как смесь различных видов пищи
(тут, как ни крути, энзимам, может, и всё равно, на что воздействовать, а целому организму - совсем по-другому)
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #475 : 10/01/2012, 20:23:49 »
wearwolf, я не вижу противоречий, все это имеет место быть, разве нет?

Сказанная полу-правда (правда, но не вся) - самая гнусная ложь.

Для начала - в желудке ничего никогда не переваривалось. Переваривание происходит в тонком и толстом кишечнике. Значит вся демагогия про "уменьшенное время нахождения пищи в желудке" - вырезается, как не имеющая смысла. И по большому счёту можно остальное выкинуть, раз уж тут такой ляп. В желудке происходит первичное разложение ферментами на составляющие, и всасывание всяких получившихся "ништяков" (список не помню, но при желании могу поискать). А вот получившиеся составляющие и есть питательная среда для нашей микрофлоры, живущей в тонком и толстом кишечнике.

Далее - откуда такая уверенность про то, какие именно бактерии живут у нас в тонком и толстом кишечнике? Дело в том, что судя по исследованиям, основная часть этих бактерий некультивируема (то есть не живёт в искусственных средах, поэтому досконально неизвестно кто там живёт, и в каких количественных соотношениях). Изученных бактерий - менее одного процента. Есть только общая характеристика - все бактерии предназначены для "переработки" растительной клетчатки. Пендосы делали исследование по этому поводу. За подробностями - в статью про "микрофлора человека превращает его в сверхорганизм".

И так далее... По тексту. Про ОРВИ вообще смешно, так как ОРВИ это НЕ БОЛЕЗНЬ. А побочный эффект процесса вывода слизи из организма.

А по поводу противоречий вот Тебе пример:

Факт №1: мужчины носят брюки.
Факт №2: мужчины умирают.
Вывод: ношение брюк приводит к смерти.

Тут тоже нет противоречий, несмотря на полный бред вывода.
« Последнее редактирование: 10/01/2012, 20:26:42 от wearwolf »
СМЕ с 16/05/2010г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #476 : 10/01/2012, 21:09:44 »
в очередной раз хочу напомнить, что наш форум - о ЛИЧНОМ опыте СМЕ. а не о прочих интернет-ресурсах.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #477 : 13/01/2012, 20:15:56 »
мне не важны его выводы, а только факты, которые кажутся логичными и правдивыми. мы должны сделать свои выводы
А вы прочитайте внимательно дневник, там честно написано вначале
Цитировать
. Тут же замечу, что на данный момент у некоторых гипотез, высказанных в различных статьях, отсутствует какая-то доказательная база.
  Это не более, чем мысли вслух.

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #478 : 01/02/2012, 12:21:28 »
Привет всем!
Не реклама.
На канале Моя Планета недавно вышел н/п фильм Холод.
В нем есть интересная физиология процесса само обогрева - думаю многим будет интересно.
В сети тоже есть.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #479 : 12/02/2012, 19:47:59 »

К оооочень вредной относится: мясо, хлеб и картошка (также вся выпечка, кроме макарон),

Я не СМЕ конечно, пока веганю потихоньку, иногда приемы пищи СМЕ, и "ВМЕ" варёное моно едение ))), иногда по несколко дней СМЕ, в этом месяце 5 подряд. Постепенно отсеиваю продукты сужаю круг так сказать. Так вот про макароны: я их тоже исключил из своего меню, после того, как осенью немного ими увлекся. И была у меня страшная ангина, благо знаю что это и "как лечить", не (кидайтесь только), мне ж работать надо. Макароны виноваты однозначно, тжело после них, об них даже Эрет кажется пишет, что они вызывают ангину, а может не Эрет, не помню, в общем лучше крупы жевать, из круп лучшее это наверное гречка. Купил мешок гречки, (обычной конечно), теперь хочу купить мешок зеленой, и плавно переходить на зелёную. Она интересно долго может храниться? Хочу найти какую-нибудь местную, у нас я видел на полях несколько лет назад, выращивают, может по дешевке можно купить.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013