О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385578 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #480 : 12/02/2012, 19:57:14 »

К оооочень вредной относится: мясо, хлеб и картошка (также вся выпечка, кроме макарон),

Я не СМЕ конечно, пока веганю потихоньку, иногда приемы пищи СМЕ, и "ВМЕ" варёное моно едение ))), иногда по несколко дней СМЕ, в этом месяце 5 подряд. Постепенно отсеиваю продукты сужаю круг так сказать. Так вот про макароны: я их тоже исключил из своего меню, после того, как осенью немного ими увлекся. И была у меня страшная ангина, благо знаю что это и "как лечить", не (кидайтесь только), мне ж работать надо. Макароны виноваты однозначно, тжело после них, об них даже Эрет кажется пишет, что они вызывают ангину, а может не Эрет, не помню, в общем лучше крупы жевать, из круп лучшее это наверное гречка. Купил мешок гречки, (обычной конечно), теперь хочу купить мешок зеленой, и плавно переходить на зелёную. Она интересно долго может храниться? Хочу найти какую-нибудь местную, у нас я видел на полях несколько лет назад, выращивают, может по дешевке можно купить.


livv, как автор дискуссии о пользе и вреде макарон, получает бан на три месяца.


Оффлайн frensis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • СМЕ с 14.03.2011
    • E-mail
« Ответ #481 : 12/02/2012, 22:59:11 »
я что-то про пользу макарон ничего не нашла в ее сообщениях, за что бан   ???
« Последнее редактирование: 12/02/2012, 23:26:23 от frensis »

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #482 : 12/02/2012, 23:25:35 »
Цитировать
что думаете насчет этой статьи http://artemu238.livejournal.com/4435.html
frensis, Спасибо за интересную ссылку.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #483 : 26/02/2012, 21:22:21 »
Ноу хау для противников химии:

Закончились таблетки для посудомоечной машины. Лень было ехать покупать, а посуды накопилось много (супруга-то питается традиционным способом). Взял, затолкал все и включил на полный цикл без таблетки. К моему удивлению посуда отмылась не хуже, а на мой взгляд даже лучше и нет того неприятного запаха химии (соль для умягчения давно уже не использую).

Наверное это из той же оперы, что и пресловутый Калгон. Я его в стиральную машинку лет 10 уже не заталкиваю и ничего себе - работает. Ремонтировал стиральную машинку два раза. Оба раза горел конденсатор итальянский. Умельцы посоветовали заменить его на российский (стоит в 5 раз дешевле). Заменил - красота, все нормально.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #484 : 26/02/2012, 21:59:10 »
Попробовать штоли одну форсунку в двигателе машины отключить, может, меньше солярки кушать будет...

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #485 : 27/02/2012, 06:38:54 »
Попробовать штоли одну форсунку в двигателе машины отключить, может, меньше солярки кушать будет...

Тут недавно эксперимент на работе ставили... Помыли тарелку fairy, и оставили на 40 минут (!!!) под проточной водой в раковине. После этой процедуры на тарелке был обнаружен fairy. Это к вопросу о "лёгком смывании водой".

Так что даже и не знаю что хуже - мыть посуду в посудомоечной машине без химии, или потом эту-же самую химию употреблять в пищу.

ps Есть один хитрый приём вождения дизеля - помогает снизить расход. Могу рассказать. На бензине этот метод тоже работает...  ;)
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #486 : 27/02/2012, 11:06:47 »

[/quote]
ps Есть один хитрый приём вождения дизеля - помогает снизить расход. Могу рассказать. На бензине этот метод тоже работает...  ;)
[/quote]

Ну ка, ну ка. Колитесь Wearwolf! Мне как водителю с 37 летним стажем это интересно.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #487 : 27/02/2012, 19:40:51 »
Да-да, я тоже с удовольствием послушаю.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #488 : 27/02/2012, 21:37:50 »

ps Есть один хитрый приём вождения дизеля - помогает снизить расход. Могу рассказать. На бензине этот метод тоже работает...  ;)
[/quote]

Ну ка, ну ка. Колитесь Wearwolf! Мне как водителю с 37 летним стажем это интересно.
[/quote]

Со стороны водителя процесс выглядит так...
Надо разогнаться. Для этого нажимают на педаль газа. Предположим, что для необходимого разгона надо вдавить педаль газа на 1см. Вроде вдавил, и порядок. Всё как обычно...

НО!

Если вдавить на 1.5см (то есть чуть сильнее, чем надо), а потом, когда машина начнёт повышать обороты, отжать педаль на 0.5см (по времени - практически сразу), то получим искомое нажатие. Вроде то-же самое. Однако, в момент, отжатия педали, двигатель начинает быстрее разгоняться, чем в обычном режиме, и ведёт себя так, как будто получил пинок под "зад". На турбинном дизеле, машина аж "приседает" (задняя подвеска чуть уходит вниз, и пофигу что в машине 2 тонны весом) в этот момент.

Со стороны двигателя это выглядит так:

У дизеля самый критический показатель - воздух в камере сгорания. Если его мало, то дизель тупит и коптит, и не вырабатывает всей мощности. По большому счёту в пустую жрёт соляру. Но разгоняться ведь надо, и поэтому обычно ещё сильнее давят на педаль газа, что приводит к зацикливанию эффекта.
Если просто нажать на педаль газа, то заслонка в воздухозаборнике изменит своё положение, и на основе этих изменений ТНВД начнёт лить больше соляры. Соляра литься сильнее начинает сразу-же, а двигатель обороты ещё не набрал (при которых будет оптимальным соотношение объёмов соляры и воздуха в камере сгорания), и получается, что воздуха не хватает. Особенно это выражено в самой начальной стадии разгона (именно из-за этого дизеля коптят в начале разгона).

Если-же вдавить педальку на 1.5см, и тут-же отпустить на 0.5, то за это время двигатель наберёт 100-200 оборотов, и тут из-за уменьшения количества объёмов соляры, и увеличения притока воздуха (обороты увеличиваются - создаётся более сильная тяга) получается более качественное соотношение соляра-воздух, и топливо сгорает не в пример эффективнее.

Со временем привыкаешь к этому приёму, чувствуешь машину при этом, и расход начинает падать. В моём случае выходили паспортные 8 литров на 100км по городу, на дизеле, который проехал 290 тысяч, на неизвестно какого качества (а какое оно это качество у соляры в РФ? А никакого) соляре. Если ездить как обычно, то 10-12.
Есть один минус - низкая скорость разгона в начальной стадии - проходит около 1-1.5сек, прежде чем двигатель "подхватывает" и начинает "взлёт". Иногда именно эти 1.5сек в начале разгона критичны.
Так что метод не панацея - на дороге всякое бывает. Но в обычной ситуации метод работает на "ура".

Кстати - этот режим единственный, если коробка "автомат", при котором машина не жрёт, как мерин.

У бензина есть точно такой-же эффект, только он слабее выражен (сказывается разница в крутящем моменте). Но со временем начинаешь чувствовать этот момент баланса, когда с одной стороны машина разгоняется, и когда с другой стороны педальку газа держишь на минимуме - ещё чуть-чуть и перестанет разгоняться...

На автомате проще - там и так у гидротрансформатора есть некое время реагирования, если его совместить с этим приёмом, то с одной стороны не так заметна разница во времени (между поездкой с приёмом и позедкой без приёма), а с другой стороны разница в расходе ощущается. У знакомого есть kia rio хэтчбек, бензин, с автоматом. Я ему этот приём посоветовал, и он потом рассказывал, что момент, когда двигатель начинает идти на "взлёт" у него тоже ощущается довольно прилично.

Тот, кто мне про этот приём рассказывал, называл его "ездить на воздухе".

ps Дизель у меня был на ручке. Но зато с живой турбиной.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #489 : 28/02/2012, 20:37:30 »
Да, действительно, начинаю что-то вспоминать из теории и практики. Наверное давно забыл и не обращал внимания.
Спасибо Wearwolf. Век живи - век учись.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #490 : 02/03/2012, 15:37:07 »
Недавно наткнулся в интернете:

"Если пища уже была ранее деструктурирована (термическая обработка, солка, сушка, рафинизация, измельчение и т. д.), то нашему организму достанется гораздо меньше энергии, заключенной в оставшихся пространственных связях. Поэтому мощь питания заключается не в калориях, а в структуре пищи. Продолжительность жизни зависит не от сытой пищи, а от структурированной. Вернуть любой пище первозданную структуру не только просто, а очень даже просто. Для этого достаточно перед едой постучать по краю тарелки металлической ложкой, чтобы вызвать звуковую волну, проходящую через пищу, находящуюся в тарелке.
Звуковая волна перезаписывает и восстанавливает первоначальную структуру пищи.
Эта пища не уступает по своей энергетике той, что была до обработки при её приготовлении".

Обратите внимание на изящность и простоту решения проблемы.
А вы паритесь здесь ребята ;)
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #491 : 02/03/2012, 16:00:37 »
Оба-на! Ну, и ну! 5 баллов аффтару! Пойду баночку тушёнки ложкой оживлю... Пусть походит... помычит мне тута... :D :D :D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #492 : 02/03/2012, 18:02:58 »
Отжег ! Порадовал ! Лучик в темном царстве ))) Светлая голова современности )))
Чё ваще напрягаться с ложками - говоришь по громче (чем не волна?) "Я тебя съееееееееем " - оживет и восстановится на раз - и потом главное удержать еду Шо бы не убегла )))


Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #493 : 02/03/2012, 18:47:53 »
Да, этта пять! :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #494 : 09/03/2012, 07:00:59 »
Слабительные овощи.
·         Картофель
А меня всегда взрослые в детстве пугали тем, что от картошки сырой запор будет, хотелось покушать её когда чистили родители, и приходилось довольствоваться одной картошиной, так как страх не позволял съесть больше - а вдруг чего? Картошки полно в погребе, её можно много есть? кто-нибудь сейчас употребляет в приличных количествах?
Пробую переходить, вот орехи не могу есть, с детства, чуть-чуть поем и тошнить начинает от них, даже если был сильно голоден, не лезут они мне любые, и чечевица вот тоже самое. А фрукты, овощи с удовольствием. Мне кажется все кто хочет употреблять орехи, на самом деле не хотят вес терять, поэтому на них так заостряются (ну и подешевле конечно выходит). Мне тоже конечно скелетом выглядеть не охота, но немного привыкли уже вроде окружающие ))).
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013