О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385843 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Flamenkito

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #180 : 17/03/2011, 05:11:11 »
Народ, почитайте стих) Не судите строго, посмейтесь вместе со мной!

...
З.Ы. Я чуть больше месяца на СМЕ, жду когда перестану совершенно думать о прошлой жизни. Ведь сейчас впереди - другая, более правильная и здоровая.
:)

"а чего тут думать, трясти надо" как говориццо :) нет никакой прошлой или будующей жизни, и впереди тоже более или менее правильной, есть жизнь щаз - и она самая правильная из всех, наверное. если прёт есть сырую еду - ешьте, не прёт - не ешьте. зачем заставлять то себя? прямо реквием по колбасе :) сори, не сдержался. я думаю перед любым человеком положи "нормальную еду" и свежий сочный фрукт, и он всё равно выберет фрукт. в башке зашито, с рождения.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #181 : 17/03/2011, 12:34:08 »
А если не выберет, то «зомби» и ему уже ничего не поможет ;D

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #182 : 23/03/2011, 23:13:53 »
Если с позиции калорий, другого пока не придумали, то дело выглядит примерно так. Цифры приблизительные. При СМЕ калорийность дневного рациона порядка 1000 кал. При работе скелетных мышц выделяется молочная кислота которая печенью по замкнутому кругу перерабатывает её в гликоген который обратно поступает в мышцы типа перпетомобиле. Для жизнеобеспечения организма требуется порядка 2500 кал, следовательно мозг недополучает (как следствие замедляются обменные процессы как у меня дыхание упало с 12-15 циклов до 3-5 циклов в минуту - собственно поэтому стал тормозить). А мозг забирает большую половину дневного запаса кал.. Ну а как известно голодный он как обычно злой. Вот такие пироги. Хотя в связи с тем что организм переходит в режим экономии и замедляет все обменные процессы, ресурс увеличивается. По аналогии с двигателем внутреннего сгорания - если эксплуатировать на всю катушку мощность по полной - тогда мощно но коротко, либо пусть урчит на холостых тогда на долго хватит но мощности ни какой - сужу по себе. Кстати почему Изюм драконит штангу по 4-6 часов, чтоб выжать из мышц молочную кислоту которую печень переработает в энергию которая обратно поступит в кровь. У обычных людей печень этот продукт переработки запасает в виде гликогена в себе любимой. По этому же принципу рекомендуется делать зарядку, еще не пахавал а уже энергия откуда не возьмись. Простите если чо напутал, но как-то так.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #183 : 23/03/2011, 23:29:29 »
2500 каких калорий?
калории из жира, белков и углеводов – несопоставимы, но они намешаны в определённых пропорциях и результат усреднён…
«Сырые» же калории вообще не сравнить с «несырыми» калориями. Тут бестолку мудрствовать.
А мозг из питания требует иметь «львиной долей» рациона именно углеводы, а именно – моносахариды!

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #184 : 23/03/2011, 23:52:10 »
При СМЕ калорийность дневного рациона порядка 1000 кал...
Для меня само понятие "калорийность" стало странным уже давно. Где-то читал, что здоровая микрофлора кишечника может даже усваивать азот из воздуха для производства протеинов, а этот азот остается "неутченным" у сыроедов при подсчете той же калорийности. Я уж промолчу сколько калорий просто сгнивают в кишечнике блюдомана при этом еще и отравляя ядами организм, на борьбу с которыми организм затрачивает еще калории. Так, что я был бы поосторожнее с калориями...

Оффлайн Sverdlovsk

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #185 : 24/03/2011, 00:28:56 »
Трехлебов о сыромоноедении, начиная с 2:16:00

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #186 : 24/03/2011, 05:53:25 »
А мозг из питания требует иметь «львиной долей» рациона именно углеводы, а именно – моносахариды!
  А готовые моносахариды, кстати, в качестве фруктозы, например, содержатся в мёде. На переходный период, чтобы печень не "гневалась" проще всего брать их из него. Пока всё не устаканится. Я так и делал. Постепенно надобность в нём отпала и организм сам подсказал мне об этом. Я не призываю никого есть мёд, тем более что отношение к нему далеко не однозначное, просто делюсь опытом.   А Изюм, судя по последним фоткам с детьми, жизнью весьма доволен, раздражает его нечто другое, поэтому он и ушёл с форума. Да он и сам об этом говорил неоднократно.
« Последнее редактирование: 24/03/2011, 06:04:28 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #187 : 24/03/2011, 10:18:50 »
Да, с калориями Витольд, конечно, погорячился.
СМЕ с 25.05.2010

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #188 : 24/03/2011, 10:30:30 »
 Коментировать  подробно вашу никчемность господа сцыромоноеды у меня особого желания не возникает ,Vitold Giiperon  на данный момент рулят своим идиотизмом сказочным ,а Vitold еще помимо всего ,как базарная бабка пытается разогнать слухи тут же придумывая несусветную чушь.
Ну с чего ты это взял .
Цитировать
Изюм драконит штангу по 4-6 часов, чтоб выжать из мышц молочную кислоту
остальную  твою бредятину в виде рассуждалок  продолжать уже не стоит.
Дак вот если ты не стесняешся тут же при мне такое дерьмо писать ,то что говорить об остальных тебе подобных существах на остальных форумах и сайтах.
 Или вот еще одно нещастное существо пишет
Цитировать
Меня вот интересует, почему в Изюме так много агрессии. Вроде, СМЕ дает умиротворение,
Ну с чего ты взяло что на СМЕ мозг отключиться должен и не замечать всего того критинизма  лжи и тупасти непроходимой  ,что заполнил  тот же нью вурдалак, особенно когда этот самый  нью вурдалак если верить титульной странице все еще выглядит ,как будто это мой сайт со всей моей писаниной.
Ну где ты ирина прочла эти свои утверждения про СМЕ? Не там ли где твой убогий брат по разуму прочел про то, что я по 6 часов штангу драконю для выжимки кислоты?
И с этим генетическим мусором мне общаться, рассказывать про жисть семью и детей,а товарисч Горец ?
И ты  Горец,тоже ведь прекрасно знаешь мое отношение к полувековым перешникам и перешницам наивно верящим  всяким ЗОЖ шарлатанам и проходимцам утверждающим ,что за за годик другой они  таки вернут себе сказочное здоровье и молодость.
Ведь о чем вы еще можете тут говорить - просто срете друг-другу тут в пустые черепные коробки ,приводите сцылы на всякий ЗОЖ хлам  или просто несете бред сивой кобылы и сами  ведь хорошо понимаете ,что грош цена всем сотням страниц вами высраных постов  тут со всеми этими сцылами . Именно высранных потому, что такое не пишут -таким испражняются.
« Последнее редактирование: 24/03/2011, 10:36:34 от izym »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #189 : 24/03/2011, 10:42:42 »
А мозг из питания требует иметь «львиной долей» рациона именно углеводы, а именно – моносахариды!
  А готовые моносахариды, кстати, в качестве фруктозы, например, содержатся в мёде. На переходный период, чтобы печень не "гневалась" проще всего брать их из него. Пока всё не устаканится. Я так и делал. Постепенно надобность в нём отпала и организм сам подсказал мне об этом. Я не призываю никого есть мёд, тем более что отношение к нему далеко не однозначное, просто делюсь опытом.   А Изюм, судя по последним фоткам с детьми, жизнью весьма доволен, раздражает его нечто другое, поэтому он и ушёл с форума. Да он и сам об этом говорил неоднократно.

Аккуратнее с понятием фруктозы. Есть несколько изомеров и в естественном виде в сырых фруктах и мёде это D-фруктоза. При нагревании она переходит в другие виды. Наличие D-фруктозы в печени при сыроедном питании и позволяет процессам чистки идти достаточно интенсивно, если организм использует внутренние ресурсы для покрытия затрат энергии.

Мёд к сожалению часто нагревают даже при откачке и разлива по порциям.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #190 : 24/03/2011, 10:58:34 »
Изюм пиши о сыромоноедении.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #191 : 24/03/2011, 11:00:02 »
Дарагой Изюм! При всем уважении к твоей героической натуре, должен сказать что своё лицо ты давно уже утратил и опустился до простых склок беспрестанно и беспрерывно и изобритательно обсырая всех и вся. И заклинания типа "бери живое и жри и будет тебе счастье полные штаны" на меня не действуют. А коль все ЗОЖники тебя так достали особенно на этом форуме тебе здесь нечего делать, почему ты еще здесь - будь здоров, своими криками разогнал людей благодаря которым ентот чахлинкий форум еще зыждился. Скорей всего я отпишусь на свои 8 месяцев и тоже похерю ету форумную писанину. Однозначно ты так же являешся разновидностью фриков и корка твоя вышла вся уже вместе со "шлаками".
СМЕ с 25 июля 2010 г..

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #192 : 24/03/2011, 11:02:53 »
Рид ну убрал ты мой пост ща но ведь ты уже посмешищем стал чес слово.
http://www.syromonoed.org/forum/index.php?topic=173.0

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #193 : 24/03/2011, 11:11:49 »
Смеяться не вредно и над собой тем более.

Мне тоже смешны копии, иммитации, подделки, перевирания.

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #194 : 24/03/2011, 11:34:04 »
Рид дак ведь уж сколько лет я над собой смеюсь читая все что пишут обо мне .
А разве не ты тут сам "комнату смеха" развел ?
Кстати как можно вести подобные споры рассказывая про термическую обработку меда ,будучи вроде как на 5ом году сыромоно?
Ага Рид это я про тебя