Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 115769 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #375 : 24/06/2018, 17:26:43 »
Помнится как то заходил разговор о том что сахар кончается через 33 км на марафоне или после 24 часа голодание и вот еще одно свежее подтверждение с форума голодальщиков от Янн
Цитировать
Кстати, сегодня бежал длительную 38 км (3 ч. 03мин) на прохладной водичке. Бежал спокойно,наслаждался сосновым лесом. И на 34 км - всее! Скорость стала снижаться, пульс полез вверх. До конца уже терпел. Так что без подпитки не туды и не сюды)!
Там собрались несколько марафонцев в дневнике Кремышева и вот прям сегодня двое бежали длинную: 28 км Кремышев с хорошим временем и вот Янн - 38 км. Резюме таково что если бежишь до 33 км то подпитка не нужна и без воды можно обойтись то же, но вот если бежать больше и в особенности полный марафон, то чтоб сделать рекордную скорость надо чем то подпитаться сладким: начиная от глюкозы, сахара и кончая даже сникерсом- таковы были советы. Лучше как я понял апельсин или апельсиновый сок, но на крайний случая пойдет даже сахарная вода.
Да длинную обычно бегут для подготовки к основному марафонскому старту дней за 40-45. И без этого непонятно (нельзя спланировать) какую скорость надо держать на протяжении всей дистанции. Своего рода прикидка и расчет своей скорости. Вот даже полумарафон для этой прикидки не годится, поскольку его можно бежать значительно быстрее.
« Последнее редактирование: 24/06/2018, 17:33:18 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #376 : 10/07/2018, 07:05:43 »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #377 : 22/07/2018, 14:04:10 »
Заинтересовался на сайте голодальщиков сравнительно новомодной идеей кетоза. Потому как один бегун марафонец-любитель продвигающий эту идею демонстрирует удивительную работоспособность, выносливость и быстрое восстановление. Мне наверное недоступно, потому что я в последнее время иногда могу чуть соды выпить немного. Не так много как настоящие содисты :D пьют по многу ложек за день. Но я иногда(не каждый день) выпиваю одну четверть чайной ложки. Более того во время последнего голодания в июне то же пил для снятия дурноты по чуть и чуть и она мне правда помогала. Но теперь вот подумал что сода по идее должна разрушать(нейтрализовывать) эти кетоны, которорые являются пищей организму в этом состоянии ???
жИву в последнее время почти перестал использовать, но изредка использую. Возможно лето сказалось-изобилие фруктов, ягод и овощей. Вот допустим завтрак сегодня пропустил, чтоб развернувшийся ночью кетоз(как я предполагаю) чуть продолжил своё дело утром. А в обед сделал ягодный сок и с большой сладкой булочкой с маком+тыкв. семечки поел :D(Шелтон бы не одобрил такую комбинацию). Потому что худеть мне не надо, я не марафонец и даже наоборот надо уже набрать пару кг.
« Последнее редактирование: 22/07/2018, 14:10:02 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #378 : 02/12/2018, 12:12:21 »
Отпишу вкратце как сейчас использую знания полученные в академии rid-а от младшего научного сотрудника  ramunas.
Я после 7 дневного голодания с первого же дня восстановления начал использовать жИву Рамунаса. Восстанавливался так: первый стакан чистый сырой сок разбавленный водой и без жИвы. Через 2 часа просто выпил стакан жИвы и без всякого сока. И потом в течении дня на интервалах более двух часов только сок. На следующий день схему повторил и но на ужин съел уже овсянку. Через день опять повторил.
По окончании восстановления я опять начну голодать. Да жИва у меня очень старая была и я на основе старой перезарядил новую. Идет от Эвиталия, но теперь там уже Бог знает что развелось.
Самочувствие однако прекрасное. Академики от голодания то же кое кто использует, какие то специальные пробиотики, аципол например, но я пока в это не углубляюсь, поскольку и так всё работает хорошо!, а от добра добра не ищут. Всем успеха!
Да народ на форуме голодальщиков я не успел просветить светом знания, поскольку вот только сам подошёл к давно запланированному длительному каскаду к концу ноября, но уже влетел там в Бан за .....слово ..э..нецензурное почти. А так буду экспериментировать с выходом из каскадов на жИве.
« Последнее редактирование: 02/12/2018, 12:26:57 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #379 : 02/12/2018, 23:39:28 »
я бы посоветовал в сок добавлять хоть немного жИвы - хоть чайную ложку - тогда результат у вас получится еще лучше.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #380 : 02/12/2018, 23:55:55 »
Отпишу вкратце как сейчас использую знания полученные в академии rid-а от младшего научного сотрудника  ramunas.
Я после 7 дневного голодания с первого же дня восстановления начал использовать жИву Рамунаса. Восстанавливался так: первый стакан чистый сырой сок разбавленный водой и без жИвы. Через 2 часа просто выпил стакан жИвы и без всякого сока. И потом в течении дня на интервалах более двух часов только сок. На следующий день схему повторил и но на ужин съел уже овсянку. Через день опять повторил.
По окончании восстановления я опять начну голодать. Да жИва у меня очень старая была и я на основе старой перезарядил новую. Идет от Эвиталия, но теперь там уже Бог знает что развелось.
Самочувствие однако прекрасное. Академики от голодания то же кое кто использует, какие то специальные пробиотики, аципол например, но я пока в это не углубляюсь, поскольку и так всё работает хорошо!, а от добра добра не ищут. Всем успеха!
Да народ на форуме голодальщиков я не успел просветить светом знания, поскольку вот только сам подошёл к давно запланированному длительному каскаду к концу ноября, но уже влетел там в Бан за .....слово ..э..нецензурное почти. А так буду экспериментировать с выходом из каскадов на жИве.

"ну зачем вы так нагло ВРЕТЕ?" Это  от  цитата от Рамунаса. Мои голодания описаны на сайте голодания и не применял  микробиков из таблеток и капсул. И вся идея голодания от академиков голодания - это восстановление СИМБИОТНОЙ микрофлоры(апендикс) на ПРЕБИОТИКАХ т.е. растительной клетчатки из соков.

Разнообразные клостридии из окружающей среды в щелочной кваше Рамунаса не всегда благоприятная ФЕКАЛЬНАЯ микрофлора.

Повезло в рулетке. Только не агитируйте других, что щелочная кваша которая может подцепить любые бактерии из среды сработает одинаково положительно после голодания когда собственная СИМБИОТНАЯ ослаблена.

Когда СИМБИОТНАЯ в силе микробики извне будут им проигрывать.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #381 : 03/12/2018, 04:52:00 »
Нет rid про тебя разговора на форуме голодания нет, потому что мне старые дневники там читать лень. Жизни в них уже нет, хотя есть очень сильные, грамотные авторы, но куда то пропали. Я смотрю обычно живые дневники,когда можно беседовать хотя бы потенциально. Вот с помощью аципол восстанавливал микрофлору после голодания сравнительно недавно alex z8. Ну  и были там сторонники других пробиотиков. Я восстанавливал по Рамунасу. И даже если этот аlex  и возможно доктор, то я с ним всё равно не соглашусь, потому что мои наблюдения в корне противоположны и по чаю и по кофе и по сахару и по мясу и по жиру. Моему организму чай полезен и сахар, а вот мясо и животный  жир у меня вызывают аллергию. Поэтому модная там кето диета мной используется лишь фрагментарно в основном во время голодания(точнее кетоацидоз от сгорания собственного жира) благодаря идеям спортсмена, доктора, марафонца Кремышева. Это мне ближе. В пробиотиках я баран и беру в аптеке любые кисломолочные или вообще ничего не беру. И когда вообще ничего не беру, то своя микрофлора все равно нормально восстанавливается, только чуть дольше, надо просто не спешить на восстановлении даже после 7 дневного голода.
Моя диета там сейчас не тренде ибо она безнадёжно устарела. Там пишут про функциональность сырой говядины и сырой рыбы, масло и молока. У меня даже молочные вызывают отит, ларингит и др. ит. Я люблю то что там под запретом: рис например и другие крахмалы,орехи то же никто не ест и ничего хорошего про них в данное время не говорит. Короче я крахмалоед и вегетарианец по склонности своей и животные белки когда ем редко, то они мне идет в пользу, но если часто, то заболеваю. А чай и кофе это вегетарианские продукты и я их буду защищать, ибо на данном этапе моей жизни они мне кажутся очень даже полезными. Ферментацию я теперь тоже допускаю, но не на постоянной основе, а то же как и мясо периодически или для корректировки нарушенного пищеварения, ибо всё внутри у нас Бог правильно создал и все там работает и без искусственной ферментации, хотя допускаю что Изюмология  допустима и на постоянной основе. Может быть, но пока проверять на себе мне нет необходимости. Но вот пример Рамунаса показывает что это возможно.
« Последнее редактирование: 03/12/2018, 05:21:34 от Sergeyev »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #382 : 03/12/2018, 09:14:26 »
Академики на сайте голодания и по количеству постов и количеству людей которые к ним прислушиваются это Аник, Илья, Василий, Гвоздь. Они если не чистые вегетарианцы но по крайней мере предпочитают растительные продукты. Правда Гвоздь из-за возраста когда угасает синтез белка интуитивно(по самочувствию) увеличил потребление белков.

"Молодежь" форума без определенной направленности - пробуют то одно то другое.
Алекс скорее вернется к преимущественно растительной еде познав прелести смешанной еды. Карамышев вроде предпочитает вегетарианскую еду.

Все прелести голодания и выходе на растительном построены на аутофагии из-за отрицательного баланса по белку. Тоже самое на растительном сыроедении когда белок ниже 15 процентов от общей калорийности.

Нагрузки, которые в процессе осуществления или после тоже вызывают аутофагию из-за успользования белка в качестве усточника энергии вызывают очишение организма.

Белки организма должны переодически обновляться иначе часть из них теряет свою структуру и становятся нефункциональными и токсичными.

Успешных мясоедов нет. Есть только те кому периодически хорошо - Елена и то только потому что работает тот же отрицательный баланс по белку. Без углеводов большая часть белков идет в топку с неприятными последствиями от продуктов распада - хотя не для всех и не сразу. У потомков северных народов и кочевников немного другой обмен веществ.
« Последнее редактирование: 03/12/2018, 09:41:00 от rid »

Оффлайн Wind

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #383 : 03/12/2018, 23:58:05 »
Академики на сайте голодания и по количеству постов и количеству людей которые к ним прислушиваются это Аник, Илья, Василий, Гвоздь. Они если не чистые вегетарианцы но по крайней мере предпочитают растительные продукты. Правда Гвоздь из-за возраста когда угасает синтез белка интуитивно(по самочувствию) увеличил потребление белков.

"Молодежь" форума без определенной направленности - пробуют то одно то другое.
Алекс скорее вернется к преимущественно растительной еде познав прелести смешанной еды. Карамышев вроде предпочитает вегетарианскую еду.

Все прелести голодания и выходе на растительном построены на аутофагии из-за отрицательного баланса по белку. Тоже самое на растительном сыроедении когда белок ниже 15 процентов от общей калорийности.

Нагрузки, которые в процессе осуществления или после тоже вызывают аутофагию из-за успользования белка в качестве усточника энергии вызывают очишение организма.

Белки организма должны переодически обновляться иначе часть из них теряет свою структуру и становятся нефункциональными и токсичными.

Успешных мясоедов нет. Есть только те кому периодически хорошо - Елена и то только потому что работает тот же отрицательный баланс по белку. Без углеводов большая часть белков идет в топку с неприятными последствиями от продуктов распада - хотя не для всех и не сразу. У потомков северных народов и кочевников немного другой обмен веществ.
То есть палеосыроедение это всего лишь очередная мода??!
http://forum.paleosyroed.com/topic/748-tragicheskoe-izvestie/
И эти люди уже не успешны??
http://supersyroed.mybb.ru/profile.php?id=2

Оффлайн Wind

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #384 : 04/12/2018, 00:03:30 »
У потомков северных народов и кочевников немного другой обмен веществ.
Что значит немного другой?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #385 : 04/12/2018, 02:47:07 »
Первые исследования здоровья эскимосов и канадских инуитов проводили судовые врачи арктических экспедиций в начале прошлого столетия. Их находки вызвали столь большой интерес, что появился даже специальный журнал «Арктическая антропология» (Arctic Anthropology), в котором фиксировались многочисленные исследования уникальных особенностей физиологии и биохимии северных народов. Неожиданным было то, что среди эскимосов и других народов Севера, почти незнакомых с растительной пищей, не наблюдалось сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, почек и диабета. Однако появившиеся в изобилии предположения о том, что именно такая диета является профилактической для болезней сердца, сосудов и почек, оказались преждевременными. Более систематические исследования показали, что за тысячи лет у аборигенов Арктики изменилась путем отбора не только физиологическая, но и анатомическая система. Эскимосы имеют более крупную печень, чем европейские расы. У них активнее ферменты перестройки аминокислот в глюкозу и нейтрализации аммония и амидных групп пуринов и пиримидинов. Арктические народы имеют большие размеры почек и мочевого пузыря и выделяют большие количества мочевины. Пищеварительная система эскимосов полностью теряет лактозу в раннем детстве, и потребление молочных продуктов современной западной диеты вызывает у них понос и боли в кишечнике.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #386 : 04/12/2018, 02:57:32 »
Цитата: alexZ8;1073873
Возвращаясь к сиаловой кислоте Neu5Gc. Интернет пестрит недавними исследованиями, с ней связанными. Многие ученые считают красное мясо (и в меньшей степени, молочные продукты) основной причиной прогрессирования воспалительных процессов и рака.

Вот одно из достойных исследований:
http://www.pnas.org/content/pnas/112/2/542.full.pdf

Выдержка по продуктам и содержанию в них Neu5Gc:



Как видно, фрукты и овощи вообще не содержат Neu5Ac и Neu5Gc; рыба, морепродукты (за исключением кальмара), а также птица (курица, индейка, яичный белок и желток) содержат только "родную" для человека кислоту Neu5Ac, которая не вызывает иммунного ответа у организма.

А вот красное мясо, молочные продукты, кальмары и рыбья икра содержат опасную Neu5Gc. Рекордсменами по содержанию являются козий сыр, икра и все виды говядины.


Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #387 : 04/12/2018, 03:59:16 »
Цитата: Spectator;1042069
У современных людей в среднем шесть копий гена AMY1, кодирующего фермент амилазу, а у денисовцев или неандертальцев только две диплоидные копии.

http://www.ibpn.ru/mainmenu-60/43-nauchnye-stati/333-vysokaya-chastota-deletsii-gena-amilazy-amy2a-u-korennogo-naseleniya-severo-vostochnoj-azii

Результаты геномного анализа показали, что увеличение копийности гена амилазы слюны AMY1 произошло сразу после разделения предков Homosapiens и неандертальцев (т.е. примерно 500 тысяч лет тому назад).

Гены амилазы, кстати, развились не только у гомо сапиенс, но и параллельно у одомашненных собак по сравнению с дикими собаками или волками. Правда у них таки амилаза панкреатическая AMY2B, а не слюнная, что логично - у собак зубы не для жевания.

Сравнение геномов современных волков и собак показало, что у большинства волков есть две диплоидные копии гена амилазы, в то время как у большей части собак количество диплоидных копий варьируется от восьми до 34 копий. Интересно, что у собак из регионов, где земледелие или вообще отсутствует или им начали заниматься недавно, количество диплоидных копий гена Amy2B не превышает восьми. Так, у сибирских хаски есть по 3-4 диплоидных копии гена, у диких собак динго — две копии.

https://nplus1.ru/news/2016/11/10/Starch-dogs

В общем я думаю что амилаза может вполне естественным способом закрепляться в популяции и без "богов". Но в отличии от людей, собаки не стали умней предков (волков) от употребления крахмалов - специально находил исследования.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1042069&postcount=288

Гены амилаз, расщепляющих крахмал, у человека представлены несколькими копиями и, более того, увеличение копийности, например, гена амилазы слюны AMY1 ассоциируется с увеличением потребления продуктов, богатых крахмалом. Предполагается, что эта особенность генов амилаз возникла у человека в неолите в связи с переходом к сельскому хозяйству. Другая гипотеза предполагает, что потребность в повышенных концентрациях амилаз возникла раньше – в те времена, когда человек научился готовить пищу, содержащую крахмал, на огне.

Результаты геномного анализа, представленного в статье Inchleyetal., показали, что увеличение копийности гена амилазы слюны AMY1 произошло сразу после разделения предков Homosapiens и неандертальцев (т.е. примерно 500 тысяч лет тому назад). В различных популяциях мира обнаружены случаи снижения копийности (вплоть до полной утраты) гена панкретической амилазы AMY2A. Однако максимальная частота делеции гена AMY2A (52%) выявлена у коренного населения Северо-Восточной Азии – у эскимосов, чукчей и коряков, в «традиционном» рационе питания которых практически отсутствовал крахмал. Гомозиготный генотип (т.е. полная утрата гена AMY2A) обнаружен примерно у 20% коренных жителей Северо-Востока Азии. Полученные результаты свидетельствуют о том, что сформировавшиеся в прошлом у аборигенов Северо-Востока Азии адаптивные генотипы оказались, в конце концов, неадаптивными и даже вредными в современных условиях жизни, когда в питании коренного населения стали преобладать продукты, богатые крахмалом. 


http://www.ibpn.ru/mainmenu-60/43-nauchnye-stati/333-vysokaya-chastota-deletsii-gena-amilazy-amy2a-u-korennogo-naseleniya-severo-vostochnoj-azii

Не говоря уже о длине кишечника
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg41364#msg41364

Что немцу(ненцу) хорошо, то русскому смерть :(

« Последнее редактирование: 04/12/2018, 04:17:42 от rid »

Оффлайн Wind

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #388 : 04/12/2018, 08:46:09 »
Просто это ведь реальные люди и им реально стало хорошо на этом палео, по крайней мере они так писали. Тот же Алексаша с "голодания" к этому пришёл...

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #389 : 04/12/2018, 14:20:40 »
Так и получается что кто то нагрузки от переработки повышенного количества особенно животного белка будет переносить без существенных проблем и даже чувствовать хорошо, а кому то плохеет и чем дольше чем больше. Кстати как Sergeyev-у. В современных условиях возможно провести генетический анализ и выбрать преобладающие продукты в рационе.