помогите подобрать аргументы в споре

  • 3 Ответов
  • 7381 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tata

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • сыроедение с 1.01.2012
« : 26/01/2013, 18:18:59 »
Здравствуйте все!
Помогите подобрать контраргументы к этой статье:
http://zdips.com/index.php/na-puti-k-strojnosti/kak-nelzya-khudet/175-o-vrede-vegetarianstva.html

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 26/01/2013, 22:07:44 »
А зачем? На всякий бред в интернете надо отвечать?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #2 : 26/01/2013, 22:40:32 »
На 100% согласна с уважаемым Егоркой! К тому же вегетарианство и сыроедение - это, как говорят в Одессе, две большие разницы, даже исходя из мотивов. Большинство приходит к сыроедению из соображений оздоровления, а к вегетарианству скорее потому, что им зверушек жалко.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #3 : 28/01/2013, 00:34:16 »
Дорогая, Tata, там ещё в конце с пеной у рта выкрикивается о теории Дарвина, в которой сомневался даже сам её создатель... Так что подкованный чувак ;D  Особенно мне понравилось перечисление вспыльчивых "психов"-гениев, не занимающихся спортом и тут же на пол страницы по Задорнову: "Неспортивные вегетарианцы, ну, тууупые" Да, именно, на жалких остатках мозга и капле молочной кислоты, выжатой истерикой из своего организма,  пишут "Войну и мир", творят злой гений  - мировой замес под названием Вторая Мировая и  становятся "всё в одном флаконе" великими математиками, механиками, астрономами и создателями классической физики. :D Ну реально, мы же видим, что всегда, чем выше по социальной, интеллектуальной и культурной лестнице поднимаешься, даже в мыслях, а не на практике, тем более свободное от трупнины общество предстает перед глазами. А описанные симптомы, ну кто в них верит? Неужели же мы все здесь мазохисты? Если бы это не дарило больше, чем забирало, разве можно было бы придерживаться этого питания? По моему опыту, оно (наше СМЕ, про вег-во не знаю) забирает только болезни, как физические, так и психоневрологические. Теперь мне несоизмеримо легче концентрировать внимание, обрабатывать большие пласты инфы, да и в сравнении с прошлым, всё время позитивно-спокойное настроение. Притрухнутое состояние, вот, только после операции было... но намного я быстрее и легче вычухалась, по сравнению с людьми, находящимися в такой же жизненной ситуации. В общем, как и многие другие бугагашные посты "против", тут хватается верхушка состояния начального (до года) этапа очищения и перестройки... Пусть пишут... Караван идет)
« Последнее редактирование: 28/01/2013, 00:36:24 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!