Aquarius Редко но метко

  • 68 Ответов
  • 47380 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aquarius

  • *
  • Гость
« : 03/06/2011, 19:45:16 »
9 месяцев СМЕ
68 кг
Устраиваюсь на работу. Прохожу мед комиссию. Вот анализ крови с пояснением где что.


   
СОЭ   5 мм/час

WBC (white blood cells — белые кровяные тельца) — абсолютное содержание лейкоцитов — форменных элементов крови — отвечающих за распознавание и обезвреживание чужеродных компонентов, иммунную защиту организма от вирусов и бактерий, устранение отмирающих клеток собственного организма.
RBC (red blood cells — красные кровяные тельца) — абсолютное содержание эритроцитов — форменных элементов крови — содержащих гемоглобин, транспортирующих кислород и углекислый газ.
HGB (Hb, hemoglobin) — концентрация гемоглобина в цельной крови.
HCT (hematocrit) — гематокрит, часть от общего объёма крови, приходящаяся на форменные элементы крови. Кровь на 40—45 % состоит из форменных элементов (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов) и на 60—65 % из плазмы.
MCV — средний объём эритроцита в фемтолитрах (1 фл = 10-15 л).
MCH — среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците в абсолютных единицах, пропорциональное отношению «гемоглобин/количество эритроцитов». Цветной показатель крови в старых анализах. ЦП=MCH*0.03
MCHC — средняя концентрация гемоглобина в эритроците, отражает степень насыщения эритроцита гемоглобином. Снижение MCHC наблюдается при заболеваниях с нарушением синтеза гемоглобина. Тем не менее, это наиболее стабильный гематологический показатель.
PLT (platelets — кровяные пластинки) — абсолютное содержание тромбоцитов — форменных элементов крови — участвующих в гемостазе.
RDW — Red cell Distribution Width — «ширина распределения эритроцитов» так называемый «анизоцитоз эритроцитов» — показатель гетерогенности эритроцитов, рассчитывается как коэффициент вариации среднего объема эритроцитов.
PCT (platelet crit) — тромбокрит, доля объёма цельной крови, занимаемую тромбоцитами.
MPV (mean platelet volume) — средний объем тромбоцитов.
PDW – Platelet Distribution Width — относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму, показатель гетерогенности тромбоцитов.

LY% (lymphocyte) — относительное содержание лимфоцитов.
LY (lymphocyte) — абсолютное содержание лимфоцитов.
MO% (monocyte) — относительное содержание моноцитов.
MO (monocyte) — абсолютное содержание моноцитов.
GR% — относительное содержание гранулоцитов.
GR# — абсолютное содержание  гранулоцитов.

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) — неспецифический индикатор патологического состояния организма. В норме:
новорожденные — 0—2 мм/ч;
дети до 6 лет — 12—17 мм/ч;
мужчины до 60 лет — до 8 мм /ч;
женщины до 60 лет — до 12 мм/ч;
мужчины старше 60 лет — до 15 мм/ч;
женщины старше 60 лет — до 20 мм/ч.

Данные с http://ru.wikipedia.org/wiki/Клинический_анализ_крови

Как видно все показатели в норме
« Последнее редактирование: 03/06/2011, 20:05:35 от Aquarius »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #1 : 04/06/2011, 07:40:10 »
Поздравляю :) Хорошие показатели!
Мой опыт - http://monofruit.ru

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 04/06/2011, 21:17:56 »
Есть неприятный момент из-зи этой комиссии: придется делать прививки :(

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 04/06/2011, 22:25:30 »
А для чего это? Для работы? обязательно привики? А может, лучше ну ее, такую работу?
Смысл сыроедить и прививками тут же убиваться...
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 04/06/2011, 23:02:22 »
Иммунитет на сме сильнее чем на варенке. Справимся. Для меня это самая перспективная работа в городе. Город маленький большая часть заводов стоит. Выбирать не из чего

И с чего мне убиваться. Трупняк похлеще убивает человека чем прививка.
« Последнее редактирование: 04/06/2011, 23:04:41 от Aquarius »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #5 : 05/06/2011, 07:16:33 »
От них можно отказаться. Я отказался.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 05/06/2011, 07:24:12 »
Отказаться то можно только прощай работа.
Из закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 05/06/2011, 07:28:55 »
форма для отказа вроде так выглядит

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 05/06/2011, 07:33:27 »
Отказаться то можно только прощай работа.
Из закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
а как же сын бабы Оли?  ему вообще за всю жизнь одну прививку поставили в детстве при рождении, и он на велосипеде пол мира объездил бывая в разных странах и нигде ему за прививки и слова не сказали, так что все в твоих руках, решать тебе

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #9 : 05/06/2011, 07:46:37 »
Но если это сильно напрягает, не заморачивайся даже, делай прививки и всё. Сильно не повредит, как мне кажется. Просто нежелательно.
Мой опыт - http://monofruit.ru

brulik

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 05/06/2011, 07:55:13 »
советы раздаешь толком не зная данной темы, информацию о прививках изучи сначала прежде чем советами расскидываться
« Последнее редактирование: 05/06/2011, 07:59:22 от brulik »

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #11 : 05/06/2011, 09:12:30 »
Да я не советую. Просто мысли по этому поводу.
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #12 : 05/06/2011, 11:07:56 »
купи медиков, они не откажутся
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #13 : 05/06/2011, 23:59:57 »
советы раздаешь толком не зная данной темы, информацию о прививках изучи сначала прежде чем советами расскидываться

+1, прививки - стремное дело, еще неизвестно, что хуже - мертвяк есть или всякую гадость себе в кровь добровольно запускать.
СМЕ с 25.05.2010

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 13/06/2011, 06:01:18 »
Вот уже шесть дней прошло с того дня что мне сделали прививку. Самочуствие нормальное, никаких реакций организма на прививку не было.
« Последнее редактирование: 13/06/2011, 06:05:03 от Aquarius »