Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6115808 Просмотров

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #10140 : 13/11/2014, 13:47:45 »
Интересное момент для себя пронаблюдал что гретая вода до 88 градусов начала ожывлять мой орагнимз.

От себя добавлю, что у меня "прогрев на минималке" начался именно с этого момента. Помнится я тогда был на СЕ, но время от времени заливал травы кипятком, делал травяной чай, который шёл очень хорошо, но чувствовался ели уловимый дискомфорт. И как то случайно залил травку)) горячей водой не доведенной до кипения, после чего вышеуказаного дискомфорта не было. Я тогда как писал Зелёный не воспринимал температуру выше 45 (70 или 100 без разницы). Но результат был настолько стабильным, что пришлось на это обратить внимание, я даже замерил градусником этот момент - 82-88 градуса. И тут же в инете вышел на магические 86 или 87 градусов, после которых структура вода меняется бла-бла и т.д. Только в этот раз я проверил на практике, а потом увидел инфу об этом. А дальше начал проверять прогрев разных продуктов.

Зелёный интересную ты вещь заметил на счёт именно медленного прогрева воды, не думал об этом. Я прогреваю на глаз, пока засыпаю травки вода уже дошла до кондиции. А дальше омываю заварничек горячей водой (чтоб прогреть) и запариваю травку окутав чайник сферху полотенцем, тогда как в термосе эта температура держится, а можно и просто термос взять.  Как то давно видел дорогой электрочайник с разными кнопками, там можно было программировать до какой температуры греть, то наверное чайник для посвящённых был ;D ;D. Так же напомню школу - температура кипения воды 100 градусов т.е. выше не поднимется как бы не грел)), наверное, поэтому варённая еда всегда считалась менее вредной, диетичной чем жаренная (до 200 градусов).

Зелёный, а можешь точнее рецепт кваса описать или хотя бы уточнить, добавляешь воду туда?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10141 : 13/11/2014, 14:25:56 »
,,,,,,,,,,,
Насчёт 88 градусов -это надо действительно знать что-то о воде-мне и сейчас смысл не понятен. Льёш когда в кружку кипяток он думаю тут же охлаждается до 88.
Это фантазии из того, что когда-то пролетало мимо, но так близко, что местами поцарапало.
Вода из-за своей дипольности стремится в упорядочению с образованием кластеров (что-то вроде футбольных мячей).
В магнитном поле земли образуется 6-тиугольники на поверхности мяча-кластера. Размер мяча при омагничивании определенным образом меняется (сначала растет, потом не знаю).
При -5*С вода (аморфный лед) строит кристалл, увеличиваясь в объеме, с 5-тигранной решеткой (и рвет трубы), которая сохраняется и после размораживания, но в виде небольших мячиков для игры в большой теннис.
Кластеры воды по разному проходят через мембраны клеток большие - плохо, помельче - лучше. Теннисные мячики весной заставляют молодую траву разрывать асфальт.
При нагревании до 88.3*С все футболисты отдыхают, зато на теннисных кортах мячей невпроворот.
Все процессы в клетках ускоряются.
При превышении Т88.3*С образуются мячики для настольного тенниса и тут судьи (лейкоциты) начинают свистеть и убирать мелкие мячи, как причину очень уж сильного (прям на износ) разгона обменных процессов, (а заодно и прочих нарушителей правил игры, вроде трихомонад или клостридий) с теннисного корта. Но если нарушителей слишком много набралось, то такое деяние судей (инициированный лейкоцитоз) надо признать полезным, а их труд и затраченную энергию считать потраченными на поддержание порядка.
При превышении Т94*С из мячиков для настольного тенниса образуется горох (диполи). Что при этом происходит, не помню, кажется, некластерная вода в клетках снова образует кластеры, но этот процесс энергозатратный и для клетки обременительный.
После охлаждения кипятка кластеры образуются магнитным полем земли медленно, но если эту воду долго вращать (или чайной ложкой или самому юлой покрутиться в руках с бутылами с водой), то можно построить из гороха кластеры желаемого размера (более холодная вода меньше разрушает ранее образованные слишком большие и неустойчивые кластеры - не будь Броуна, может этого явления могло бы и не быть).
Может чего-то и перефантазировал, но меня такое видение полностью устраивает для того, чтобы пользоваться водой с чувством, толком, расстановком.
« Последнее редактирование: 13/11/2014, 14:40:53 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10142 : 13/11/2014, 14:34:46 »

Зелёный, а можешь точнее рецепт кваса описать или хотя бы уточнить, добавляешь воду туда?

Яблоки рубим(Если есть Блендер можно измельчить в нём) на квадратики 2-3см,также по вкусу любые другие овощи кому как нра, мне еще очень из капусты нравится такое ащущение что он в Кишках прям как Кислота действует для ненужного Растворяет всё что там залежалось :) заасыпаем продукт нарезаный в в банку ,я делаю всегда в 3х литровых банках половина обьема банки получается нарезаных овощей,воду грею до тёплого состояния и заливаю оставляя немного места саниметра 3 от верха чтоб если вдруг Квас не убежал :)Закрываю плотно крышкой и чтоб желательно градусов 20-25 было,(накрываю тёмным пакетом или ставлю в темноту) сутки постоит и пробуй,если не готово пускай еще постоит :).
Тут можно поэксперементировать не обязательно моно-Квас из 1 продукта можно смешать с какимнибуть еще по вкусу ,очень нравится дольку лимона закинуть газировка прям получается :)
« Последнее редактирование: 13/11/2014, 16:54:26 от Зелёный »

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #10143 : 13/11/2014, 19:25:42 »
,,,,,,,,,,,
Насчёт 88 градусов -это надо действительно знать что-то о воде-мне и сейчас смысл не понятен. Льёш когда в кружку кипяток он думаю тут же охлаждается до 88.
Это фантазии из того, что когда-то пролетало мимо, но так близко, что местами поцарапало.
Вода из-за своей дипольности стремится в упорядочению с образованием кластеров (что-то вроде футбольных мячей).
В магнитном поле земли образуется 6-тиугольники на поверхности мяча-кластера. Размер мяча при омагничивании определенным образом меняется (сначала растет, потом не знаю).
При -5*С вода (аморфный лед) строит кристалл, увеличиваясь в объеме, с 5-тигранной решеткой (и рвет трубы), которая сохраняется и после размораживания, но в виде небольших мячиков для игры в большой теннис.
Кластеры воды по разному проходят через мембраны клеток большие - плохо, помельче - лучше. Теннисные мячики весной заставляют молодую траву разрывать асфальт.
При нагревании до 88.3*С все футболисты отдыхают, зато на теннисных кортах мячей невпроворот.
Все процессы в клетках ускоряются.
При превышении Т88.3*С образуются мячики для настольного тенниса и тут судьи (лейкоциты) начинают свистеть и убирать мелкие мячи, как причину очень уж сильного (прям на износ) разгона обменных процессов, (а заодно и прочих нарушителей правил игры, вроде трихомонад или клостридий) с теннисного корта. Но если нарушителей слишком много набралось, то такое деяние судей (инициированный лейкоцитоз) надо признать полезным, а их труд и затраченную энергию считать потраченными на поддержание порядка.
При превышении Т94*С из мячиков для настольного тенниса образуется горох (диполи). Что при этом происходит, не помню, кажется, некластерная вода в клетках снова образует кластеры, но этот процесс энергозатратный и для клетки обременительный.
После охлаждения кипятка кластеры образуются магнитным полем земли медленно, но если эту воду долго вращать (или чайной ложкой или самому юлой покрутиться в руках с бутылами с водой), то можно построить из гороха кластеры желаемого размера (более холодная вода меньше разрушает ранее образованные слишком большие и неустойчивые кластеры - не будь Броуна, может этого явления могло бы и не быть).
Может чего-то и перефантазировал, но меня такое видение полностью устраивает для того, чтобы пользоваться водой с чувством, толком, расстановком.
Читал несколько лет назад,по моему у Юрия Андреева в книге "Три кита здоровья",как делается живая вода,вода греется до температуры кипячения,но не чтоб ключом,а только только шевеление начинается,(это,наверно,и будет 88°,надо будет с градусником проверить),потом резко охлаждается на водяной бане.Если эту воду потом ещё и заморозить и разморозить,то она пройдёт полный цикл.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10144 : 14/11/2014, 00:28:51 »
Не понимаете или не хотите понять того, что активировать ферменты совершенно не нужно - они и так активны, достаточно лишь их выпустить из клетки как в ударенном яблоке. Именно поэтому ферменты продаются в таблетках такими как они есть.
Без коментариев.
Цитировать
В покоящемся зерне имеются ферменты, необходимые для гидролиза всех видов полимеров. Значительная часть гидролитических ферментов находится в связанном, неактивном состоянии....... В зерне имеются ингибиторы протеолитических ферментов и α-амилазы. Ингибиторы протеаз превращают протеолитический процессинг связанных ферментов и их переход в свободные, активные формы......Ингибиторы протеаз – белки низкой молекулярной массы – диффундируют во внешнюю среду, что создает условия для проявления активности протеаз. http://food-chem.ru/lektsii-po-fermentam/31-rastitelnye-fermenty.html
Цитировать
Ингибитор (лат. inhibere — задерживать) — вещество, замедляющее или предотвращающее течение какой-либо химической реакции http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80
Извините други, но Вы совершенно не понимаете того о чем пишите и судя по вами написанному закончивших биофак и тем более микробиологию тут явно нет.
Извините друган (или подруга ) А на хрена козе баян?????Это что сельскому жителю чтобы сквасить молоко надо заканчивать биофак?
А сделать квас домашний или заквасить капусту хозайке надо стать микробиологом?
Без коментариев.
Не пропадайте, как Гесс, нам толковые критики нужны. Хороший вопрос иногда дороже готового ответа
Ребят ну перестаньте уже! Это же хорошо что кто-то может нас покритиковать с позиции СМЕ.
Марк ну никак не может быть троллем. Я его давно знаю и очень уважаю его труд.
Спасибо за предостережение будем иметь в виду и антибиотики то же.
Удачи.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10145 : 14/11/2014, 00:45:41 »
Тренируемся Делаем Кулагу с ягодами  на Ржаной муке и ржаным солодом-это очень абалденая  Кулага(Живое тесто) .
Пожалуйста если не трудно опиши как делаеш ....А то у меня два подхода было....и все мусорка.
Интересное момент для себя пронаблюдал что гретая вода до 88 градусов начала ожывлять мой орагнимз после 3х лет СЕ,раньше я такого себе не позволял так как был какбдуто немного обманут СМИ Сыроедения что выше 42 НЕЛЬЗЯ :) так вот сразу нормализовалось состояние ЖКТ и Общее в Целом(в основном пью по Утрам 1 л такой воды чистой иногда с ложкой  мёда в прикуску(и в течении дня с Настаиваю Травами примерно еще 1 л) -остывать особо не даю пью по маленьку),-Вообщем воду теперь пью только очень тёплую-меня это оживляет,и пришло понимание что нужно больше жидкой тёплой едой питаться :).
И это не удивительно ведь толстый кишечник с микробиотой кроме всего прочего это еще и наша ПЕЧКА.А если дрова не очень ...то человеку не уютно как и бактериям.И тратится дополнительная энергия на согрев организма ...а тепленькое питие в самый раз.
Удачи.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10146 : 14/11/2014, 10:14:38 »
Тренируемся Делаем Кулагу с ягодами  на Ржаной муке и ржаным солодом-это очень абалденая  Кулага(Живое тесто) .
Пожалуйста если не трудно опиши как делаеш ....А то у меня два подхода было....и все мусорка.
Добрый День! :) Видимо мы пользуемся одинаковыми двумя подходами(рецептами) https://vk.com/feed?w=wall-42855938_226386

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10147 : 14/11/2014, 12:36:32 »
Попросили поместить здесь.
http://inn-a.ru/moj-nikon/

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10148 : 14/11/2014, 16:22:13 »
Попросили поместить здесь.
http://inn-a.ru/moj-nikon/
Для того, чтобы оценить то, какой слой высокопрочной, закаленной временем до прочности Дамасской стали, системы традиционного питания проколол заточенный в виде кинжала мозг Изюма, нужно не больше и не меньше, как изучить и разместить в правильном порядке в своем мозгу все пазлы той мозаики, которая из тяжело усвояемой и токсичной сырой еды производит тот продукт, который у нас получил название ТЖ.
Нужно быть мудрым учителем, чтобы научить близкого человека пользоваться таким опасным оружием, как обоюдоострый кинжал. Причем, не просто научить держать его в руках, но и искусно его применять. Дабы и хлеб свой насущный красиво порезать и себя не поранить.
По своему опыту могу сказать - не каждый сможет усвоить искусство обращения с этим мощным и опасным оружием. Особенно понимаю того, кто, наблюдая за тем, как случайно нашедший это оружие почти неподготовленный человек начинает им пользоваться, набираясь по ходу как знаний и опыта, так и ошибочных движений, а то и каких-то травм.
Тему Отцы и Дети я зацеплять не буду. Скажу лишь свою жизненную позицию.
Мама родила меня без долгов. Кроме благодарности я никому и ничего не должен.
И уроки жизни и подарки судьбы принимаю с благодарностью.
И если кто-либо, кого я могу взять на борт своего корабля жизни, посмеет полезть своими руками к моему штурвалу или закроет собой цель моей жизни, тот может в самом лучшем случае оказаться в ближайшем порту.
Но тот, кто будет помогать мне на моем жизненном пути, может рассчитывать на то, чтобы при достижении цели иметь возможность разделить со мной радость победы.
И тогда =та, путевая, на мужской, на женской линия печали= имеет шанс стать единой, путевой.
___________
ТЖ может быть вкусной. Проверено. Но пока что есть над чем работать. То, что ем я, не всем по зубам, да я никого и не насилую. Поиск продолжается. А то, что моя сегодняшняя еда просто неимоверно сытная.... При том, что в каждый прием еды добавляется что-то новое - поиск продолжается.
___________
Философское отступление. Ибо то, что прочел, относится ко всем, кто здесь ищет.
Может кому то поможет.
Нормальные люди мир не меняют. Вспомним Сталина (можно и минутой молчания почтить его память, кто патриот). Работая круглосуточно, он из разрушенной Лениным с компанией России сделал супердержаву.
Жаль, не успел саму систему управления сделать динамически и статически устойчивой.
Так и с нашей системой ТЖ. Она должна быть устойчивой и статически и динамически. И на ветреных морозах полюсов и в ураганных ветрах пустынь и океанов.
Так что пилы не бросаем. Пилим.... (Блин, этот Прометей явно каким был, таким и остался, несмотря на годы отдыха на Арарате).
« Последнее редактирование: 14/11/2014, 19:38:14 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10149 : 14/11/2014, 18:27:40 »
Попросили поместить здесь.
http://inn-a.ru/moj-nikon/
И зачем Вы согласились поместить это здесь?
В чужом нижнем белье копаются на другом форуме.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10150 : 14/11/2014, 18:48:44 »
Там кратко без деталей описывается способ приготовления ТЖ. Неужели бы Инна с детьми отказалась бы от этой ТЖ, если бы она была вкусной и съедобной?
Кстати, ТЖ искателям за раскрытие секрета приготовления ТЖ стоит  отблагодарить Инну. http://inn-a.ru/rekvizity-dlya-pomoshhi/
« Последнее редактирование: 14/11/2014, 19:20:23 от Andrew2 »

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10151 : 14/11/2014, 21:07:54 »
Там кратко без деталей описывается способ приготовления ТЖ. Неужели бы Инна с детьми отказалась бы от этой ТЖ, если бы она была вкусной и съедобной?
Кстати, ТЖ искателям за раскрытие секрета приготовления ТЖ стоит  отблагодарить Инну. http://inn-a.ru/rekvizity-dlya-pomoshhi/
За раскрытие секрета ТЖ стоит отблагодарить Инну (реквизиты для перечисления денег), которая на эти деньги отберет ребенка у открывателя ТЖ. Гениально.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10152 : 14/11/2014, 21:22:24 »
Ну какой он открыватель ТЖ? Мистическая Азия #7 - Ферментированные продукты. Вкус природы  https://www.youtube.com/watch?v=bjd3FYWrO_E

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10153 : 14/11/2014, 22:16:05 »
Эпический Фэйл...

ТЖ может быть вкусной. Проверено.
Вкусно - понятие растяжимое и часто индивидуальное. На чём Изюм всех и подловил.:) А ещё так же бывает что-то очень полезное, но не вкусное.

За раскрытие секрета ТЖ стоит отблагодарить Инну (реквизиты для перечисления денег), которая на эти деньги отберет ребенка у открывателя ТЖ. Гениально.
Предлагаешь оставить ребёнка дальше на опыты? Ты добряк.:)

Вообще если с психикой лады, то проблема пустячная, и не должно было возникнуть никаких проблем в отношениях и треск семьи. Ну питаешься ни как все, что-то там химичишь и сбраживаешь, ну и питайся сам и эксперементируй на себе. Делов то. Тысячи всевозможных ЗОЖников так и живут, один одно ест, другой другое. И под откос из-за этого семью, или ещё хуже давить и принуждать кого-то насильно... глупость несусветная. Ну то, что обрисовала Инна, это реально звиздец.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10154 : 15/11/2014, 00:49:21 »
Ну какой он открыватель ТЖ? Мистическая Азия #7 - Ферментированные продукты. Вкус природы  https://www.youtube.com/watch?v=bjd3FYWrO_E
А дворник. Нэ розибравшысь в чому справа, на воротях дощечку почэпыв В О   Д В О Р Е   З Л А Я   С О Б А К А. Ну ты подумаешъ.
_____
Как пить дать, вы в инете не найдете рецепта с таблеткой фестала в банке с водой, яблочным соком, сырыми подсолнечными семечками и ложкой прокисших щей, да еще и то подогреваемой до Т тела то остужаемой до комнатной Т. В этом рецепте хоть и не вся формула ТЖ (фестал слабоват), но она ближе всего к тому, что сегодня составляет основу (причем, семечек я не ем, только мутную воду пью из этой банки) моего рациона питания (пока что с отступлениями, вызванными обстоятельствами, экспериментами,  а то и просто наработанными привычками и пристрастиями, не выходящими за рамки ТЖ-веганства, да страхом потерять перистальтические свойства кишечника). Полагаю, что эта формула полнее всего отображает глубинную сущность ТЖ.
Надеюсь, мое понимание сути ТЖ хоть кому-то поможет при складывании пазлов в единый узор. Понятно, только тем из кому-то, кто хоть краем глаза прошелся по этим самым пазлам.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.