Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015486 Просмотров

0 Пользователей и 60 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #10125 : 11/11/2014, 21:49:01 »
Не хотелось мне встревать в ваш турбожрачный разговор так как когда то я ушел с этого форума и обратно возвращаться желания не имею. Но судя по всему народ никак не поймет сам, что творит и что может сам с собой натворить. Посему тем кто еще тут остался настоящим сыроедом стоит подумать над следующим (кому не надо - не навязываю).

1) Любая обработка любого субстрата бактериями всегда и везде будет содержать АНТИБИОТИКИ!

2) Постоянное употребление антибиотиков в пищу рано или поздно, но
обязательно приведет к дисбалансу и микрофлоры и фильтровых органов.

3) Если не остановиться во время то последствия будут фатальны вплоть до трагических.
И судя по всему искатели ТЖ никак не удосуживаются всерьез задуматься об этом. 

4) То, что вы пытаетесь найти нельзя делать с помощью бактерий. Разобрать пищу на составные можно безбактериальным ферментированием. Один из самых старинных рецептов и готовый продукт сделанный из живых монотрофных растительных исходных с помощью именно безбактериального ферментирования тут http://urbech.net/#types

5) Технология безбактериального ферментирования любого растительного сырья на самом деле проста и не требует совершенно никакого брожения и нагрева. Пока о такой технологии еще не знает ни пищевая промышленность, ни ваш гуру с больной печенью. Я не имею никакого желания быть автором этой технологии хотя фактически разработал ее из кусков имеющихся технологий. Так вышло, что одному из самых позитивных тут людей - Андреасу уже все основные моменты довольно подробно рассказал и на все его вопросы ответил.  Фактически он уже и сам должен быть на пороге что бы все сделать самостоятельно.
Так, что спрашивайте его, если посчитает нужным - поделится.

Уважаю тех кто не с корысти ради проводил много работы в поисках нового вида питания и делился с людьми результатами.
Им и желаю перестать есть самопальные антибиотики неизвестного происхождения и концентрации.
Тогда будут и силы и здоровье.
« Последнее редактирование: 11/11/2014, 22:45:26 от Mark! »

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #10126 : 11/11/2014, 22:14:55 »
Mark, ты вроде как то высказался выше по поводу необходимости на СЕ от воздержания вообще какой либо пищи, но пост так быстро затерялся, что я не успел вовремя отреагировать)). Полностью разделяю этот взгяд (в ЕМоЕ ж это есть) и добавил бы к вышеописаному перечню и этот метод обработки писчи))).
« Последнее редактирование: 12/11/2014, 00:42:53 от Kot_Ra »

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10127 : 12/11/2014, 01:12:56 »
Не хотелось мне встревать в ваш турбожрачный разговор так как когда то я ушел с этого форума и обратно возвращаться желания не имею. Но судя по всему народ никак не поймет сам, что творит и что может сам с собой натворить. Посему тем кто еще тут остался настоящим сыроедом стоит подумать над следующим (кому не надо - не навязываю).

1) Любая обработка любого субстрата бактериями всегда и везде будет содержать АНТИБИОТИКИ!

2) Постоянное употребление антибиотиков в пищу рано или поздно, но
обязательно приведет к дисбалансу и микрофлоры и фильтровых органов.

3) Если не остановиться во время то последствия будут фатальны вплоть до трагических.
И судя по всему искатели ТЖ никак не удосуживаются всерьез задуматься об этом.  

4) То, что вы пытаетесь найти нельзя делать с помощью бактерий. Разобрать пищу на составные можно безбактериальным ферментированием. Один из самых старинных рецептов и готовый продукт сделанный из живых монотрофных растительных исходных с помощью именно безбактериального ферментирования тут http://urbech.net/#types

5) Технология безбактериального ферментирования любого растительного сырья на самом деле проста и не требует совершенно никакого брожения и нагрева. Пока о такой технологии еще не знает ни пищевая промышленность, ни ваш гуру с больной печенью. Я не имею никакого желания быть автором этой технологии хотя фактически разработал ее из кусков имеющихся технологий. Так вышло, что одному из самых позитивных тут людей - Андреасу уже все основные моменты довольно подробно рассказал и на все его вопросы ответил.  Фактически он уже и сам должен быть на пороге что бы все сделать самостоятельно.
Так, что спрашивайте его, если посчитает нужным - поделится.

Уважаю тех кто не с корысти ради проводил много работы в поисках нового вида питания и делился с людьми результатами.
Им и желаю перестать есть самопальные антибиотики неизвестного происхождения и концентрации.
Тогда будут и силы и здоровье.

Марк,... если было бы так как ты говоришь то мы бы умирали не дожив даже до возраста хождения пешком под столом...
ты походу просто сайт пропиарить решил на ресурсе подходящем...

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10128 : 12/11/2014, 03:03:52 »
1) Любая обработка любого субстрата бактериями всегда и везде будет содержать АНТИБИОТИКИ!
2) Постоянное употребление антибиотиков в пищу ....
Марк извени но тебе надо поучить матчасть,
Например у нас в толстом кишечнике обитают....Кто?...Угадай с трех раз.
И они с нашего рождения борются с помощью антибиотиков за место в наших кишках. :)
Второе
4) То, что вы пытаетесь найти нельзя делать с помощью бактерий. Разобрать пищу на составные можно безбактериальным ферментированием. Один из самых старинных рецептов и готовый продукт сделанный из живых монотрофных растительных исходных с помощью именно безбактериального ферментирования тут http://urbech.net/#types
твой урбеч не может быть сваренным ферментами продукта по определению......ферменты не активированы.они блокированные ингибиторами-блокаторами.
Если бы ты проростил лен, активировав проращиванием ферменты ,потом его высушил и сделал из него урбеч  возможно тогда бы можно было бы назвать с натяжкой это безбактериально сваренное .....НО...без воды а не туды а не сюды....ферменты не активны....если только предположить что сожрав урбеч и запив водой то в кишках ферменты урбеча помогут разобрать продукт.Но растительные ферменты работают но очень медленно,а куда им спешить,росток растет медленно и ферменты успевают перерабатывать продукт.....а в кишках времени в обрез сутки.... и на выход :)
Вердикт узбеч и рядом с ферментативносваренными продуктами  не лежал.
Так вот твой урбеч подходит к идеологии СМЕ на все сто потому как там жрут все без предварительной подготовки вместе с фитатами,ингибиторами,антибиотиками,эфирными маслами,и.т.д которыми растения защищаются от пожирателей что намного вредней "бактериальных антибиотиков" и не важно бактерия это или СМЕед о двух ногах ,все равно рано или поздно у тех и других пропадет апетит и они перестанут жрать растения которые защищаются и хотят жить.И это тебе не антибиотик бактериальный с которым мы имеем дело с самого рождения.
    Если СЕ а потом СМЕ а потом ТЖ это движение от простого к более совершенному.
Так вот скажи узбечделателям пущай разблокируют ингибиторы и активируют ферменты это для начала ....потому как устаревшая технология приготовления это пройденный этап...заходи сюда почаще....держи руку на пульсе ...чо не понятно спрашивай ....не стесняйся.

    Не обижайся учи матчать.
Удачи.
« Последнее редактирование: 12/11/2014, 03:14:12 от saveliy6280 »

Оффлайн Mark!

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #10129 : 12/11/2014, 08:42:52 »
Извините други, но Вы совершенно не понимаете того о чем пишите и судя по вами написанному закончивших биофак и тем более микробиологию тут явно нет. Поэтому Вы не понимает разницы между многократно мутированной эндогенной симбиотной микрофлорой проживающей совместно с десятками других бактерий и экзогенной. Даже один и тот же вид бактерий, но разных штаммов работает очень по разному. Даже один и тот же вид дрожжей многократно мутировавший вместе с закваской и опарой в одной булочной работать будет совсем иначе чем в другой. Не понимаете или не хотите понять того, что активировать ферменты совершенно не нужно - они и так активны, достаточно лишь их выпустить из клетки как в ударенном яблоке. Именно поэтому ферменты продаются в таблетках такими как они есть.

Впрочем кушать антибиотики ваше право - детей только не кормите этим. А лучше все таки немного почитайте учебники по микробиологии и производству антибиотиков. И желаю, что бы Вам удалось затащить себе в компанию хотя бы одного действительно грамотного микробиолога учившегося в приличном университете.
« Последнее редактирование: 12/11/2014, 08:54:27 от Mark! »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10130 : 12/11/2014, 11:36:47 »
Извините други, но Вы совершенно не понимаете того о чем пишите и судя по вами написанному закончивших биофак и тем более микробиологию тут явно нет. Поэтому Вы не понимает разницы между многократно мутированной эндогенной симбиотной микрофлорой проживающей совместно с десятками других бактерий и экзогенной. Даже один и тот же вид бактерий, но разных штаммов работает очень по разному. Даже один и тот же вид дрожжей многократно мутировавший вместе с закваской и опарой в одной булочной работать будет совсем иначе чем в другой. Не понимаете или не хотите понять того, что активировать ферменты совершенно не нужно - они и так активны, достаточно лишь их выпустить из клетки как в ударенном яблоке. Именно поэтому ферменты продаются в таблетках такими как они есть.

Впрочем кушать антибиотики ваше право - детей только не кормите этим. А лучше все таки немного почитайте учебники по микробиологии и производству антибиотиков. И желаю, что бы Вам удалось затащить себе в компанию хотя бы одного действительно грамотного микробиолога учившегося в приличном университете.
Mark! - ведёт себя как тролль. Ему объяснили - или не понял или прикинулся что не понял. Провоцирует без конкретики.
« Последнее редактирование: 12/11/2014, 12:07:09 от rid »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10131 : 12/11/2014, 11:40:18 »
Извините други, но Вы совершенно не понимаете того о чем пишите и судя по вами написанному закончивших биофак и тем более микробиологию тут явно нет. Поэтому Вы не понимает разницы между многократно мутированной эндогенной симбиотной микрофлорой проживающей совместно с десятками других бактерий и экзогенной. Даже один и тот же вид бактерий, но разных штаммов работает очень по разному. Даже один и тот же вид дрожжей многократно мутировавший вместе с закваской и опарой в одной булочной работать будет совсем иначе чем в другой. Не понимаете или не хотите понять того, что активировать ферменты совершенно не нужно - они и так активны, достаточно лишь их выпустить из клетки как в ударенном яблоке. Именно поэтому ферменты продаются в таблетках такими как они есть.

Впрочем кушать антибиотики ваше право - детей только не кормите этим. А лучше все таки немного почитайте учебники по микробиологии и производству антибиотиков. И желаю, что бы Вам удалось затащить себе в компанию хотя бы одного действительно грамотного микробиолога учившегося в приличном университете.
Урбеч явно сытнее, чем просто съеденные орешки.
Значит и в урбече произошли изменения, а так как бактерии вездесущие, да еще и имеют кошачий нрав, то и на ваших орешках они тоже не прочь маслица полизать. Конечно, и антибиотики они при этом произведут, и ферментов напродуцируют, а из-за того же кошачьего нрава в основном только жиры у вашего урбеча и гидролизуются. Сытнейший продукт, эти жиры, вспомним благодарные оливки (жиры гидролизуются аэробно). Но не будем забывать и Еноха. Поговаривают, что он так и не спокусился на запретный плод (то ли белки бобовых (Пифа Гор просил людей не кушать фасоль, а он тему рубил, ибо по молодости в учениках египетских жрецов хаживал), то ли белки только что родившихся младенцев), за что и был в совсем молодом возрасте (тогда ему чуть больше 300 исполнилось) забран богами в свою ай-йа-йай какую крутую кампанью (по типу нашего ой-йо-йой какого крутого коллектива).
Для кого-то ваша задача - повторение пройденного, для кого-то задача, в которой показан первый этап обработки орешков и семечек, за которым нужно найти продолжение.
Не пропадайте, как Гесс, нам толковые критики нужны. Хороший вопрос иногда дороже готового ответа.
Но не забываем и о том, что бывает еда на порядки сытнее жиров - просто золото, в сравнении бумажной, даже замащенной жиром,  валютой. Вот ее-то и надо искать. В том смысле, как наполнить свой банк четырехлитровый этим самым золотишком (АТФ - универсальная энергетическая валюта).
« Последнее редактирование: 13/11/2014, 00:33:07 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10132 : 12/11/2014, 12:26:47 »
Извините други, но Вы совершенно не понимаете того о чем пишите и судя по вами написанному закончивших биофак и тем более микробиологию тут явно нет. Поэтому Вы не понимает разницы между многократно мутированной эндогенной симбиотной микрофлорой проживающей совместно с десятками других бактерий и экзогенной. Даже один и тот же вид бактерий, но разных штаммов работает очень по разному. Даже один и тот же вид дрожжей многократно мутировавший вместе с закваской и опарой в одной булочной работать будет совсем иначе чем в другой. Не понимаете или не хотите понять того, что активировать ферменты совершенно не нужно - они и так активны, достаточно лишь их выпустить из клетки как в ударенном яблоке. Именно поэтому ферменты продаются в таблетках такими как они есть.

Впрочем кушать антибиотики ваше право - детей только не кормите этим. А лучше все таки немного почитайте учебники по микробиологии и производству антибиотиков. И желаю, что бы Вам удалось затащить себе в компанию хотя бы одного действительно грамотного микробиолога учившегося в приличном университете.
Mark! - ведёт себя как тролль. Ему объяснили - или не понял или прикинулся что не понял. Провоцирует без конкретики.
Точно!

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10133 : 12/11/2014, 13:17:02 »
.. активировать ферменты совершенно не нужно - они и так активны, достаточно лишь их выпустить из клетки как в ударенном яблоке. Именно поэтому ферменты продаются в таблетках такими как они есть.
Mark!, ферменты активируются при помоле муки? (я профан) Мне кажется что в этом случае ферменты выпущены из клетки. Если в муку добавить немного воды и поставить в тепло ферментация явно идёт. Тесто разжижается.
Я не проверял на цельнозерновой муке. возможно ингибиторы из оболочек всё же будут как-то мешать процессу? Если их предварительно деактивировать( как это делается к примеру в процессе производства солода) то думаю процессу ферментации это не повредит?
Насчет бактерий думаю что какие-то определённые симбионты в небольшом количестве могут быть нам полезны. тот же б12 и т.п.
Mark! - ведёт себя как тролль. Ему объяснили - или не понял или прикинулся что не понял. Провоцирует без конкретики.
Ребят ну перестаньте уже! Это же хорошо что кто-то может нас покритиковать с позиции СМЕ.
Марк ну никак не может быть троллем. Я его давно знаю и очень уважаю его труд.

Оффлайн Mark!

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #10134 : 12/11/2014, 16:04:08 »
.. активировать ферменты совершенно не нужно - они и так активны, достаточно лишь их выпустить из клетки как в ударенном яблоке. Именно поэтому ферменты продаются в таблетках такими как они есть.
Mark!, ферменты активируются при помоле муки? (я профан) Мне кажется что в этом случае ферменты выпущены из клетки. Если в муку добавить немного воды и поставить в тепло ферментация явно идёт. Тесто разжижается.

Именно поэтому мука может храниться максимум пару лет. А зерно столетиями и даже тысячелетиями.
При увлажнении эти процессы многократно ускоряются.

Рид, я не с тобой говорю, ты в моих глазах конченый - перед одними прогибаешься, а на других полкана спускаешь.
Поэтому я тебя не уважал и не уважаю = ты это прекрасно знаешь. Так, что снеси мои посты, забань и успокойся.
Тем более, что это последний мой пост на этом ресурсе.

Всем толковым и добрым кто тут бывал - удачи.
« Последнее редактирование: 12/11/2014, 16:18:56 от Mark! »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10135 : 12/11/2014, 16:54:08 »
Kot_Ra, как успехи , что сейчас в основном готовишь в пищу? :)
Kot_Ra домашнюю халву кушает. просим поделиться рецептом! :P
Сам то как? Всё пучком? есть что в кастрюльке вкусного?
Привет Andreas :) Всё пучком! -ты прям угадал,я подсел сейчас на зелень -КИНЗА и УКРОП иногда петрушка :).Сейчас в основном в кастрюле Салат с большым количеством зелени (блендер Друг не заменимый ) а из вкусненького так это как Солнечный Кот Kot_Ra Советует и Очень даже нравится Близким -это Гречка зелёная замоченая наночь, в  мультиварке готовим на 70-80 градусах с Капустой Белокачаной(мелконарезаной и зеленью) по времени на неск. часов (2-3) получается интересная тушеная еда-а если доживёт и постоит немного часиков 10- интересно получается :) отходняков нет чуствую себя прекрасно от такой еды но ем не каждый день хотя оч хочется :).Тренируемся Делаем Кулагу с ягодами  на Ржаной муке и ржаным солодом-это очень абалденая  Кулага(Живое тесто) .Квашу овощи -делаю ЩИ слегка нагревая продолжительное время после несильно а иногда и сильного закисания.Интересное момент для себя пронаблюдал что гретая вода до 88 градусов начала ожывлять мой орагнимз после 3х лет СЕ,раньше я такого себе не позволял так как был какбдуто немного обманут СМИ Сыроедения что выше 42 НЕЛЬЗЯ :) так вот сразу нормализовалось состояние ЖКТ и Общее в Целом(в основном пью по Утрам 1 л такой воды чистой иногда с ложкой  мёда в прикуску(и в течении дня с Настаиваю Травами примерно еще 1 л) -остывать особо не даю пью по маленьку),-Вообщем воду теперь пью только очень тёплую-меня это оживляет,и пришло понимание что нужно больше жидкой тёплой едой питаться :).Еще делаю Квас из капусты ,свеклы,яблок - В блендере измельчаем выливаем в 3х литровый бутыль накрываем маррлей сутки стоит в тёплом месте градусов 30 ,процежываем через марлю и квасец готов, небольшую порцию закваски для след раза и готовится быстрей .Ну вот как-то так выживаю :)
Как твоё Здоровье ? :) кстате Mark!  сказал тебе есть чем с нами поделиться- будем рады :)
« Последнее редактирование: 12/11/2014, 17:00:24 от Зелёный »

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10136 : 12/11/2014, 20:23:19 »
.. активировать ферменты совершенно не нужно - они и так активны, достаточно лишь их выпустить из клетки как в ударенном яблоке. Именно поэтому ферменты продаются в таблетках такими как они есть.
Mark!, ферменты активируются при помоле муки? (я профан) Мне кажется что в этом случае ферменты выпущены из клетки. Если в муку добавить немного воды и поставить в тепло ферментация явно идёт. Тесто разжижается.

Именно поэтому мука может храниться максимум пару лет. А зерно столетиями и даже тысячелетиями.
При увлажнении эти процессы многократно ускоряются.

Рид, я не с тобой говорю, ты в моих глазах конченый - перед одними прогибаешься, а на других полкана спускаешь.
Поэтому я тебя не уважал и не уважаю = ты это прекрасно знаешь. Так, что снеси мои посты, забань и успокойся.
Тем более, что это последний мой пост на этом ресурсе.

Всем толковым и добрым кто тут бывал - удачи.


У зерна есть защитная многослойная оболочка. Цельное зерно - живой спящий организм.
Да что тут говорить, прав был Прометей по поводу необходимых жиров.
Кстати, Mrak, - это твой второй или третий последний уход, что-то не припомню?  ;D

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10137 : 13/11/2014, 00:35:18 »
Kot_Ra, как успехи , что сейчас в основном готовишь в пищу? :)
Kot_Ra домашнюю халву кушает. просим поделиться рецептом! :P
Сам то как? Всё пучком? есть что в кастрюльке вкусного?
Привет Andreas :) Всё пучком! -ты прям угадал,я подсел сейчас на зелень -КИНЗА и УКРОП иногда петрушка :).Сейчас в основном в кастрюле Салат с большым количеством зелени (блендер Друг не заменимый ) а из вкусненького так это как Солнечный Кот Kot_Ra Советует и Очень даже нравится Близким -это Гречка зелёная замоченая наночь, в  мультиварке готовим на 70-80 градусах с Капустой Белокачаной(мелконарезаной и зеленью) по времени на неск. часов (2-3) получается интересная тушеная еда-а если доживёт и постоит немного часиков 10- интересно получается :) отходняков нет чуствую себя прекрасно от такой еды но ем не каждый день хотя оч хочется :).Тренируемся Делаем Кулагу с ягодами  на Ржаной муке и ржаным солодом-это очень абалденая  Кулага(Живое тесто) .Квашу овощи -делаю ЩИ слегка нагревая продолжительное время после несильно а иногда и сильного закисания.Интересное момент для себя пронаблюдал что гретая вода до 88 градусов начала ожывлять мой орагнимз после 3х лет СЕ,раньше я такого себе не позволял так как был какбдуто немного обманут СМИ Сыроедения что выше 42 НЕЛЬЗЯ :) так вот сразу нормализовалось состояние ЖКТ и Общее в Целом(в основном пью по Утрам 1 л такой воды чистой иногда с ложкой  мёда в прикуску(и в течении дня с Настаиваю Травами примерно еще 1 л) -остывать особо не даю пью по маленьку),-Вообщем воду теперь пью только очень тёплую-меня это оживляет,и пришло понимание что нужно больше жидкой тёплой едой питаться :).Еще делаю Квас из капусты ,свеклы,яблок - В блендере измельчаем выливаем в 3х литровый бутыль накрываем маррлей сутки стоит в тёплом месте градусов 30 ,процежываем через марлю и квасец готов, небольшую порцию закваски для след раза и готовится быстрей .Ну вот как-то так выживаю :)
Как твоё Здоровье ? :) кстате Mark!  сказал тебе есть чем с нами поделиться- будем рады :)
Зелёный, ты питаешся как я б хотел питаться! Кулага,ЩИ,квасы -это что мне тоже хочется, но неполучается пока. Спасибо за рецепт кваса :)
Что происходит с гречкой+капуста+кинза через 10 часов? типа подкисает немного?
Насчет воды до 88 градусов не совсем понял... это  про то что травы заливаеш горячей водой а потом теплым пьёш? если просто воду горячую пьёш то оживляет? :-\
У мен здоровье сейчас неочень, плохо питаюсь, несёт третий день. по технологии Марка напишу вличку.
не пропадай!

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #10138 : 13/11/2014, 10:01:26 »
Kot_Ra, как успехи , что сейчас в основном готовишь в пищу? :)
Kot_Ra домашнюю халву кушает. просим поделиться рецептом! :P
Сам то как? Всё пучком? есть что в кастрюльке вкусного?
Привет Andreas :) Всё пучком! -ты прям угадал,я подсел сейчас на зелень -КИНЗА и УКРОП иногда петрушка :).Сейчас в основном в кастрюле Салат с большым количеством зелени (блендер Друг не заменимый ) а из вкусненького так это как Солнечный Кот Kot_Ra Советует и Очень даже нравится Близким -это Гречка зелёная замоченая наночь, в  мультиварке готовим на 70-80 градусах с Капустой Белокачаной(мелконарезаной и зеленью) по времени на неск. часов (2-3) получается интересная тушеная еда-а если доживёт и постоит немного часиков 10- интересно получается :) отходняков нет чуствую себя прекрасно от такой еды но ем не каждый день хотя оч хочется :).Тренируемся Делаем Кулагу с ягодами  на Ржаной муке и ржаным солодом-это очень абалденая  Кулага(Живое тесто) .Квашу овощи -делаю ЩИ слегка нагревая продолжительное время после несильно а иногда и сильного закисания.Интересное момент для себя пронаблюдал что гретая вода до 88 градусов начала ожывлять мой орагнимз после 3х лет СЕ,раньше я такого себе не позволял так как был какбдуто немного обманут СМИ Сыроедения что выше 42 НЕЛЬЗЯ :) так вот сразу нормализовалось состояние ЖКТ и Общее в Целом(в основном пью по Утрам 1 л такой воды чистой иногда с ложкой  мёда в прикуску(и в течении дня с Настаиваю Травами примерно еще 1 л) -остывать особо не даю пью по маленьку),-Вообщем воду теперь пью только очень тёплую-меня это оживляет,и пришло понимание что нужно больше жидкой тёплой едой питаться :).Еще делаю Квас из капусты ,свеклы,яблок - В блендере измельчаем выливаем в 3х литровый бутыль накрываем маррлей сутки стоит в тёплом месте градусов 30 ,процежываем через марлю и квасец готов, небольшую порцию закваски для след раза и готовится быстрей .Ну вот как-то так выживаю :)
Как твоё Здоровье ? :) кстате Mark!  сказал тебе есть чем с нами поделиться- будем рады :)
Зелёный, ты питаешся как я б хотел питаться! Кулага,ЩИ,квасы -это что мне тоже хочется, но неполучается пока. Спасибо за рецепт кваса :)
Что происходит с гречкой+капуста+кинза через 10 часов? типа подкисает немного?
Насчет воды до 88 градусов не совсем понял... это  про то что травы заливаеш горячей водой а потом теплым пьёш? если просто воду горячую пьёш то оживляет? :-\
У мен здоровье сейчас неочень, плохо питаюсь, несёт третий день. по технологии Марка напишу вличку.
не пропадай!
Гречка с Капустой+Кинза-подкисает если передержать ,а если выловить момент тогда капуста становится совсем мягкая если была еще немного хрустящая(лучше нарезать до готовки в мультиварку очень тонко) и чтоли ферментируется и приобретает интересный вкус -возможнно вкусовые предпочтения у меня такие что мне нравится (Голодному студенту) :),даже если и подкиснет я слопаю с удовольствием,ну конешно главное чтоб совсем не скисло :).
Вода до 88 градусов нагревается постепенно с низзкой Т до 88(иногда даже до 80-85) на мелком огне она выше не поднимется на очень мелкой плитке + я еще помешиваю чтобы травы лучше экстрагировались в воду и так минут 15-20 и снимаю с огня и сразу наливаю и пью горяченький чай по немногу маленькими глаточками.Если просто воду без трав -такжэ нагреваю не спеша минут 10 и пью потом не давая сильно остывать в процессе Питья Вода(ЧАЙ) по немногу сама остывает до приятно тёплого состояния.
Немного Повеселю- но Мне просто горячая Вода очень вкусная кажется даже иногда не хочется ни Мёд ни травы туда добавлять. Лечебным эффектом лично для меня Вода такая Действует.
Andreas БЕРЕГИ СЕБЯ! побольше зелени,тёпленькой водички(Родничковой)Овощного Кваса И БУДЬ ЗДОРОВ! :)
« Последнее редактирование: 13/11/2014, 13:23:27 от Зелёный »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10139 : 13/11/2014, 12:41:44 »
Гречка с Капустой+Кинза-подкисает если передержать ,а если выловить момент тогда капуста становится совсем мягкая если была еще немного грустящая(лучше нарезать до готовки в мультиварку очень тонко) и чтоли ферментируется и приобретает интересный вкус -возможнно вкусовые предпочтения у меня такие что мне нравится (Голодному студенту) :),даже если и подкиснет я слопаю с удовольствием,ну конешно главное чтоб совсем не скисло :).
Вода до 88 градусов нагревается постепенно с низзкой Т до 88(иногда даже до 80-85) на мелком огне она выше не поднимется на очень мелкой плитке + я еще помешиваю чтобы травы лучше экстрагировались в воду и так минут 15-20 и снимаю с огня и сразу наливаю и пью горяченький чай по немногу маленькими глаточками.Если просто воду без трав -такжэ нагреваю не спеша минут 10 и пью потом не давая сильно остывать в процессе Питья Вода(ЧАЙ) по немногу сама остывает до приятно тёплого состояния.
Немного Повеселю- но Мне просто горячая Вода очень вкусная кажется даже иногда не хочется ни Мёд ни травы туда добавлять. Лечебным эффектом лично для меня Вода такая Действует.
Andreas БЕРЕГИ СЕБЯ! побольше зелени,тёпленькой водички(Родничковой)Овощного Кваса И БУДЬ ЗДОРОВ! :)
Спасибо! Я на сыроедении пил тоже имбирный чай, но чаще просто горячую воду. холодную никогда не пил(Смысл был такой-раз уж лишен горячей еды так нагоню водой). Насчёт 88 градусов -это надо действительно знать что-то о воде-мне и сейчас смысл не понятен. Льёш когда в кружку кипяток он думаю тут же охлаждается до 88.
По кинзе, может кому будет интересно..
http://presentway.com/koriandr-dva-v-odnom/ кориандр повреждает мембраны бактериальных клеток (индуцируя автолиз?). возможно мнгогие из специй обладают таким действием.