Дневник Юрия

  • 89 Ответов
  • 58172 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #60 : 18/04/2012, 03:06:44 »
Килограмм моркови, десять яблок, шесть бананов и четверть капустного кочана.
Правда, работа у меня во многом физическая, но если бы не работал, съел бы, наверное, еще что-нибудь от безделья...
Да многовато, посмотрим, может мне тоже захочется больше есть со следующей недели, когда начну активно заниматься спортом. А может у вас еще не устаканилось все и поэтому вы так много едите?( у вас довольно маленький срок сыроедения)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #61 : 18/04/2012, 22:12:10 »
У меня не устаканилось и маленький срок? Не смешно.

Полтора года назад я ел чуть ли не в три раза больше.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #62 : 20/04/2012, 05:19:32 »
Ну Егорка пожрать... Думал, я много ем...
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #63 : 15/07/2012, 21:22:25 »
 Пруд отличный, а вот с грушкой вы погорячились, не мешало бы дать дереву вырасти, а потом уже о грушках думать :).
Только посаженный саженец должен расти, хорошо расти, для этого надо стараться создавать максимум условий, из этих соображений всегда цветы сразу же обрывают, о плодах в первый год после посадки вообще нечего думать. Хороший саженец должен дать от 0.5 до 1 метра прироста, а на фото я что-то прироста вообще не наблюдаю.
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #64 : 18/07/2012, 10:49:41 »
Пруд отличный, а вот с грушкой вы погорячились, не мешало бы дать дереву вырасти, а потом уже о грушках думать :).

Согласен с Вами Rjcnz на все 100%. Однако удивительно было это чудо (высота по пояс), что решили дать ему отплодоносить. Потом дадим отдохнуть, подкормим.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #65 : 18/07/2012, 16:18:57 »


Идем прежним курсом.
Настала благодатная пора для сыроедения. Первый огурец сорвал в теплице 27 мая. Сейчас не знаю куда их девать, раздаю соседям.


А прудик я все таки сделал (600 л.). фото.
Грушка, посаженная осенью решила удивить плодами. фото.


Юрий, у Вас такой красивый прудик. А красные рыбки в нем плавают для полной красоты картины?

И огурцы у Вас ранние получились. Видно что землю любите. Я про огурцы совсем забыла, только недавно вспомнила и сделала рассаду. Хочу попробовать новое скрещивание: корни от тыквы а репродуктивный орган от огурца. Ну это типа как поставить мотор от Мерседеса на Запорожец. Если в все получится то в конце августа будут и у нас огурчики.
« Последнее редактирование: 18/07/2012, 20:50:18 от Italiana »

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #66 : 19/07/2012, 16:36:10 »
Italiana!
В прудике три рыбки декоративные, именно красные. Брал весной совсем маленьких, сейчас такие кабаны вымахали. Неприхотливые. Жаль только вода сильно цветет. Неделю назад поставил помпу с фильтром, может поможет.
Селекционер я некудышний, хоть и вырос в деревне, а супруга вообще горожанка. Осенью я окончил наконец теплицу и в конце марта мы понатыкали разных сортов семян огурцов и помидоров на рассаду, все, что нашли в магазине Крискентия. Именно понатыкали, ничем их не обрабатывали, не проращивали, не замачивали, просто тупо чертили бороздки и сыпали в них сухие семена. Сыпали много, думали мало, что взойдет. Но не тут-то было. Жизнь не остановишь теориями докторов наук Тимирязевской академии. Взошли все и дружно. В итоге помидоров пришлось кустов 50 понасадить по всему огороду, да сотню соседям раздать, а огурцов поменьше сеяли. Вот первый 27 мая и созрел. В конце июня посадили следующую партию огуречных семян. Сейчас они на открытой грядке сантиметров на 30-40 поднялись и уже плоды завязали. А помидоры с середины июля начали созревать. От самых мелких (виноград) до больших (700 гр. вчера плод сорвали).
Химии я никакой не использую, ничем не обрабатываю. Только компост весной в грядки подсыпал, да в бочках иногда бактерий развожу и поливаю. Остается только сдерживать рост и прорежать. Прут как на дрожжах.
    А вопросах селекции вроде как Rjcnz силен. К нему обратитесь, может, что подскажет.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #67 : 21/07/2012, 00:59:48 »

1. Продолжаю пить воду по 0,5 л за раз...

Странно, но я также стал пить по 0,5 л. за раз. Раньше, до СМЕ мог пить по глоточку, пока работаю длительное количество времени. Теперь если пью, то нужно два стакана, дальше могу какое-то время не пить. Желания прихлебывать по глоточку, как раньше, исчезло.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #68 : 22/07/2012, 15:08:06 »
Ну проблема пития не так сейчас остра летом. Налегаю на арбузы, дыни. А зимой действительно думаю лучше пол-литра воды выпить, чем съесть пол-кило несвежих апельсинов.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #69 : 15/10/2012, 16:19:01 »
   Отчет за год.

За год многое произошло. Писал в прежних отчетах.
Добалю: про очки уже давно забыл, где лежат. 12, 10 шрифты (Times) читаю уверенно, 8-й с напряжением и прищуриванием, но иногда уже пробивает и без прищуривания (кто не в курсе, напомню, что занимаюсь по методике Жданова, Норбекова, а также 2 раза в день делаю массаж глаз), но на 8-м шрифте пока застопорился (ленюсь наверное). На зарядку отвожу теперь больше часа. Начинаю с упражнений для глаз, массажей, затем активные упражнения, в конце - холодный летний душ из скважины. Чем холоднее вода, тем больше положительных эмоций. Вот сегодня утром +7, облился, а от тела пар валит и кожа горячая. А всего-то меньше минуты под ледяным душем постоял. Организм моментально внутреннюю печку включил когда надо.
Понравился мне тут 7-й постулат Теории Бутейко К.П.:
   «7. Об асимметрии стойкости к болезням.
   Зависимость эффективности и устойчивости к болезням механизмов регуляции и восстановления (МРВ) от ощущаемого и/или осознаваемого уровня угрозы выживанию вида асимметрична относительно диапазона значений, принимаемого за норму».
   Перевод такой:
   «Например, эти функции лучше работают при недоедании, недосыпании, избытке движения, чем при переедании, пересыпании, недостатке движения и т.п. Более того, предполагается, что при наличии факторов угрозы выживания, улучшается не только работа механизмов, непосредственно связанных с этим фактором, но и всех других механизмов регуляции и восстановления. Проще говоря, этот принцип в общей биологии должен рассматриваться как закон, входящий в теорию эволюции».

Сразу вспомнились опыты Шаталовой Г.С. Сплошной экстрим на грани выживания. Её система питания скорее похожа на мягкое голодание в течение продолжительного времени без ярко выраженных ацидозных кризов. То есть, энергетические потребности организма не покрываются поступающей пищей. В этих условиях организм вынужден принимать меры по обеспечению выживания, включая в цепь питания другие каналы восполнения энергетических затрат.
Можем ли мы восстановить видовую микрофлору при избыточном питании сырой растительной пищей? Наверное, нет.
Феномен Изюма состоит по-видимому в том, что он, судя по всему, умеренно питался (свежими южными фруктами, овощами), имел тяжелые физические нагрузки, закалялся (о чем сам неоднократно писал). Помните, как он жил зимой в неотапливаемом вагончике, работал лежа в холодной луже и т.д. То есть жил на грани экстрима, да еще в чужой стране в состоянии постоянного стресса.
Так что ключ к пониманию этих вещей думаю лежит в том, чтобы поставить себя (свой организм), хотя бы приближенно, на то место в экосистеме природы, которое он должен занимать (в силу видовой принадлежности). Поэтому-то это так и трудно. Слишком далеко мы оторвались от природы. Это от скольких же благ, удобств и удовольствий придется отказаться.

Конечно, для людей ранее традиционно питавшихся, переход на СМЕ, СЕ, вегетарианство – уже большой шаг к здоровому образу жизни. Но и только.

Теперь о моем питании. За лето наел до 62 кг. Основной рацион: яблоки, груши, цитрусовые, помидоры, огурцы, морковь, семечки подсолнечные, арахис, арбузы, дыни, виноград свой, зелень. Другие фрукты-овощи время от времени. Ел много и часто. Пробовал и салаты - не пошло, уже не хочется. И пару раз вареной гречки и картошки – появляется слабость и учащенное сердцебиение (неприятные ощущения). Хлеб – еще хуже. И не вкусно и противно и тяжесть в желудке.
Пристрастился к жгучему красному перцу (заедаю его помидорами или огурцами). В сентябре-октябре обедаю своим виноградом и пью сок его, который руками отжимаю. До заморозков так и буду продолжать (то есть до середины ноября примерно).

Давление прежнее: ок. 100 х ок. 60, пульс ок. 65. Мерзлявость исчезла как только стал закаляться.
Из неприятных ощущуний:
- постоянно (месколько месяцев) ноет нерв от шеи и через правую руку, так что она у меня стала слабее левой;
- кожа на пятках иногда трескается;
Вот пожалуй и все. Органы выделения выделяют все  как надо. Запоры прошли давно.
Проверил: что там с памятью моей стало. И удивился. Запоминаю сложный текст целыми главами. Не моментально, зубрить конечно приходится и повторять, но для моего возраста, я думаю, это прогресс. Раньше всё забывал.
Вот такие дела.
А помидоры мои в этом году почти на 80% гусеницы поели, сволочи. Кто знает как с ними бороться (без химии)?

За сим, остаюсь примкнувшим к рядам сыромоноедов и всем искренно желаю продвижения и успехов на этом пути, а также удачи и благополучия в нашей непростой жизни.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Кошка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #70 : 15/10/2012, 17:11:22 »
... Феномен Изюма состоит по-видимому в том, что он, судя по всему, умеренно питался (свежими южными фруктами, овощами), имел тяжелые физические нагрузки, закалялся (о чем сам неоднократно писал). Помните, как он жил зимой в неотапливаемом вагончике, работал лежа в холодной луже и т.д. То есть жил на грани экстрима, да еще в чужой стране в состоянии постоянного стресса...

Бедный Изюм...  ;D ;D ;D

Оффлайн korollevaa

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Едим, чтоб жить, а не живём, чтоб есть!
    • E-mail
« Ответ #71 : 13/11/2012, 22:01:42 »
Юра Вы молодец,хороший отчет,меня поддерживает Ваш оптимизм!Правильной дорогой идём товорищи!Спасибо!
Начало перехода на СМЕ 8 января 2012 года.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #72 : 25/11/2012, 15:23:28 »
Ну вот и вырастил я свой арахис. Урожай не ахти какой, но все равно: радует! :) Весь он розовый и сладкий. Слаще магазинного. И уж 100 % живой, сегодня копал.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #73 : 25/11/2012, 18:52:12 »
оооо супер) Юрий, а как выращивали?  ::)
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #74 : 25/11/2012, 21:03:03 »
Да Юрий, расскажите как выращивали! Очень интересно!
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013