Женские вопросы

  • 104 Ответов
  • 73053 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #45 : 30/11/2010, 12:32:49 »
После 2-х месяцев СМЕ сильно похудела, в том числе и грудь. Смотреть, честно говоря, страшновато. Раньше были весьма аппетитные формы, теперь висят две тряпочки. Кожа очень тонкая и выглядит как у 70-летней старушки. Я не паникую, просто интерессно у кого такое было и что из этого получилось. Знаю, что нужно время чтобы кожа обновилась и т.д. и т.п. Хочется услышать информацию от женщин, столнувшихся с такой же ситуацией.
Я очень сильно худела при переходе, самая жесть была на 3-5 месяце. Аппетитных форм у меня никогда не было, так что ничего не обвисало, грудь сильно упала, конечно, но с кожей не было так плохо, как у вас. Потом вес вернулся, правда, немного не дошёл до прежнего уровня, но, вероятно, так и надо. Я сейчас довольна внешним видом и самочувствием.
Советую просто набраться терпения, этот этап нужно просто пережить и переждать. 

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #46 : 13/12/2010, 14:04:16 »
Около месяца назад отказалась от использования дезодоранта. Запах ещё есть, поэтому приходиться мыть мышки несколько раз в день. Но заметила, что левая мышка пахнет намного сильнее правой и запах просто водой неустраняется. Это чтож из меня выходит такое?  ;D Через сколько у кого нерестало пахнуть?

Оффлайн Lilya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #47 : 01/08/2011, 13:44:13 »
Здравствуйте! Обращаюсь ко всем сыроедам со стажем не менее полугода. Перешла на СМЕ в мае 2011 года, а вот уже в июле "пожинаю плоды" - 3 недели идут месячные, обильные и не прекращаются. Раньше (когда была обычной вегетарианкой) месячные были о-о-очень болезненные, но регулярные, а сейчас без боли, и состояние вроде бы нормальное, но 3 недели - это что-то!!! понимаю, что идёт перестройка, чистка в организме, но почему-то страшно. Я замужем, детишек пока нет, но планируем где-то через год, вот и хочу попросить Вас, уважаемые сыромоноеды, подсказать, что делать, может у кого тоже такое было? А то все пишут об исчезновении месячных, а у меня с точностью до наоборот((
« Последнее редактирование: 01/08/2011, 13:48:40 от Lilya »

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #48 : 01/08/2011, 17:51:04 »
Напишите, пожалуйста, подробности для прояснения картины. Если Вас интересует совет или любая информация касательно Вашего случая, то ответ будет настолько же туманным, как и вопрос. Какие у Вас сейчас физические нагрузки, принимали ли какие-либо контрацептивы на блюдомании, были ли проблемы по гинекологии до сме, ...да всё, что может хоть как-то прояснить ситуацию, на всякий случай напишите даже что сейчас присутствует в рационе.
 Знаю, что подобное происходит когда женщины долго пользовались противозачаточными таблетками (комплекс, который нужно пить каждый день), а потом резко переставали их пить. В этом случае помогало снижать дозу постепенно.
Обильные выделения- это сколько? Сколько раз в день приходится менять прокладку?  
Извиняюсь, если вопросы слишком интимные.
« Последнее редактирование: 01/08/2011, 17:54:01 от Vers »
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Lilya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #49 : 01/08/2011, 18:12:50 »
Питаясь варёной пищей, никаких контрацептивов не принимала, НО проблемы по гинекологии были (две операции - поликистоз яичников) ну и плюс очень болезненные менструации (в первый день без таблетки кетанова не обходилось).
Переход на сыромоноедение у меня был не резкий: с 2007 - вегетарианка с суточными голоданиями раз в неделю, с февраля 2011 - раз в день варёная пища  (в обед), утром и вечером свежие овощи, фрукты ну и конечно же разгрузочный день раз в неделю, с мая 2011 - только свежие овощи и фрукты, единственное что ещё позволяю - овощной салат с оливковым маслом (но по ощущениям вижу, что с ним надо "завязывать").
Что касается физических нагрузок, то с 2007 года занимаюсь ежедневно йогой, хотя вот сейчас при таких выделениях могу позволить только пранаяму.
По поводу смены прокладок - 2 раза в день. Хотя самочувствие нормальное - головокружений и пр. нету, т.е. организм видимо чистит мои самые "болезненные места". 

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #50 : 01/08/2011, 19:08:53 »
Благодарю за уточнения, подождём что скажут сыромоноеды со стажем, в любом случае видно, что Вы прислушиваетесь к собственному организму и все советы и рекомендации отфильтруете. Ради интереса- какой у вас сейчас вес, рост? Орехи, семена, злаки, бобовые нет желания есть или принципиально не включаете в рацион?
Как я понимаю Вас тревожит вероятность слишком большой потери крови, но, раз пишете, что головокружений нет, то остаётся только считать, что просто организм выбрал оптимальный путь чистки.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн Lilya

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #51 : 01/08/2011, 20:17:37 »
 На сегодняшний день при росте 170 см вес мой составляет 56 кг.
 Что касается орехов и семян - конечно же они тоже входят в мой рацион (правда, в меньших объемах, нежели овощи и фрукты). Из орехов предпочитаю миндаль (предварительно замоченный на ночь) и грецкие орехи, из семян люблю кунжут (тоже замоченный на ночь), семечки тыквы и подсолнечника, из бобовых - арахис (замоченный на ночь), проросшие нут и маш, молодой горох (в сезон), иногда кушаю проросшую пшеницу.
 Понимаю, что переход на здоровое питание после тридцати лет, как любят говорить, "блюдомании", не может быть легким и приятным. Просто хотелось узнать, были у кого-нибудь такие "проблемы" при переходе, и как люди справлялись.
 И ещё - включила в рацион  больше железосодержащих  продуктов - яблоки, гранат и пр.

Оффлайн Vers

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
« Ответ #52 : 01/08/2011, 21:33:49 »
Я не вижу проблемы, например, я при родах потеряла много крови, плюс еще почти месяц потом было кровотечение, аппетита у меня практически не было, боялась съесть что-то не то- настращали доктора, что от фруктов-овощей животик малыша будет болеть (пила кефир и ела бублики с сухарями и гречку запаренную), и даже в такой ситуации организм справился.
в переходном процессе с июля 2010

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #53 : 01/08/2011, 21:53:20 »
тысячелистник или что-то другое кровь останавливающее, побольше отдыхай, пока не поправишься, поменьше физнагрузок. ;)

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #54 : 27/07/2012, 13:33:23 »
Девочки, я вот изучаю тему-можно сказать прозреваю постепенно. вопрос у меня такой -может и немного чудно спрошу (не пинайте,плиз)-поликистоз яичников тоже можно отнести к дисфункции яичников? вот пытаюсь понять насколько СМЕ может помочь в победе над такой болячкой? Хотя,конечно, наверное, надо пробовать и опытным путем доказывать...уж очень хотим деток, но вот полгода назад мне поставили такую гадость. сейчас пытаюсь решать проблему, хочу пробовать сме, но постоянно сомневаюсь в себе, что смогу (два раза по две недели уже пробовала в качестве пробы, понравилось).

Мой ответ запоздал, конечно, но всё равно отпишусь.
Такой диагноз мне поставили лет в 20. Что-то прописали. Поделала некоторое время, а потом забила. Не морочилась.
Гинекологов боюсь как чумы, не хожу к ним ни разу в год (типа профилактического осмотра рекомендуют).
В 27 лет забеременела без каких-то особых мероприятий.
Единственное, что перестала в 20 лет есть мясо.

Оффлайн bagami

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
« Ответ #55 : 27/07/2012, 13:38:37 »
Долгое время меня мучили выделени (бели), с переходом на СМЕ заметила, что выделений стало намного меньше, но последнее время появился сильный запах (не рыбный). У кого-то было что-то подобное и когда это проходит?

У меня прошли с отказом от молочных продуктов. Может, это как-то связано?
Запах периодически появляется, неприятно, конечно, но наверно чистимся?

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #56 : 13/09/2012, 01:12:44 »
В свете отказа от химии у меня вопрос. Барышни, а вы чем ноги бреете?  :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #57 : 13/09/2012, 05:48:46 »
Эпилятором. Потом дезинфицирую лимонным соком ноги и холодной водой,а то щипит очень.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #58 : 13/09/2012, 06:09:48 »
Так же эпилятором. Делаю это редко. Будьте летом чаще на солнышке - вообще волосы обесцвечиваются и сливаются с кожей по цвету.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #59 : 13/09/2012, 15:24:37 »
Habika, Латанэ, спасибо за ответы. Я вот не люблю эпилятор, мне больно, а если бритвой, скажем, то чем можно ноги намыливать? Я-то вобщем все ненужные волосы 10 лет назад лазером удалила, вот только снова прорастать начали, типа островками. Лазер хоть и не химия, но тоже вроде противоестественно, а? А то я б ещё раз процедуру прошла и забыла о проблеме на последующие 10 лет, а так вот думаю чё мне с этим делать.
Ходить с обесцвеченными на солнце волосатыми ногами - не вариант для меня, хотя было бы удобно.  В моей среде проживания другая культура, и я не могу по всем параметрам становиться изгоем, у меня солидная работа, в семье я - главный добытчик, от мужа моего мало толку в этом смысле, и не предвидится, что толк появится, я должна детям нормальный уровень жизни обеспечивать, и мне ещё надо на пару ступенек по карьерной лестнице подняться, чтобы потом надёжно зависнуть там до пенсии, если я буду выглядеть запущенной, мне ничего не светит несмотря на способности. Вот и выискиваю всякие ньюансы, чтобы вроде и соответствовать, и себе не навредить.....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов