Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6128036 Просмотров

0 Пользователей и 84 Гостей просматривают эту тему.

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #5385 : 14/06/2013, 21:17:31 »
зачем кого-то уговаривать, сами начнут

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #5386 : 14/06/2013, 21:30:58 »
Не переживайте так, на данном этапе никому ни мы, ни Изюм не нужен.
Никто никого убирать не будет.
А смысл убирать, если результатом будет пользоваться лишь небольшая кучка людей?
Уверяю, так и будет, если секрет будет обнародован.
Большинство не станут ни на процент менять ни диету,
ни вкусовые пристрастия.
Поэтому скрытность Изюма, не желающего помочь этой небольшой кучке,
мне не понятна. Остальному миру всё это и даром не нужно.

Многие ли сделали раствор энзимов по рецепту Благодати?
Многие ли повторяют представленные здесь эксперименты?
Многие ли вместо того, чтобы травиться химией от врачей
успешно лечатся множеством известных рецептов? Интернет то везде.

На собственном опыте за 2 недели моносыроедения вылечил якобы неизлечимое
хроническое кожное заболевание, за 1,5 месяца - астму. Реально подыхал,
одевал только одежду, полностью скрывавшую тело, от кашля темнело в глазах.
Реально основным занятием в жизни стал непрерывный кашель.
Врачи были бессильны, даже не могли определить причину.

Многие наблюдали процесс исцеления своими глазами.
Со многими за последние годы ненавязчиво беседовал.
У всех свои проблемы со здоровьем. И хотя люди своими глазами
наблюдали с медицинской точки зрения чудо, ни один даже не
попробовал хотя бы недельку посыроедить для пробы.
От недели всяко хуже не будет.
Нет, один всё же попробовал - жена.

Говорил со знакомыми о ТЖ. 30 рублей в день, исцеление и профилактика.
Интереса ни у кого не возникло. У жены кстати тоже.  ;)

Что за мания преследования у некоторых, друзья?
Снижаем Чувство Собственной Важности и паранойю трудимся дальше.
Горстка отщепенцев не повлияют на бизнес и власть управляющей
миром группы. Надеюсь, у некоторых здесь есть понимание,
что Россией управляют не те, кого принято считать управляющими?

Всем экспериментаторам большое Спасибо!!!
вот уж можно с вами спорить легко на эту тему"никому мы не нужны"
кто тогда по вашему подсадил людей на пищевые наркотики?соль-сахар-дрожжевой хлеб?
или по вашему эти продукты легкодоступны в природе?
это же какое надо иметь воображение и трудолюбие,чтобы вырастить злаки,молоть их,придумать печку,дышать гарью,тесто,добавки соли,сахара где то взять...
никакая логика тут не справится,чтобы объяснить как свободный от зависимости человек мог таким заниматься.
и насчет сыроедения в народе тоже у меня не так угрюмо.большинство моих знакомых пробуют так жить.но все знают что это очень трудно.
хоть и признают что есть результат(по мне хотя бы).
но соскочить с зависимости от соли и сахара почти нереальная задача.
я не знаю,какие это силы обманывают все человечество,но то что они есть для меня очевидно как божий день.
если бы люди жили по своей совести без влияния на них из вне не было бы никаких войн на планете.
а они идут НЕПРЕРЫВНО на земле.мало кто это видит в россии . просто нам немного повезло,что мы живем на территории,где насилие и убийства -редкое относительно явление.

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #5387 : 14/06/2013, 21:47:33 »
соглашусь с Пушистиком, никому со стороны эта ТЖ не впилась, если хотя бы один человек из 1000 заинтересуется - уже хорошо. За примером далеко ходить не надо, взять то же сыроедение да или даже обычное вегетарианство... Сколько чудных благ обещают статьи, книги, видео если вы всего лишь откажитесь от дохляка, но что-то вокруг меня ни одного вегетарианца. Сколько говорится про вред алкоголя - знаю только пару человек которые не пьют, ну и тд. Много среди вас людей которые проращивают злаки потому-что это полезно? Много ли тех кто хотя бы делает зарядку? На человека который не ест мяса смотрят как на ненормального, и ничего ТЖ в этом плане не изменит
Да если даже Иисус в обнимку с Буддой спустятся с небес с полной  цистерной ТЖ и готовым рецептом все посмотрят да и пойдут дальше жарить шашлыки, заказывать пиццу, пить пивко и прочее. Потому-что это вкусно, вставляет, зачем морочится и бадяжить что-то там в банке если можно зайти в маркет, купить "полезное" молочко, захватить в аптеке таблеток от желудка и поймать ништяк. Думаю все здесь это понимают, ТЖ интересна только нам - ЗОЖ извращенцам, ненормальным в этом "нормальном" мире


уже давно существует формула, и ею все пользуются, чтобы заинтересовать. это "чудо", тайна и авторитет.

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5388 : 14/06/2013, 21:59:10 »
До сих пор мне тупому непонятно, почему вся живая природа обходится без ТЖ, а нам она просто необходима.

Оффлайн STAS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #5389 : 14/06/2013, 22:13:43 »
лично мне тж или что-нибудь такое нужно для того,чтобы спрыгнуть с зависимости жрать килограммами каждый день любую еду.
тем более живую.этим я нарушаю волю того организма,который я убиваю.мне это не нравится,да и съеденному тоже.

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5390 : 14/06/2013, 22:15:16 »
До сих пор мне тупому непонятно, почему вся живая природа обходится без ТЖ, а нам она просто необходима.

Элементарно, Ватсон  -  человеков сваяли некие анунаки или как их там, ради прикола недоделали нам ЖКТ, а в качестве сомнительной компенсации наделили разумом ;)

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5391 : 14/06/2013, 22:48:09 »

Замоченный лен благополучно квасится в холодильнике, тоже бурно выделяет пену под крышкой в банке, в этот раз не стала лить сверху много воды, только вщерть, после недели такого процесса стала появляться легкая кислинка, завтра начну поедать. Рыбой пока не пахнет, но запах приятный, молочно-кислый.
А если холодильника нет, как быть?

Возможно, что-то другое квасить, то, что не портится без холодильника: овощи, злаки, например.
И делать это небольшими порциями, так, чтобы за один раз можно было съесть приготовленную таким образом пищу, иначе испортится.
Без холодильника можно обходиться, если есть свой погреб, в своем доме. Погреб еще лучше холодильника, надежнее.
Здесь делились участники опытом замачивания льна без холодильника, и он при этом у них не пропал. Нужно попробовать так сделать тоже.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5392 : 14/06/2013, 22:53:00 »
ТЖ это маслянокислое брожение растительного продукта которое вызывают ИНФУЗОРИИ в анаэробных условиях.
Цитировать
В народном хозяйстве маслянокислое брожение может приносить значительный ущерб. Если маслянокислое брожение развивается в пищевых продуктах, то они приобретают неприятный запах и горький вкус. Часто это брожение вызывает гибель картофеля и овощей, вспучивание сыров, бомбаж консервов, прогоркание молока, творога, сметаны и др.
В чём прикол применения ?????
И живут инфузории на продуктах ???
Как их развести из копеешного продукта???
Или использовать типа нюхать ;D
Цитировать
Эфиры масляной кислоты обладают приятными ароматами: метиловый имеет яблочный аромат, этиловый — грушевый, амиловый — ананасовый.
??????
Извини я не против.
Я готов к любому экстримальному виду турбирования.
Тока идеи надо обосновать.
И вперёд за орденами.
А чем плохо например Метановое брожение.?????
Идеалный разбор на запчасти любого продукта ,просто прелесть тока как с поеданием????Будут ли проблемы???;D
Цитировать
Органические соединения (белки, углеводы, жиры), которые присутствуют в биомассе, начинают распадаться на простейшие органические соединения (аминокислоты, сахара, жирные кислоты)
« Последнее редактирование: 15/06/2013, 08:11:50 от saweliy6280 »

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #5393 : 15/06/2013, 02:44:21 »
Может это и не маслянокислое брожение, а что то другое
По мне так смысл присутствия инфузорий в том, что они хищники, чистильщики, они поедают бактерии похоже что молочнокислые бактерии, тем самым убирают признаки гниения тухляка. И тут видимо надо "не перетянуть".
 

« Последнее редактирование: 15/06/2013, 02:48:43 от Gyve »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #5394 : 15/06/2013, 06:55:28 »
...сразу начинались анаэробные гнилостные процесы с выделением сероводорода и аммиака (среда слабощелочная из-за амиака). Создание анаэробных условий в начале не помогло.
Было то же самое с гречкой. Всё время открывала и нюхала. Фу-фу.  Потом уже в очередной раз, залив проростки цинусом (в котором набухало зерно) и добавив водички, завинтила банку крышкой и забыла в шкафу с матовым стеклом. И вот по истечении 3 неполных суток открываю, чтобы вылить "свой опыт", а из банки чуть перекичшим кефиром как пахнёт. Потом выветрилось, можно есть и пить. А как желудок возрадовался! Мне показалось, что час прошёл, а он всё кланялся и благодарил :)
Вот ещё поставила, чтобы повторить. Правда держать буду поменьше, а то так в алкоголь недолго скатиться.
Да, вспомнила сейчас. Какое-то время банка стояла потом в холодильнике. При этом цинус успокоился и стал почти прозрачным.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #5395 : 15/06/2013, 09:49:46 »
Наконец то дочитал до конца ветку, уф.. Заметил, что некоторым участникам не дает покоя идея со слюной и они пытаются разводить на ней микрофлору. Хочу уточнить некоторые моменты, но для начала одна история: В далеком студенчестве на практике по микробиологии нам предложили вырастить культуры. Все просто, в чашку петри наливается агар-агар, одни ставили на подоконник, другие в вытяжной шкаф. Потом, на следующем занятии, смотрели, чего там выросло и в чем разница. Нам с другом это занятие показалось скучноватым и мы плевали на это дело в прямом смысле. Т.е. наплевали в некоторые пробы и пометили их. Типа, вот нарастет то культур всяких махровых.

Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что в слюнявых пробах почти нихрена не выросло по сравнению с остальными, только немного какой то зеленой плесени. По раздумав, пришли к выводу, что слюна обладает обеззараживающим эффектом, не зря же собака ест все с земли и раны лечат, помазав ее сметаной и дав полизать собаке, да и сам человек инстинктивно тянет ранку в рот, чтобы зализать(зализывает раны :)).

Путаница неудивительна, у меня у самого все перемешалось в голове, пока ветку читал, а там и так немного чего было. В слюне содержаться ФЕРМЕНТЫ, иногда ферменты называют ЭНЗИМАМИ, но это уже когда не в слюне, а в яблоке, например и пр. ( "Термины «фермент» и «энзим» давно используют как синонимы (первый в основном в русской и немецкой научной литературе, второй — в англо- и франкоязычной" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B ) Но суть у них одна- это КАТАЛИЗАТОРЫ. Катализаторы же- это вещества, которые многократно ускоряют какие либо процессы, при этом сами выходят из реакции практически неизменными, количество катализатора, в отличие от реагентов, после реакции не изменяется.

Вот что делает слюна. Она не разводит бактерий, наоборот, прибивает их, когда съешь чего грязного. В частности лизоцим (бактерицидный агент). Но она содержит "ферменты амилазу и мальтазу, расщепляющие углеводы до олиго- и моносахаридов, а также другие ферменты" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D0%BD%D0%B0


То есть, развести чего либо, плюнув в продукт- это утопия, а наплевав столько, чтобы началось ферментирование в тарелке- это надо быть верблюдом. Хотя полет мысли конечно красивый  ;)

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #5396 : 15/06/2013, 12:00:03 »
Наконец то дочитал до конца ветку, уф.. Заметил, что некоторым участникам не дает покоя идея со слюной и они пытаются разводить на ней микрофлору. Хочу уточнить некоторые моменты, но для начала одна история: В далеком студенчестве на практике по микробиологии нам предложили вырастить культуры. Все просто, в чашку петри наливается агар-агар, одни ставили на подоконник, другие в вытяжной шкаф. Потом, на следующем занятии, смотрели, чего там выросло и в чем разница. Нам с другом это занятие показалось скучноватым и мы плевали на это дело в прямом смысле. Т.е. наплевали в некоторые пробы и пометили их. Типа, вот нарастет то культур всяких махровых.

Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что в слюнявых пробах почти нихрена не выросло по сравнению с остальными, только немного какой то зеленой плесени. По раздумав, пришли к выводу, что слюна обладает обеззараживающим эффектом, не зря же собака ест все с земли и раны лечат, помазав ее сметаной и дав полизать собаке, да и сам человек инстинктивно тянет ранку в рот, чтобы зализать(зализывает раны :)).

Путаница неудивительна, у меня у самого все перемешалось в голове, пока ветку читал, а там и так немного чего было. В слюне содержаться ФЕРМЕНТЫ, иногда ферменты называют ЭНЗИМАМИ, но это уже когда не в слюне, а в яблоке, например и пр. ( "Термины «фермент» и «энзим» давно используют как синонимы (первый в основном в русской и немецкой научной литературе, второй — в англо- и франкоязычной" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B ) Но суть у них одна- это КАТАЛИЗАТОРЫ. Катализаторы же- это вещества, которые многократно ускоряют какие либо процессы, при этом сами выходят из реакции практически неизменными, количество катализатора, в отличие от реагентов, после реакции не изменяется.

Вот что делает слюна. Она не разводит бактерий, наоборот, прибивает их, когда съешь чего грязного. В частности лизоцим (бактерицидный агент). Но она содержит "ферменты амилазу и мальтазу, расщепляющие углеводы до олиго- и моносахаридов, а также другие ферменты" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D0%BD%D0%B0


То есть, развести чего либо, плюнув в продукт- это утопия, а наплевав столько, чтобы началось ферментирование в тарелке- это надо быть верблюдом. Хотя полет мысли конечно красивый  ;)
если и брать что то у человека для разведения,так это из желудка(мне кажется,так изготавливали СГОЛ),проглатывать что то на верёвочке,там микрофлора прилипнет,потом вытаскиваешь,и далее её можно разводить.Сам я этого не делал,просто как вариант... .

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5397 : 15/06/2013, 12:27:13 »
Но в чём я интересно не прав?
Я сказал, то что сказал.
И мне всё равно кто прав а кто виноват.
Главное Изюм подал идеюю о ТЖ и меня уже никто не остановит независимо обнародует он или нет .
И я уже буду замечать всё что касается еды ,в том числе и ахинею написанную учонными мужами.
Теперь с подачи Изюма для меня размышления Васи Пупкина могут оказатся куда ценней чем та научная хрень которую никто не проверял или проверить просто невозможно а,это не есть истина, это ничто так фантазии,или домыслы дяди с дипломом.
  А два года это логичный срок к этому времени уже будут у Изюма некие результаты а пока идет опробация и заметь на себе родном .
   А если бы не ка бы выросли бы грибы ;D
   А еду я всё равно доведу до совершенства .Тока когда это вопрос другой.
  Я раньше искал старинные рецепты отфильтровывал новодел а когда понял что мы не знаем что было 200 лет назад поиски прекратил.Только личный опыт рулит.
     Мы не замечаем вещей которые явно перед глазами .Например я уже писал о колоннах в Питере не надо и в египет ехать .Вес,размер ,полировка это какую технологию надо было иметь что-бы такое сделать?Во истину "свободные каменщики".А вагоны документации чертежы где???
   Или у нас на территории бывшего союза деревьев старше 200-х сот лет нет,а в канаде рубят ели о восьми метрах в обвхвате.....если не лень посмтреть можно фото в инете о Тунгуском взрыве так там тайга совсем молодая факт на лицо .Пчемы у нас молодые леса???Кто их уничтожил ???Или ещё как???
.Зачистили инфу не хило думаю и о еде инфу зачистили потому как вопрос стратегический.
   Потому одна надежда,НА СЕБЯ РОДИМОГО.
   И я уже давно не жду "от моря погоды"будет ли это Изюм или Коля Питерский На бога надейся но сам не плошай.
Я уже писал, поклон Изюму ,за поднятую бучу.
Ничего личного.
Все имеют право на лево ;D
« Последнее редактирование: 15/06/2013, 15:58:22 от saweliy6280 »

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #5398 : 15/06/2013, 14:30:23 »
Но в чём я интересно не прав?
Я сказал, то что сказал.
И мне всё равно кто прав а кто виноват.
Главное Изюм подал идеюю о ТЖ и меня уже никто не остановит независимо обнародует он или нет .
И я уже буду замечать всё что касается еды ,в том числе и ахинею написанную учонными мужами.
Теперь с подачи Изюма для меня размышления Васи Пупкина могут оказатся куда ценней чем та научная хрень которую никто не проверял или проверить просто невозможно а,это не есть истина, это ничто так фантазии,или домыслы дяди с дипломом.
  А два года это логичный срок к этому времени уже будут у Изюма некие результаты а пока идет опробация и заметь на себе родном .
   А если бы не ка бы выросли бы грибы ;D
   А еду я всё равно доведу до совершенства .Тока когда это вопрос другой.
  Я раньше искал старинные рецепты отфильтровывал новодел а когда понял что мы не знаем что было 200 лет назад поиски прекратил.Только личный опыт рулит.
     Мы не замечаем вещей которые явно перед глазами .Например я уже писал о колоннах в Питере не надо и в египет ехать .Вес,размер ,полировка это какую технологию надо было иметь что-бы такое сделать?Во истину "свободные каменщики".А вагоны документации чертежы где???
   Или у нас на территории бывшего союза деревьев старше 200-х сот лет нет,а в канаде рубят ели о восьми метрах в обвхвате.....если не лень посмтреть можно фото в инете о Тунгуском взрыве так там тайга совсем молодая факт на лицо .Пчемы у нас молодые леса???Кто их иничтожил ???Или ещё как???
.Зачистили инфу не хило думаю и о еде инфу зачистили потому как вопрос стратегический.
   Потому одна надежда,НА СЕБЯ РОДИМОГО.
   И я уже давно не жду "от моря погоды"будели это Изюм или Коля Питерский На бога надейся но сам не плошай.
Я уже писал поклон Изюму за поднятую бучу.
Ничего личного.
Все имеют право на лево ;D

как трогательно... пишите есчо!

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #5399 : 15/06/2013, 14:57:10 »
ух набежало провокаторов, видать истина где-то рядом
;D

 :P - спалился?  ;)