Поговорим о шорах

  • 57 Ответов
  • 38203 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #30 : 16/09/2013, 13:25:59 »
Ну чего опять, прямо с небес об землю?
А нечего там раньше времени летать. Так что извольтес мордой в грязь. Отрезвляет знаете-ли.

Ты лучше про слизь скажи - так или нет? Это шоры или нет?
А если скажу, ты мне поверишь? Ну чтож вы все такие  ленивые то а?! Копайте сами, разбирайтесь. Тогда и не придется искать советов по интернетам.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #31 : 17/09/2013, 09:08:55 »
А нечего там раньше времени летать. Так что извольтес мордой в грязь. Отрезвляет знаете-ли.
Ну да, ну да.
Ну а чтобы знать для чего это всё? Может мотивация усилится.

А если скажу, ты мне поверишь? Ну чтож вы все такие  ленивые то а?! Копайте сами, разбирайтесь. Тогда и не придется искать советов по интернетам.
Поверю, а потом проверю. Мы не ленивые. Нам на этом надо зациклиться. А не получается - работа, заботы, вобщем в ступе толкотня. И главное, понимаем, что толкотня, а бросить не можем.

Оффлайн coxica

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #32 : 17/09/2013, 09:58:01 »
Не понимаю. Если не ешь слизеобразующих, откуда слизь?
Я наверное что-то пропустил :). Можешь на пальцах объяснить что такое слизь, как она образуется и каким макаром это все связано с ОРЗ?

Слизь образуется от слизеобразующих продуктов - варенный крахмал, молочные. Если не употребляешь молочку и варенных каш, картошки, то и нет лишней слизи, а значит соплей.
Ты меня вообще запутала. Я так и не понял слизь это что? Из чего она образуется  мы, будем считать, определились. Теперь неплохо было бы разобраться КАК? Каков механизм можешь объяснить? И если эта слизь образуется, то где она накапливается и хранится? И главное как это все связано с орз? Как работает эта взаимосвязь? Да, и еще вопрос, сопли тут причем? Или сопли это и есть слизь?
Извините, не буду разводить научную полемику, не умею, как ВЫ :) Хочу рассказать пример своего сыночка, о котором я у кого-то в дневнике писала. Моему сыну прошлой осенью ставили диагноз гайморит в начальной стадии, делали снимок. А началось все с головных болей в районе лба, сын самостоятельно не мог дышать носом, дышал ртом, появились сильные трещины на губах, разумеется, появились проблемы со сном. Говорили о какой-то операции (детали уже не помню) разумеется, мы все были шокированы. Начались осенние каникулы, наша бабушка - мясоед и великий пропагандист блюдоманского и крайне вредного (жирное, острое и прочая) питания - уехала в гости на недельку, чем я воспользовалась и незаметно привлекла детей к совместному поеданию сырого растительного. Появился первый урожай мандаринов (сладких, сочных, блин, слюни текут...) и я купила ящик для себя, так дети у меня его и утащили - питались только мандаринами с утра и до вечера неделю (пришлось еще докупать..) У старшего сыночка ручьем потекли сопли, много соплей, разного цвета (от белого с пеной до темно-болотного), густоты, потом пошел гной, кровь - это все и через рот, и через нос. Были немного напуганы обилием всего этого... И самое главное, через неделю такого питания у сына прошли головные боли и он задышал носом, обеими ноздрями. То-то было у него радости! Как она образуется, из чего, где хранится - мы не выясняли, нам нужен был результат и мы его получили. Сейчас, к сожалению, детки опять больше предпочитают блюдоманию, ну и соответственные проблемки с этим.
Переход на СМЕ

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #33 : 17/09/2013, 10:58:58 »
Извините, не буду разводить научную полемику, не умею, как ВЫ :) Хочу рассказать пример своего сыночка, о котором я у кого-то в дневнике писала. Моему сыну прошлой осенью ставили диагноз гайморит в начальной стадии, делали снимок. А началось все с головных болей в районе лба, сын самостоятельно не мог дышать носом, дышал ртом, появились сильные трещины на губах, разумеется, появились проблемы со сном. Говорили о какой-то операции (детали уже не помню) разумеется, мы все были шокированы. Начались осенние каникулы, наша бабушка - мясоед и великий пропагандист блюдоманского и крайне вредного (жирное, острое и прочая) питания - уехала в гости на недельку, чем я воспользовалась и незаметно привлекла детей к совместному поеданию сырого растительного. Появился первый урожай мандаринов (сладких, сочных, блин, слюни текут...) и я купила ящик для себя, так дети у меня его и утащили - питались только мандаринами с утра и до вечера неделю (пришлось еще докупать..) У старшего сыночка ручьем потекли сопли, много соплей, разного цвета (от белого с пеной до темно-болотного), густоты, потом пошел гной, кровь - это все и через рот, и через нос. Были немного напуганы обилием всего этого... И самое главное, через неделю такого питания у сына прошли головные боли и он задышал носом, обеими ноздрями. То-то было у него радости! Как она образуется, из чего, где хранится - мы не выясняли, нам нужен был результат и мы его получили. Сейчас, к сожалению, детки опять больше предпочитают блюдоманию, ну и соответственные проблемки с этим.
Рад, что вашему сыночку сыроедение помогло. Я, кстати, никогда не говорил, что сыроедение это абсолютно бесполезная и вредная хрень. Иногда это действительно работает. Только нужно понимать, за счет чего это происходит. Очень часто люди едят не тогда, когда проголодаются, а когда на это есть время и возможности. У нас ведь завтрак, обед и ужин по расписанию это такое распространенное явление. И не важно, что у тела в данный момент могут быть совершенно другие задачи, о чем оно нам недвусмысленно пытается сообщить отсутствием чувства голода... О том как мамы пытаются силой накормить своих деток что и говорить. Понятное дело, что временная разгрузка пищеварительной системы в таких условиях пойдет только на пользу. Кроме того различные голодания, к которым, кстати, относится и сыроедение, да и вообще практически любые стрессовые методики позволяют "запустить" защитные механизмы тела. В результате может улучшиться метаболизм и работа внутренних органов, снятие мышечных зажимов и прочее. Вот только не следует забывать, что возможности у тела не безграничные, если вы человек :). Запас прочности хотя и может быть очень велик у особо одаренных товарищей, но всетаки конечен...

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #34 : 19/09/2013, 12:02:30 »
 Ох, чует мое сердце, что скоро допишу я в своем списке шор 12 пунктик :) а именно то, что "СМЕ это ни какая не ступень перед более продвинутой системой питания с пелотным названием турбожрачка, а всего лишь один из видов голодания." А в моем личном черном списке му..ков и пи....олов добавится еще одна известная фамилия, и это не Фаррелл ;D
Я к этому уже почти созрел, а вы? :D
« Последнее редактирование: 19/09/2013, 12:24:14 от Синеносый зоотехник »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #35 : 19/09/2013, 14:04:08 »
Так Изюм и говорил ясно, что ТЖ можно начинать и без предварительного СМЕ. И называл СМЕ чисткой, а не питанием. Так что мы всё и так знаем.
Всё да не всё. Не знаем, что ест Синеносый Зоотоехник, и как он это готовит. :)

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #36 : 19/09/2013, 14:50:35 »
Так Изюм и говорил ясно, что ТЖ можно начинать и без предварительного СМЕ. И называл СМЕ чисткой, а не питанием. Так что мы всё и так знаем.
Вот же незадача.. И вроде стараюсь писать просто и понятно для всех.. ан нет, обязательно найдется какая-нибудь евлампа, которая все поймет по-своему. Разве не очевидно уже, что ТЖ это такая же сказка как и СМЕ в свое время?

Всё да не всё. Не знаем, что ест Синеносый Зоотоехник, и как он это готовит. :)
Так тут никакого секрета нет. Ем то, что едят все нормальные люди. Как и большинство из них стараюсь избегать химии и прочих гмо :) Никаких табу в питании нет. Чему я (да и не только я) несказанно рад. А готовится это все дело примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=C8Wu3Bps9ic
« Последнее редактирование: 19/09/2013, 15:01:13 от Синеносый зоотехник »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #37 : 19/09/2013, 23:27:15 »
Синеносый зоотехник видно всё таки ошибся форумом. О прелястях питания "как все нормальные люди"  мы знаем и ничего нового он уже нам не сообщит.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #38 : 20/09/2013, 10:09:48 »
Нифига он, Рид, не ошибся. Форум тебе давно уже пора переименовывать.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #39 : 20/09/2013, 11:13:19 »
Здесь, исходя из опыта, сыромоноедение плюс естественная ферментация сырых продуктов, которую приходится использовать так как человек явно отказался от использования естественных выделений. У каждого из форумов сыроедов своя изюминка. Возможно тоже придёте к такому же. Время покажет.

И только не надо выступать против ферментации продуктов бактерииями. В любом случае вы её используете  ;)
« Последнее редактирование: 20/09/2013, 11:27:37 от rid »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #40 : 21/09/2013, 23:42:44 »
Какая нахрен ферментация? Тут уже давно вовсю СМЕ чморят.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #41 : 23/09/2013, 10:41:30 »
Какая нахрен ферментация? Тут уже давно вовсю СМЕ чморят.
Не знаю стечение обстоятельств, строение тела, сила воли, вера, а может ещё что-нибудь. Ну вот у тебя почему-то получилось. У меня - нет. Вот почему, интересно?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #42 : 23/09/2013, 14:27:16 »
Потому что СМЕ - это вовсе не "ешь живое, как угодно, но не смешивая". При СМЕ тоже нужно думать, что, как и когда есть. И физическая активность нужна, и настрой позитивный.

Мне уже надоело повторять: естественное, божественное, природное питание не может быть неполноценным.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #43 : 23/09/2013, 21:25:25 »

Мне уже надоело повторять: естественное, божественное, природное питание не может быть неполноценным.

Это так, но человек слишком далеко уже ушёл от природы за тысячелетия неприродного питания. Но виноватых нет, люди сами захотели поиграть в эволюцию и технический прогресс, вот и доигрались.  А скорее всего и правда мы некие искусственные или не здешние существа изначально и нет для нас специальной природной еды. Не захватили с собой с других планет :-[

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #44 : 23/09/2013, 22:49:12 »
Ну, для вас может, и не захватили. А я местный, и для меня все здесь изначально растет.
СМЕ с 25.05.2010