Дневник Пакистанца

  • 30 Ответов
  • 21686 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomperStomper

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
« : 22/08/2011, 03:39:15 »
Благодарю Тито, Петровича и Граввиктора за полезные рекомендации.

В остальном, пусть мой опыт останется моим опытом —  то, что больше умных советов я вряд ли услышу, стало понятно из обсуждения пуэра, моральная поддержка мне не нужна, бо опыта в завязке у меня побольше чем у некоторых, а запросто так негатива нагребать мне неинтересно. )

Чмоки, уважаемые!

P.S. Если кого забыл - пардон, вам тоже моё спасибо!
« Последнее редактирование: 04/09/2011, 03:14:10 от RomperStomper »

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #1 : 22/08/2011, 09:55:55 »
Ну, типа, "Бог - в помощь!" - в натуре! ;)
А если серьёзно, то сочные плоды могут вполне заменить и избавить от потребности даже в воде, тем более от потребности в чае.
А в определении СМЕ - "СЫРО" подразумевает скорее не столько СЫРОЕ (в смысле "не варёное" или как-либо ещё обработанное), сколько ЖИВОЕ (т.е. способное произвести на свет своё потомство, поэтому и молоко с мёдом исключены, что сами себя воспроизводить не могут)... А то, что могло себя воспроизводить, но эту способность утратило, стало МЁРТВЫМ и для СМЕ не годится (это же относится к поваренной и прочим солям и приправам)
И я Вам рад! )))

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 22/08/2011, 10:34:14 »
С одной стороны, "в бою любые средства хороши" и тормозить с помощью королевского финика лучше, чем печеньками, но искренне желаю тебе прийти к собственному пониманию что и одно, и второе не стоит класть в себя, ибо хлам. Если хотя бы зиму эту проживешь без привычных ядов, то обещаю, что к следующему сезону у тебя самого уже не вознкнет сомнений где сила Жизни и тебе яблочко хрустящее даже в голову не придет променять на те самые финики!

А в целом, не лезь за всеми в разбор можно/ нельзя. Старайся подходить к вопросу "естественно или нет". Чаи тоже бывают разные. Настаивай какие-нить липу собственного сбора с мятой - как костыль сойдет на первое время вместо чая, а потом само отвалится.

Ну и это, покажи как надо уже!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 22/08/2011, 18:15:34 »
Неплохо пишешь, интересно.
А по поводу можно/нельзя... Меня периодически спрашивают: "А тебе можно то-то? (чай, мед, что угодно другое несыроедческое)" Я обычно отвечаю: "А тебе можно собачатину? Можно, но ты ее не ешь, правильно? Вот и мне можно, но я не ем". Что значит "можно"? Что за начальник это установил? Как будто кто-то запрещает, а запрет всегда хочется нарушить. А вот когда ты сам добровольно что-то не ешь, то совсем другое дело! Да и не хочется вообще-то :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #4 : 22/08/2011, 18:37:38 »
Неплохо пишешь, интересно.
Ага, прям ЛайфЖурнал. Посмотрим сколько он протянет.

Рок-н-ролл жив!
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #5 : 22/08/2011, 20:50:24 »
Вообще, если честно, задолбали дневники "с первого дня". Многие как под копирку. А тут хоть какая-то оригинальность.
Протянет, скорее всего, недолго, но хоть какая-то польза человеку будет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Петрович

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Что-то срыв затягивается... ((( ЗМЕЙ-я РЫБЫ
    • E-mail
« Ответ #6 : 22/08/2011, 22:14:52 »
Посмотрим сколько он протянет.
Судя по тому, кто и что здесь пишет, то у тех, кто успешно бросил в своё время курить, шансов успешно бросить блюдоманию больше, чем у прочих... ;)
И я Вам рад! )))

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 23/08/2011, 20:24:11 »
напоминаю автору темы, что этот форум - о личном опыте сыромоноедения. описывать свои гастрономические изыски можете в других местах. здесь - не надо.

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #8 : 30/08/2011, 18:01:45 »
снизилось количество потребляемых продуктов
Что ж Вы сейчас едИте? По-моему уже был абсолютный минимум.

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #9 : 31/08/2011, 05:20:15 »
А как вес изменился за две недели?

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #10 : 31/08/2011, 11:19:20 »
от кофе и чая желательно в первую очередь отказываться. иначе это получится переход на не овощи и фрукты, а на чай и кофе. после них и количество пищи может снизиться. но это не будет правильный процесс.
« Последнее редактирование: 31/08/2011, 17:50:49 от livv »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 31/08/2011, 19:42:51 »
1. я не пью чай вместо приёма пищи. я просто люблю пуэр.
2. я не нашёл в литературе упоминаний, что чай вреден или мешает переходу на СМЕ - т.е. идейные аргументы видел и понял, но физиологических аргументов что-то вспомнить не могу. напомните?

тут и искать нечего. чай - мертвый продукт, значит, по определению не может быть полезным. коль уж вы так любите чай, езжайте на плантацию, срывайте чайные листики с куста и жуйте, жуйте...

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #12 : 31/08/2011, 20:25:01 »
Не секрет, что чай вызывает у многих зависимость, хотя в классификации академической медицины к наркотикам не относиться (это кстати странно). Временное тонизирующее действие определяется кофеином (которого кстати не меньше чем в кофе) и танинами. Чаепитие по сути спорная "русская" традиция (даже Иван-чай в нашей Нижегородской области), такая же как курить, круглый год жрать мясо, ежедневно заниматься сексом (чтоб не отсохло, по версии андрологов) :-) и др. Но в рамках иных - восточных и африканских наций вполне может быть...
Совет жрать чайные листья странный - мы ведь не травоядные, у нас нет ферметов расщепления травы и кишечные симбиоты слабы в её переваривании (в отличие от желудков коров). По крайней мере мой опыт питаться только травой в течении месяца (укроп, лук, петрушка) дали плачевные результаты как по весу, так и по общему состоянию и эритроцитам крови. Хотя в СМИ мелькала новость об индийце, жрущем только траву с общественных лужаек (мечта сыроеда - бесплатная еда круглый год :-) ).
« Последнее редактирование: 31/08/2011, 20:40:02 от varlon50 »
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 31/08/2011, 20:34:37 »
Совет жрать чайные листья...

не жрать, варлон, а жевать. и не совет.

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #14 : 31/08/2011, 23:07:44 »
По крайней мере мой опыт питаться только травой в течении месяца (укроп, лук, петрушка) дали плачевные результаты как по весу, так и по общему состоянию и эритроцитам крови. Хотя в СМИ мелькала новость об индийце, жрущем только траву с общественных лужаек (мечта сыроеда - бесплатная еда круглый год :-) ).
Varlon50,  а какой у Вас опыт поедания травы? Что случилось?