Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 345928 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #750 : 18/03/2016, 12:12:28 »
В самом простом исполнении процесс омагничивания жидкости выглядит так.
Помещаем жидкость в кастрюлю так, чтобы сверху на жидкость падало ультрафиолетовое излучение, к примеру, солнечное.
Перемешиваем жидкость вращательным движениями лопатки с размещенными на ней постоянными магнитами, создавая водовороты, то в одну сторону, то в другую, ибо намагничивание воды с созданием правильной ее структуры происходит при определенных скоростях взаимных перемещений диполей воды относительно силовых линий магнитного поля, заодно создавая и условия для хорошего растворения озона. Можно также просто бросить магнит на дно банки или поставить банку на магнит - конечный результат должен получиться одинаковым.
P.S. (вспомнил прочитанное, решил сюда его добавить)
Цитировать
Далее, оптимальное омагничивание воды происходит в том случае, если вода проходит через магнитное поле со скоростью не менее 3 метров в секунду и не более 5 метров в секунду.
http://interesko.info/omagnichennaya-voda/
_______
Чтобы не быть зависимым от солнца, пока что буду использовать уже купленный генератор озона, пользуясь и дальше стеклянной банкой.
_______
А может, и не буду, ибо указание на то, что при омагничивании воды образуется перекись водорода, может свидетельствовать о том, что и обычного света, проходящего сквозь стекло банки, вполне может оказаться достаточным для того, чтобы разлагать эту перекись на воду и свободный радикал кислорода, в котором ведь и находится вся соль того, что тут ищется.
_______
Хотя, если еще что нибудь припомнить, то и свет не нужен, ибо за то время, которое имеется у жидкости для доведения ее до полной кондиции, вся перекись может и сама собой разложиться даже находясь в условиях полного отсутствия освещенности.
_______
Так что, можно ничего и не изменять в тех манипуляциях, которые на данное время уже начали становиться привычными - погрузил палочку с неодиовым магнитом, покрутил жидкость погружным блендером до полного ее вспенивания, закрутил плотно крышку банки и оставил в ящике с утепленными стенками вызревать.
P.S. (вспомнил прочитанное, решил сюда его добавить)

Цитировать
Применение омагниченных воды и муки при выпечке хлеба
«Полученные данные убедительно свидетельствуют о стимуляции развития дрожжей в тесте, приготовленном из омагниченных воды и муки … Во время поднятия теста количество дрожжей в опыте в 5 раз больше, чем в контроле…
http://labspirt.com/forum/index.php?topic=1448.0
« Последнее редактирование: 09/04/2016, 13:49:04 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #751 : 21/03/2016, 14:19:42 »
Вчера залил водой в литровых банках рож и пшеницу, по 100 грамм в каждой - сегодня ОВП у пшеницы минус 170 а у ржи минус 700.
То ли простое совпадение, то ли сложное, но я как раз слегка усовершенствовал свои манипуляции с едой с учетом вами изложенных наблюдений.
Суть их в следующем.
После того, как еда проходит этап клейстеризации (никстамализации в поташе, ибо я сейчас на крупной кукурузной крупе сделал акцент, как на самом дешевом продукте, к тому же удобном и в сборе, хранении и переработке урожая и дающим большой урожай при теплых и влажных условиях, которые вполне могут нас ожидать в ближайшие времена в связи с предполагаемым планируемым существенным увеличением задымленности атмосферы планеты в ближайшее время, сопровождающимся обычно усилением парникового эффекта), я отцеживаю медленно остывший в термосе за сутки отвар в банку со свежей крупой с той целью, чтобы совместить процесс замачивания крупы и процесс спиртообразования в одном метком выстреле по паре зайцев. Не забыв при этом облагородить отвар закваской-квашей, содержащей не только разные виды муки из невесть каких растений, но также и солод с молотым ржаным жареным хлебом с меланоидинами, дабы всего лишь добавлением одной чайной ложки кваши можно было бы сделать в одном действии то, что раньше производилось методом последующего перебора разных баночек да бутылочек, содержимое которых после превращения в муку собралось в одной банке, предназначенной для подкормки кваши.
 А дальше пока что все так же, как и раньше согласно ранее уже изложенного с тем отличием, что после уварки и медленного охлаждения до около 40*С размокшей крупы сама крупа употребляется в течение дня в качестве каши с ржаным хлебом, замешанном на кваше и непрозрачной части слитого отвара, который повторно отваривается с новой порцией крупы (прозрачная часть медленно охлажденного отвара ведь вся уходит на приготовление пива после его омагничивания и насыщения кислородом), маринованным луком, квашеным огурчиком и пивом.
Короче, снова слов много, а делов то всего ничего.

P.S.1
давече турбируя крупу попробовал турбануть сухофрукты -конкретно сушеные яблоки- ваще бомба - и вкустно и сыто и компот за одно получаем.
Похоже на то, что любое растительное сырье, пригодное для производства спирта, годится и для того, чтобы его можно было бы турбануть, дабы было и вкусно и сыто, да еще заодно иногда и компотно.
__________________

P.S.2
....................... использование вакуумного испарения воды для уменьшения объема соуса для удобства его хранения и увеличения его концентрации................
Наблюдая за тем, как на супервысокодисперстном английском керамическом фильтре осаждаются мелкие частички разных взвесей (разработчики утверждают, что фильтр даже бактерию не пропускает), находящихся в очищаемой воде, подумалось такое.
Молекулы воды по сравнению с разными органическими поли- и даже моно-мерами просто мелочь пузатая. И туда, куда для крупняка путь закрыт, для мелочи он всегда будет оставаться открытым.
Вчера замочил в пиве коричневую гречку и оставил настаиваться в более-менее теплом месте. С утра ее сблендерил и употребил.
Каждое зернышко гречки должно по отношению к пиву быть подобно керамическому фильтру. Воду зернышко в себя втягивает, в вся находящаяся в воде органика должна бы оставаться на поверхности гречки. И если после набухания зерен гречки их хорошенько потрясти, то все, что налипло на поверхности зерен гречки, должно бы снова вернуться в те остатки пива, которые зерна не смогли в себя впитать, создав таким образом пивной концентрат. Остается этот концентрат только слить и отдать на анализ в соответствующую анализирующую организацию для подтверждения или отрицания моих предположений о возможности использования такого способа уменьшения процентного содержания воды в пиве, необходимого того, чтобы стратегические запасы пива не занимали бы большого объема при их хранении после того, как концентрат пива повторно будет законсервирован на десятилетия посредством помещения его в вакуумную упаковку, созданную методом охлаждения, который уже ранее был описан.
Надо полагать, что все, что относится к технологиям по пиву, применимо и к соусу.
Насколько я могу судить, все пазлы улеглись в правильном порядке и в этот раз и лошадь нормально скачет размеренной рысью и телега катится следом на положенном месте, несмотря на то, что соус у меня пока что может применяться только для экспериментов и для стирки по причине отсутствия свободной посуды и места для новой, дозревающей уже около месяца, порции соуса (лелею надежду, что в нем все же разовьются бактерии, производящие ферменты, очищающие соус от микотоксинов, что было бы очень даже неплохим дополнением к очистке соуса свободнорадикальным атомарным кислородом, образующимся при распаде перекиси водорода).
« Последнее редактирование: 23/05/2016, 21:41:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #752 : 29/03/2016, 12:58:41 »
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_6/medicine_735.shtml
Гениально. Как, впрочем, и все остальное.
А я тут хлорофилазированный хлорофил как попало пивом разбавляю, не подозревая, что то же можно делать по науке.
Уже нарвал крапивки со снытью, уложил в банку, залил ХК85 (чайник у меня в автомате греет до 85*С), сблендерил (у блендера металлическая погружная ножка), долил еще воды ХК85 и поставил 1.5л банку со смесью при Т75*С в импровизированный термос, сделанный из подушек, на пол часика, дабы, кроме всего прочего, в том числе и написания этого поста, из бактерий, не успевших убежать с листочков трав, а также яиц глистов, надеющихся на светлое темное будещее, получился бы еще и пептонный бульйон для субтилис.
Осторожно слил вершки пива из бутылок в 3л банку, дабы муть со дна бутылок в них же и осталась. Получилось почти пол банки пива.
Останется добавить к пиву отцеженный хлорофилл (агар агар из целлюлозы зелени решил не добавлять, должно и без него все быть как надо), отблендерить содержимое банки хорошенько для насыщения кислородом, дополнительно еще раз омагнитив жидкость (перекись надолго в жидкости не задержится), разлить жидкость в бутылки, хорошенько их закорковать и поставить в инкубатор Т37*С (можно и термосом воспользоваться, если таковой под рукой окажется) хотя бы на первые сутки. Надо полагать, что уже на вторые сутки пивом можно будет попотчеваться, хотя для полного оспаривания субтилис надо бы времени побольше выделить (там видно будет).
Можно, конечно, и каждый день блендерить содержимое бутылок (теперь уже без магнита), дабы увеличить концентрацию спор субтилис - дело вкуса. Но как по мне, то и без этого должно все получиться вполне сносно.
« Последнее редактирование: 29/03/2016, 13:05:47 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #753 : 31/03/2016, 00:03:59 »
............
В общем не знаю, что делать. Электроактиватор + осмос - это дорого. Да и электроды, даже в ранее упомянутых электроактиваторах, вызывают опасения - возможно вред наносимый ими еще не обнаружен и не изучен.
............
Осмос - это плохо.
http://gagago.ru/vsemirnaya-organizaciya-zdravoohraneniya-stranica-2.html
У каждого мужика поверх всего должен стоять ВодоРод.
Даже Менделеев, и тот долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети.
http://depni.sinp.msu.ru/~piskarev/V/water_red_ox.pdf
Вот только как бы попроще его туда поставить. Тут бы голову посветлее да ручки с позолотой. Чтобы и просто и всегда.
P.S.
Вот еще интересное про ОВП:
лимонный сок+ сода
............
Ага. Перед употреблением пиво, содержащее лимонную кислоту, вспенить щелоком - в нем и Ка2СО3 поташ и Nа2СО3 сода содержатся.
Может тогда и натриевая соль не нужна будет.
Посмотрим, что скажут вкусовые рецепторы. И не будет ли при этом дефицита ионов хлора в организме.
« Последнее редактирование: 31/03/2016, 12:19:45 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #754 : 01/04/2016, 10:46:15 »
Всё нужно собрать по крохам и тогда будет СЧАСТЬЕ.
« Последнее редактирование: 01/04/2016, 11:08:42 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #755 : 04/04/2016, 17:46:13 »
Под грифом совдоступно в свой пост
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3414.msg37989#msg37989
добавил два постскриптума, ибо нахожу нахождение их в том посте благоприятным как для общего развития, так и для повторения изученного материала в случае срабатывания главного свойства памяти - забывать.
_____________
_____________
То была мечта, а это реальность. Хотя мысль о самоваре все еще долбит сознание.
P.S. Реальность оказалась неэмалированной (вода просачивается сквозь дно, непокрашенное снизу эмалью, что в будущем кажется не таким уж и неустранимым недостатком), решил к существующей реальности добавить еще одну, теперь тоже уже существующую и в этот раз изнутри полностью эмалированной, а снаружи я ее и сам при необходимости смогу подкрасить, если в том будет нужда (шереховатая внешняя поверхность плохо моется, что может со временем повлечь за собой изменение внешнего дизайна амфоры).
« Последнее редактирование: 09/04/2016, 13:56:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #756 : 11/04/2016, 11:02:05 »
Я выскажу где по памяти, а где и от себя, свой взгляд по теме лейкоцитоза.

Немогут у здорового человека проходить белки.
На молочном вскармливании антитела материнского молока беспрепятственно проходят сквозь кишечную стенку младенца и это свойство у кишечника сохраняется на всю жизнь у человека, что обосновывает и проникновение через стенку кишки как глютена, так и прочих органических полимеров, обычно рассматриваемых иммунной системой в качестве антигенов, если эти молекулы чужеродные (собственные локти поэтому кусать можно, особенно если совсем все уже хуже некуда и назад ворота нет).
Цитировать
Ну а самое примечательное на низкобелковом питании из фруктов и овощей это, конечно же, беспричинная эйфория и удивительное воздушно-лёгкое состояние тела, которые с неодолимой силой притягивают к себе попробовавшего их человека. Ощутив ЭТО хотя бы один раз, вы просто не сможете жить иначе!

http://artemu238.livejournal.com/31397.html
Эйфория от чистоты в теле вполне обоснована - в чистом теле жить приятнее, чем в грязном. Высокая чувствительность чистых клеток организма, в том числе и на даже мизерное количество собственных эндорфинов, по своим ощущениям просто неповторима, даже если эти клетки уже пухнут от голода.

На сыроедении не денатурированные полимеры перевариваются очень плохо, а те, которые перевариваются, расщепляются только с выступающего из разгрызенного зубами или еще чем кусочка пищи на мономеры. Сам же полимер остается как бы впаянным в кусочек пищи, что полностью исключает его проникновение в кровь, а это как раз практически полностью и исключает явление лейкоцитоза на сыроедении.
Но нехватка мономеров из за их плохого переваривания, отягощенного плохим составом полимеров растительной пищи, вызывая голод в организме, побуждает организм к использованию собственных резервов, особенно к использованию незаменимых аминокислот для поддержания жизнедеятельности мозга, как самого важного органа в организме, жертвуя при необходимости всеми остальными органами.

Именно в этом и состоит вред от сыроедения.

Вот и получается, что тушеная квашеная капуста, которая недавно так полюбилась Рамунасу, охлажденная до хотя бы комнатной температуры, а как по мне, то лучше до температуры 2-5*С (в качестве альтернативы холодильнику можно рассмотреть вариант хранения капусты в пиве, то ли в обычных кувшинах, то ли в уже ставших привычными амфорах, что уже на других продуктах апробировано с положительным результатом), и вновь подогретая до температуры тела, приправленная хорошей выдержки такой же температуры, как и капуста, соусом из одной амфоры и кружкой хорошего пива из другой - самое то.
« Последнее редактирование: 11/04/2016, 11:28:26 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #757 : 22/04/2016, 16:54:56 »
Доброго здоровья всем. Попытаюсь систематезировать все вышеописанное здесь. Как я понял, тот самый священный грааль про который говорил Изюм есть ферментированный живой растительный продукт, он и является конечной целью любых манипуляций с исходным продуктом. Получить его можно множеством различных способов................................ Поправьте меня, ежели что не так сказал и не судите строго, я только учусь.
Я тоже учусь, но все же, как по мне, то грааль - это турбожрачка. То есть такая жрачка, от которой наблюдается эффект турбо. Поэтому надо все же сначала определить, от чего возникает турбоэффект, а уже после этого составлять программу по преобразованию растительного продукта, а у нас это единственный исходный продукт для наших манипуляций, не считая того сообщества микроорганизмов, которые на нем обитают, в конечные составляющие, вызывающие турбоэффект.
Если исходить из того, что вызывает турбоэффект в спортсменов, то тогда можно вычислить и то, что можно называть турбожрачкой.
Так как нам известно, что при приеме турбожрачки организм отдыхает, не утруждая себя перевариванием пищи, то конечные продукты турбирования - это уже не столько переваренная растительная пища, к примеру, тем же ферментированием, сколько такие молекулы, которые являются для нашего организма конечными продуктами нашего пищеварения.
Конечно, нам бы хватило иметь в готовом виде, не считая витаминов с микроэлементами, только олигосахариды для энергообеспечения и незаменимые для построительноремонтных работ в достаточном количестве - остальное мы и сами с усами.
Но здесь есть пару нюансов.
Первое. При преобразованиях олигосахаридов мы сталкивается с разными видами глюкозы, усвоение которой сопровождается образованием свободных радикалов, что будет препятствовать возникновению эффекта Бенджамина.
Второе. Несмотря на то, что наш организм умеет формировать заменимые, на это формирование он растрачивает собственные материальные и энергетические ресурсы, а это уже не совсем отдых для организма.
Так что в идеале турбожрачка - не просто результат ферментации растительного продукта, а результат таких преобразований, при которых образуются именно те вещества, которые и надо нам найти.
___________
Может следует в данное время акцентировать внимание именно на этих конечных продуктах турбирования, дабы на базе имеющихся уже наработок составить окончательную программу по преобразованию исходного растительного сырья в искомую турбожрачку, заодно побеспокоившись и о прочих ее свойствах, вроде хорошей хранимости, усиления турбосвойств с течением времени, способности защищать от рта и до самого ануса... .
___________
Возможно, что целесообразно даже отдельную ветку открыть с надписью - чем наполнить организм, чтобы он стурбировал от удовольствия.
« Последнее редактирование: 22/04/2016, 17:08:46 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #758 : 05/05/2016, 17:47:53 »
Всем привет!
 Провел такой опыт: Взял белую фасоль 100 грамм. Замочил в воде на два дня (сутки с жидкостью и день без жидкости) пока не начала проклевываться.
 Оболочку и проклюнувшиеся ростки удалил, мочильную жидкость слил в отдельную емкость и поставил в холодильник. Очищенную фасоль залил домашним яблочным уксусом и то же поставил в холодильник.
Через день часть фасоли поставил в банку с закруткой в мультиварку буквально грамм 50 на температуру 40-70 градусов. Залил мочильной жидкостью из холодильника. Через день добавил в эту же закрутку яблочного уксуса, еще через день в эту же закрутку добавил чайную ложку соды, она шипела в нагретом растворе мочильной жидкости и уксуса. Запахи были офигенные, но фасоль была твердой и несъедобной и я оставил все это дело в мультиварке при тех же температурах на неделю. И вчера хотел ее сварить, но не стал, так как меня ожидал приятный сюрприз. Я положил одну фасолину в рот, хотел ее прожевать, но она буквально растаяла на языке. Вкус и запах жидкости как глютамат в китайской лапше - бархатно грибной, дающий ощущение сытости как от жаркого с мясом, и добавлять туда специи и масла, как я делаю это обычно, у меня не повернулась рука. После трапезы ощущения в организме были нормальные.
 В общем думаю о сути того что сделал: мочкой и проращиванием активировал ферменты убрав частично ингибиторы; в фасоли много белка и я ее вымочил в кислоте (уксус) как шашлык убрав нежелательную микробиоту и правильно разобрав белок на аминокислоты; затем добавив щелочи (соды) в кислоту (раствор уксуса) получил соль которая осмотически вытянула из клеток фасоли питательные вещества и изменила ее консистенцию.
  Как думаете есть ли опасность в том что я сделал?
Можно и несколько иначе интерпретировать то, что вы делали.
При проращивании ростком были произведены ферменты, деактивирующие антинутриенты фасоли.
В мочильной жидкости развилась та микрофлора, которая проживала на фасоли и умеет ею питаться, то есть перерабатывать своими ферментами сложные молекулы фасоли.
Закисление фасоли создало благоприятные условия для ферментов, разлагающих белки на более простые молекулы, а увеличение температуры до 40-45*С сделало эти ферменты более активными.
Ощелачивание создало благоприятные условия для ферментов, разлагающих крахмал на более простые молекулы, а температура около 60-70*С сделала эти ферменты более активными.
Время же в одну неделю оказалось вполне достаточным для того, чтобы все ферменты, в том числе и ферменты мочильной жидкости, которые способны при этой температуре сохранять свою жизнеспособность, вкупе с ферментами развившихся при этой температуре термофильных бактерий, выполнили свою работу по подготовке фасоли к употреблению.
___________
Примерно по этой технологии я теперь произвожу приготовление гречки (фасоль тоже держу в уме, спасибо за пост, попробую и ваш вариант и пивной для сравнения), только вместо проращивания для деактивации антинутриентов моя гречка была просушена и обжарена.
Засыпаю гречку в термос, заливаю водой ХК88 в смеси с кислым пивом из амфоры (вместо уксусной кислоты) и подогреваю погружным кипятильником до 40-45*С. Закрываю крышкой и оставляю набухать на пару-тройку часов, после чего гашу кислоты пива щелоком, догреваю содержимое термоса до 60-70*С, снова закрываю крышкой и оставляю гречку упариваться до утра.
Утром часть приготовленной гречки блендерю с несколькими зубчиками чеснока для получения чесночного соуса, которым приправляю гречневое пюре, ибо перед употреблением гречки я ее блендерю, добавляя при необходимости еще немного пива. Еще вкуснее получается, если в кашу покласть жареные ржаные сухарики, даже если они из супермаркета, присыпать зеленым лучком, если заранее не был приготовлен салатик, настоянный в смазанном подсолнечным маслом состоянии, малость посолить морской солью, если есть на то желание, а в завершение еще и запить кружечкой теплого раскисленного тем же щелоком пива.
« Последнее редактирование: 05/05/2016, 17:51:36 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #759 : 06/05/2016, 04:59:26 »
Привет Прометеич! Да, яблочный уксус собственного изготовления это сила, везде его добавляю. Бобовые и яблоки одни из самых дешевых исходников для ТЖ - все со своего огорода. Еще бы научиться, или вернее приучиться делать соду собственного приготовления - поташ. И если в первом приближении я имею 3-4 разных исходника продукта: вода, фасоль, уксус, сода, то для более точного следования теории ТЖ попробовать делать все с двух продуктов - вода и фасоль. Как я это вижу: замачиваем фасоль до проклевывания, часть ее прокаливаем (жарим) и измельчаем получив поташ (возгонку), часть оставляем скисать и кваситься до уксуса (в качестве закваски как у изюма 0,0001 добавить яблочного уксуса), ну а третью часть фасоли по мною описанной схеме - мочим, смешиваем с  ранее приготовленным уксусом и поташем и т.д.
« Последнее редактирование: 06/05/2016, 05:01:02 от ВВК »

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #760 : 06/05/2016, 05:30:17 »
Каши я свои то же блэндерю, кроме гречки, мне почему то вкуснее ее именно прожевывать.
Блэндереные каши мой организм принимает за питье - пью (хлебаю) их перед тренеровками со специями - куркума корица имбирь..., и они не дают такой сытости как неблендереная гречка, но зато для здоровья жкт полезнее т.к. минимум нагрузки, вприкуску со свежей капустой, огурцом - что бы ощутить тяжесть - сытость.
Гречку же ем без закуски твердыми овощами, так как и так твердая и сытная. Если в кофемолке размолоть обычную жареную гречку, то по идее получается исходник для толокна - то же хорошая штука, хочу но все забываю это зделать. Так же забываю зайти в магазин для зоотоваров для покупки цельного зерна ячменя, овса и прочих круп, что бы зделать толокно.
Вообще же для моего здоровья на передний план сейчас выходит образ жизни и поведение, а питание уходит на второй план. Так как на здоровье, больше чем еда, влияют гормоны и инкстинты, а они завязаны на поведении и окружающей среде, а не только на питании. Но дороговизна и ущербность продуктов питания в наше время заставляет думать о том - как и что готовить.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #761 : 06/05/2016, 11:01:45 »
Привет Прометеич!
Привет.
Да, яблочный уксус собственного изготовления это сила, везде его добавляю.
Это только одна из ЛЖК, остальные ничем не хуже, ежели в меру.
К примеру, молочная кислота стимулирует выработку стволовых клеток, если верить спортсменам.
Цитировать
Принцип номер три. Называется «огненная баня». Речь о стимуляции выброса молочной кислоты. Согласно последним воззрениям, молочная кислота служит запальным фитилем для секреции сразу десятка анаболических гормонов! Она испепеляет мышечные волокна, растворяет их оболочки, безжалостно рвет, и в отпет на эту катастрофу спинной мозг вливает в кровь массивы т.н. «стволовых клеток». Эти безымянные клетки готовы стать по потребности чем угодно — вашей кожей, волосами, зубами... В нашем случае они станут вашими мышцами! Итак, каждый сет вы делаем до нестерпимой боли. Ну и далее... (Можете заранее принять анальгетик.) Но даже это не все. Первые три упражнения сгруппированы в трисет, а следующие четыре — в гигантский сет. Выйдет, вы будете делать один болевой сет за другим! Кричите в голос, извивайтесь под штангой, но добейте все заданные повторы! И главное — полюбите боль! Она принесет вам чумовой рост!
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3503%2Fall
Я, дабы не орать в спортзале, под завершение тренировки прячусь в раздевалку и втихаря вливаю в себя пол литра предварительно слегка закисленного молочнокислого кваса на медном дигидрокверцетине, дабы увеличить процентное содержание в крови молочной кислоты в надежде на то, что не только мышцы, но со временем и стертые на сыроедении зубы прирастут в объеме.
Еще бы научиться, или вернее приучиться делать соду собственного приготовления - поташ.
Щелок полезнее будет - в нем не только карбонат калия, но и карбонат натрия - путь к экономии на морской соли. Я использую золу из печки, ведь даже целофановые пакеты в печке сгорают без остатка во всеочищающем огне (надеюсь, мышьяк не добавляют к той органике, из которой делают пластик).
Золу просеиваю через сито, засыпаю с поллитра в трехлитровую банку, заливаю для дополнительной дезинфекции горячей водой ХК88, перемешиваю и даю ночку настояться-отсояться. Утром осторожно сливаю отстой-щелок в отдельную банку и доливаю вместо слитого щелока воду ХК88 - пару-тройку раз можно доливать, прежде чем выбросить истощенный осадок снова в печку или на огород, заменив его на свежую золу.
Хотя, если очень хочется, то можно прикупить самовар и сжигать в нем хоть фасоль хоть горох, не забывая при этом, что самый качественный щелок все же получается из обычной полыни. Я бы прикупился уже самоваром, но программа судьбы меня загнала в шелка, то бишь в долги и мне пока что не до жиру - придется перебиваться на постных кашках. Особенно нравится сочетание гречки с овсянкой в прикуску со свежим луком, который я перед употреблением мокаю в солонку с морской солью.
вода и фасоль. Как я это вижу:........... т.д.
Хорошее видение.
Оно имеет свойство прирастать со временем, ежели на одном месте не сидеть.
« Последнее редактирование: 06/05/2016, 15:52:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #762 : 06/05/2016, 11:47:20 »
Если в кофемолке размолоть обычную жареную гречку, то по идее получается исходник для толокна - то же хорошая штука, хочу но все забываю это зделать.
По ходу, да.
Вообще же для моего здоровья на передний план сейчас выходит образ жизни и поведение, а питание уходит на второй план. Так как на здоровье, больше чем еда, влияют гормоны и инкстинты, а они завязаны на поведении и окружающей среде, а не только на питании. Но дороговизна и ущербность продуктов питания в наше время заставляет думать о том - как и что готовить.
Образ жизни редко кому удается выбирать.
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3493%2Fall
Ибо у них древняя корона о 12 концах, а у нас кроме косы и бороды почти ничего.
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3511%2Fall
Чистота в доме и сытный стол - хорошее подспорье для хорошего отдыха.
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3509%2Fall
Ибо солнце, воздух и вода лучше всякого труда.
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3513%2Fall
Не приправляйте только свежий капустный салат оливковым маслом - и деньги на ветер и чистоты ожидать не приходится.
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3509%2Fall
Хотя, как по мне, то в свежем виде лучше использовать салат
http://nmedic.info/story/salat-poleznye-svoystva-i-protivopokazaniya
а капусту вместе с пастеризованной стручковой фасолью в тушено-пастеризованном виде.
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3515%2Fall
поедая все это из глиняной посуды.
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_3522%2Fall
Я вот недавно, несмотря на предсказания астрологов на апрель и последующие месяцы о том, что козерогов, не отдающих вовремя долги, ожидают крупные неприятности, прикупился глиняной посудой с крышечками - ПОЕЛ, НЕпомыл посуду, вместе с ложкой глиняную тарелку-горщик крышкой закрыл (антибиотик сенной палочки из пива фору всем непрошеным гостям дает) и до следующего приема еды оставил на столе - прямая экономия и воды и времени.
« Последнее редактирование: 06/05/2016, 15:55:26 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #763 : 15/05/2016, 15:18:31 »
Тексты с пояснениями будут поступать по мере появления условий для их написания.
Итак, судя по фотке, я фабрикант. Фабрикую пиво. А так как у меня две подобных фабрики, то меня можно смело называть пивным магнатом.
Обе фабрики стоят пока что рядом (на фото первая из них, состоящая из двух цехов, хотя более совершенным вариантом было бы и эти два цеха объединить в один, но мне удобнее все же именно эта версия фабрики), а там видно будет.
Кроме состояния, показанного на фото, у меня есть еще некоторое имущество, которое я использую при производстве пива, собрав имеющиеся пазлы в той последовательности, в которой мне помогли это сделать посты нашего форума. Кроме недавно приобретенной автоминетчицы под кодовым наименованием Тостер, у меня есть еще Блендер погружной, чайник-автомат, черыре амфоры (самая большая где-то эдак литров на 15-20, если и измерял ее объем, то уже успел забыть его значение), три сита разных размеров, электроплитка (еще есть и плита на дровах, но она пока что ждет зимы), ложка, пару мисок, большая пластмассовая кружка от когда-то функционирующего небольшого угольного фильтра, ожерелье в виде пояса, состоящее из самодельно прилепленных на скотч 8 магнитиков (купил наборчик магнитиков для фиксации бумаги на магнитной доске в канцелярском магазине), градусник на 100*С и вроде бы и все.
Работу на пивзаводах произвожу обычно раз в одни-пару суток в течение пары-тройки часов, хотя при необходимости можно и раз в пару недель запускать линии производства, а то может и еще реже - основное ограничение на термофильной банке, ибо она одна не закрывается герметично и в ней со временем могут развиться непредвиденные нежелательные процессы, что не явлеятся серьезным препятствие для возобновления работы фарбик, ибо в течение суток, а то и меньше, можно произвести в этой банке перезапуск всего технологического процесса, который в этой банке должен быть закончен к моменту запуска всей технологической цепочки.
« Последнее редактирование: 16/05/2016, 18:19:57 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #764 : 15/05/2016, 15:19:57 »
Первая, термофильная, 4л банка (справа на фото) у меня стоит в нижнем цеху (оба цеха имеют хорошо теплоизолированные стены, дабы максимально уменьшить теплопотери из цеха), вместе (и рядом) с четвертой, сенной 4л банкой (по центру), что обеспечивает возможность подогрева теплом первой банки не только сенной банки, но и банок, находящихся этажем выше, так как и верх нижнего цеха и низ верхнего цеха дополнитльно мной не утеплялись, что позволяет теплу из нижнего цеха в какой то степени перетекать в верхний цех.
Кроме того, сенная банка имеет возможность подогреваься еще и теплом из 1.5л щелоковой банки, ибо щелок каждый раз при производстве пива (когда оно имеет дело со мной лично) имеет температуру 85*С (возможно, что лучше исользовать ХКводу с температурой 90-94 вместо 85-88, но я до такого решения еще не дозрел).
В одной из пластиковых бутылок находится зола (пока что я ее беру, после просеивания через сито, из поддувала обычной печки, в которой горят дрова, а там видно будет), в другой смесь из разных видов муки моей кофемолкой из всяких разных видов зерен и трав, используемых исключительно для производства кваши в мелкотоварых объемах, необходимых для приданию пиву более высоких качеств за счет разнообразия химического состава этой муки.
Что я делаю в этом цеху, я скажу несколько позже тут же.
.......
« Последнее редактирование: 16/05/2016, 18:25:55 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.