Физические нагрузки, потеря веса

  • 84 Ответов
  • 108889 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лысый

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 30/07/2010, 08:43:44 »
Уже писал про себя: за месяц-полтора с 67 до 55 скинул. Ну, 67 - это с лёгкой одеждой в поликлиннике или военкомате взвешивался, а 55 - уже абсолютно чистый вес (натощак, после туалета, утром и голым абсолютно). Так что прежний чистый вес был где-то 65. Считай, 10 кг сбросил за месяц. И далее - ни на грамм не менялся вес по сей день.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #16 : 08/08/2010, 13:50:41 »
Наверное мой опыт будет интересен в контексте этой темы. На сыроедение около двух недель - интуитивно знал, что когда-то приду к этому. Опыт голодания был 3 года назад, отголодал 15 дней - надо сказать положительный опыт. Итак в начале лета мой вес 126 кг, штангой занимался с 16 лет с перерывами (сейчас мне 34), последние 3 года достаточно успешно показатели на уровне МС по лифтингу, но последнее время  болели локти стал искать альтернативу базовой тройке, надо отметить ничего никогда не принимал кроме протеиновых коктелей, вообщем лето жара  - я из Одессы, жрать не охота. Небыло электричества стал перечитывать свои старые распечатки голодание сыроедение и т.д. зацепило заново. На начало сыроедения вес был 118 кг, сегодня 110, полкило в день. Сейчас только плаваю по утрам в море и через день отжимаюсь с подставок 20повторов х 6 подходов. Сыроедю строго почти моно, разве что позволяю себе с утра сок яблоко морковка свекла 400 гр., жрать так и не охота. Наверно спадет жара отголадаю дней 7.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

lucid

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 08/08/2010, 18:27:22 »
Народ, у меня потеря в весе уже конкретная за почти полгода... Просто уже страшно становится, плюс окружающие нагнетают обстановку, сравнивая то с анерексичными фотомоделями, то с узниками концлагеря... Около 30 кг потерял за это время, и вес кажется продолжает падать... :(
Я и так уже за это время превратился из невыглядевшего на свои 36 мужчины в сморщившегося старика с морщинами и пигментными пятнами...
СМЕ с февраля, без срывов, переходил сразу и резко на СМЕ, без голоданий и чисток (возможно, в этом проблема?.. или возраст сказывается?)

Физнагрузки первые два месяца отсутствовали, потом 1,5 месяца ежедневного бега, потом нерегулярный бег и упражнения.

А тут вы ещё летальными исходами пугаете...
« Последнее редактирование: 08/08/2010, 18:35:39 от lucid »

lucid

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 08/08/2010, 19:21:07 »
И самое главное - что ты ешь ?

сейчас - всё что по сезону, т.е. арбузы, яблоки, груши, сливы, персики, кукурузу, помидоры, огурцы, перец, немного зелени, а также иногда пророщенные горох, чечевицу, пшеницу, морскую капусту, зёрна льна и кунжута

первые пару месяцев не мог нарадоваться, так похудел и выглядел хорошо, а сейчас - жуть...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 08/08/2010, 20:27:22 »
И самое главное - что ты ешь ?

сейчас - всё что по сезону, т.е. арбузы, яблоки, груши, сливы, персики, кукурузу, помидоры, огурцы, перец, немного зелени, а также иногда пророщенные горох, чечевицу, пшеницу, морскую капусту, зёрна льна и кунжута

первые пару месяцев не мог нарадоваться, так похудел и выглядел хорошо, а сейчас - жуть...

Попробуйте максимально сузить рацион. Выберите 3-4 продукта и ешьте их строго монотрофно, без ограничения по количеству съеденного. И исключите морскую капусту. Это мертвяк.

all-lex

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 16/08/2010, 21:01:23 »
у меня тоже "ужасная" потеря веса ..не скажу в килограммах,так как во первых не взвешивался лет десять и не скажу свой вес до СЕ и СМЕ (а потеря началась с СЕ), скажу только что ремень "ушёл" на 28 сантиметров !!!, образ жизни был всегда очень активный но силовая нагрузка была редка,тоесть стройный и  спортивный при росте 186 ориентировочный вес от 80 до 86 (раньше всегда умещался в эти рамки и никак не мог выйти из них).
к потере веса отношусь спокойно(поэтому и поставил кавычки "-" на слово ужасный) и думаю что вполне логично отказавшись от токсинов (и соли в том числе) высвободил организм от излишне удерживаемой воды - тоесть поставил всё на свои места !!! а грузить себя не свойственными моему стилю жизни нагрузками пока не вижу необходимости, так совершенно не комплексую,тем более в моём уже не юнном возрасте добавлять к нагрузкам перехода ещё и дополнительные физ нагрузки (силовые) считаю для себя опасными, но после года СМЕ воможно и приму меры , но не для "ВОЗВРАТА" абы какого веса (ибо старый вес на 20% считаю шлаковым)
я думаю это логично что с переходом люди теряют под20% шлака , но при этом все стараются набрать "СВОЙ" вес! а кто вам сказал что тот вес был вашим ? врачи ? СМИ ? кто ? я полагаю правильный вес востанавливается при правильных питании о образе жизни... и нечего гнаться за какимито навязаными нормами

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 16/08/2010, 21:40:19 »
Вес вобще слишком субъективный показатель, чтобы на него так ориентироваться, как это вошло в привычку у всех. В одно время занимался я в зале с одним приятелем, который был чуть повыше меня и явно куда более развит физически, а вес, на удивление, был значительно меньше моего, при том, что я всегда был худым или для некоторых вобще тощим (ножки правда у него были совсем детские – худые и щуплые). Вес и качество костей – вот, что скрыто от нас и всяких весов. Как раз в тот период времени я очень многно времени и сил тратил на идею набрать мышечной массы и что называется "поздороветь". Начитавшись всяких авторитетов в этой области я нажал на "правильное же" питание – ел каждые три часа, поглощал много белковой пищи, ни утра без яиц, следом курица, далее придерживаясь графиков тунец, вечером мясо, тренировки, тренировки, тренировки, белковые коктейли, в общем весь этот банальный треш для наращивания мышц. В таком режиме около года дал видимые результаты, конечно – я набрал веса и мышц, но это все компенсировалось усталостью, проблемами с кожей, постоянными простудами, которые вечно сбивали весь режим, и если я только сбавлял темп, то сразу же терял эти заветные и такие сложные для меня 3-4 килограмма.
И только спустя столько времени, на одних помидорчиках и орешках я понял, сколько я гонял себя в холостую и вредил своему телу сажая иммунитет! После избавления от мертвого тела и худобы, которая насторожила всех в одно время, все наросло и продолжает нарастать, удивляя и поражая окружающих и меня самого. И теперь только смешно смотреть на этих раскачаных бройлерного вида тушек, где ни здоровья ни толком силы.
Активность – главный ключ! Как ни крути – телу это необходимо! Надо гонять кровь, тем более уж такую – новую и живую!

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #22 : 20/08/2010, 22:16:16 »
Потерял 17 кг, хотя не толстячок при росте 184 был 70 кг, похудел за 3 месяца до 53, потом очень медленно стал набирать. Сейчас 57кг. Стали происходить забавные случаи. На таможне в порту придрались, что не соответствую фото, я говорю, постарел что ли? Нет, говорят, наоборот помолодел, а такого не бывает. Фотографии 7 лет уже. Второй случай- пошли в музей с женой, дочерью и племяником. Я был в темных очках и кепке. Так денег взяли как за троих детей, типа я старший ребенок :).  Снял очки и доплатил за билет.  Теперь не бреюсь по недели, а то недавно в очереди беременная женщина предлагала пропустить без очереди парня с пакетом орехов(меня).

Физические нагрузки в основном естественные, т.е. уехал в горы на неделю и всю неделю бродил по горам. Или месяц на море прожил- там плавание. Хотя был период гиперактивности с 3 по 5,5 месяц СМЕ, тогда гантелями занимался. А сейчас вот нет, ну никак себя заставить не могу, не лежит душа. Вот зимой на горных лыжах катался- нориуль. Дрова попилить, поколоть люблю, а с железом чето нелады. Да может и фиг с ним?

леха

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 21/08/2010, 12:50:06 »
во во  ;D кач полезен тем кто ведет сидячий образ жизни а тем кто целый день двигается никакого кача и не нада они итак "Качки" ))

но всетаки считаю что
занятие с тренажерами и штангами -лишнее
посмотрите на ЭТОГО настоящего  человека - многое поймете !!!!!

http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackman-fruktorianec-interviu/

столько громких фраз, а в конце:

Цитата: Фрукторианец
тов Сталкер я лично ваще не занимаюсь качем -оно мне не надо

поболтать не о чем чтоли? сходи на форум домохозяек, теоретик несчастный.
создал тему о физ.нагрузках, о которых сам ничего не знает.. ппц

P.S. а у Блэкмена кто-то показатели знает? накачать пузыри на теле это не совсем тоже самое, что силу иметь ;)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #24 : 21/08/2010, 14:43:44 »
Блэкмен работает без отягощений, только используя свой вес. Но показатели впечатляют. Количество отжиманий, подтягиваний и т.д. идет на сотни. Точно не вспомню сейчас, там по ссылкам все это есть.
СМЕ с 25.05.2010

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 21/08/2010, 14:49:39 »
Блэкмен работает без отягощений, только используя свой вес. Но показатели впечатляют. Количество отжиманий, подтягиваний и т.д. идет на сотни. Точно не вспомню сейчас, там по ссылкам все это есть.
И правильно делает :
ибо в природе гантель и штанг не существует а вот всё собственное тело иной раз приходится очень быстро перемещать в пространстве )
И еще я когда занимался замечал что накаченные мышцы как бы закрепощают тело  т е они убивают гибкость а это тоже не очень хорошо сказывается на функцианале а еще частый побочный эффект от тяжелой атлетики -повышение давления -что тоже не айс.
идеал -это и гибкость и сила в одном флаконе .
Блекман лично у меня вызывает сильное уважение он просто для меня второй Изюм ) вернее даже круче :у Изюма 5 лет вроде стаж СМЕ  а у Блакмана 12 лет уже -а это уже показатель что творит природа из человека на Живом )Хотя мышцы у Изюма выглядят более обьемно чем у Блекмана -это я думаю результат именно занятия штангой -зато Блеман походу даст фору Изюму в плане выносливости )))) -есть на кого равняться -было бы побольше таких людей было бы вообще легче переходить на СМЕ новичкам ))
И от себя -глядя на фотки таких людей как Изюм и Блекман меня лично больше всего впечатляют не их накаченные тела а их ГЛАЗА - они просто пышут какой то колосальной энергией от которой у меня мурашки по коже идут -видать такие приблизительно и были те самые кроманьольцы доледникового периода которые жили в эру когда небыло огня и когда они были 100% -ми собирателями фрукторианцами - и я думаю если и носили оружие то только для того чтобы дать суровый отпор хищным зверям типа саблезубых тигров и свирепых пещеных медведий а волков там и всяких гиен они и голыми руками могли бы задушить ))))))))
« Последнее редактирование: 21/08/2010, 15:03:08 от Фрукторианец »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 21/08/2010, 16:30:33 »

P.S. а у Блэкмена кто-то показатели знает? накачать пузыри на теле это не совсем тоже самое, что силу иметь ;)


По ссылке, которую ты цитировал лежит интервью с Блэкмэном, в котором он говорит о своих показателях в силе и выносливости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #27 : 25/08/2010, 21:46:37 »
Цитировать
Здоровье на СМЕ итак крепнет -просто это не так заметно на первый взгляд , правда я ща на 8-м месяце сыромоно  нахожусь при росте 170 в весе 54 кг,
честно скажу Энергия пёрла первые 5 месяцев -когда резко сбрасывал вес -реально РАСПИРАЛО от избытка энергии -сейчас особой энергии и нету -видать уходят самые глубокие "Пласты" дерьма-поэтому думаю и слабость.

Надо исходить из фактов.
Если отсутствие энергии постоянное то это "не глубокие пласты".
Больше физических нагрузок и еды сырой и растительной

Это не умозаключения - это опыт сыроедов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #28 : 25/08/2010, 21:47:24 »
Витольд, терпимее надо быть к другим. Каждый идет своей дорогой. Я вот качаюсь, бегаю, волейболом занимаюсь, хотя до СМЕ был только волейбол, на остальное энергии не хватало. Я тоже хочу выглядеть красиво и стать для кого-то примером, хотя бы для своего сейчас двухмесячного сына. Но кому-то это не нужно, и надо уважать его выбор. Если ему не хочется заниматься или не нужны мышцы по жизни или просто жаль терять на это время - на здоровье, это его жизнь. И не стоит к чужой жизни подходить со своей меркой, будь то сыроед или обычный блюдоман.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #29 : 26/08/2010, 16:01:54 »
По теме ветки: люблю спорт и физкультуру так, что кушать немогу, при физических нагрузках на СМЕ потеря веса за месяц составила со 118 до 103. ;D
« Последнее редактирование: 29/08/2010, 16:13:58 от mik »
СМЕ с 25 июля 2010 г..