Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019517 Просмотров

0 Пользователей и 55 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8790 : 25/06/2014, 08:48:52 »
сколько есть времени на подумать? когда надо ТЗ выложить? день-два-три?

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8791 : 25/06/2014, 09:16:25 »
Мне одной кажется, что вы мягко, говоря увлеклись?  :)
Вот придет И. Спросит, ну что, ребя, все купили мультиварки, установили в квартирах верстаки с тисками для изготовления дивайсов? А теперя скажу я вам, что нужны две кастрюли и плошки и ФСЁ!


Оффлайн kurt2007

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #8792 : 25/06/2014, 10:17:08 »
сколько есть времени на подумать? когда надо ТЗ выложить? день-два-три?

Ориентировочно 1 июля приедет сыроварня, соответственно к этому сроку должно быть полное ТЗ. Исполнитель есть уже.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8793 : 25/06/2014, 10:42:53 »
Мне одной кажется, что вы мягко, говоря увлеклись?  :)
Вот придет И. Спросит, ну что, ребя, все купили мультиварки, установили в квартирах верстаки с тисками для изготовления дивайсов? А теперя скажу я вам, что нужны две кастрюли и плошки и ФСЁ!

Действительно можно делать наверное проще(из опытов с пропионовыми)

1. После клейстерезации - можно для примера рис на слабом огне до  "прозпачности".
При этом идёт пастеризация и остаются спецефические спорообразующие аэробы.

2. Затем периодическая подача небольшого количества воздуха(как по описанию у N) - работаем  в микроаэрофильных условиях. Аэробную ферментацию/мочку можно проводить и при температуре окружающей среды.  Правда низкая температура снижает скорость процессов.
Периодическую подачу воздуха можно производить как это делают пивовары - потряхиванием после открытия и закрытия крышки контейнера.
Цитировать
если бродильную ёмкость можно закрыть достаточно герметично, то аэрацию можно сделать просто тряся сусло в течении 45 секунд.
http://forum.prostopivo.ru/index.php?topic=253.0
Трясти  минуту каждые 2-3 часа пластиковый контейнер типа  на изображении из видио. :)

3.Гидролиз/автолиз полученного продукта - нагреванием, охлаждением...

Все операции в одном и том же контейнере и продукт(рис) покрыт водой.

Цитата из уже известной книги
http://nauka1941-1945.ru/files/pdf/EB_1941_AKS_00000264.pdf
« Последнее редактирование: 25/06/2014, 11:04:23 от rid »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8794 : 25/06/2014, 20:28:31 »
Експеримент в жидкой среде с мешалкой и аэрацией закончился через 35 часов инкубации победой клостридий.
Бактериям стало наплевать на аэрацию, мешалку и они принялись дружно производить масляную кислоту. После гидролиза ТЖ пахнет тошниловкой и сыром.
Я почему-то расстроился и в наказание себе сожрал большую тарелку этого пойла. Во вкусе чуствуется молочная кислота.

Мне одной кажется, что вы мягко, говоря увлеклись?  :)
Вот придет И. Спросит, ну что, ребя, все купили мультиварки, установили в квартирах верстаки с тисками для изготовления дивайсов? А теперя скажу я вам, что нужны две кастрюли и плошки и ФСЁ!
Вы собственно недооцениваете И.
И настолько крут что какие-то кастрюльки с плошками не нужны.
И способен производить турборжачку буквально в песке, болоте, во льду:
Цитировать
ты себе не представляешь какую я работу провел сделав эту систему реально безотказно херачащей в песке болоте и морозе.

ФСЁ может быть гораздо проще: И кладет в рот побольше сырого риса. пержевывает раз в 3 часа. через 24 часа ТЖ готова- проглатывает. Поэтому И суров и молчалив.
« Последнее редактирование: 25/06/2014, 21:02:08 от Andreas »

Оффлайн vonovay

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #8795 : 26/06/2014, 16:26:52 »
Почистить бананы, положить в кулёк, помять, выдержать в тепле без доступа воздуха 8 ч - вкус сливочно-кремовый!

У кого-то ещё, кроме Андреаса и Резонанса, рис получается стабильно?
« Последнее редактирование: 26/06/2014, 16:29:36 от vonovay »

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8796 : 26/06/2014, 19:15:54 »
некоторые советуют принимать масляно-спиртовую эмульсию -- это этерефецированные ЖК
Фролов в дополнение к гипоксическим тренировкам рекомендовал... кстати он двинул боты

бананы на батарее тоже получаются отлично

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #8797 : 26/06/2014, 20:27:59 »
Фролов умер?

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #8798 : 26/06/2014, 20:33:02 »
вроде давненько, причем был явно в неадеквате в конце своего земного пути... где-то есть видео, как он вещает не задолго ДО

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8799 : 26/06/2014, 20:45:16 »
пока вы торетизировали я полкастрюли этой бодяги сожрал. :-\ ничего пока не ощущаю. наверно концентрация кислоты слабая. хотя вонь нехилая..
может туда и пропионовые попали, но в основном блевотиной воняет.
а пропионовые выделяют газ? К кастрюле ухо приложив было слышно газообразование.

Давайте попросим Изюма заместо Махмуда взять на испытания турбожрачки Прометея?
И скучающему И задачка не тривиальная и Прометею кайф, и нам всем польза.
Испытания проводить до тех пор пока у Прометея не останется ни одной крамольной мысли!
Представляете сколько народов обращённый Прометей может перевести на турбожрачку с его энергией помноженной на энергию ТЖ? :o

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #8800 : 26/06/2014, 22:35:09 »

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #8801 : 26/06/2014, 23:43:36 »
Експеримент в жидкой среде с мешалкой и аэрацией закончился через 35 часов инкубации победой клостридий.
Возможно, что этот аппарат даст 100 очков вперед мешалке с бульбулятором:
http://www.euromaxx.ru/catalog/tehnika-dlya-doma/stiralnie-mashini/poluavtomaticheskie-stiralnie-mashini/1063149-feya-sm-151.html

Вопрос только в том, как долго он может работать в нужном режиме.
Плюс - пластмасса не пищевая.  Да и шумноват, конечно.

Посмотрите, какая красота с 15-й секунды видео:

http://youtu.be/2hGAz2iSY30?t=12s

РОТАЦИОННЫЙ ШЕЙКЕР ДЛЯ ЛАБОРАТОРИИ:
http://www.ruschembio.ru/shop/Oborudovanie/ObschelaboratornoeOborudovanie/ObschelaboratornoeOborudovanie_204754.html

Как мне кажется - это самое подходящее устройство для наших целей.
Поставить подобное устройство в инкубатор - и дело в шляпе. Может быть ...  :)



Технические характеристики:
Привод: Вращательный
Скорость вращения: 1 до 20 об/мин
Дисплей скорости: Цифровой
Объем: 12 бутылок
Максимальная высота бутылок: 270 мм
Максимальная диаметр бутылок: 110 мм, круглые или квадратные
Управление: Аналоговое
Размер (Ш x Г x В): 770 x 700 x 715 мм
Электропитание: 230 В/50...60 Гц/100 Вт
Максимальная нагрузка: max. 20 кг
Вес нетто/брутто: 62/78 кг


Бытовой вариант:
Говорят, что работает бесшумно. Правда, мне кажется, что здесь будет большая "мертвая зона" внизу.
По ссылке бадья на 11 литров. Но в продаже должны быть еще на 5 л.
http://vsesdostavkoy.ru/product/bytovaja-maslobojka-krynka/



Мини Маслобойка из нержавейки на 5 литров Киев, Украина
« Последнее редактирование: 27/06/2014, 00:35:43 от Grem »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8802 : 27/06/2014, 01:46:40 »
Експеримент в жидкой среде с мешалкой и аэрацией закончился через 35 часов инкубации победой клостридий.
Возможно, что этот аппарат даст 100 очков вперед мешалке с бульбулятором:
http://www.euromaxx.ru/catalog/tehnika-dlya-doma/stiralnie-mashini/
Ребят, извините. признаюсь честно- я просто намудил- было лень делать новую мешалку и засунул в соковарку мешалку с кастрюли. Так как в сокосборнике возвышение посередине то мешалка не доставала до дна и не промешивала рис.да и пузыри шли только из одного места. из-за этого и завоняло.
А вчера вечером поставил опять в кастрюле. налил больше воды чем обычно(я с каждым днем увеличиваю количество воды). И опять ТЖ получилась на славу. Даже лучше прежнего. никакого запаха нет.
Т.е Для битья клостридий мешалки с пятью оборотами в минуту достаточно. главное чтоб весь рис промешивался.
С аэробами вопрос пока открыт. но думаю что особых проблем не возникнет.
может быть бульбулятор понадобится. а может быть удастся обойтись и без него увеличив обороты или изменив конструкцию лопастей.
к сожлению я пока не вижу простой, эффективной, не создающей "анаэробных карманов" и помех мешалке  конструкции бульбулятора. :-[

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #8803 : 27/06/2014, 03:26:43 »
Andreas, на каком этапе приготовления ТЖ у тебя присутствует воздух?
Т.е Для битья клостридий мешалки с пятью оборотами в минуту достаточно. главное чтоб весь рис промешивался.
С аэробами вопрос пока открыт. но думаю что особых проблем не возникнет.
может быть бульбулятор понадобится. а может быть удастся обойтись и без него увеличив обороты или изменив конструкцию лопастей.
У тебя какая-то хитрая мешалка, которая колотит клостридий, а аэробов не трогает ??? . Или аэробы успевают уворачиваться?  ;)
Цитировать
к сожлению я пока не вижу простой, эффективной, не создающей "анаэробных карманов" и помех мешалке  конструкции бульбулятора. :-[
Есть конструкция, но не простая. А может  и простая, если знаешь как оно там работает. Биореактор газо-вихревого типа. kurt2007, это информация- больше для размышления, нежели для действия  :)
В биореакторе газо-вихревого типа перемешивание осуществляется квазистационарным потоком с осевым противотоком, который создаётся аэрирующим газовым вихрем за счёт перепада давления над поверхностью и силы трения воздушного потока о поверхность суспензии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Биореактор
Газо-вихревые биореакторы http://900igr.net/zip/ekonomika/Bioreaktory.html
« Последнее редактирование: 27/06/2014, 04:22:24 от LomakaDN »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8804 : 27/06/2014, 09:35:39 »
ФСЁ может быть гораздо проще: И кладет в рот побольше сырого риса. пержевывает раз в 3 часа. через 24 часа ТЖ готова- проглатывает. Поэтому И суров и молчалив.
Представляю семейную трапезу Елисеевых.  :D Особено мелких.