Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 115784 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #300 : 23/03/2018, 14:03:03 »
 Сегодня загорал на снегу 0,5 часа в плавках в движении в гору. Надеюсь что это  приятная процедура может еще и полезная. Во всяком случае меня она заряжает на спорт и восстанавливает от усталости. Ну а пока еще после голодания не восстановился то просто для удовольствия позагорал.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #301 : 08/04/2018, 05:11:49 »
В последнее время применяю такую саморазработанную дыхательную практику: сперва глубокодыхательная практика по книге Рамачараки "Дыхание индийских йгов". Потом дышу в маске выполняя по ихней методичке упражнения. Под серьёзной нагрузкой маску не использую. Это то же глубокодыхательная практика и их упражнения раскрывают грудную клетку. Затем заканчиваю упражнения дыханием Бутейко - поверхностно и с задержкой на выдохе. Далее контроль за дыханием прекращаю и не слежу как организм дышит. Но при выполнении упражнений с гирями в течении дня опять слежу за дыханием, но делаю специфическое дыхание отработанное в данном виде спорта интуитивно, лучшими спортсменами и уже общепринятое.
« Последнее редактирование: 08/04/2018, 06:24:31 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #302 : 08/04/2018, 16:18:29 »
Сделал маленький рекорд, но очень легко даже и рекордом назвать краснею. Год назад я сделал заброс правой 32 кг еле еле 8 раз и плюс левой без отдыха 9 раз. Потом год не пробовал. Сейчас сделал одной левой 12 раз и легко до ужаси, видать фитиновая кислота -допинг!
https://youtu.be/PtsLvN-nO-Y

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #303 : 08/04/2018, 21:26:52 »
С жИвой дружишь?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #304 : 09/04/2018, 04:20:13 »
ramunas пишет:
Цитировать
С жИвой дружишь?
Да. Но я ем всё подряд и проростки например вместе с какой то варёнкой, другой раз хлопья с жИвой, в третий раз только сырое. Или допустим 2 яблока с куличем. Короче - всеядный на данном этапе да и в основном. Ограничения на себя налагаю да и то  временные когда какие то нарушения со здоровьем, тогда и голодаю подольше. Вот сейчас даже массу тела не полностью вернул после недельного голодания(уже 3я неделя восстановления), но сила сама прёт и я ее даже придерживаю от неожиданности. Вчера 3 раза прибавил в закидках, но смог бы прибавить и 11 раз, но испугался. Тем более такая супер компенсация после голодания явление временное да и не всегда столь сильно выраженная, а потом обычно затухаю и нет роста результата или даже  откат вниз.
« Последнее редактирование: 09/04/2018, 04:22:09 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #305 : 09/04/2018, 09:05:19 »
Мясо, молочку, рыбу, яйки кушаешь?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #306 : 09/04/2018, 11:43:05 »
ramunas пишет:
Цитировать
Мясо, молочку, рыбу, яйки кушаешь?
Поль Брэгг писал что можно употреблять эти белки, не каждый день и не 3 раза в день, а примерно 1 раз в 3 дня. Сам он ел намного реже, но строгое вегетарианство он выдерживал лишь когда лечился в начале своего Пути. И к тому же он гирями не занимался. ...Вот. Посему я тоже употребляю 1 раз в 3 дня не чаще животные белки как правило после силовой тренировки. Потому что когда работа на выносливость то мне хватает и орехов, семечек с бобовыми. А когда напряженная малоповторка то следую совету силовико-лифтеров есть белок. Хотя возможно в гиревом спорте все не так. Вот допустим все поголовно бодибилдеры едят много белковой мясной пищи, но вот гиревики кто на что горазд и кто что любит. Есть даже чемпионка Потёмкина Татьяна которая печенье с яблоками - главная пища или Ярёменко - лакто-вегетарианец. Так что в моём спорте питание еще надо искать. Да вот даже тяжеловес Иван Денисов самый сильный в ГС и ест не мясо и куриные грудки с чёрной икрой,а какие то пельмени в которые хрен поймешь что кладут :D и возможно сои больше чем мяса и потому он и сам круглый. Но рекорды его сбить никто не может уже лет 10 и даже близко никого нет. У него толчок две 32 кг равен 176 раз за 10 мин. и длинный цикл 2х32=116 раз за 10 мин.  На первенствах мира обычно доходят до 90 раз примерно в длинном цикле и время кончается. Правда его выгнали из федерации, но рекорды пока без смертны.
А всякие здоровые штангисты, лифтеры, бодибилдеры, так те вообще больше 5 мин толкать не могут и сдыхают.
« Последнее редактирование: 09/04/2018, 11:45:55 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #307 : 09/04/2018, 13:04:24 »
У Брега в теории есть брешь- он ничего не пишет о микробиоте кишечника. А ведь именно микробы обеспечивают организм белкАми, а не мяЗо.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #308 : 09/04/2018, 14:56:36 »
ramunas пишет:
Цитировать
У Брега в теории есть брешь- он ничего не пишет о микробиоте кишечника. А ведь именно микробы обеспечивают организм белкАми, а не мяЗо.
Если и есть в его системе брешь, то очень не большая. Во всяком случае квашения он почерпнул у Мечникова и у жителей Карпат и даже статья у Брэгга есть о пользе квашенной капусты. А потом он же не теоретик а очень сильный практик и потому в дебри теории он не особо лез. Но принципы понимал и объяснял всё очень правильно. Тут вот такой блогер Garry пальцы себе выламывал считая ошибки Брэгга и я ему отвечать не стал, а ошибок нет. Потому что Поль Б. не писал цифры кислотности крови рН и когда говорил что у нас кровь кислая то имел ввиду сдвиг от нормы. То есть он подщелачивал кровь все правильно двигаясь к этой норме и нигде не говорил рН=7,4 или прочие цифры. Просто норма  и все. И потому рН =7,3 уже сдвинуто в сторону закисления. Поэтому я и не стал отвечать тому профессору. А тебе отвечаю что не смотря на то что во время Брэгга диетология смотрела мимо  микробиков в основном, но тем не менее у него была видно здоровая микрофлора, высокий уровень энергии и значит делал он все правильно или почти правильно. Теории он не разрабатывал, а просто применял на практике готовые приёмы как то : голодание, загар, питание растительной пищей, закаливание и проч. и с огромным успехом.
Теории разрабатывал например его земляк Г. Шелтон.
« Последнее редактирование: 09/04/2018, 15:02:48 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #309 : 09/04/2018, 15:34:04 »
И потом понятие НОЛЬ - это просто условное общепринятое понятие и не более. Допустим температура 0° по Цельсию это что холодно или тепло? Не то и не другое просто точку таяния льда приняли условно за ноль и если  кто то замерз при +5° градусах и одел куртку и сказал холодно, то разве он ошибся? Так и с этой кислотностью - просто условное шкала и всё, а Брэгг рассуждал по пониманию, а не по шкале. И рассуждал правильно, а вот профессор Друзьяк апеллируя вроде бы к науке и вроде бы точными цифрами, а понимания не имел вовсе и потому навряд ли он доживет до годов Брэгга сохранив при этом возможность ездить верхом и плавать на серфинге, танцевать и делать гимнастику, да работать наконец и просто не болеть.

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #310 : 09/04/2018, 21:18:07 »
Так и с этой кислотностью - просто условное шкала и всё, а Брэгг рассуждал по пониманию, а не по шкале. И рассуждал правильно, а вот профессор Друзьяк апеллируя вроде бы к науке и вроде бы точными цифрами, а понимания не имел вовсе и потому навряд ли он доживет до годов Брэгга сохранив при этом возможность ездить верхом и плавать на серфинге, танцевать и делать гимнастику, да работать наконец и просто не болеть.


      гугл говорит, что Друзьяк уже умер. https://druziak-health.livejournal.com/28918.html .  Упоминание о его смерти можно встретить в комментариях к видео на ютубе. То ли 77 лет ему было, то ли 80.  Брег тоже в общем то рекордсменом в долгожительстве не стал.
       Можно по разному относиться к теории Друзьяка, но его никем не оспариваемое утверждение, что в районах сосредоточенного проживания долгожителей питьевая вода содержит не более 20 ppm кальция, думаю, стоит взять на заметку.
« Последнее редактирование: 09/04/2018, 21:27:53 от И́горь »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #311 : 10/04/2018, 06:33:38 »
И́горь пишет:
Цитировать
       Можно по разному относиться к теории Друзьяка, но его никем не оспариваемое утверждение, что в районах сосредоточенного проживания долгожителей питьевая вода содержит не более 20 ppm кальция, думаю, стоит взять на заметку.
Игорь, может быть. Я в последнее время стал употреблять даже аптечный кальций в виде  Д3 Никомед и также еще две щёлочи, аспаркам и соду. Также содой я по совету ramunas-а раскисляю жИву делая это пока чуть по своему: держу кислой перед употреблением раскисляю. Вообще употребление всех этих минералов сомнительно(и Брэгг не советовал), но рекомендации гиревиков наоборот и потому пробую применять. Долгожитель из меня все равно не получится, так хоть гирю поднять побольше :D
« Последнее редактирование: 10/04/2018, 06:35:50 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #312 : 10/04/2018, 08:37:23 »
Просто надо понимать что растительная пища - это еда для микробиков, а еда нашему организму - это те микробики. И наша задача чтобы этих микробиков было достаточно для переваривания нами поглощаемой растительной органики. По этому микробики и вносятся в растительную пищу тем самым "оживляя" ее. И для этого слкхужит "кефир" Изюма или же жИва.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #313 : 10/04/2018, 13:45:02 »
Да, кстати возник серьёзный вопрос по соде. Не знаю кто делает соду в Прибалтике или в Украине, но нашу соду делают в Башкоторстане и  :o пошёл сегодня покупать соду, смотрю пачка такая же по цвету(для маскировки :D), но соды там только 50% и ГОСТ от 2014 года. Не стал брать вернулся домой посмотрел дома остаток по ГОСТ от 1978 года - чистая сода. При сопоставлении Гостов выясняется, что и вредных примесей в новой в 20 раз больше. Что делать? Где искать настоящую соду? Придется опять кислую жИву использовать.
« Последнее редактирование: 10/04/2018, 15:24:36 от Sergeyev »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #314 : 10/04/2018, 23:58:35 »
И́горь пишет:
Цитировать
       Можно по разному относиться к теории Друзьяка, но его никем не оспариваемое утверждение, что в районах сосредоточенного проживания долгожителей питьевая вода содержит не более 20 ppm кальция, думаю, стоит взять на заметку.
Игорь, может быть. Я в последнее время стал употреблять даже аптечный кальций в виде  Д3 Никомед

Так имеется же ввиду, что типа лучше для долгой жизни малое количество кальция в воде (не более 20 ppm кальция), а Вы еще покупать аптечный стали :D.
П.С. Не верю я этим долгожителям в горах, где подтвердить их возраст довольно-таки сложно, а то и вообще невозможно, а "постарев" можно и пенсию начать получать лет в 30 8)...