Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6026735 Просмотров

0 Пользователей и 82 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8115 : 26/02/2014, 14:26:06 »
Это прямо указывает что какой то один продукт типа морского риса не может быть единственной избранной ТЖ, а остальные какими-то "ерзац для ТЖ".

а я и не говорил, что морской рис может быть избранной ТЖ, ведь есть и молочный гриб и чайный, но думаю что такой гриб (хотя это вовсе и не гриб) можно получить из любого продукта (растительного). Зооглеи хорошо получаются именно из соков растений или плодов, а уж затем их можно добавлять в воду где лежат сами эти продукты (не те что выжали, а новые). Таким образом мы приходим к тому, что каждый продукт нужно по своему делать, чтобы получить этих самых зооглей (хотя может и не только зооглеи).

Мне трогать чайный гриб было неприятно не то что пробовать. А дети видимо должны это делать с удовольствием?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8116 : 26/02/2014, 14:32:52 »
кто не знает где культуру взять попросите прометея- пусть придумает как вырастить Aspergillus oryzae. 
А чо вы, чуть что, так сразу косой...
Из него напиток на любителя. Не каждый захочет, даже ради спорта, хоть и пахнет хлебом, если растить на пшенице. Но если очень надо - достаточно поскрести по сусекам, где в углу сырость и уже почернело. Там он и живет. Иногда даже в спальне можно найти, если дом на болоте стоит. Главное - маску надеть. А то кашель потом будет. У меня он на пшенице в бочке рос одно время. С него напиток и производил.
тот аспергиллус о котором речь не аллерген. от него нет кашля и он абсолютно безопасен, используется очень широко в промышленности

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8117 : 26/02/2014, 14:36:23 »
кто не знает где культуру взять попросите прометея- пусть придумает как вырастить Aspergillus oryzae. 
А чо вы, чуть что, так сразу косой...
Из него напиток на любителя. Не каждый захочет, даже ради спорта, хоть и пахнет хлебом, если растить на пшенице. Но если очень надо - достаточно поскрести по сусекам, где в углу сырость и уже почернело. Там он и живет. Иногда даже в спальне можно найти, если дом на болоте стоит. Главное - маску надеть. А то кашель потом будет. У меня он на пшенице в бочке рос одно время. С него напиток и производил.
тот аспергиллус о котором речь не аллерген. от него нет кашля и он абсолютно безопасен, используется очень широко в промышленности

Согласен. Я с пшеницы его без маски брал.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8118 : 26/02/2014, 14:40:16 »
Это прямо указывает что какой то один продукт типа морского риса не может быть единственной избранной ТЖ, а остальные какими-то "ерзац для ТЖ".

а я и не говорил, что морской рис может быть избранной ТЖ, ведь есть и молочный гриб и чайный, но думаю что такой гриб (хотя это вовсе и не гриб) можно получить из любого продукта (растительного). Зооглеи хорошо получаются именно из соков растений или плодов, а уж затем их можно добавлять в воду где лежат сами эти продукты (не те что выжали, а новые). Таким образом мы приходим к тому, что каждый продукт нужно по своему делать, чтобы получить этих самых зооглей (хотя может и не только зооглеи).

Мне трогать чайный гриб было неприятно не то что пробовать. А дети видимо должны это делать с удовольствием?
А может на другом сырье будет более приятный результат, вот например морской рис не так противен. Я лишь предполагаю и не навязываю никому ничего. Зачем сразу отрицать все только потому, что отвергли твой реджувелак. Хотя может страниц через 100-200 и к нему вернемся

Вроде ни один вариант, кроме как действительно варёный клейстер не отвергал. Опыты проводил. И чайный гриб выращивал, пил. И мой фаворит не реджувелак а ферментирование пропионовыми бактериями. Раз в неделю баночку делаю. Но другие варианты не буду отрицать и тоже провожу пробы.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #8119 : 26/02/2014, 14:44:34 »
Чета опять в голове смешались люди кони. Надо понять в чем преимущество использования именно маслянокислых.
Цели я так понимаю три:
- ферментативный гидролиз крахмала
- набор биомассы
- полезные метаболиты
 Преимущества спорообразующих маслянокислых:
- обеспечение конкурентоспособности относительно кисломолочных путем пастерилизации
- выделение фазы набора биомассы и накопления моносахаров путем контроля кол-ва маслянной килслоты (по запаху)
- повышенная способность к гидролизу наитивного крахмала (или я чета пропустил?)
Капитан Nемо помоги с теорией разобраться
Вы имеете абсолютно верное представление:написали все просто,глубоко и верно.Мне нечего внести.Могу только повторить Ваш пост

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8120 : 26/02/2014, 15:17:07 »
Да вы приклалываетесь что ли, вам выложили самый примитивный рецепт ТЖ, хоть кто-нибудь пробовал рецепт мистера Н? Или вы дальше будете трепаться? Не так там все просто, нужна снаровка чтобы поймать момент, но ёкарный бабай этож очевидно. Я подтверждаю рецепт мистера Н работает, чуть его подточить и можно хранить долго этот масляныйСилос и более контролируемые условия создать.
У меня получилось всего 1 раз, но это уже не кисляк что мы уже год бадяжим и не простое осахаривание. Вкус реальной печеной картошки я бы даже сказал капченой)) картошка мягкая как будто её сварили и маслянистая хотя после пастеризации хрустела.

Я же писал что попробовал. Вы что не читаете топик? все остальное Вы правы. :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8121 : 26/02/2014, 15:41:30 »
Это может также прямо указывать на то что Изюм бодяжит и на сахаре, и на соках к примеру пробует.
Его слова необязательно надо понимать буквально. их можно и так и сяк перевернуть. Он следит только за тем что бы не было неправды. не забываем что это стёб.
Цитировать
Турбожрачка - специально приготовленная растительная еда, которая дает огромные преимущества по сравнению с сырой растительной пищей (прирост массы, все незаменимые аминокислоты, защита организма, хорошее самочувствие и тд). Чтобы приготовить турбожрачку нужно иметь только сырую растительную пищу и воду, больше ничего.
Критерии турбожрачки
Турбожрачка "до краёв наполнена жизнью"
Турбожрачка делается на основе сырой растительной пищи
...........
http://turboeda.zz.mu/index.php?title=%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0
Все же тогда надо более обоснованно о сахаре и соках. Изюма пока никто не уличал в неправде.
О еще одной составляющей - флоре, он тоже упоминал. Как и о воздухе.
И в инете ТЖ нет. Не было.
« Последнее редактирование: 26/02/2014, 15:54:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #8122 : 26/02/2014, 16:07:52 »
"СКОЛЬКО Ж ГОМАСАПИЕНСЫ СЕБЯ ТРАВИТЬ ТО БУДУТ ЖИВОТНОЙ ПАДАЛЬЮ  ЕЕ ВЫДЕЛЕНИЯМИ И ТУПО УБИТОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ЖРАЧКОЙ СО ВСЕМИ ЭТИМ МАСЛАМИ РАСТИТЕЛЬНЫМИ, СОЛЯМИ , МЕДАМИ И ПРОЧЕЙ МУДАТЕНЬЮ , КОРОЧЕ ВСЕМ ТЕМ ЧТО И БЛИЗКО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПИШЕЙ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНАГА "


"Тут нет ни специй ни соли , ни масел ни какой другой смертоносной хрени, ну вааще нифига, в его понимании. Тут сама жизнь делает эту гамму вкуса бесконечно разнообразной зависящей от таких мельчайше-тончайших нюансов "

Я думаю Изюм такогоже мнения и о САХАРЕ и СОКАХ  ;D
« Последнее редактирование: 26/02/2014, 16:33:44 от Зелёный »

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8123 : 26/02/2014, 16:44:08 »
Андреас, похоже на энеросгель. :)

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8124 : 26/02/2014, 17:17:35 »
"СКОЛЬКО Ж ГОМАСАПИЕНСЫ СЕБЯ ТРАВИТЬ ТО БУДУТ ЖИВОТНОЙ ПАДАЛЬЮ  ЕЕ ВЫДЕЛЕНИЯМИ И ТУПО УБИТОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ЖРАЧКОЙ СО ВСЕМИ ЭТИМ МАСЛАМИ РАСТИТЕЛЬНЫМИ, СОЛЯМИ , МЕДАМИ И ПРОЧЕЙ МУДАТЕНЬЮ , КОРОЧЕ ВСЕМ ТЕМ ЧТО И БЛИЗКО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПИШЕЙ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНАГА "


"Тут нет ни специй ни соли , ни масел ни какой другой смертоносной хрени, ну вааще нифига, в его понимании. Тут сама жизнь делает эту гамму вкуса бесконечно разнообразной зависящей от таких мельчайше-тончайших нюансов "

Я думаю Изюм такогоже мнения и о САХАРЕ и СОКАХ  ;D
мы же картошку тоже не на шоколаде растим? поэтому он берет только ЖИЗНЬ. а водичкой моется чтоб зазря не пропадала.
конечно можно былоб и продать водичку, это ведь лечебно и вкусно для обычного человека. Все её и пьют. я её пил ребенком. но никто не додумался есть рис. (хотя у нас в дойчляндии рис продается и для употребления, как лечебное средство.) http://searice.narod.ru/svoistva.html
« Последнее редактирование: 26/02/2014, 21:16:52 от Andreas »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #8125 : 26/02/2014, 21:31:43 »
"СКОЛЬКО Ж ГОМАСАПИЕНСЫ СЕБЯ ТРАВИТЬ ТО БУДУТ ЖИВОТНОЙ ПАДАЛЬЮ  ЕЕ ВЫДЕЛЕНИЯМИ И ТУПО УБИТОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ЖРАЧКОЙ СО ВСЕМИ ЭТИМ МАСЛАМИ РАСТИТЕЛЬНЫМИ, СОЛЯМИ , МЕДАМИ И ПРОЧЕЙ МУДАТЕНЬЮ , КОРОЧЕ ВСЕМ ТЕМ ЧТО И БЛИЗКО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПИШЕЙ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНАГА "


"Тут нет ни специй ни соли , ни масел ни какой другой смертоносной хрени, ну вааще нифига, в его понимании. Тут сама жизнь делает эту гамму вкуса бесконечно разнообразной зависящей от таких мельчайше-тончайших нюансов "

Я думаю Изюм такогоже мнения и о САХАРЕ и СОКАХ  ;D
А зачем сахар добавлять если есть солод?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8126 : 26/02/2014, 21:41:11 »
Andreas только что обнаружил в халадильнике в углу скромно стоит банка морского риса :) не совсем уловил идею к применению его к турбожрачке :) подскажите пож-ста :)
пишу в личку чтоб не флудить в общаке (если что) :)
а он в воде стоит? пишут в воде нельзя хранить в холодильнике. типа воду надо сливать если ставиш на хранение. целые рисинки там есть? если есть то можно еще оживить.
Вам надо развести этот рис. в маленьком аквариуме к примеру с подогревом. кушать сами рисинки.
настой тоже можете пить если вы не строгий последователь сыроедения или СМЕ
щас в голову пришло: можно рисинки вытащить из настоя, обвалять эти рисинке в рисовой муке к примеру. и дать постоять сутки. ферментыhttp://searice.narod.ru/Him.html растворят крахмал до сахров и будет слаадко  ;D

А зачем сахар добавлять если есть солод?
.
надо пробовать. даа, если на солоде получится то и настой можно будет пить! солодом можно и захреначить эту культуру. может перед употреблением в рис муку добавлять? судя по информации там куча ферментов, растворить должно муку.
« Последнее редактирование: 26/02/2014, 21:49:58 от Andreas »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8127 : 26/02/2014, 21:41:28 »
Да солод зачётная штуковина. Как-то помню пол года назад забадяжил в банке проростки, прокрученые на мясорубке,..........кароче нахрен через два дня через крышку вытекло немало так сброженного кваска на пол. Сахара там хватает-----так что денатурат нах не нужен.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #8128 : 26/02/2014, 22:46:30 »
Andreas на дне банки есть немного воды(я её щас слил) с верху он сухой.рисинки целые
если настой на сахаре то пить не буду так получилось что я строгий СЕ (есть другие варинты?   ;D

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #8129 : 26/02/2014, 22:49:44 »
А как на вкус этим самые морские рисинки?????