Дневник Gigi

  • 124 Ответов
  • 66320 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« : 05/09/2014, 14:45:14 »
01.08.2014

Перед тем как описывать мой переходный период, расскажу о своём состоянии ДО.

Мне 48 лет, с Августа 2012-го вегетарианец, вплоть до зимы 2013-го года не болел серёзными болезнями, но вот в Декабре 2013 года у меня началось воспаление левого плечевого сустава (периартрит), что позднее привело к «замороженному» плечу, т.е. не мог поднять руку выше 90 градусов, а в бок выше 70 градусов, а тем более завести руку за спину.

Начал поиски причин моего недуга, и узнал об отложениях солей кальция в суставах. Поискал о причинах образования солей в суставах и узнал о кислотно-щелочном балансе организма. Узнал что закислённый организм теряет кальций (и не только) из костей и приводит к образованию кристаллов кальция в виде камней в почках и кристаллических наростов в суставах вызывающих воспаления. Узнал, что ощелачивание организма помогает избавиться от лишних солей. В начале набрёл на информацию о пользе соды, но так-же узнал, что сода не особо всасывается желудком в организм, поэтому нет смысла пить его расствор.

И вот покопавшись ещё я узнал об ощелачивающих свойствах зелени и овощей, ещё пару шагов и я узнал о сыроедении. В начале я посчитал это чудачеством, мол как же без хлеба и другой привычной вкусной еды? Но я умею докапываться до истины и мне хватило пары дней, чтобы понять где истина, и где ложь. Я «прозрел» и сразу же стал монотрофным сыроедом 15-го Июля 2014 г. Вдохновил меня Изюм и Евангелие Мира от Ессеев (Христос).

Мне легко удаётся менять образ жизни и бросать вредные привычки. К примеру курить я бросил резко 25-го Октября 2004 года, хотя в течении пол года по ночам мне снились кошмары, что я всё же закурил, но во время бодрствования желания закурить не возникало. Так-же легко перестал есть мясо и пить пиво, я пил пиво довольно часто и за несколько лет «заработал» всё более увеличивающийся в размерах живот. Перестав пить пиво и есть мясо живот так же перестал рости, но уменьшаться он не собирался и все эти два года беспокоил меня своим размером. Водку и вино не любил, пил вынужденно на застольях, но редко и мало.

До перехода на вегетарианство меня беспокоили изжога, икота, нездоровая активность ЖКТ, диарея а так-же аллергия на тополиный пух в конце Мая, - всё это и без сыроедения уже в прошлом.

Хочу так-же добавить, что мои родители всегда воздерживались от лечения лекарствами, поэтому я с детства был чист от химии таблеток, и эта нелюбовь к таблеткам и лекарствам передалась от них и мне.

Вспомнил что в 11 лет у меня вырезали гланды и полипы, т.к. у меня было затруднённое дыхание, операция была очень болезненной и кровавой: я забрызгал врача кровью с ног до головы, при этом меня связали по рукам и ногам, а с зади держали голову, чтобы я не дёргался. Это был реальный кошмар и я не думаю, что при смерти может быть больнее. Дети не заслуживают таких испытаний.

Дневник начинаю писать на 17-ый день моносыроедения. До этого колебался, но мне самому интересно наблюдать за преображением своего организма, поэтому решил начать записи.

---
В начале (примерно 5-7 дней) был постоянно голодным, ел через 1-2 часа и по многу. Ел: сырую картошку, помидоры, огурцы, морковку, зелень, персик, арбуз, фундук. Позднее прекратил есть сырую картошку и фундук, зато добавил в рацион: бананы, дыню, яблоки, кукурузу, цветную капусту, грецкие орехи, миндаль и наконец сегодня пророщенную пшеницу. Сырые баклажаны не советую пробовать, это натуральная гадость.

Последние 3-5 дней ем меньше и реже (через 2-3 ч.), т.к. не чувствую того частого голода первой недели. Начинаю есть не ранее 12:00, чаще позднее в 12:30 или в 13:30 как сегодня. При этом чувства голода нет, но когда он наступает, это сигнал к началу завтрака (или обеда?). Ем немного, например вчера в 12:30 один большой помидор, далее в течении дня: 10 миндалей, 2 яблока, 20 грецких орехов, одно яблоко и в конце дня 3 больших персика.

Начальный вес был 80 кг. при росте 180 см., по прошествии 17 дней вес примерно 77,5 кг. Живот ощутимо уменьшился, ремень приходится затягивать потуже, а иначе джинсы сползают. «замороженная» рука поднимается всё выше и выше, сейчас примерно 140 градусов, но в бок не более 90.

Чистка организма идёт пока обычным путём: кал, моча и пот (в летней жаре), это видно и чувствуется по запаху пота и мочи, которая темнее обычного. В последние дни стал реже ходить в туалет, но кал мягкий и его мало. Еда начала лучше усваиваться организмом.

Чувствую себя бесподобно, нет никакого дискомфорта или осложнений. Есть чувство новизны, оптимизма и безмятежности. Нет и мысли бросить начатое, есть сознательное пренебрежение обычной, варённой или жаренной едой. Сын (18 лет) готовит и ест как все, в квартире запахи, но на меня это никак не действует, кроме случая с жаренной курицей, запах которой был как у сгоревшей, :) и я пооткрывал все окна, чтобы проветрить квартиру. Как оказалось она действительно сгорела. :)

Семья у меня Жена и два сына, младшему 10 лет. Жена с младшим сейчас в деревне.

Итак начинаю свой дневник с 17-го дня моего моносыроедения.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #1 : 05/09/2014, 14:50:48 »
01.08.2014, Пятница

10:00 Проснулся после 8 часового сна.

Зарядку пока не делаю, т.к. рука пока побаливает во время резких движений. Сын всё время агитирует заняться тренировками на тренажорах, сам он спортсмен Каратист и часто тренируется. Я же его прельщаю моносыроедением, но пока не убедил, он отвечает, что будет наблюдать за мной и что я скорее всего загнусь от такой еды, но если я выживу, преображусь и начну вести активный образ жизни (физкультура, бег и спорт), то он подумает. Говорит, что спортсмену, особенно каратисту нужно есть мясо и много всякой предписанной тренером еды. Хотя он ест много фруктов и орехов, а сегодня ему и пророщенная пшеница понравилась, сказал что это лучше чем семечки (подсолнечника).

13:30 Впервые поел пророщенную пшеницу, примерно 200 грамм.

17:00 Два яблока, примерно 350 грамм.

Мы живём на краю города Тбилиси, квартира на седьмом этаже вокруг горы с лесами и оттуда дуют лёгкие ветры принося чистый лесной воздух, поэтому мы лишены «счастья» дышать выхлопными газами центра города. Вода из крана у нас чистая, мы никогда не кипятим её как во многих городах России и если бы с ней было что-то не то, мы бы отравились или заболели, но этого ни разу не было за 45 лет проживания. Хотя я перестал её пить, т.к. воды много в овощах и фруктах. Пью лишь в жаркий день в городе, когда солнце выпаривает воду из организма, но пью покупную родниковую воду, хотя не знаю на сколько она родниковая. Ведь вода из крана тоже не плоха на вкус, но кажется, что «родниковая» лучше. Раньше пил газированную, минеральную воду и каждый раз она вызывала у меня неприятную отрыжку с водяной пеной. Больше не пью её.

20:40 Один персик, примерно 200 грамм.

Мне кажется пшеница оказалась на столько питательной, что это позволило сделать длинные перерывы между принятиями пищи (более 3 ч.), я сыт, а желудок доволен. Сегодня сидел дома, сделал себе выходной, хотя сегодня пятница. В будущем буду постится по субботам, я думаю не зря Христос в евангелии от Ессеев советовал постится каждую субботу. Желудку тоже нужен отдых, но я пока не решаюсь голодать. Думаю я почувствую решимость и силу, когда придёт время, а сейчас не хочу истязать себя.

23:10 Два средних помидора, примерно 200 грамм.

Желудок начал урчать требуя еду, пришлось уступить. Всё, это последний приём пищи на сегодня, в общей сложности съел до килограмма. Чувствую себя прекрасно, не голоден. Подсчитал цену на съеденные продукты, получилось 1 лар 90 тетри (в рублях это примерно 38 рублей по местному курсу). Расходов в три раза меньше, чем до перехода на моносыроедение. Это радует.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #2 : 05/09/2014, 14:53:33 »
02.08.2014, Суббота

09:00 Проснулся с чувством тяжести и активности в желудке, спал всего 6 часов.

Перед тем как уснуть, хотелось пить, поэтому съел большой огурец, может из-за этого урчит в желудке?

Дома нет весов, чтобы ежедневно взвешиваться. Собираюсь покупать, - стоит не дорого.

12:00 Пророщенная пшеница, 200 грамм. Жевал целых 35 минут! Хорошая работа для челюстей и желудок успевает насытится.

14:30 Дыня, примерно 200 гр.

Был в гостях, предложили кофе, от которого я резко отказался и дыню, которую я конечно с удовольствием съел.

17:00 Миндаль, граммов 50 наверное, 15 миндалин.

18:00 Два маленьких банана, примерно 200 грамм.

21:50 Два початка кукурузы, съеденной массы не более 100 грамм.

23:00 Три персика, примерно 300 грамм.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #3 : 05/09/2014, 14:55:46 »
03.08.2014, Воскресение

10:00 Проснулся в 8:15 и решил ещё часок поспать. Спал всего 8 часов, последнее время в два часа ночи постоянно тянет ко сну и это хорошо, но хотелось бы пораньше засыпать и раньше просыпаться. Для здоровья это объязательно. Сон спокойный, но сны забываются.

12:00 Два средних яблока, около 200 грамм.

14:00 Миндаль, примерно 50 грамм.

15:00 Зелёные сливы, примерно 200 грамм.

18:00 Два средних помидора, я подбираю вес еды всегда так, чтобы примерно было 200 грамм, поэтому нет смысла каждый раз указывать вес кроме тех случаев, когда он отличен от 200 гр.

20:00 Две кукурузы

20:30 Огурец, примерно 100 грамм
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #4 : 05/09/2014, 14:59:06 »
06.08.2014, Среда

22-ой день, взвесился – 77 кг без одежды (купил весы).

4-ёх месячная бородавка на носу шелушилась и отвалилась в два этапа, теперь на носу остался лишь гладкий, розовый след.

15.08.2014, Пятница

31-ый день, ровно месяц моносыроедения, вес 75 кг без одежды.

Дёсны которые были припухшими и кровоточили во время чистки зубов по утрам, теперь перестали кровоточить и припухлости почти не осталось.

Левую руку с плечевым периартритом уже без боли поднимаю почти вертикально спереди, но пока поднять в бок не могу на более чем 90 градусов.
« Последнее редактирование: 05/09/2014, 20:58:19 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #5 : 05/09/2014, 15:01:54 »
16.09.2014, Суббота

1-ый день второго месяца и первая суббота моего голодания.

Сегодня ничего не ел, но пил чистую воду и воду с раствором мёда, всего две ложки за день. В результате в 22:30 чувство голода минимальное и уверен, что до полудня дотяну. Планирую голодать по субботам, а в случае криза, которого ещё не было, буду голодать несколько дней, если выдержу.

Я боялся голода, т.к. в детстве с дуру отказавшись от ужина, не смог заснуть ночью и разбудил маму, чтобы накормила и она приготовила мне жаренную картошку, которая утолила мой дикий голод.

Интересно, как повлияет голодание на мой вес, здоровье и самочувствие. Сегодня при резком вскакивании с кровати или стула чувствовал головокружение, пару раз сильное. Решил вставать медленно, - помогло.

Перед сном решил прополоскать рот, было много крови, полоскал 2 минуты, пока вода изо рта не очистилась.

Ночью была большая активность в кишечнике (брожение), как будто я переел, но в туалет ходить не пришлось.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #6 : 05/09/2014, 15:05:31 »
17.08.2014, Воскресение

09:00 Взвесился, результат 74 кг., т.е. голодание за одни сутки помогло сбросить 1 кг.

10:00 Не выдержал до полудня и поел арбуза одну большую тарелку.



24.08.2014, Воскресение (40 дней СМЕ)

12:00 Съел две грозди винограда. Субботнюю голодовку перенёс легко. Вес 73 кг.

15:15 Выросла выносливость: я голодал, но несмотря на это работал с 7:30 утра по 20:00 вечера, домой вернулся в 21:00, при этом я не устал и был бодрым. Целый день пил воду как только чувствовал голод. Лёг спать в 23:00, а сегодня проснулся в 8:00 но не чувствовал голод.

23:59 За сегодня съел 1 кг. винограда и грамов 100 миндаля (если в очищенном виде).
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #7 : 05/09/2014, 15:09:03 »
30.08.2014, Суббота

Сегодня постимся, взвесился – 71,3 кг! Чего-то вес быстро уменьшился.

Хочу отметить, что последние две недели чувствую небольшую слабость во время ходьбы и иногда по утрам правая рука отекает, может из-за плохого положения во сне. Сны крепкие и здоровые, снятся сны, чего не было до перехода на СМЕ.

В последнее время, иногда по утрам, бывают кроваво-гнойные выделения во рту с очень неприятным вкусом, и я чтобы не глотать бегу в ванную.

Мне пришлось перейти жить к отцу, который последовал за мной с разницей в две недели на СМЕ. Ему 77 лет. Особой ссоры с моей семёй не было, но старший сын часто посмеивался над моим питанием, да и с женой последние годы отношения не ладились, вот и решил жить с моим лучшим другом и единомышленником, моим отцом. Он уже 2 недели на даче и питается местными фруктами и привозными овощами, там он щастлив, теряет быстро лишний вес и чувствует себя прекрасно. Агитирует СМЕ своим двум сёстрам и они уже решили не есть мясо! :)

Я по профессии айтишник (IT) и очень востребованный, поэтому отдыхать не выходит. Не отдыхал пол жизни, но не смотря на это я не потерял здоровье, всегда выглядел моложе своих лет, но последние годы начали происходить изменения в сторону старения, поэтому я рад что нашёл СМЕ и отец тоже доволен.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #8 : 05/09/2014, 15:14:09 »
31.08.2014, Воскресение

12:00 Взвесился голым до еды и вес 70,9 кг. После голодания и с пустым желудком всегда худею. Голода не чувствовал! Но с аппетитом съел два персика (300 гр.).

13:20 Давно не пробовал миндаль, принял как лекарство - 100 гр.

14:20 Сегодня приглашон к двоюродному брату, помочь с его компьютером, поэтому перед уходом собираюсь хорошенько подкрепиться грушами, чтобы хватило до позднего вечера.

В идеале надо переходить на двух-разовое питание, но пока не тороплюсь, не надо насиловать организм, уверен что всё произойдёт естественно. Всегда любил и уважал естественное, от природы и я поклоняюсь ей от души.



04.09.2014, Четверг

01:20 Второго числа был у друга на дне рождения. С самого начала объявил, что я веган и поэтому буду есть только сырое ростительное и не буду выпивать, говоря тосты. Если кому это не понравилось то я этого не заметил. Некоторые задавали вопросы и интересовались, но один делал замечания, напоминая нам что мы на дне рождения и мол довайте по теме.

Я решил на время застолья отказаться от СМЕ и ел раздельно, но с короткими перерывами, ел сначало лишь овощи и зелень, и с 30 мин. перерывом персик и бананы.

Придя домой, я ожидал бурной реакции ЖКТ, но на моё удивление всё было спокойно даже ночью и утром вчера. Спал прекрасно 10 часов.

Отец накупил на рынке много чего: зелени нескольких видов, овощей, чечевицы и фруктов, а я целый день работал не чувствуя голода. Придя поздно домой в 23:00 я чувствовал не голод, а аппетит и не сдержавшись съел пророщенный горох, зелень, репу, болгарский перец и в конце арахис. И решил сознаться в повторном нарушении СМЕ.

Несмотря на всё это, я себя прекрасно чувствую. Эти два дня не было ни двухнедельной слабости ни головокружения.
« Последнее редактирование: 05/09/2014, 16:40:55 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #9 : 05/09/2014, 17:00:26 »
05.09.2014, Пятница

На днях смотрел несколько документальных фильмов по теме. Считаю, что они объязательны для просмотра:

"Фармацевтическая и продовольственная мафия" - это миф или реальность?!
http://youtu.be/SLgbAwwEYD8

"Вилки вместо скальпелей"
http://www.haribol.ru/forks-over-knives.html

"А что Вы знаете о молоке?"
http://youtu.be/oCDv5XgDBKo

"Корпорация Еда"
http://youtu.be/pHsxnfJamCA

Поделитесь впечатлениями.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #10 : 05/09/2014, 19:24:29 »
Gigi, ты это если со СМЕ срывался на СЕ, то думаю это не страшно и не плохо. Но даже если ошибка то очень очень маленькая. А то это СМЕ может обладает самым сильным эффектом очищения, не спорю, но можешь пропустить момент и в истощение войти. Впрочем тебе видней поскольку опыта больше и твердости, но будь осторожным, внимательным и анализируй. Потому что лучше в итоге остаться на СЕ, чем пролететь дальше до варенки как я. Ищи раз интерес есть,но решения готового пока нет раз такие Киты как Изюм не устояли. Может  быть после очищения и есть смысл в разумных пределах использовать и др. пищу, как это делал Брэгг. Потом узнаешь из своего опыта, это ценней любой книги и с нами маловерами поделишься. Потому что я например сейчас ужинал : поел дыню и через час салат с зеленью, капустой, морковью, перцем, помидором и все бы ничего но с вареной гречкой правда без хлеба. И это сегодня у меня не самое большое нарушение. Одно слово - маловер, но с уважением отношусь к тебе и вообще к другим таким же последовательным исследователям.
« Последнее редактирование: 05/09/2014, 19:42:12 от Sergeyev »

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #11 : 05/09/2014, 21:45:52 »
Gigi, ты это если со СМЕ срывался на СЕ, то думаю это не страшно и не плохо. Но даже если ошибка то очень очень маленькая. А то это СМЕ может обладает самым сильным эффектом очищения, не спорю, но можешь пропустить момент и в истощение войти. Впрочем тебе видней поскольку опыта больше и твердости, но будь осторожным, внимательным и анализируй. Потому что лучше в итоге остаться на СЕ, чем пролететь дальше до варенки как я. Ищи раз интерес есть,но решения готового пока нет раз такие Киты как Изюм не устояли. Может  быть после очищения и есть смысл в разумных пределах использовать и др. пищу, как это делал Брэгг. Потом узнаешь из своего опыта, это ценней любой книги и с нами маловерами поделишься. Потому что я например сейчас ужинал : поел дыню и через час салат с зеленью, капустой, морковью, перцем, помидором и все бы ничего но с вареной гречкой правда без хлеба. И это сегодня у меня не самое большое нарушение. Одно слово - маловер, но с уважением отношусь к тебе и вообще к другим таким же последовательным исследователям.

Спасибо за пожелания.
На варёнку я никогда уже не вернусь, т.к. у меня не было пищевой зависимости и любимых блюд. Как я написал одной знакомой в фейсбуке: для меня СМЕ это так-же просто, как приятная прогулка.

На дне рождения я принял сознательное решение посыроедить, иначе было-бы трудно и неловко в течении 7-8 часов сидеть за столом и есть монотрофно с перерывами 1-2 часа! Но вот на другой день должен был сдержаться. В будущем буду СЕдить только во время редких застолий (я не любитель), а в остальное время строгое СМЕ. Это не исследования, я уверен, что это единственно правильное питание. Ем то что хочу, то что вкусно и хочется от души. Отец тоже СМЕд, так что на квартире у нас никто не готовит, так сказать атмосфера квартиры экологически чистая.

На счёт Изюма я ещё не читал, что он ест последнее время и почему. Я больше не на Изюма пологаюсь, а как ни странно на научные исследования + Евангелие от Ессеев + легенды о древних сыроедах. Хотя Изюм конечно первопроходец СМЕ и заслужил наше уважение, но даже если он вернётся к блюдомании, это не повлияет на меня. Мне хорошо на СМЕ, с чего мне смотреть на слабость кого-либо?
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #12 : 06/09/2014, 13:55:15 »
06.09.2014, Суббота

13:25 Сегодня постный день. Отец приехал с дачи второго числа, а четвёртого у него начался криз в виде простуды, воспаление горла и насморок с большими выделениями слизи, но ему приходится нелегко лишь перед сном, днём он чувствует себя сносно, хоть и кашляет часто. Я заметил в эти дни, что он не делает больших пауз между приёмами пищи, а иногда даже смешивает. Сделал ему замечание, но ему так приятней питаться, поэтому буду считать его сыроедом (не СМЕ), съедает больше меня.

У меня вернулась энергия, голова при резком подёме с кресла или кровати уже не кружится (в глазах не темнеет). Других заметных изменений пока нет.

В начале Сентября купил килограмм арахиса, ем его каждый день примерно по 100 грамм и мне он очень нравится. Буду покупать пока не надоест.

Утром взвесился - 71,2 кг. Предпологаю, что к концу второго месяца на СМЕ вес будет около 70 кг, осталось 9 дней.
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #13 : 09/09/2014, 23:22:18 »
09.09.2014, Вторник

У отца вчера и сегодня была температура 37,4. Часто кашляет, особенно перед тем как уснёт. По моему совету он решил начать голодать с завтрашнего дня. Вчера он так-же пожаловался мне на удержание мочеиспускания, 2-3 года назад были проведены две операции на простате, вторая была удачной и с тех пор у него не было проблем, а сейчас болезнь как-бы "проснулась". Странно, что у него вырезана железа простаты, но не смотря на это его ощущения старые, как до операции. Мы знаем, что это временно и должно пройти со временем, он так-же как и я твёрд в своих решениях и перетерпит всё ради здоровья.

У меня всё без изменений, вес падает и уже 70,4 кг. Буду писать пока об отце и его кризе.
« Последнее редактирование: 09/09/2014, 23:24:12 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014

Оффлайн Gigi

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
    • E-mail
« Ответ #14 : 11/09/2014, 11:46:05 »
11.09.2014, Четверг

11:20  Сегодня отцу стало намного лучше: температура в норме, меньше кашляет, меньше слизи, а главное нормализовалось мочеиспускание. Вчера он поголодал один день и очень доволен, так и сказал: "голодать хорошо". В течении всего дня у него были на языке вкусовые ощущения, вкуса железа как он сказал. За время 7 дневного криза он похудел на 2 кг. и сейчас весит 73 кг., а исходный вес у него был где-то в районе 90 кг. полтора месяца назад.

У меня всё без изменений и полный порядок. Много работы, недостатка энергии нет, чувствую что привык к СМЕ без оглядки. Для меня "обычная" еда уже не еда вовсе, т.е. нулевое отношение и даже отвращение к некоторым запахам, особенно к запахам любой жаренной еды, тем более мяса. Вес 70,8 кг.
« Последнее редактирование: 11/09/2014, 11:48:18 от Gigi »
Никогда не любил выпить, не был гурманом, много не ел.
Не бегал по врачам, крайне редко принимал лекарства (спасибо родителям).
Не курю с 25.10.2004 (курил 9 лет)
Лакто-вегетарианец с 01.08.2012
СМЕд с 16.07.2014