Для сторонников "блитцкрига" в сыромоноедении

  • 88 Ответов
  • 56884 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 19/07/2010, 22:54:48 »
Цитировать
То что питание фруктами просто и естественно не буду спорить.
Может я что то путаю, но даже тот же Испанец писал что без кефира домашнего не куда не деться при переходе. К тому же не надо путать само молоко и молочно-кислые продукты. В молочно кислых козеин (слизиобразующее) уже переработан бактериями и способствует легкой усвояемости и укреплению флоры. Обратиться к той же природе, млекопитающие в начале жизни все употребляют молоко (по определению), а потом должны переходить на растительную пищу (травоядные). Я к тому что при переходе на СМЕ флору кишечника надо заново приготовить к растительной пищи, так сказать засеять бактериями. На СМЕ флора опять сменится но это уже будет плавный переход.
Конечно это сугубо моя логика, поправьте если есть другие точки зрения.

я лично бросал курить пить и есть мертвяк благодаря "Легкому способу " придуманному Алленом Карром -этот способ действует даже на конченных наркоманов-он им вылечивал неизличимо больных нариков в своих клиниках
причем суть этого "Легкого метода"прост до смешного ))
смыл в том что все это бросить ЛЕГКО             а     СЛОЖНОСТИ перехода и плавность придумывают те кто никогда не сможет этого ))))))))

нету НИХРЕНА сложного и можно СРАЗУ ЭТО СДЕЛАТЬ В 1 ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 20/07/2010, 03:43:19 от rid »

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 20/07/2010, 01:30:51 »
Фрукторианец, в который раз мысленно жму руку. лично мой жизненный опыт подтверждает, что можно просто бросить пить и курить, а также перейти на СМЕ (вообще таким макаром можно делать все). это вопрос скорее не физиологии, а психологии. пока человек не определил для себя, РАДИ ЧЕГО он меняет жизнь - будут проблемы, страхи и переходные периоды. и 100 раз бросит, потом опять начнет, бросит окончательно, скажет, что все вокруг дураки и возненавидит себя. при полной уверенности в своем решении даже тяжелые проблемы и побочные эффекты воспринимаются проще

чтобы, наконец, вбить эту простую мысль в головы тех, кто по жизни мечется, объясняю научно:
с точки зрения физиологии центральной нервной системы схема влияния ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ на поведение человека проста. цель приобретает в головном мозге свойство доминанты. и посредством воздействия пирамидальных клеток на большие полушария мозга подавляются все импульсы, способные помешать достижению цели. пирамидальные клетки считаются физиологическим механизмом проявления ВОЛИ человека

в жизни это выглядит так: я готовлю близким привычную для них еду, смотрю на эту еду, чувствую запах. однако осознание того, что это питание противоречит моей цели выжить, подавляет на бессознательном уровне эмоции и ассоциации, связанные с этой едой

мораль: мы так привыкли бояться и оправдываться, что перестали думать и жить. сначала структурируйте свой внутренний мир, приведите в порядок мысли и чувства. прям щас ПОСТРОЙТЕ ИЕРАРХИЮ ЦЕЛЕЙ и живите согласно ей. и только после этого структурируйте свою жизнь - она есть лишь отражение нас самих

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 20/07/2010, 06:44:40 »

я лично бросал курить пить и есть мертвяк благодаря "Легкому способу " придуманному Алленом Карром -этот способ действует даже на конченных наркоманов-он им вылечивал неизличимо больных нариков в своих клиниках
причем суть этого "Легкого метода"прост до смешного ))
смыл в том что все это бросить ЛЕГКО             а     СЛОЖНОСТИ перехода и плавность придумывают те кто никогда не сможет этого ))))))))

нету НИХРЕНА сложного и можно СРАЗУ ЭТО СДЕЛАТЬ В 1 ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

ага, сам с Легким Способом бросал ))) простейшая вещь, вся зависимость в голове, в мозгах засел страх перемен и прочая чушь, необходимо лишь осознанно вбить себе в мозги противоположную инфу, и вы свободны :)

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #18 : 20/07/2010, 06:51:34 »
а растягивать удовольствие помоему неправильно, каждый раз поедая салат или молочку или фрукты в перемешку (кому что) будут мысли, что скоро все это надо бросать, что вы этого лишитесь, и в итоге эти "салаты" (или что там у вас) будут приобретать все большую ценность, бросать их будет все труднее и труднее, проще сразу выкинуть весь хлам, перепрограммировав свои мозги в правильном направлении :) ведь на самом деле вы ничего не лишаетесь, а наоборот приобретаете здоровую жизнь, надо смотреть на это с максимальной радостью (что мне удалось, я свободен, больше нет необходимости травиться), а не горевать вспоминая якобы вкусный мертвяк, с такими мыслями зависимость и через год останется, а с позитивными пройдет очень быстро... Когда видишь обжирающегося блюдомана, надо не завидовать ему, типа вон он как наслаждается. а я уже никогда не смогу так, а наоборот радоваться, что вот он себя травит, а я молодец свободен(на) от этого дерьма ;) вот примерно и весь секрет (утрированно конечно) :)

растягивать переход - это почти тоже самое, что бросать курить, пытаясь курить меньше или переходя на более легкие сигареты, самый тупейший способ, наоборот только еще сильнее на куреху сядешь в итоге.

Все это наркомания, меняется лишь обьект зависимости (зависимость от никотина, алкоголя или мертвяка), по сути одно и то же наркоманство ;)
« Последнее редактирование: 20/07/2010, 06:57:25 от Moel »

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 20/07/2010, 11:10:28 »
Вот именно ----------------------------- БЛЮДОМАНИЯ --- это такая же МАНИЯ ка и все остальные

но ЛЕГКИЙ СПОСОБ не действует если ЧЕЛОВЕК САМ не захочет

я 7 лет назад поставил цель-и просил курить в 1 день хотя до этого курил 2 пачки в среднем в день !!!!!

причем сам пока читал книгу -2 вечера всего у компа я курил когда дочитал последнюю страницу я бросил НАВСЕГДА !!!!!

тоже самое произошло со мной чразу после нового 2010 года 05,01,2010 я закончил читать "Как бросить пить " и Сбросить вес "
но с едой я пошел дальше чем Аллен Карр так как прочитал "Исповедь сыроеда "от Изюма

и уже 06,01,2010 я ел виноград+яблоки+бананы (представляете себе что я ел и пил на Новый год за 5 дней до этого ????--там ппц я выпил гдето литр водки и сожрал ведро ОЛивье+ килограмма 2 жаренной курятины + икра и тд )

я уверен на 100 % что наш ОРГАНИЗМ всегда готов перейти а вот наши мозги засранные с самого рождения настолько полны дерьма что самостоятельно без умных книг мы ОБРЕЧЕНЫ на тупую жизнь я настолько благодарен тем людям кто не боится Систему и кто помогает нам своим опытом/инфой ОЧНУТЬСЯ

поэтому если говорить серьёзно советую сначала прочитать Аллена Карра,Изюма,Арнольда Эрета хотябы вникнуть в механику процесса и уж потом перейти и вы сами поймете уже обладая ИНФОРМАЦИЕЙ что полумер не бывает и что не бросают ничего постепенно !!!

Те Блицкрикеры кто "КРЯКНУЛ" были серьёзно больны в момент перехода и вот для таких людей резкий переход противопоказан!!!

тот же ИЗЮМ пререшел постепенно потому что он сам до этого дощел ему никто не подсказывал если бы он прочитал где такую же "Исповедь Сыроеда "как он написал он бы 100 % бросил бы СРАЗУ

он и говорит что ОПАСНО переходить резко  людям после 40-ка и изначально больным людям !!! ибо при чистке шлаки могут убить очень легко

Но если вы относительно ЗДОРОВЫ и МОЛОДЫ то перейдёте практически без кризов и каких либо последствий !!!

Не бойтесь !!!!! прочтите Евангилие от Ессев хотябы
если вы религиозны там Спаситель учит тому же Фруктоедению что и Аллен Карр!!

-Видишь там на Горе возвышается Крест
-Под ним десяток солдат -повиси-ка на нём
-А когда надоест -возвращайся назад
-Гулять по воде,гулять по воде,гулять по воде со мной (с)


« Последнее редактирование: 20/07/2010, 11:43:49 от Фрукторианец »

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 20/07/2010, 12:05:47 »
Ну да, Фрукторианец верно подметил, что сначала надо читать (при этом продолжая поедать мертвяк), а уже получив нужную информацию и перестроив свои мозги резко переходить. Срываются блицкрикеры. которые перешли резко и стали сопротивляться желанию поесть мертвяка (свое наркомании) с помощью силы воли. Силой воли результат конечно можно получить, но это для 90% людей тупиковый способ. Даже если продержишься несколько месяцев, желание есть мертвяк останется, в голове короче никаких изменений не будет скорей всего, возможно и через год будет мертвяка хотеться (во всяком случае с сигаретами так, с едой может и не совсем, ведь организм может мертвяк отторгать через год СМЕ). Но в любом случае куда проще, сначала получив информацию побороть психологическую зависимость, и быть свободным практически с 1-го дня СМЕ, нежеле ждать когда там начну отторгать мертвяк и то не факт, что даже проблевавшись мертвяком не захочется попробывать еще...

Резюме:
Читайте книги и резко переходите, никаких проблем, все просто и легко :)

Johnny

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 20/07/2010, 13:52:57 »
Переходить нужно будучи уверенным на все 100.

Для меня, например, блицкриг вообще не понятен. Я пришел к СМЕ "классически"  ;D
30 лет - здоровья нет - почему человек болеет? - раздельное питание - голодание - Шелтон и т.д. - Изюм - СМЕ
Заняло это года 2.
IMHO -  при таком пути формируется стоикий ;D СМЕд, который уверовал САМ, прошел этот путь САМ.
Естественно, что после такого пути я в один день не стану опять блюдоманом  ;D
"Попробовал - не понравилось" - к СМЕ не подходит.  
« Последнее редактирование: 20/07/2010, 13:59:38 от Johnny »

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 20/07/2010, 17:24:22 »
я "блицкрикер" и что? назад пути нету, хотябы потому что организм плохо реагирует даже на обычную соль. правильно, я год думал и перешёл благодаря голоданиям. а сейчас даже старые вкусные запахи уже не вкусны, а противны.

Оффлайн TargitaySS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #23 : 20/07/2010, 23:10:00 »
Я тоже за быстрый переход(сам перешёл от молочного вегетарианства к СМЕ, хоть и срок пока не большой). Просто прочитал книги, попробовал, сорвался на 1, 3 и 4 день, а потом просто стал полноценным СМЕ. Не очень вижу смысл переходить в СЕ из веги, так как большого удовольствия из салата огурцы-помидоры без соли и без оливкого масла я не испытывал, какая разница есть помидор, через 30 минут огурец, или смешивать, так сразу проще ;) Один минус курю-.
Вегетарианец с 15.04.10. Сыромоноед с 11.07.10. Рост 179 вес 66.5

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #24 : 20/07/2010, 23:24:55 »
Переходить нужно будучи уверенным на все 100.
это да!

Один минус курю-.

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" тебе в помощь, без отказная штука, мы в своё время, на 3 курсе сразу толпой обьеденились, все одновременно читали на лекциях )) и почти одновременно бросили! ;) Бросить курение в 100 раз проще, чем уйти от блюдомании, так что раз уж замахнулся на СМЕ, куреха вообще не проблема


Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 20/07/2010, 23:35:57 »
курю

А ты посмотри и не кури
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1925539
http://narod.ru/disk/22879878000/Allen Carr. Easyway to Stop Smoking.avi.html

ого, уже и фильм есть, а я бумажный вариант читал, фиг его знает как они уместили всего в 1 час, ну дай бог, главное чтоб помогать не перестало :) аудиокнига аж 6 часов идет

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 22/07/2010, 17:18:57 »
внимание! нашла интересный сайт, называется "Живая еда". это ссылка на книгу с аналогичным названием -  http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/
вообще там много полезной информации о пище, строении организма, медицине и др. неплохо бы эту книгу в библиотеку кинуть )

Оффлайн Basilico

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
« Ответ #28 : 26/07/2010, 00:10:45 »
А вот ещё неплохой сайт- http://www.rawlifestyle.ru/. Тоже куча интересностей.

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #29 : 04/08/2010, 11:53:45 »
я не смогла до конца прочитать аллен карра  :-\ такая нудятина  :( вот зеланд двумя фразами о курении напрочь отбивает желание выполнять этот дурацкий ритуал курения  ;D