Реакции организма СМЕшника во время очищения

  • 56 Ответов
  • 44643 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 13/01/2011, 18:00:08 »
Меня в последнее время замучил герпес: на протяжение почти месяца не успевала одна болячка пройти, как уже новая садилась, хорошо хоть, что не всегда это было сильно заметно, только недавно всё прошло.
Ещё пару месяцев назад вес резко рухнул и потом продолжал ещё падать, дошёл до 46 кг (с 51), сейчас очень медленно восстанавливается.
Так что готовьтесь: и на четвёртом году может ещё почистить, как надо.

 Да, рецидивы герпеса может вызвать переохлаждение, переутомление, стресс и т.п. Вирус герпеса раз попав в организм уже никогда из него не пропадет.Только собственный иммунитет организма может его подавлять. Видимо, у вас наблюдается временное снижение иммунитета, в результате которого и возник рецидив.
« Последнее редактирование: 13/01/2011, 18:33:29 от mik »

Оффлайн Zingara

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #31 : 24/01/2011, 22:32:19 »
Я вот сижу тут, отхожу и думаю.. Похоже на обычную болезнь, "заражающий фактор" тоже имеется..сам только что в себя пришел после температуры, у меня все по его сценарию сначала проходило - кашель, температура, похоже на бронхит, но потом.. Потом все самое интересное началось. Вдруг вечером температура стала падать, ночью продолжила и утром стала 34. И такая уже второй день - 34-35, меня штормит и качает как пяного моряка. К тому же парадокс: совсем нет аппетита, ни на что смотреть не хочу, а с другой стороны тааааакой голод! Кажется.. :/ И резкость не могу в глазах навести.. и не смешно! 8)
Кстати - не болела я давным-давно.. Ну, если неудачных падений со скал не считать 8)))))
У кого-то что-нибудь такое было случайно? 
Ах да.. Я "переходничок". Сыроежу только-только с 13 января, вот.  ::)

Оффлайн Zingara

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #32 : 24/01/2011, 22:33:33 »
Я совсем и не подумала.. Здравствуйте! Я у вас новенькая ))))

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 24/01/2011, 23:05:32 »
Я совсем и не подумала.. Здравствуйте! Я у вас новенькая ))))
Видно хорошо штормит тебя. Ну ты уж держись давай раз назвалась сыроедом. Из своего опыта могу только посоветовать в тепле находиться и не смотреть ничего по телевизору.

Оффлайн Zingara

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #34 : 24/01/2011, 23:37:17 »
Хорошо - это не то слово! Надеюсь, все же, что просто из-за прошедшей температура, а не из-за моего резкого перехода. Я всегда решала все в одну минуту. А сегодня таааааааааак плохо, что чуть было не начала думать о супе )) Зато я открыла в себе чисто женскую черту - так захотелось пожаловаться!
Спасибо большое за поддержку. Насчет телевизора вы правы - от него тоже укачивает!

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« Ответ #35 : 25/01/2011, 06:28:05 »
 Zingara есть тема про реакции организма, ссылку дать или сами найдете?
Сыроедить будем или жаловаться и глазки строить?
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Zingara

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #36 : 25/01/2011, 11:50:46 »
Zingara есть тема про реакции организма, ссылку дать или сами найдете?
Сыроедить будем или жаловаться и глазки строить?
Сыроедить. Жаловаться. Глазки строить. И опять сыроедить )))
Простите, что была не в теме

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #37 : 04/02/2011, 13:34:18 »
На СМЕ с 30 января. Первые 3 дня болела голова (последствия отказа от кофеина), немного кружилась. В остальном нормально. Начал заниматься физкультурой (отжимания, приседания, пресс, эспандер), ходить пешком на 10-15 км. Я почему-то уверен, что у никаких кризов не будет, какой-то внутренний голос говорит, что всё ОК будет. Я всегда вёл здоровый образ жизни, никогда не пил и не курил, гонял на велосипеде, питался умеренно (по замечаниям окружающих - даже мало ел). Мне 35 лет, в последние 20 лет болел очень редко, так сезонные насморки, в прошлом году грипп осилил за 2 дня, без последствий (без насморка).
у меня вопрос: была ли у кого-нибудь из вас тахикардия (учащённое сердцебиение) при переходе на СМЕ? У меня уже вот 5-й день мотор бухает по 80-85 ударов/мин. Давление стало 135/90. Хотя до перехода я был вегетарианцем и показатели были такие 70-72 удара и 120/78. Реально мешает уснуть, буд-то машина сваи забивает в груди. за 5 дней потерял 3 кило. Я вот думаю - может я мало жидкости употребляю, потому что у меня такое бывало, когда я терял много жидкости с потом после марафонского заезда на велике.

Оффлайн Goroshek

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • ЖЖ
    • E-mail
« Ответ #38 : 14/02/2011, 14:07:20 »
Здравствуйте,

на СМЕ почти 2 месяца. Меня волнует один момент. Сегодня ночью два раза просыпалась от ощущения дикой тошноты. Пока добегала до раковины, понимала, что во рту полно слюны. Сплёвывала, а она всё прибывала и прибывала, наверно со стакан набралось бы. И так было два раза. Утром такая же фигня, тошнит и куча слюны. В общем пока не поела, чувствовала себя ужасно. Тошнота наступает как только еда переварится. Врач сказала, или гастрит, или беременность. Второе исключается. Но первое? У меня никогда не было проблем с желудком. Что же это было ночью и утром? Подобный эпизод был две недели назад, но однократно и тошнота прекратилась как только выплюнула избыток слюны.

У кого-нибудь было такое?
На СМЕ с 25.12.2010

kvidak

  • *
  • Гость
« Ответ #39 : 14/02/2011, 16:09:59 »
у меня каждое утро очень много густой слюны+сопли ручьем

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #40 : 14/02/2011, 19:36:35 »
Народ, вы хоть срок в подписи указывайте. От этого зависят ответы на вопросы.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн niko

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 9
« Ответ #41 : 15/02/2011, 10:36:01 »

Сегодня ночью два раза просыпалась от ощущения дикой тошноты. Пока добегала до раковины, понимала, что во рту полно слюны. Сплёвывала, а она всё прибывала и прибывала, наверно со стакан набралось бы. И так было два раза. Утром такая же фигня, тошнит и куча слюны. В общем пока не поела, чувствовала себя ужасно. Тошнота наступает как только еда переварится. Врач сказала, или гастрит, или беременность. Второе исключается. Но первое? У меня никогда не было проблем с желудком. Что же это было ночью и утром? Подобный эпизод был две недели назад, но однократно и тошнота прекратилась как только выплюнула избыток слюны.


http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=234.msg3774#msg3774

Вспомнился мне случай из моего детства, когда мне было лет 11, я не мог есть черный хлеб, да и белый тоже иногда, он вызывал в точности такие же симптомы со слюной, как и описаны.  Из-за чего точно не знаю, возможно из-за дрожжей.  Потом конечно это прошло, организм привык.

Что же касается слюны и слизи на СМЕ, это все нормально и проявляется у всех, кто встает на путь СМЕ. У каждого правда индивидуально и в разной интенсивности.  Про слизь разумно написано у Арнольда Эрета, почитайте. А врачей придется перестать слушать, если хотите продолжить свой путь СМЕ. Придется  надеятся только на себя и свой организм. Если же всетаки очень сильна вера в медицину, то стоит поискать врачей, которые не отвергают сыроедение и нормально к нему относятся, таких очень мало, но есть.
« Последнее редактирование: 15/02/2011, 10:55:47 от niko »

Оффлайн Krasotulya

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
    • http://syroed.getbb.ru/
    • E-mail
« Ответ #42 : 31/08/2011, 01:14:00 »
здравствуйте. у меня вот такая пробема сейчас. не пойму что со мной. просидела на идеальном СМЕ виноград и огурцы 5 дней, потом сьехала на салаты. за эти 5 дней появился зуд в коленных чашечкых, на левой коленке был зуд сильнее. начала прикладывать капустные листы и бинтовать, на время опухоль прошла. к врачам идти не хочу. теперь воспалилось  с новой силой, на левой коленке назрывает нарыв, похожий на гнойный, и нога отекла за 2 дня прилично. продолжаю прикладывать капустные листы и бинтовать, сижу на СМЕ в попеременным успехами. знакомым вру, что получила растяжку на коленке. кто что посоветует? депрессия ужасная по этому поводу. и это не единственный кризис у меня был, при условии что я не самый лучший и стойкий СМЕ-шник. Были 2-месячные насморки, при чем не единожды, да уже и не помню всего
« Последнее редактирование: 31/08/2011, 01:22:59 от Krasotulya »

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 31/08/2011, 08:50:00 »
чистит тебя, несмотря на все попытки не сыромоноедить ;D

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #44 : 31/08/2011, 09:24:36 »
чистит тебя, несмотря на все попытки не сыромоноедить ;D
И не факт что на "чистом" сыромоно так "болезненно" чистило бы.
Мой опыт - http://monofruit.ru