Прогресс организма на СМЕ.

  • 15 Ответов
  • 18224 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orex

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 202
« : 26/09/2010, 13:16:50 »
Давайте писать про свои улучшения и избавление от "болезней".
с 20.12.2009  по июль 2011    новый отсчет  с  августа 2011

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 26/09/2010, 13:51:36 »
На второй день (!!) СМЕ перестал нос быть заложен по утрам. Остальное по мелочам. Жду избавления от сильного варикоза, но это долго, терпением запасся.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #2 : 26/09/2010, 14:22:50 »
Примерно через 3 недели с начала СЕ и далее:

✔ перестал ощущать сонливость в течение дня, даже после приёма пищи;
✔ перестал образовываться налёт на зубах и образовываться зубной камень на основании нижних передних зубов, хотя чищу зубы только щёткой с водой;
✔ очистились от пробок нёбные миндалины, пропал неприятный запах изо рта (всё же я обладатель тонкого обоняния) ;
✔ лучше стал высыпаться и даже за меньшее время (~ на 30-60 мин), хотя могу поспать и 8 часов;
✔ снизилась потливость ладоней, жирность пальцев и кожи в целом;
✔ в разы уменьшился запах пота тела и подмышек;
✔ нормализовалось носовое дыхание, а т.к. имею проблемы с кривизной носовой перегородки, то раньше это правоцировало в конце июля и до конца августа приступы аллергического ренита, а в остальное время частая заложенность носа в следствие перманентного отёка мягких тканей носоглотки и любое повышенное как раньше слизеобразование закупоривало попеременно то один, то другой носовые ходы;
✔ зрение осталось всё таким же 0,9/0,9, но глаза совсем не устают даже если часов 12 перед монитором (главное по-прежнему: правильное освещение и оптимально отрегулированный LCD-LED монитор) ;
✔ уменьшилась потребность в питье воды, а с июня 2010 вообще ничего не пью. Заметил, что жажда перестала проявляться совсем после исключения из рациона белковых продуктов. Решил попробовать на летне-раннеосенний период рутарианцем и пока что мне это нравится, пока что не вижу причин возвращать овощи и семена;
✔ исчезли головные боли, которые случались периодически 1-3 раза за 2-3 месяца;
✔ повысился общий тонус тела и, в частности, состояние осознанности, концентрации внимания


Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 26/09/2010, 14:47:10 »
На второй день (!!) СМЕ перестал нос быть заложен по утрам. Остальное по мелочам. Жду избавления от сильного варикоза, но это долго, терпением запасся.
У меня варикоз тоже - разница гигантская! Подробнее я в своем дневнике изложил в самом начале о восхождении с велосипедом на гору.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=189.0

У меня вены выпирают на пару сантиметров наружу. И все это довольно давно. Традиционная медицина только оперирует такое. Причем неоднократно и без гарантий. Какие там нафиг два месяца СМЕ. Если через пять лет будет хоть какое-то улучшение, я буду просто счастлив. На блюдомании был бы счастлив, если бы не было ухудшений, и к старости я подошел бы с тем, что имею.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #4 : 27/09/2010, 16:50:03 »
Писал раньше что заработал себе тяжелыми приседаниями варикоз (кроме эстетики ничего не беспокоит), сбросил уже больше 30 кг, варикоз стал больше выделяться, но надеюсь что когда сосуды придут в тонус и организм очиститься варикоз уйдет.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Razboy

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 12/10/2010, 11:29:06 »
Всем привет. Мне интересно, как на сме организм реагирует на растяжку(стретчинг)?
И ещё меня беспокоит чувство жжения в мыщцах бёдер и живота. Хочу знать мнение более опытных... :)

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 16/10/2010, 10:53:06 »
вот сейчас самое заметное - это болит... седалищная мышца  ;D так похудел что сидеть твёрдо стало.
ещё прошла неизлечимая болезнь нервов, мозга или психики, я не знаю чего именно и вам вникать не советую. из болезней осталось только слабое зрение. исчезла сонливость, головные боли, прошёл постоянный голод, и ещё много-много приятных мелких мелочей о которых всегда забывается.

Оффлайн Lexus

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 48
    • E-mail
« Ответ #7 : 14/11/2010, 01:08:22 »
прогрессом я бы назвал изменение внешнего вида в сторону красоты :) 
эх, вот ток сейчас я не в лучшей форме...
сме со срывами с 4 января 2010; с середины апреля 2011 по январь 2013 -  чистое сме; февраль 2013 - билин, какой жэ я всё таки бараноид... конец сентября 2013 - анаэробное брожэние в основном злаков. январь 2014 - вывареные животные продукты кроме молочки, некоторая зелень- вывареная

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #8 : 03/11/2011, 12:19:40 »
- сон стал короче и лучше качеством
- запихов изо рта больше ни ни
- увеличилось терпение (вот этого не ожидала!)

Оффлайн Dropko

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #9 : 05/11/2011, 11:40:46 »
перестал испытывать какой либо негатив: агрессию, уныние, жалость, злость, обиду и т.д
кто-то еще замечал за собой такое?

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #10 : 06/11/2011, 10:47:37 »
Да,похоже на то. Могу растрогаться на что--либо душещипательное,а так созерцаю с высоты птичьего полета. Неужели ко мне приходит мудрость :)--ее явно не хватало по жизни.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #11 : 06/11/2011, 15:37:55 »
перестал испытывать какой либо негатив: агрессию, уныние, жалость, злость, обиду и т.д
кто-то еще замечал за собой такое?
Заметила это же на 3неделе СМЕ, обалденное состояние, в кот.поныне и прибываю:)))

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #12 : 09/11/2011, 04:03:11 »
Всем привет. Мне интересно, как на сме организм реагирует на растяжку(стретчинг)?
И ещё меня беспокоит чувство жжения в мыщцах бёдер и живота. Хочу знать мнение более опытных... :)

Мне растягиваться стало гораздо легче. Мышцы быстрее восстанавливаются после нагрузок. Такой боли как раньше после и во время растягивания нет и в помине. По поводу жжения не стала бы беспокоиться. Организм знает что делает.
СME с 11/7/2010

Оффлайн moonshine

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
« Ответ #13 : 02/12/2011, 06:40:00 »
Да, из моей жизни тоже практически исчезла негативная реакция, раздражение, агрессия, обида, скованность, беспокойство, страхи и т.д. Как говориться, мы в танке и нам все ни по чем!!! Хехе  ;D А в реале я испытываю сильнейшее чувство любви ко всему вокруг, к природу, к людям!!!!! К фруктам, перед тем, как съесть их, и их создателям-деревьям!!! Такого уровня я раньше даже при усиленных медитациях не достигала! Теперь же я всегда в гармонии с собой!!! Прекратились любые раздоры и споры в семье! Я никому ничего не доказываю, не критикую мысленно других людей за их выбор.. Я вдруг стала испытывать к ним ко всем любовь, тягу, объединенность с ними! У меня появилась радость внутри!!!! Она перестала зависить от внешних обстоятельств!  ;)
Преобладают фрукты и свежие овощи в рационе - всю жизнь
Не ем мясо с 2006 года
Переход на СМЕ с начала 2011

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #14 : 15/03/2012, 12:17:30 »
Какая-то череда ран, типа ушибов и глубоких царапин постигла за последнее время на пару с женой, и пришли к обоюдному выводу, что стало намного сильнее болеть, но необычайно скоро заживать. То есть даже мелкие повреждения в какие-то моменты прям очень болят, но потом даже забываешь заметить, что уже и следа не осталось. Агрессивней стала реакция в пользу ускорения процесса заживления.