30 лет на живом

  • 21 Ответов
  • 22002 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EnzymoEd

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • E-mail
« Ответ #15 : 13/04/2012, 22:52:00 »

...
Да, питание только живой растительной пищей! Но нельзя и упускать момент, что этот тип питания щелочной и может причинить неприятности, связанные с избытком щелочной среды в организме, в случае если вы не балансируете это более тяжелыми и кислотными компонентами [тут, по мне, один из ключевых моментов, показывающий почему в целом так сложно многим удержаться на таком питании и возникает необходимость в тяжелой, кислотной пище, мясе и т.д]. Преобладание щелочной среды может стать причиной слабости и недостатком энергии, повышенной чувствительности и проблем со сном и нервной системой, туда же и кожные высыпания, пониженный обмен веществ, и проч.


Разве такие фрукты как апельсины, ананасы, яблоки и т.д. не являются кислотнымы, а не щелочными?
От их кислотности порой даже язык разьедает, - из-за этого у меня, например, проблема съесть целый ананас...

А овощи (салат-латук, броколи, капуста, шпинат) - шелочные.
Я всегда считал, что кислотно-щелочной баланс можно регулировать пропорцией щелочных овощей и кислотных фруктов в своем рационе.

Или я в чем-то заблуждаюсь?

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #16 : 14/04/2012, 05:58:22 »

Цитата от ТiТо: (точнее от Саймона)
"Тоже самое относительно поз и движений – мы не не переступаем границы, где практикующему требуется форсирование и помощь извне, и если мы делаем падмасану (Поза Лотуса), мы учим входить в нее без помощи рук, не нагнетая ненужную боль, но взамен получаем прогресс без надрывов. Поверьте, это как минимум весело!"

Очень интересно! А как бы подробнее разузнать технику вхождения в позу лотуса без помощи рук?
Я хоть йогой (пока) не занимаюсь, но некоторые упражнения использую.

Информация от Саймона очень полезная и познавательная.
Спасибо ему за участие. (желаю ему поскорее окончательно вылечить руку)
И ТiТо благодарность, за то, что открыл эту страничку.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #17 : 14/04/2012, 13:59:43 »



Очень интересно! А как бы подробнее разузнать технику вхождения в позу лотуса без помощи рук?
Я хоть йогой (пока) не занимаюсь, но некоторые упражнения использую.


S A P S A N,
Загуглите вот это - "Сергей Кулыгин - Марма-Вьяяма"  (йоговские упражнения на разогрев тела)
http://books.tr200.ru/v.php?id=1641469 вроде здесь можно скачать, точно не знаю, качал когда то с треккера, сейчас раздача там закрыта, а на ю-тюбе именно это, почему-то вырезано.
 там в конце на 37 с половиной минуте показано упражнение подводящее к складыванию ног в "лотос" , а вообще люди сначала тренируются в перевёрнутых позах складывать ноги(потому что сделать это в перевёрнутом положении гораздо легче) берёзка или стойка на голове.
ЗЫ  Не думайте что это что то "запредельное", это детское упражнение для тех у кого раскрыты тазобедренные суставы.

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #18 : 15/04/2012, 02:26:34 »
От KATHARSIS

S A P S A N,
Загуглите вот это - "Сергей Кулыгин - Марма-Вьяяма"  (йоговские упражнения на разогрев тела)
http://books.tr200.ru/v.php?id=1641469 вроде здесь можно скачать, точно не знаю, качал когда то с треккера, сейчас раздача там закрыта, а на ю-тюбе именно это, почему-то вырезано.
 там в конце на 37 с половиной минуте показано упражнение подводящее к складыванию ног в "лотос" , а вообще люди сначала тренируются в перевёрнутых позах складывать ноги(потому что сделать это в перевёрнутом положении гораздо легче) берёзка или стойка на голове.
ЗЫ  Не думайте что это что то "запредельное", это детское упражнение для тех у кого раскрыты тазобедренные суставы.



Благодарю KATHARSIS. Буду пробовать разные варианты
При помощи рук сажусь в лотус чисто. Левая и правая ступни на одной линии. большие пальцы ног даже выглядывают за бока. Но интересно проделать это без помощи рук: легко, как бы между делом :)

Проблема именно в "нераскрытости" тазобедренных суставов.  Если я пытаюсь сесть на шпагат, вот тут то всё и начинается. Именно тазобедренные суставы никак не соглашаются разворачиваться в сторону нужную для выполнения шпагата. Но и здесь не всё так грусно. Прогресс несомненно имеется. Правда не такой как хотелось бы :)
« Последнее редактирование: 15/04/2012, 02:31:54 от S A P S A N »
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 16/04/2012, 06:00:45 »
Разве такие фрукты как апельсины, ананасы, яблоки и т.д. не являются кислотнымы, а не щелочными?
От их кислотности порой даже язык разьедает, - из-за этого у меня, например, проблема съесть целый ананас...
В данном контексте, возможно, не самым удачным образом подобран оборот, но в целом имеется ввиду, что при питании сырым в нашем организме преобладает щелочная среда.

Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #20 : 16/04/2012, 21:05:10 »
Спасибо за тему:) Интересно ;D
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 25/12/2012, 13:05:33 »
Разве такие фрукты как апельсины, ананасы, яблоки и т.д. не являются кислотнымы, а не щелочными?
От их кислотности порой даже язык разьедает, - из-за этого у меня, например, проблема съесть целый ананас...
В данном контексте, возможно, не самым удачным образом подобран оборот, но в целом имеется ввиду, что при питании сырым в нашем организме преобладает щелочная среда.
Идеально подходящее для теплого времени года , так как она нас охлаждает и поэтому Сыроеды очень прекрасно себя чувствуют летом . Щелочная среда это холод , а мы еще воду пьем зимой , может поэтому и мерзнем . Кислая среда , это огонь самая мощная окислительная реакция , дает тепло силу и энергию , пища хорошо переваривается и усваивается , в следствии этого физическое и духовное развитие .
« Последнее редактирование: 25/12/2012, 14:03:26 от mik »