Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017872 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11775 : 07/07/2016, 12:25:59 »
я и попросил Рамунаса провести совместный, независимый, объективный тест по влиянию этих термофильных каш на здоровье человека. ... У меня есть тест-вопросник, по которому я объективно определяю состояние организма, правильное и неправильное
А Люба Алексеевна чем не подошла? Она тоже термофилит

  • *
  • Гость
« Ответ #11776 : 07/07/2016, 12:48:13 »
В свое время еле добился фотографий от ramunas-а.
Конечно справедливо теперь потребовать фотографии от СПОКОЙНОГО.
Никак не могу понять что мне фотографировать? Собак что ли? Или себя? Себя не буду, - имею на это полное право отказать. Тогда что же? Фотографии от Рамунаса я не смотрел, потому что меня это не интересует, такой подход вообще. Так как считаю это не важным вообще и отнимает только время. Это ваш подход а не мой.

Но я не отказываюсь, хотя я такого ещё ни разу не делал, но попробую, если просите и считаете это важным делом, но не считаю, что это поможет в деле.
Так что же можно сфотографировать в жилище аскета или возле?

Может каши. Кастрюльки, у меня их нет, - я моноед, яблоки, которые я ем или клубнику, которую сам выращиваю. Термофильную кашу готовлю, да, но там ничего особенного не вижу.

Ага, наверное, - собак, потому что Рамунас об этом просил. Породистый американский стаффордширский терьер - эти фотографии есть уже, в компьютере дочери и мне нужно только сходить.
Пиши чего именно надо, если это так важно для вас, но поверьте эти фотографии собак не помогут делу основному, а будет как припарка к одному месту, извините. И отвлекать от дела.
Странные вы люди, и что это вам даст?
« Последнее редактирование: 07/07/2016, 12:50:27 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11777 : 07/07/2016, 13:05:53 »
Потому что важнее даже не измельчение пищи во рту (хотя тоже очень важно, несомненно) а смачивание её слюной. И, напротив, - как только это правило соблюдалось, - то есть - тщательное смачивание слюной - происходили чудеса исцеления, которым я был свидетелем.

65 градусов - Это огромная находка для макробиота, так как употребляя термофильную кашу, я вдруг возимел приятную новость для себя.
Недопережёванные термофильные каши практически не давали СЛИЗЬ!
Неплохое дополнение. Также можно тщательно жевать тотже толокно или толкан.
Никак не могу понять что мне фотографировать?
Странные вы люди, и что это вам даст?

А в виде концентрата оставил для наблюдения лишь одну 3-х литровую банку и та уже не полная и 3-х литровое пластиковое ведёрко. Остальное всё в вёдрах 12-ти литровых и 20- литровых с овощами и фруктами залито этой закваской в виде разбавленного концентрата.
Вот это и интересно

« Последнее редактирование: 08/07/2016, 01:21:25 от rid »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11778 : 07/07/2016, 13:08:47 »
я и попросил Рамунаса провести совместный, независимый, объективный тест по влиянию этих термофильных каш на здоровье человека. ... У меня есть тест-вопросник, по которому я объективно определяю состояние организма, правильное и неправильное
А Люба Алексеевна чем не подошла? Она тоже термофилит
Потому что Рамунас подробно описывал свои достижения в плане роста сил, отсутствия усталости, уменьшения седых волос с 90 до 50% и многое другое. Потому что он уже долго ест эти каши и на виду постоянно. А Любовь Алексеевна недавно начала и мне неизвестно что она ест кроме каш, а это важно для чистоты эксперимента. Рамунас же кроме каш с его слов ест ещё только фрукты и ягоды. И то когда нет под рукой каш. Ему задавали этот вопрос.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11779 : 07/07/2016, 13:20:45 »
Вообще эти йоги сбивают с пути ищущих. Во первых сайгак обладает энергией от травы не потому что он йог а просто у него длинный кишечник и он успевает изготовить турбожрачку внутри себя. Вон у верблюда кишечник 20 м так он вообще из колючек все получает благодаря бактериям внутри кишечника не прибегая к космической медитации. У людей кишечник 6 м и потому здесь искатели ищут как изготовить турбожрачку снаружи. Причем чем здесь мистические энергии?
:D
Медитации тут ни причем. Как раз именно из-за медитаций наследие предков превращается в религию и мистику.
Если вас интересует посмотри все здесь
http://efir.ucoz.net/index/sverkh_nizkoe_potreblenie_pishhi/0-20
и кстати о тех же сайгаках. Калорийность их подарков может быть даже больше за счет микрофлоры.
Именно ТЖ это старт для входа в праноедение.
Но не это меня интересует сейчас.
Опять же к вам вопросы.  :)
Подтверждаю тот факт, что рис изготовленный при 65 совсем другое чем при 100.
Знакомых собак у меня нет, но есть мой лучший дружбан - кишечник, у которого мозг еще больше чем центральный головной. Пониманием его сигналов занимаюсь давно и он четко дал показания насчет как лучше готовить рис.
И сам вопрос. Все считают что это термофилы работают, а как насчет длительности процесса? Вам как химику возможно что то это подскажет.
И еще.
Что посоветуете - как распознать наличие нужных бактерий в результате? Где копать и что читать.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11780 : 07/07/2016, 13:59:11 »
Потому что важнее даже не измельчение пищи во рту (хотя тоже очень важно, несомненно) а смачивание её слюной. И, напротив, - как только это правило соблюдалось, - то есть - тщательное смачивание слюной - происходили чудеса исцеления, которым я был свидетелем.

65 градусов - Это огромная находка для макробиота, так как употребляя термофильную кашу, я вдруг возимел приятную новость для себя.
Недопережёванные термофильные каши практически не давали СЛИЗЬ!
Неплохое дополнение. Также можно тщательно жевать тотже толокно или толкан.
Никак не могу понять что мне фотографировать?
Странные вы люди, и что это вам даст?

А в виде концентрата оставил для наблюдения лишь одну 3-х литровую банку и та уже не полная и 3-х литровое пластиковое ведёрко. Остальное всё в вёдрах 12-ти литровых и 20- литровых с овощами и фруктами залито этой закваской в виде разбавленного концентрата.
Вот это и интересно
Господи! Подозревал это. Сделаю, только не сразу потому, что не каждый день этим занимаюсь. Но только я ещё раньше хотел после первого вопроса твоего ответить, что не для того я пришёл сюда, чтобы пропогандировать овсяную закваску. Не правильное у тебя сложилось впечатление. Я её для того дал, чтобы не быть голословным, чтобы поверили мне, чтобы показать что у меня есть другое, более важное и не обязательно оформленное физически а прежде всего идеи, опыт, наработки. Но вы здесь выбрали другой путь в общении со мной, - вам важна моя банка, а не идеи и методы поиска. Если так, то вы ничего не найдёте и это главная ваша ошибка.

Рид, ты думаешь что ты заполучишь сокровенную банку от меня в виде фото и будет решён вопрос? Нет, потому что ты хочешь проклейстеризировать крупу, потом остудить, добавить туда моей закваски и поставить на брожение, но этого будет недостаточно. Хочешь варьировать? Я это делал и продолжаю опыты, включая новые и новые элементы и не только ингредиентов, а и меняя методы и приёмы. И второе как раз важнее.

А сейчас до вечера, иду на работу.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11781 : 07/07/2016, 14:07:09 »
Ответ к Divja
Тут ошибочка вышла у нас просто ник похожий это sergeyy вот он химик. Я пока в поиске зеленый, просто когда более менее идея уже оформилась то попробовал с аптечными пробиотиками лакто и бифидо сперва квас, потом овсянку. Физическая работоспособность у меня сейчас хорошо поперла вверх и выносливость тоже, но возможно это и не связано с питанием потому что летом в жару я всегда испытываю такой прогресс в тот момент когда например мой соперник изнывает от жары. Но потом осенью к сентябрю все меняется до с точностью наоборот. Это уже повторяется 5й год подряд и значит закономерность, тем более нам обоим одинаково по 60 лет. К тому же я по неискушенности уже умудрился ухудшить закваску, она деградировала в смысле вкус ухудшился. А первый раз был прям великолепный когда я под впечатлением Любовь Алексеевны только решился и начал делать
« Последнее редактирование: 07/07/2016, 14:10:18 от Sergeyev »

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11782 : 07/07/2016, 14:24:10 »
Ответ к Divja
Тут ошибочка вышла у нас просто ник похожий это sergeyy вот он химик. Я пока в поиске зеленый, просто когда более менее идея уже оформилась то попробовал с аптечными пробиотиками лакто и бифидо сперва квас, потом овсянку. Физическая работоспособность у меня сейчас хорошо поперла вверх и выносливость тоже, но возможно это и не связано с питанием потому что летом в жару я всегда испытываю такой прогресс в тот момент когда например мой соперник изнывает от жары. Но потом осенью к сентябрю все меняется до с точностью наоборот. Это уже повторяется 5й год подряд и значит закономерность, тем более нам обоим одинаково по 60 лет. К тому же я по неискушенности уже умудрился ухудшить закваску, она деградировала в смысле вкус ухудшился. А первый раз был прям великолепный когда я под впечатлением Любовь Алексеевны только решился и начал делать
;D Понял.
Согласно Болотову в тепле происходит повышенное усвоение белков, которые были синтезированы в холоде. Вот так можно и чередовать, только искусственно разбив свое время на холодный и теплы периоды. Тело согревает себя за счет синтеза белков. Белки это как бы шлак, который нужно или ввести и съесть.
Ну а приобретение закваски в аптеке не есть гарантия всегда нормированного продукта. Тем более что энти пид-ры меняют свой ассортимент в сторону с большой ценой. Для стабильности нужно освоить весь процесс.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11783 : 07/07/2016, 14:48:10 »
Согласен. Да еще что должен сказать насчет того что я не соблюдаю чистые условия эксперимента. Питаюсь я сейчас 3х разово и первый прием у меня фрукты(иногда что то другое, но сыроедный). Второй прием пока пробовал вот то что получалось в результате ферментации и иногда с прибавкой чего нибудь еще. Третий прием пища кулинарно обработанная причем через день или через два дня но не реже чем через 3 дня в этот третий прием использую животные белки. И потому экспериментатором быть не имею права. Набор веса мне не нужен я в своей весовой  категории 182 рост 82 вес и потому большой по объему у меня только один вечерний прием пищи на весь жаркий период. Зимой ел чуть больше и излишки сразу сгонял суточным голоданием во время которого всегда тренируюсь. Более длительно голодать умею но прибегал только при ухудшениях в здоровье. Максимально голодал 20 дней и на 21 день прервал с потерей веса в 20 кг.( с 88 кг до 68 кг), когда 10 лет назад случился тромбоз.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11784 : 07/07/2016, 21:53:46 »
Позволю себе всем напомнить, что Изюм писал о небольшом количестве исходного продукта, которое, по его словам, могли унести при покупке все вчетвером - своей семьёй, включая детей, за один раз посещения торгового места на два (подправьте) месяца питания. Это примерно, я так думаю, 20 - 25 кг (подправьте).
В любом случае очень мало. И конечно же это не картофель, он тяжёлый и напитаный водой.

Напрашивается вывод сам собой - злаки. Кто ещё что может предложить, пишите. Но их лучше всего перевозить и хранить. С ними удобно работать, ставить эксперименты, они дёшевы. Как сырьё для ТЖ. Думаю что именно их выбрал Изюм для опытов. Кстати какие цены на злаки по сравнению с другими продуктами были тогда в Испании? Когда он говорил о дешевизне того что он брал. 1 Евро в день. Это для того чтобы поставить точку в правильности выбора.

Думаю что мы правильно выбрали злаки. Какие соображения будут. Поэтому и надо об их побольше узнать.

Ещё я вспомнил из слов Изюма кое-что чего ещё никто почему то ни разу не обсуждал. Это о льняных зёрнах, которые забыла Инна в шкафу, положив их на проращивание. А потом он их нашёл через несколько месяцев. Эти зёрна впервые натолкнули его на мысль о ТЖ. Никто не помнит где это было написано и в каком контексте. Что он имел ввиду? Кто как думает.

СПОКОЙНЫЙ ты уже выдохся. Повторять то что было три года назад и наивно вопрошая -это уже издевательство и тролизм.

Без фотографий будет бан

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11785 : 08/07/2016, 00:14:56 »
Технология, несомненно интересная, но строжайше засекреченная. Запатентована и засекречена что только один производитель - в Самаре и делает, единственный во всём мире. Эти каши тоже не дают слизь, потому и лечат. Помоему там, как они пишут, мгновенная пропарка, доли секунд, при таком давлении, что не нужно поднимать температуру до 100 градусов.
Может из вас кто чё нароет - сообщите.
мгновенная пропарка называется Экструзия
Цитировать
Зерно различных видов экструдируют для того, чтобы облегчить процесс перевариваемости этого корма в желудке животного. Фактически, в экструдере под давлением и высокой температурой происходит преобразование сложных молекулярных компонентов клетки корма в более простые (в легче отдающие свою энергию).http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1347049
Ещё я вспомнил из слов Изюма кое-что чего ещё никто почему то ни разу не обсуждал. Это о льняных зёрнах, которые забыла Инна в шкафу, положив их на проращивание. А потом он их нашёл через несколько месяцев. Эти зёрна впервые натолкнули его на мысль о ТЖ. Никто не помнит где это было написано и в каком контексте. Что он имел ввиду? Кто как думает.
я слышал об этом только краем уха. Думаю Изюм съел эти в обычном виде несъедобные зёрна льна. Они не спортились но стали мягкими и приобрели приятный вкус? или может даже оболочки растворились под действием ферментов?  :-X

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11786 : 08/07/2016, 01:19:53 »
Дело не закваске, не ломайте головы. Изюм стал делать кисель из семен льна. Лён содержит Омега 3 и 6, плюс делает простые салаты из дикой зелени - там много хлорофилла. И Бутенко тоже предупреждала что зелень и лён очень важны для сыроедов, без них никак.

Про зелень - вполне возможно, это и была моя версия про изюмовскую пертурбацию. А вот кисель - ни за что не поверю.

Делает он кисель давно, об этом как-то писала Люси с соседнего форума, не охота сейчас искать. Изобрела кисельчик Инна перемолов лён в кофемолке и разбабив водой, а Изюму понравилось и он одобрил.

Тут она повторилась про кисель: http://www.syromonoed.org/forum/?topic=462.0

Почитала учебники по животноводству, корма и прочее.    Стало ясно одно, без сомнения.   Турбожрачка - это зерновые.   Это может быть ячмень, овес, что-то другое. Но из этой оперы.   Способ употребления, обработки неизвестно.
   Знаю только когда молола овес, семена льна, замачивала, то был такой прилив сил нечеловеческий и эйфория.  А когда закончилось ( было совсем мало), организм так просил со страшной силой, потом прошло.  Счас жду пока привезут, буду продолжать эксперименты.   Вот на яблоках замоченных нету такого ощущения.

Насчет обработки льна. Если в первом, удачном, опыте появилась кислинка, то у меня вопрос к hiking. Появлялась ли кислинка в последующих, неудачных обработках? Просто появление кислинки в моих опытах это признак того, что процесс идет в правильном направлении. Ибо кислинку дают молочнокислые и другие бактерии, которые берут участие в нашем пищеварении и защищают продукт от порчи и наши органы пищеварения от проникновения патогенов. И если ее нету то процесс идет по гнилостному пути.
Боюсь что в холодильнике условия для развития этой группы организмов очень далеки от оптимальных. Эти организмы принадлежат к мезофильной группе, а при температуре ниже 20*С уже начинает действовать психрофильная группа организмов.  Хотя это только теория.
___________________________
ps: семя льна купил но его обработку, наверно буду пробовать исходя уже из своих соображений. Хотя рецепт hiking потом таки опробую, но сейчас и холодильник у меня не работает.


Явной кислинки не обнаруживалось в последнем опыте, но в холодильник я его решила уже убрать потому, что у жидкости стал тухловатый запах. В холодильнике лен не стал больше прорастать, как в первом опыте, и не бродил так активно, а потихоньку затух. Что-то с самого начала не так пошло.
Ну, ничего, опыт всякий важен.  :)
Вот точно так у меня испортился продукт, когда я пытался повторить мой удачный опыт. Кислинка не появилась и продукт очень быстро протух. Мухи это быстро оценили ... Я писал про это. Тот опыт научил меня как недопустить порчу продукта. Для того чтобы кислинка появилась я сейчас первую фазу обработки провожу в условиях ограниченого доступа воздуха (чтобы развились молочнокислые анаэробы). Но я веду опыты при комнатной температуре. Возможно в Вашем случае во втором опыте було слишком много воздуха над продуктом во время обработки (вернее той стадии, когда должна была появится кислинка), плюс слишком низкая температура?   Всякий опыт важен, даже неудачный. Но польза от неудачного опыта будет только тогда, когда ты поймешь почему он произошел. В даном случае нужно выяснить причину невоспроизводимости опыта (когда один раз получается, а другой или последующие - нет).
______________________
Здесь описал про свой тот неудачный опыт. И в последующих постах описано мои соображения по этому поводу, которые мне и сейчас помогають воспроизводить опыты удачно.
Только-что пришел с работы и выбросил в мусорное ведро то, приготовление чего опысывал в этом посте: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg27293#msg27293 . Еще сегодня .....
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg27323#msg27323

и т.д.

« Последнее редактирование: 08/07/2016, 08:26:36 от rid »

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #11787 : 08/07/2016, 02:55:20 »
Добролюб со спокойным напоминают крыловских петуха с кукушкой- так ладно друг друга  лижут....

А почему они троли? По крайней мере- "спокойный"- потому что он ничего не делает -лишь стебется повторяя мои фразы- так у него "собаки", которых он корит, так появилась у него всякие там "термофилии" и тд и тп. При этом просит ответить на какието вопросы хрен знает где лежащие при этом проситировать (повторить) эти вопросы не может.


А слабо просто написать что вы - петух с кукушкой- сами делаете акромя срача на форуме? Ищете турбожрачку или как сексменшинства на форуме стебаетесь?


Вы же и вам подобные не могут написать" я делаю так , получается эдак, воздействие на организм при поедании  такоето, результат совпадает (или противоречит) с такимито подсказками Изюма "

Да - я долго сидел на термофильной технологии- это значит что кушал не только термофиленную овсянку, но и применял друге мне доступные виды сырья- применял и овощи, и фрукты, и ягоды, и крупы.  за два года ни разу не заболел хотя бывало что промерзал конкретно.

Термофиленная еда получается хороша (просто притный вкус и приятный запах) из тыквы , также из свеклы. Репу пробовал- тож хороше.

Из фруктов годится тож почти все-яблоки , груши и тд.
Сладкие сухофрукты тоже более чем пригодны для термофиления.
Щавель тож класно получается

А на крупу (ячмень, пшеница, овес) вышел от ленивости- их мыть чистить и нарезать не надо. А овсянка мне просто более всего приятна- но это не значит что ячменная или пшеничная  крупа уступает по чему нибудь овсянке- просто это дело моего вкуса.

Кстати- от кисляка буду отказываться- собаки не жрут, а они для меня "авторитеты" они для меня служат "микроскопами" "через запах"

 ( в то время у троля "спокойного" , типа, "жрут кисляк и еще просят"- это признак приема троля "вписаться" в тему, "зацепить" собеседника,  зафлудить ветку своим информационным шумом -На этом я его нечаянно и "подловил". Само собой- буду ждать , конкретные рецепты турбожрачки(даже если ув Изюм их опубликует , но все равно я буду проверять как на себе, так и на своих собаках- если жрать не будут - останусь при термофильной обработке), но больше экспериментировать  не буду- я нашел что мне приемлемо и удобно- и буду этим пользоваться пока что.
Кстати- от каши с кислым вкусом журчат кишки ( даже у меня)- это единственная замеченная реакция отличающеяся от термофильной пищи- только термофильная еда не вызывает газообразования.


обратил внимание, что чем вычурней и кудрявей себе выберает человек ник, тем у него хуже с головой! вот гляньте: добролюб(ядрёна-макарона),энзимоед, прометей, спокойный!и далее по списку. не знаю почему, но психов сюда так и тянет, как магнитом! Рамунас! не обращай внимание на чудиков! ну если ты видешь, что человек-явный чудик, то о чем сним разговаривать? в твоей каше может и не изюмовские звери разводятся, а другие, но кто сказал, что они хуже изюмовских! твои проверенные и отлично себя зарекамендовали! а про изюмовских никто ничего не знает. а надо сравнить ! попробовать на вкус! и посмотреть на самочуствие! а там уже видно будет. а пока нет, и говорить не о чем!










  • *
  • Гость
« Ответ #11788 : 08/07/2016, 20:20:46 »
Выкладываю фотки. Рид, я выполнил твоё задание. Потратил весь день, но сделал. Очень постарался. Вынес из подвала вёдра, обтёр их от пыли и установил один на один так, как они стоят у меня в подвале - в три ряда. Вынес потому, что там темно для съёмки фото и для качественной цветопередачи. Это ещё не все вёдра, остальные остались в подвале.

Такое я делаю впервые. Обычно пересылал и получал по e-mail, а на форуме - впервые. Учиться всегда приятно. Мне самому интересно как будут выглядить файлы на моей странице на форуме. А увидев качество буду другие фотки пересылать, - это ещё не всё. Будет закваска в развёрнутом виде и другие овощи.

Тут на вёдрах в банке стоит закваска - концентрат (ему четыре года), всего полбанки и хорошо видно два слоя, сверху жидкая часть, снизу густая как сметана или кефир - паста, суспензия так называемая. А вёдра, те, что побольше - 20-ти литровые, те что поменьше - 12-ти литровые. В вёдрах - закваска, разведённая водой с овощами и фруктами.

Следующие фотографии. Это яблоки - антоновка с моей усадьбы, старинные деревья, неизвестно сколько им лет, наверное, ещё от моего прадеда. Есть и молодые. Рид, ты посмотришь на эти яблоки и может как на Родине побываешь, из Канады - то, там такого нет. А у нас вот есть!

Да и огурчики какие красивые, вот посмотри - "самосолки" со своего огорода. (Делаю, конечно без соли).
А в Америке (в США) даже огороды сажать людям закон запрещает и желающие как-то изворачиваются, но умудряются сажать, под угрозой запрета, Виктория Бутенко говорила об этом в одном из видео.

Яблоки в закваске (разведённой), её видно среди яблок. Яблоки двухлетней закладки, то есть уже два года как я их заложил. И видите, свежий вид, вовсе не потемнели даже. И всё это без сахара и соли, одна закваска и яблоки и всё.
Интересно посмотреть как получилось у меня переслать, всё-таки первый раз. Начну!
« Последнее редактирование: 09/07/2016, 02:16:03 от СПОКОЙНЫЙ »

  • *
  • Гость
« Ответ #11789 : 08/07/2016, 21:52:38 »
Ух ты! Ура! Получилось. Цветопередача великолепная и резкость тоже. Значит тогда продолжаем. Следующие фотки - овсяная закваска, концентрат.
Я вылил верхнюю жидкость из банки в одну посудину, а суспензия осталась на дне. Ложкой часть выложил в неглубокое блюдце и ложку положил в это же блюдце. Видите какой она густоты? И по вкусу и по свежести как будто делал недавно, а ведь ей 4-ре года.

Не забывайте, она ведь дезинфицирует всё и я даже ложу немытые яблоки, помидоры и огурцы для сохранения воскового налёта и драгоценной природной микрофлоры на продуктах. Только очень загрязнённые мою. Это ж молочная кислота - самый лучший естественный консервант на нашей планете.

Жидкость покажу поближе в следующем посте.
« Последнее редактирование: 09/07/2016, 04:51:38 от СПОКОЙНЫЙ »