Поддержите новичка! - Нет сил, а от СМЕ еды уже тошнит..

  • 37 Ответов
  • 25991 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн infokir

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Ищущий
« : 16/08/2013, 00:06:34 »
Моя история только начинается и, надеюсь, не оборвется раньше чем этого хотелось бы.
Сыроедить я начал совсем недавно - с 10.08.2013.
Решился я на это от отчаяния. Если коротко, то, сколько себя помню, у меня постоянно не хватало сил, энергии - то есть всю мою сознательную жизнь. В юности было малокровие - врачи прописывали таблетки с железом. Я тогда был худой и свои 15 имел рост 188, а весил где-то 87-88 кг. Плюс была (и сейчас никуда не делась) дискинезия желчного пузыря. И вдобавок - несмыкание входа пищевода в желудок, что вызывало изжоги.
И если малокровие меня сейчас уже давно не беспокоит (прошло вместе с юностью), то вот сил и энергии с возрастом так и не прибавилось. Чего нельзя сказать о весе. Сейчас он при тех же 188 см составляет 115-120 кг. А сил это, само собой, не прибавляет. Я и щитовидку проверял - в норме, и витамины пил - но, увы, проблема эта никак так и не решалась.
Пока учился она не слишком меня мучила: позволял себе поспать после занятий в институте, и после того, как выкладывался на сессии.
Но вот когда пришло время работать, тут моя постоянная нехватка сил встала в полный рост. Про то, что я в добавок к этому, выучившись на экономиста под влиянием родителей, понял, что не в состоянии работать с цифрами и заниматься этой работой это еще полбеды.
Но когда, перепробовав другие работы и профессии (и учителем, и айтишником - на техподдержке пользователей, и видеомонтажерам пробовал помогать), понял, что как только первоначальный интерес в новой работе проходит, появляется желание по максимуму от этой работы отлынивать и уходить с нее как только часы покажут шесть. - Чтобы прийти в себя и выспаться. Или попытаться еще "подпитаться" и мясом, и сладостями (для настроения), и чтобы снять стресс от той раздражительности, которая возникала всякий раз когда на поддержке в айтишниках меня требовали к себе более двух пользователей в день. При том, что мои коллеги справлялись и с пятерыми, и с большим числом заявок.
Ну вот хотел коротко, а выходит длинно. Потому что сейчас в результате я уже четвертый год как безработный - перебиваюсь случайными заработками и вишу на шее своей матери - той самой, что когда-то излучших побуждений, наверное, хотела сделать из меня экономиста, а сделала классического неудачника.
Не буду перекладывать всю вину и ответственность на нее и злых начальников, которые "попросили" меня с последних четырех мест работы. Виноват в моей бездеятельности я. Но где брать так отчаянно недостающие мне силы и энергию я так и не понял.
Пять лет походов к психотерапевту помогли мне спокойнее к этому относиться, походы к спецам по профоориентации - увидеть еще возможности для самореализации. Но ни психотерапевт, ни врачи, ни профориентаторы не могут дать мне тот ресурс, который нужен в этой жизни для чего угодно - СИЛЫ, ЭНЕРГИЮ! Йогой пробовал заниматься, но и там почему-то энергия не поперла - бросил, едва начав. В свое время, влюбившись в одноклассницу, начал "качаться" - ходил в зал, превозмогая обмороки от анемии. Пока влюбленность не прошла.
А сейчас ни какой спорт, как вы понимаете сил почти нет - хоть лыжи, хоть велосипед не дают, а расходуют столь драгоценную для меня энергию. И эпизодические вылазки в лесопарк ничего по сути не меняют. Плюс успел нажить и зашить с помощью хирургов две грыжи - паховую (уже по второму разу!) и пупочную, из-за которых теперь ко всему еще и страх снова надорваться добавился.
Едва начав что-то делать, я очень быстро утомляюсь, утомление моментально переходит в раздражение и ненависть к работе и всему, что с ней связано и... прощай работа.

И вот на излете этого отчаяния (уже почти смирившись со своим положением) увидел как мне в очередной раз показалось, спасение (спасение ли??) книгу Павла Себастьяновича о его опыте сыроедения. И, конечно, соблазнился предисловием про то, что силы и энергия - спутник сыроеда.

И вот 10-го числа, находясь с родителями в деревне, я начал составлять свой рацион из того, что здесь доступно: яблоки с яблонь, груши, сливы, остатки малины. Немного огурцов, зелени (петрушка) и чуть-чуть сладкого перца. И немного - помидоров. Салаты не делал - ел так, разделяя как мог перерывами по часу, по два, по три.
Но вот уже от яблок, груш и слив меня начинает тошнить. От яблок меня и раньше тошнило (с детства после съедания сладкого или кисло сладкого яблока начиналась дикая тошнота). А от кислых - болит рот и живот (эрозия пищевода дает о себе знать). Сливы и груши (полудикие) тоже впихиваю в себя без особого удовольствия.
Читая и слушая Лазарева С. Н. (Диагностика Кармы) стараюсь принимать судьбу такой какая она есть - Ибо на все воля божья. Но все равно хочется (все еще хочется) расширить поле для самомтоятельной деятельности и своей свободной воли - были бы силы. Так вот Лазарев сказал про то, что свежие фрукты и овощи - это чистая энергия.
Так вот сейчас, поев этой самой "чистой энергии" я с трудом засыпаю - от голода засыпается тяжело. С кухни доносится запах жареной колбаски, яичницы, молоко деревенское стоит тут же в холодильнике, но из всего этого я не могу разнообразить свой рацион ничем, кроме огурцов с помидорами, которые без соли идут не лучше надоевших то тошноты яблок с грушами и сливами. А вот энергии, той самой энергии, ради которой вся эта бодяга мной затевалась, сейчас у меня точно нет! Еле хожу - чаще лежу.
И что с этим делать и как быть - не знаю. Бананов с авокадо тут не водится, дынь с арбузами - тоже (может, еще будут в Москве).
Я понимаю, что едва начав (почти неделя) сыроедение или СМЕ, еще рано ждать результатов, но все же хочется увидеть хотя бы горизонт - на котором будет видна другая жизнь, полная сил и энергии, бодрости, а не апатии и нарастающего безразличия к этой жизни. Как скоро оно должно наступить, это нормальное состояние? Помогите хотя бы советом и личным опытом!
« Последнее редактирование: 16/08/2013, 00:12:36 от infokir »
Начало (ну это еще одно "начинание") СМЕ - 10.08.2013

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #1 : 16/08/2013, 08:35:26 »
Есчо адна жертва   обсчепринятага здаровага  питания смертью (нифига се юный "худой"  мальчик пятнадцати лет с ростам 188  и весам 88, этаж галимый "бройлер")ставшая есчо потом и жертвай не менее никчемных  высасываемых из пальцеф мифав о правельном питании всякими мразями типа этага: гойки митича или этага диагноста кармы матьего ети.
а вааще то, как мед сволочь могла б каментить ожиревшего чувака у каторого и белка и жирка того за край, с анемией, той самай шо абычно ассацыируетса с рахитозами всякима унасимыми ветрами питающимиса адуванчиками
Кстати среди прочаго забавный тут мамент.Ведь причина  грыжы  эта падаль в гниющая в теле ,мягка гаваря : потребеление животного белка.НО сука с какого перепугу медсволочь эта приписыват каким-та физ нагрузкам?!
Твою мать с адной стараны ракеты с касманафтами пускають шестой десяток лет, кампы десяти ядреныя уже размером с ладошку,а вроде как нихто не знат откуда и отчего народ гниеть заживо. И несут чушь убойную шо мед сволочь с одной стороны, шо все эти гойкомитичи с другой. А вы дамфаки исчите истину ,хто сильна пастараетса тот найдеть.
И ты несчастный если захочешь и если таки не издохнешь  веря то мед сволочи то всему этаму прахадимству которое ты ща читашь и  на которое ты ща дрочишь,  то тожа найдешь

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #2 : 16/08/2013, 08:55:13 »
И сцука самае забавнае шо заявилса ачередной блицкригер каторый думает шо вот так он тут жа падаль жрать бросил , адуванчикоф хряпнет и вазлетит к вершинам савершенства.
Впрочем как и 99.9999999999999999999% всех вас баранаф тут пастясчихса
Кстати тут адин мудак был помимо прочих ЕГоркай завут , все стращал шо свои фоты выставит, пугая как он на СМЕ раскачаетса вот вот ,
 че та акромя его тухлых пастишек и аватарки-рахитозки ниче пака не было.
А ты мужик иди атсель, тут уродцы физическоморальные   типа рида и таго же егорушки  ща тебе насаветують
не то шо об абидеть тебя хачу, но ничего толкового тебе тут не скажуть, но голаву тебе есчо сильней задурють, впрочем как и на соседних ЗОЖдных форумах .
ЗОЖ и ЗОЖдникии тема гнилая , скользкая мерзкая противоречивая , кароче как и сама природа человека отчасти .
тока эти ЗОЖдники эта выражение самага худжега шо есть в хамасапиенсах. Одно слово -генетический мусар.
перефразируя каклядскую пагаворку:"чого суки того шо рахиты,а чого рахиты того шо суки"-круг замкнулса для них .






И апасла их помасчи ташнить тебя будет есчо сельней
Паверь мне , я эта кодла знаю ужо давно и даже вроде как часть его
асаблива  учитывая слова одного тут про то шо мы вроде как " адно целае"
с одной стороны оно и верно , а с другой.... ох как жа не хочетса быть "адним целым" с каким нить уродом ридам или каким егаркай сапсанам арехам и прочай местнай нечестью
« Последнее редактирование: 16/08/2013, 08:58:55 от Izym »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 16/08/2013, 09:56:56 »
У тебя там чо сёдня ПМС......а изюмыч??? Ёще раз тебя приглашаю к нам в вятску губернию. Даже в нашем алко-крае тыб ярко выделялся на общем фоне но не по причине тваей уникальности (как ты мог подумать) а исключительно из-за твоей неординарной шизойдности. Ээх поржалиб с тебя. Тут такие агресивноколхозные как ты на вес золота, хотя казалось бы чем мона удивить наш край.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #4 : 16/08/2013, 10:21:55 »
Ты наверно убогай абидилса шо я тебя среди прочих не упомянул выше, дык ты настолько тут никчемен и безпантофф со своими такими жа пастами, шо хрен бы там о те писать. Я в вашай губернии ужо раз был и картер у ваей бэхи на разбомбленных там  дорогах дефларировал, а чем тебе тут ужо писал. И ехать к вам веселить ваш и без того "веселый" деградировавший нижа плинтуса электарат желания не имею.
Ты ведь тут тожа несчастный советоф искал задавая забавнейшия (мягка сказана) вапросы, но ненайдя ни аднага адекватнага атвета  только пукаешь тут изредка.
Ты малахольный даже ведь сказать слова па делу тут не смагешь, так как знаешь не больше чем этат страждущий, ну шизоид я редкастный (по твоему) а ты вазрази канкретна па делу так супротив выша мною написаннага.
Шо, абасралса ?
Тока обсчие мне диагназы психиатричные делать магешь?
Я ведь па делу тока и тока па делу и уже диагнозы вам общие прицепам идуть ,вернее канстатация вашей общей тут приконченнасти, ровно как и всей той лажи шо вы на полнам умняке читаете
« Последнее редактирование: 16/08/2013, 10:23:28 от Izym »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 16/08/2013, 10:39:16 »
Вазразить чему???? Тыж ведь ни чо ни написал акромя того постоянного бесмысленного многоэтажного паражнека который ты тут отложил. "По делу и тока по делу"........Сам то хоть понял чо черканул??? Кстати могет ты и себе диагноз определишь ведь самокритика довольно хорошая вещь.
« Последнее редактирование: 16/08/2013, 10:51:45 от Mihail »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #6 : 16/08/2013, 10:49:34 »
Вазразить чему???? Тыж ведь ни чо ни написал акромя того постоянного бесмысленного многоэтажного паражнека который ты тут отложил.
Просто по увсе той жа  своей генетической умственной слепоте все шо я пишу тебе и кажатса "многоатаждным паражняком"
ты дажа не панимаш чему ваздражать.
типичнейший геннетический мусар сего ресурса

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 16/08/2013, 11:00:15 »
Кстати на счёт деградации нашего электрата. Смею тебя заверить что даже самый дибильношизойдный ушлёпок моей так скать малой родины даст тебе фору в плане морального облика.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #8 : 16/08/2013, 11:27:18 »
Как сказал один товарищ - главная проблема всех сыроедов это то, что они все свои проблемы пытаются решить с помощью жрачки :)

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #9 : 16/08/2013, 11:57:12 »
infokir, добро пожаловать в наше добропорядочное общество  :D.
Я не поняла, сколько вам сейчас лет? Думаю, что совершеннолетний. Тогда советую задаться целью полностью отделиться от мамы.
Матери часто своей любовью портят своих детей, привязывая их к себе, и не задаваясь вопросом - как дети будут жить после их смерти. Мать не надо винить, она сделала и делает всё, что может. Но это другая автономия. Вы - другая и должны прожить СВОЮ жизнь.
Тут вопрос не столько в питании. Питание лишь средство достижения цели. Тут дело в постанвке этой цели, мотивации самой жизни. Но начинать всегда тяжело, поэтому - лучше с малого. Например уйти жить на квартиру. За этим потянуться многие проблемы, решая которые, вы будете становиться крепче и самостоятельней. А потенциал есть. Если бы не было, вы бы сюда не писали и ЗОЖем не заинтересовались. Многие так и делают. Живут с родителями, играют в сети и ничего больше не хотят. Вы не такой. СМЕ, не смотря на Изюма, придерживайтесь. Чиститься надо, и не только телом. Мысли тоже чистятся. Счастливо!

Оффлайн infokir

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Ищущий
« Ответ #10 : 16/08/2013, 12:22:38 »
Не ожидал такого шквала сообщений, из которого, правда, что-то новое пока не удается выудить.

evlampa,
спасибо за поддержку! - Отдельно жить это, увы, не панацея (пока работал - жил отдельно, но, как видно, энергии это не прибавило). Тут бы побольше практичных советов или просто поддержки получить (за что тебе еще раз спасибо!). Ведь поддержка - это как раз и есть энергия.
А прожить я успел уже 34 года - скоро 35 будет. Возраст тут только в при просмотре профиля, как я понял, отображается.
« Последнее редактирование: 16/08/2013, 12:29:16 от infokir »
Начало (ну это еще одно "начинание") СМЕ - 10.08.2013

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #11 : 16/08/2013, 13:05:57 »
У всех начинающих почти одни и те же трудности. Я начинала несколько раз. Завидую тем, кто раз и навсегда, ну или надолго. Моим бичем оказались срывы. Причем, первый был вообще ни о чём. Просто из любопытства. Не надо было! Думаю, не было бы и последующих.
Так что держись, не сдавайся. Начинать всегда не легко.

wfun

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 16/08/2013, 13:19:21 »
С такой дипресухой и начинать нечего - ничего не выйдет. В этом случае сыроедение будет еще очередной проблемой, которое приведет к суициду. Мое мнение уйти подальше от всех раздражителей и подумать о своей жизни в тишине как следует, где тебя никто и ничто не будет отвлекать. Решение ты должен найти сам, никто кроме тебя не сможет помочь решить твои проблемы. А когда жизнь наладится можешь уже начать интересоваться сыроедением. Но это всего лишь мое мнение.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #13 : 16/08/2013, 13:26:14 »
Не ожидал такого шквала сообщений, из которого, правда, что-то новое пока не удается выудить.
А может не получается, потому что ты уже заранее настроен на определенный совет и ничего другого просто не замечаешь?
Ты вроде парень не плохой, так что слушай. Но учти, что это не совет, а только мое мнение и информация к размышлению. Решение в конце концов принимать тебе. Так вот. Цели ты для себя уже определил. Уже хорошо, дело "за малым", то есть достичь их. Тут самое верное средство - это делать что-то, что , как тебе кажется, приблизит тебя к этим целям. Не мечтать о них, не жалеть себя, не ублажать себя мясом и конфетами, а просто делать. Не важно, насколько это приблизит тебя к цели, на метр или на микрон. Главное, что ты будешь двигаться в правильном направлении. Неважно даже верное средство ты используешь в данный момент. Если ты будешь искренен и настойчив в своих стремлениях, то рано или поздно ты найдешь верное средство. И совсем не обязательно, что это будет какая-то чудодиета. Бог милостив и каждому дает возможность и средство достичь желаемого (что бы там Изюм не говорил). Что интересно, средства эти могут прийти порой из самых неожиданных источников. Но фишка в том, что просто так, само ничего не появляется. Так уж устроен этот мир. Чтобы получить что-то по-настоящему стоящее, нужно приложить соответствующие усилия. Это и есть та самая гармония и баланс противоположностей, о которых много кто любит рассуждать, но мало кто понимает о чем говорит. Будда не достиг пробуждения только потому, что мечтал о нем, а потому что много сделал для этого. Потому и называются подобные вещи практикой. Изюм тоже пришел к своей турбожрачке (будем считать, что он не врет) далеко не сразу, а спустя годы ежедневных усилий. В этом отношении я согласен с Евлампией, что скорее всего было бы полезно для тебя переехать. Так ты будешь просто вынужден больше делать сам, а не расчитывать на помощь матери. Хотя, конечно, заочно трудно говорить. Возможно, в твоем случае правильнее будет остаться и заботиться о ней. Главное, повторюсь, это действие. И еще, есть очень известная поговорка: готов ученик - готов и учитель. Могу тысячекратно под этим подписаться. Именно так и есть. Удачи!

Оффлайн infokir

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Ищущий
« Ответ #14 : 16/08/2013, 13:51:26 »
Синеносый зоотехник,
благодарю за поддержку!
Начало (ну это еще одно "начинание") СМЕ - 10.08.2013