Кризы/чистки на сыромоноедении

  • 6 Ответов
  • 31001 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« : 28/07/2010, 00:29:22 »
Цитировать
Я имею ввиду ЧЕЛОВЕКА. Если я МОГУ быть плодоедом (фруктоедом, фрукторианцем и прочее), и если я вижу результат  - за 7 месяцев НИ ОДНОГО КРИЗА (я хоть раньше и не был плодоедом на 100%, но основной мой рацион - 90-100% в сутки - составляли яблоки, а позже - апельсины. То есть самые что ни на есть фрукты), то почему бы им не быть ВСЮ жизнь? По возможности.

Ни одного криза это возможно не результат а отсутствие результата. Организму не хватает сил выбаливать прошлые болячки. Но возможно и абсолютное здоровье, но может ли оно быть после многих лет блюдомании?

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 28/07/2010, 10:36:26 »
Цитировать
Я имею ввиду ЧЕЛОВЕКА. Если я МОГУ быть плодоедом (фруктоедом, фрукторианцем и прочее), и если я вижу результат  - за 7 месяцев НИ ОДНОГО КРИЗА (я хоть раньше и не был плодоедом на 100%, но основной мой рацион - 90-100% в сутки - составляли яблоки, а позже - апельсины. То есть самые что ни на есть фрукты), то почему бы им не быть ВСЮ жизнь? По возможности.

Ни одного криза это возможно не результат а отсутствие результата. Организму не хватает сил выбаливать прошлые болячки. Но возможно и абсолютное здоровье, но может ли оно быть после многих лет блюдомании?


может РИД, может !
Ты не бери в рассчет тех "Кого петух жаренный клюнул" и они засыроедили-они это сделали уже в летах с полностью засранным /больным организмом

А вот если человек молодой и вообще ничем не болевший до перехода (Не забываем про коллосальный внутренний ресурс здоровья  который мы исчерпываем в юности на пиво /сигареты и тд не задумываясь о последствиях после 30-ти)
Даже дядя Изюм говорил о том что СМЕ -дело для  молодых и чем старше/больнее тем страшнее Кризы перехода -вплоть до летального исхода!!
Ты РИД сам об этом прекрасно знаеш !

Лысый

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 28/07/2010, 17:15:23 »
Ни одного криза это возможно не результат а отсутствие результата. Организму не хватает сил выбаливать прошлые болячки. Но возможно и абсолютное здоровье, но может ли оно быть после многих лет блюдомании?



Напишу тогда о себе, хотя это лучше бы к дневнику подошло, но тут будет ответом.

1. Во-первых, может, это ВЫ неправильно питаетесь. Если бы все сразу перешли на фрукто-ягоды, то, может, тоже дело было бы без кризов.

2. Очиста и перестройка организма есть. Как я уже писал, восстановилась напрочь убитая "благодаря" врачам микрофлора (мне прописали дорогущие антибиотики от helicobacter pylori - кажется так эта бактерия называется - была язва). У меня раньше растительная сырая еда не переваривалась вообще, а так кусочками и веточками и выходила, простите за откровение. Через неделю почти всё восстановилось, а через две я вновь любовался нормальным видом своих фекалий. Вам это смешно может быть, но я ежедневно ждал с нетерпением очередного "облегчения", дабы проследить за изменением процесса пищеварения :)
Далее успокоилось сердце. Последнее ЭКГ отметило пульс в 67 ударов, до этого было 85, а ещё раньше аж 120! И я был полностью в тот (где 120) раз отдохнувшим, никуда не бегавшим и невзволнованным! Анализы все в норме, где-то средний результат. Даже гемоглобин, который у вегетарианцев понижен. Ещё бы, нефиг шашлык из картошки делать!

3. Это, наверное, самое главное. Я парень сельский и из  небогатой семьи. Мясом раньше особо не баловались, на столе часто щи были "без никто", а картошечку ели не с курочкой, а с удовольствием. А летом ягоды-фрукты были в изобилии. Пусть салаты делали с солью и с растительным маслом, но зато сырыми. Яблоками  - тут и говорить нечего. Возможно отсутствие кризов - результат не особо захламлённого организма. Этим, возможно, и довольно лёгкий переход без срывов и ломок объясняется. Хотя мне до сих пор приятны запахи кулинарии, особенно мясной, но они не вызывают желания это слопать, и слюньки отнюдь не текут.

Кстати, замечал и раньше, что если натрескаться сырыми яблоками хоть до отвала, жрать всё равно охота. Удивлялся ещё, живот-то битком набит, как мячик, а есть охота! Прочитав это сайт, стало ясно, что это был не голод, а токсическая потребность в термообработанной пище. Курильщику ведь что, воздуха мало, раз его курить тянет? Нет, зависимость, только покурив он может "надышаться". Так же и блюдоман, получив "дозу" жареной картошечки с курочкой-гриль и под пивко особенно, может "наесться".

Да, забыл про чистку упомянуть. Была в мае, кажется, такая фигня, и довольно долго продолжалась: на голенях ног и ногтях ног появился жёлто-оранжевый налёт. М-м-м даже песчаный цвет такой. Сначала я думал это с кожей и с ногтями что-то не то, так как фигня эта не отмывалась даже мочалкой. Но однажды в ванной поскрёб ноготь посильнее ногтём руки и увидел, как этот налёт подался. Оттирать я его не стал, так как он довольно плотный и очень вязкий (как сало, и липкий, как краска), да к тому же на утро он снова бы появился. Так как после мыла и мочалки он частично стирался, но на утро всё было по-прежнему. Я плюнул на это дело, а сейчас и не знаю, есть ли он у меня, ибо тело так загорело, что никаких цветов не различишь. Что за ерунда покидала моё тело, не понял, но как тут кризи описывают, ничего не было (сопли, кашель, прыщи, зуд, боли и прочее). Хотя, нет, вначале, недели две боли кое-где были, довольно сильные. Не стесняюсь сказать: облегчиться для меня было АДСКИ больно, но только первые секунды. Зато каждый раз. Потом резко всё прошло. Всё, больше ничего.
« Последнее редактирование: 28/07/2010, 21:24:59 от Лысый »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #3 : 28/07/2010, 22:25:13 »
Цитировать
Цитата: rid от Вчера в 16:29:22
Ни одного криза это возможно не результат а отсутствие результата. Организму не хватает сил выбаливать прошлые болячки. Но возможно и абсолютное здоровье, но может ли оно быть после многих лет блюдомании?



Напишу тогда о себе, хотя это лучше бы к дневнику подошло, но тут будет ответом.

1. Во-первых, может, это ВЫ неправильно питаетесь. Если бы все сразу перешли на фрукто-ягоды, то, может, тоже дело было бы без кризов.

Ну зачем же так не читая что я пишу. Я пробовал почти все варианты, и именно на монодиетах на фрукта и идёт самая сильная дитоксикация. Если у Вас наоборот как Вы считаете без кризов... или просто называете чистками? Ну тогда разночтение в терминах. Но то что
я вижу результат  - за 7 месяцев НИ ОДНОГО КРИЗА (я хоть раньше и не был плодоедом на 100%, но основной мой рацион - 90-100% в сутки - составляли яблоки, а позже - апельсины. То есть самые что ни на есть фрукты), то почему бы им не быть ВСЮ жизнь? По возможности.

 И преимущество фруктовой диеты в отсутствии кризов(детоксикации) это нонсенс.

Хотя все-таки дело в памяти
Да, забыл про чистку упомянуть. Была в мае, кажется, такая фигня, и довольно долго продолжалась: на голенях ног и ногтях ног появился жёлто-оранжевый налёт. М-м-м даже песчаный цвет такой. Сначала я думал это с кожей и с ногтями что-то не то, так как фигня эта не отмывалась даже мочалкой. Но однажды в ванной поскрёб ноготь посильнее ногтём руки и увидел, как этот налёт подался. Оттирать я его не стал, так как он довольно плотный и очень вязкий (как сало, и липкий, как краска), да к тому же на утро он снова бы появился. Так как после мыла и мочалки он частично стирался, но на утро всё было по-прежнему. Я плюнул на это дело, а сейчас и не знаю, есть ли он у меня, ибо тело так загорело, что никаких цветов не различишь. Что за ерунда покидала моё тело, не понял, но как тут кризи описывают, ничего не было (сопли, кашель, прыщи, зуд, боли и прочее). Хотя, нет, вначале, недели две боли кое-где были, довольно сильные. Не стесняюсь сказать: облегчиться для меня было АДСКИ больно, но только первые секунды. Зато каждый раз. Потом резко всё прошло. Всё, больше ничего.

А кто Вам сказал что кризы у всех одинаковы и кто сказал что они закончились пускай и для Вас в особой якобы форме.

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #4 : 22/11/2010, 15:11:05 »
как помочь организму справляться с кризами и как улучшить результаты сме. Написал Спринтер Ваня вконтакте.
сме с июня 2008 года

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #5 : 22/11/2010, 15:16:39 »
Я настоятельно советую тем кому трудно, у кого кризы, меньше тратить энергию на попытки понять изза чего у вас кризы, а в первую очередь ударить по ним со всех сторон, постараться направить всю энергию на то чтобы как можно больше выполнить из перечисленного выше, результат от этого будет огромный, жизнь станет в разы легче,сил больше а значит и больше реализованных дел и возможностей.
Ну а тем кто в танке , у кого все супер, силы прут изо всех мышц, настроение на высоте и все что шевелится, особенно противоположного пола, вызывает бурные реакции в организме, тем конечно не стоит так сильно париться, я рад за вас и желаю больших успешных перемен в жизни.
сме с июня 2008 года

Оффлайн Monami

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16
    • E-mail
« Ответ #6 : 22/11/2010, 15:20:20 »
Например чего только стоит факт присутствия или отсутсвтия тех или иных паразитов в организме, картина в разных случаях очень разная. Поэтому я считаю нужно ставить задачу как можно лучше придерживатся правильного сыромоноедения, а не пытаться понять какой механизм привел к тому или иному последствию. Всетаки как ни крути, но образ жизни может быть очень разным, иметь очень разные результаты и в то же время называтся сыроедением. Первостепенная задача должна быть как можно скорее увеличить работоспособность организма, увеличить бодрость, радость , энергичность. А уже потом можно тратить эту энергию на попытки разобраться в тонкостях сложнейших механизмов в нашем теле .
Для этого нужно придерживатся несложных правил:
1-Есть раздельно, промежутки должны быть как можно больше, чувство голода перед едой тоже. Не есть перед сном, а после пробуждения через некоторое время, через час -три.
2-Прожевывать пищу как можно лучше, до жидкой массы без мелких комочков. Тут никак не получится переборщить, чем больше тем лучше.
3-Не набивать желудок до предела за один прием, должны ощущать немного свободного пространства в желудке после трапезы.
4-Пить хорошую( это отдельная БОЛЬШАЯ тема, ну а как минимум вода должна быть нивкоем случае не из крана, желательно из природного источника, некипяченная, незараженная паразитами и прочим хламом, желательно с близким к отрицательному зарядом) воду и желательно не перед и после еды.
5-ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. Я бы даже на первое место это поставил, настолько большую силу имеет этот пункт вы даже не представляете, какую огромную роль играет в обменных очистительных и восстановительных процессах такой орган как мышцы. Мышцы должны работать, тело двигатся, каждый день и как можно больше. Почему- это тоже большая тема, просто как говорится доверьтесь и сами ощутите результат. Ненадо переутомлятся!, больше аэробных движений таких как хотьба бег плавание( но лучше не в бассеине с хлоркой) и тд. Главное постоянство изо дня в день и больше движения. Даже если большая слабость, надо постараться засунуть ее вместе с ленью куда подальше и немного позаниматься.
6-Чтоб в рационе были правильно приготовленные проростки, овощи, незахимиченные фрукты, каждое из перечисленного имеет огромную пользу для нас.Только замоченные орехи, а лучше если замоченный миндаль ну и конечно еще лучше если зеленые кокосы и вообще свежие орехи.
7- Ну и такие казалось бы мелочи, но тоже играющие ОГРОМНУЮ роль, как солнце, чистый воздух( хотябы час в день, можно совместить лесной воздух с пробежкой), правильная осанка, радость от жизни и всего вокруг, каким бы оно ни было в данный момент.(блин, думал одно другое выделить, но потом понял что все бы большими буквами написал))


сме с июня 2008 года