О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385292 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #510 : 20/06/2012, 18:43:13 »
Кто-нибудь редиску ест? Как вам? Она же жгучая, ем иногда, хоть и жгет страшно. Можно её есть?

Иногда несколько дней во рту солёный привкус, или кислый непонятно. В это время как раз самое плохое самочувствие. Что это?
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #511 : 21/06/2012, 08:44:13 »
После земляники позавчера, (съел очень много, кило 2 или больше - за полдня), был жидкий стул, очень плохо, спать хотелось вчера весь день, в туалет и ночью ходил, очень много, живот втянулся, наверное кишечник хорошо прочистился. Зато сегодня весь день прям как огурчик, чувствую себя отлично, нет никакого тумана и слабости почти нет.


вот-вот, у меня так же: поем чего-нибудь новенького и свеженького(сорвано мною), так желудок прямо крутит, рези и проч. а в следующий раз все нормально. Не пойму что это: стараюсь овощи есть каждый день, но мне кажется что все-таки это организм так или чистится или приспосабливается просто к новому и активному(не покупному, свежему)
« Последнее редактирование: 22/07/2012, 12:42:34 от виктория81 »
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #512 : 21/06/2012, 16:43:41 »
Приспосабливается. Все у вас впереди.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #513 : 22/06/2012, 12:27:12 »
Сегодня себя отлично чувствую!!! Самочувствие прямо прёт! Ближе к обеду самочувствие разыгралось. Уже 2 месяца так не было. В ногах ватности нет. Тумана в голове тоже нет. Ясно. Отлично себя ощущаю! Ближе к обеду прямо прояснилось конкретно. Такого ещё не было! Ноги не ватные, поднимаюсь по лестнице через ступеньку комфортно. А то обычно ноги как ватные, по лестнице поднимался когда, ныли, как будто чем то забитые были, или как будто после физ. нагрузки.
Даже спину сейчас вот самопроизвольно хочется ровно держать, сам выпрямил её не думая!!!
ЧУДЕСА!
Что это? Вчера перед сном сок лимонный 200 мл с мякотью выпил, может из-за этого? Ночью кошмары снились, но спал нормально. С утра было всё как обычно, а потом вот разошлось.
Прошлый раз, несколько недель назад, после лимонов помнится тоже самочувствие было хорошим. Что скажите, как часто можно лимоны есть в большом количестве? Но есть их мне не хочется особо, просто закупил как то прочитав про паразитов, но чистится пока не собираюсь.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн SHA_S

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #514 : 24/06/2012, 00:39:53 »
Кто-нибудь редиску ест? Как вам? Она же жгучая, ем иногда, хоть и жгет страшно. Можно её есть?

Иногда несколько дней во рту солёный привкус, или кислый непонятно. В это время как раз самое плохое самочувствие. Что это?
Ну я ем, в охотку, т.к. не всегда бывает ее много, а если сильно жгучая попадается ем без кожуры. По поводу привкуса во рту - может твой организм чистится так, своеобразно.
Сыромоноед с 6 марта 2010 года по 20 апреля 2013

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #515 : 10/07/2012, 12:56:54 »
Какой вес при жиме лежа, штанга на бицепс, жимы сидя на 7-8 раз?

Про жим сказать точно не могу, т.к. в спортзал времени ходить нет, а стойку никак не доделаю, напилил металл по размеру, осталось сварить, универсальную стойку делаю, для жима, приседа, со страховкой, раздвижную.
Итак жим выглядит так: отжимания 41-28-26-22-18, после 5 мин отдыха, жим на стульях 35х10-7-6 - (ложусь со штангой).
Это я думаю я сейчас даже сильнее, чем до СМЕ, т.к. начал тренироваться до СМЕ и прогрессировал, прежде чем дойти до этого. Отжимаюсь с небольшими перерывами с апреля 2011 г. Начинал с 25 раз. Жим после отжиманий делаю с марта 2012 начинал с 30х8-8-7.
Раньше всегда я худой был, 52-54 кг весил, и на тренировках раб. вес был 45-50 кг. В армии нам что-то сыпали в пищу, жир какой то в банках специальный, я за 3 месяца на 20 кг поправился, а жим таким же и остался, хотя выглядел я конечно неплохо ))). дистрофик с жиром - может сойти за нормального человека.
Бицепс последняя тренировка: 13х12, 25х12-10-9-8, 30х2. (Размер бицепся сейчас 25,5 см ))), был 29 см при весе 63 кг).
Раньше всю жизнь только гантелями: 10х15-11-10-8-7 примерно так выглядело. (Никогда более 1 месяца не зынимался регулярно, т. к. всегда заболевал, во многих случаях часто ангиной, бросал, на несколько месяцев, и опять месяц занимался, и ... и так много лет).
Между всеми подходами 4 мин.
Жим сидя не делаю.

P.S. Забыл сказать вес уже 2 недели как 50.
« Последнее редактирование: 10/07/2012, 23:39:07 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #516 : 20/07/2012, 22:36:49 »
ПОМИДОРЫ!!!
Единственный фрукт который могу есть днём и ночью.
Как я их хочу!
Ограничение только цена и доступность. Хорошо, сейчас на огороде они начинают спеть. Вот сижу и ем сейчас. Да, еще одно, ограничение есть - предел растяжения живота, но оно не надолго, на несколько минут ))).
Такого со мной еще не было, жажду помидор.
Раньше тоже всю жизнь, любил их, но ел в виде салата в основном. Мог пол ведра салата с помидор съесть. Иногда в обед, очередь до супа и второго так и не доходила.
Я бы ел одни помидоры.
Вот все остальное, поешь раз, поешь два, а потом что-то другое хочется, например поел апельсинов, хочется яблок, поел яблок, охота стало бананов, а яблоки уже не охота, поел бананов, (хотя бананы тоже просто чудесный сладкий аромат, сейчас стал есть, только почерневшие, смакуя, подольше пережевывая) хочется чего то жидкого, помидор например!
А после помидор, хочется еще больше помидор ))))!
« Последнее редактирование: 20/07/2012, 22:40:34 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #517 : 20/07/2012, 22:45:18 »
полностью согласна! это мой самый любимый продукт! могу есть их тоннами)))
и не надоедают.
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #518 : 21/07/2012, 10:58:09 »
дааа, помидоры они такие.

Я уже так их не ем, как в прошлом году. Чуть ли не утрамбовывала в себя.

У нас в этом году есть новые сорта на рынке - прям сладкие. Мне такие не оч.

Кстати, в помидорах содержится соль. Думается мне я их в прошлом году потому и ела, что соли хотелось сильно.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #519 : 25/07/2012, 23:06:30 »
а потом, что интересно и бананы, отпали. Именно с этим связываю изменения в самочувствии. Стал чувствовать себя намного лучше и легче.
После бананов у меня плохое самочувствие, потихоньку это вычисляю, и потихоньку от них отказываюсь, сейчас уже ем их только 1 раз в день и ночью 1 раз. Совсем пока отказаться не могу, ночью плохо спиться на пустой желудок, да и ночью не так заметна их отрицательная реакция.
А днём, как съем, так сразу слабость, туман в голове, сушняк во рту, и щеки реально сильнее впадают, как будто сушится лицо. Что такое не знаю. Попробую несколько дней не есть бананов, только как бы это сделать ))), вкусные они однако.
После помидор, арбуза, наоборот хорошо, после других фруктов нейтрально в основном или по разному бывает.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Monkey

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Юра
« Ответ #520 : 30/07/2012, 00:48:07 »
Ребята, давайте жить позитивно!
Я совсем недавно на сайте и обнаружил некоторое количество негатива.
Объясняюсь.
Подавляющее большинство людей не придают значения своей речи и мыслям,
не понимают роль подсознания в нашей жизни.
Так вот, подсознание служит нам верно и преданно как пес хозяину.
Я бы провел весьма примерную аналогию между сознанием и подсознанием так;
сознание это мечущаяся мышка компьютера, а подсознание системный блок подключенный ко всемирной сети.
При этом подсознание не понимает мы шутим или говорим всерьёз, подсознание не понимает слов - оно воспринимает только образы, стоящие за этими словами.
И еще подсознание не понимает частички НЕ перед словом-образом.
Теперь примеры.
Слушайте какими образами мы программируем своё будущее.
Как часто за день вы повторяете: УЖАС, КОШМАР, Я В ШОКЕ.... и еще очень много негативных образов вы втюхиваете своему подсознанию.
Как часто вы привязываете этапы жизни к негативным явлениям, как будто не хватает хорошего; до ОПЕРАЦИИ - после ОПЕРАЦИИ, до БОЛЕЗНИ - после БОЛЕЗНИ, до РАЗВОДА - после РАЗВОДА......
Очень часто даже о хорошем люди выражаются через нехорошее; УЖАС как красиво, неПЛОХО....
__ Особенно хочется выделить как люди отвечают на пожелание ЗДОРОВЬЯ;
я говорю:"Будьте ЗДОРОВЫ!" а в ответ:"И ВАМ неБОЛЕТЬ!".
Даже на красивое пожелание-приветствие ЗДРАВСТВУЙТЕ отвечают ЗДРЯСЬТЕ....
И подсознание все это выполняет, а вы не понимаете за что вас не любит Жизнь.
__ Это личный опыт, я тружусь над собой уже добрый десяток лет и все это искоренил.
Но всегда есть над чем трудиться.
На данном этапе отфильтровываю и заменяю слово РАБота и его производные.
РАБота удел РАБов, такое моё мнение.
Будьте ЗДОРОВЫ!
Благодарю Вас, что указали на мои недостатки.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #521 : 30/07/2012, 10:11:52 »
Я тоже давно говорил о том, что много агрессии на форуме, но мне объяснили это тем, что прямые слова быстрее доходят до мозгов)) не знаю...по моему грубость в выражениях после Изюма, который таким просто был и такой есть, выглядят, как попытка копировать кумира)) а ещё я тоже читал, но, увы, не помню где, что мозг не воспринимает отрицательных категорий, для него не частицы "не", всё у него в утвердительной форме и если думать о том, чтобы не заболеть, то он воспринимает это, как команду заболеть, а если думать о том, чтобы быть здоровым, то ему всё понятно и он отдаёт команду на здоровье)) во многом с тобой согласен)) про фильтрацию речи от мусора, слишком много негативных слов отягощают лексикон ныне обитающих людей...кстати, с детства говорю здрасте)) а вместо спасибо-пси говорил, но, когда узнал, что и спасибо и пожалуйста пришло из того прошлого, когда проповедники ходили по Руси и говорили: "Спаси Вас Бог", а им в ответ люди говорили "Пожалуйте 100 рублей" перестал говорить эти  слова, благодарю звучит позитивнее...и без подоплёки
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #522 : 31/07/2012, 11:53:39 »
Monkey! Еремей! Справедливое замечание. Полностью согласен.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #523 : 31/07/2012, 18:17:23 »
Monkey! Еремей! Юрий! Присоединяюсь!
Есть и самому многое в чем меняться. И хотя вот уже 13 лет как ни разу не сказал браного слова, и последние годы усиленно искореняю из лексикона слова паразиты (узнал что значит слово и убрал насовсем, узнал и убрал, например наберите в поиске: Свердловский суд: «офигеть» или не «офигеть»? - интересная статья), сейчас как раз осталось/пришло время, убрать из лексикона негативизм, "отрицательное" и внести позитив.
« Последнее редактирование: 31/07/2012, 18:19:05 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #524 : 13/08/2012, 15:23:41 »
Вчера посмотрела передачу ВВС про влияние томатов на выработку в организме некоего(забыла название) вещества, подавляющего влияние на кожу ультрафиолета. История была такая: у женщины оч.светлая кожа, ей часто приходится находиться на открытом солнце, и ее кожа обгорает. В теч. 3 месяцев ей рекомендовали съедать томаты. Так вот в итоге через этот срок ее кожа стала обгорать на 11-13% меньше.
 Видимо, именно из-за употребления большого кол-ва томатов у многих СМЕ-ов исчезают ожоги от солнца! 

Вторая передача была посвящена влиянию фруктовых коктейлей на качество спермы у мужчин. Взяли для исследования тех из них, у кого были выявлены малая подвижность сперматозоидов и большое содержание сперматозоидов с разорванным ДНК. В течение полугода эти мужчины 2р.в день пили фруктовые коктейли. Итог: качество их спермы увеличилось в разы, кол-во сперматозоидов с разорванным ДНК существенно сократилось, подвижность тоже заметно увеличилась. Как говориться, делайте выводы, товарищи блюдоманы!)))