О РАЗНОМ, болталка.

  • 766 Ответов
  • 385902 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #540 : 06/09/2012, 09:51:24 »
Monkey, это провокация??? :-)

Если есть желание избавиться от аллергий и гастрита, то найдутся и способы это сделать.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #541 : 06/09/2012, 11:39:59 »
Вопрошаю о таком случае;
Хороший товарищ стал жертвой прогресса, попал в замкнутый круг.
Человек интересуется СЕ но не может кушать живую еду!
У него аллергия на живые фрукты и овощи  :-\.
Голодать он тоже не может, гастрит.
Я дал ему список продуктов подлежащих к исключению в первую очередь:
кофе, чай, соль, сахар, хлебобулочные, картофельные, мясные......
Еще попросил выяснить реакцию организма на сырые грибы.
С чего ему начать??? Возможно кто сталкивался с таким видом заложников системы?

Аллергия - это как раз "попадание в точку". Поступившая живая еда начинает чистку организма. И все высыпания и реакции - это видимые проявления.
Сырые грибы есть не нужно. Гриб никакого отношения к растениям не имеет.

Аллергии на ВСЕ овощи и фрукты просто не бывает. Пусть выбирает то, на что нет реакции и ест монотрофно. Дальше сам будет удивлен, что все остальные аллергены он сможет спокойно употреблять.

Хочет постепенный переход - правильный совет Вы дали. Исключаем мясо, кофе , сахар, булки и т.д. Пусть переходит на тушеные овощи-фрукты, плюс овощные сырые салаты, замоченные злаки. Пить - воду. Свежевыжатые соки.

На самом деле, если захочет - найдет возможность. Всё остальное - просто отговорки.

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #542 : 06/09/2012, 13:09:04 »


Вопрошаю о таком случае;
Хороший товарищ стал жертвой прогресса, попал в замкнутый круг.
Человек интересуется СЕ но не может кушать живую еду!
У него аллергия на живые фрукты и овощи  .
Голодать он тоже не может, гастрит.
Я дал ему список продуктов подлежащих к исключению в первую очередь:
кофе, чай, соль, сахар, хлебобулочные, картофельные, мясные......
Еще попросил выяснить реакцию организма на сырые грибы.
С чего ему начать??? Возможно кто сталкивался с таким видом заложников системы?
 



Я очень хорошо понимаю, что даю совсем не СМЕшный совет, но я сама начинала сыроедить с сильнейшим эрозивным гастритом, так вот когда стала загибаться, последовала совету Оганян и ушла в "голодовку" на мятном чае с медом. Она пишет, что за 20 дней народ даже от прободной язвы таким способом вылечивается. Справедливости ради надо сказать, что она вообще-то рекомендует полную голодовку, но поскольку народ слабый пошел- это альтернативный вариант. Я продержалась 8 дней. Поскольку чувствовала себя прекрасно, тихо стала добавлять фрукты, очень понемногу и через 10 дней ушла в СМЕ. К тому же у меня ,например, на сливу после родов началась бешенная аллергия. Я ее очень люблю, поэтому каждую осень все проверяла, а вдруг она ушла. 14 лет проверяла  ;D и только на пятнадцатом, когда начала сыроедить, даже не вспоминаю о ней. Жаль только сливы в этом году вкусной не найти у нас.









Оффлайн bjjj

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Земля Матушка!
    • E-mail
« Ответ #543 : 06/09/2012, 13:11:29 »
Вопрошаю о таком случае;
Хороший товарищ стал жертвой прогресса, попал в замкнутый круг.
Человек интересуется СЕ но не может кушать живую еду!
У него аллергия на живые фрукты и овощи  :-\.
Голодать он тоже не может, гастрит.

У меня гастрит, как раз на СМЕ обострился. Сначала голодала, так как от любого съеденного и даже воды очень сильно болело... А потом, болело даже, когда ничего не ела и не пила. Просто терпела... теперь очень рада, что всё прошло, знаю, что гастрита больше нет. А вообще, гастрит разный бывает - с повышенной или пониженной кислотностью... Можно ещё попробовать картошкин сок. Главное желание, так считаю.
У моего папы сахарный диабет, так он тоже волнуется да как же он... Но думаю, когда созреет ничего не помешает :)
вегетарианка с весны 2009
СМЕ с 15.01.2012

Оффлайн Monkey

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Юра
« Ответ #544 : 06/09/2012, 20:58:49 »
Monkey, это провокация??? :-)
Если есть желание избавиться от аллергий и гастрита, то найдутся и способы это сделать.
Провокация к чему? Я вполне серьёзно спрашиваю.
Я и спрашиваю про способы, нужны варианты а не лозунги.
К Латанэ:
"Сырые грибы есть не нужно. Гриб никакого отношения к растениям не имеет."
Не согласен, грибы растут в природе и вполне доступны для поедания.
Ем тепличные шампиньоны и мне очень нравится.
Их ел также и Изюм, я на "ледоколе" читал.
Спрашивающий товарищ читал ответы, мало конкретики из "своего" опыта.
От себя благодарю откликнувшихся.
Благодарю Вас, что указали на мои недостатки.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #545 : 06/09/2012, 21:36:28 »
Да собственно какая разница кто что ест. Только тогда не пишите, что вы едите растительную пищу. Растения и грибы - два разных царства) также как растения и животные.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #546 : 26/09/2012, 14:22:15 »
       Сделала для себя новое открытие! Оказывается посуда легко отмывается(после блюдоманов, естественно) простым горчичным порошком! Просто и не надо загрязнять окружающую среду химией и самим ей травиться!
       Вот подробнее:

"Горчица вместо Fairy. А вы знали, что горчицей можно мыть посуду?

Не так давно на Руси использовали этот забытый в наше время способ мытья посуды.

Горчицей можно отмыть жир с посуды. Это абсолютно безопасно для здоровья в отличии от моющих средств, остатки которых остаются на посуде. Плюс это экологично для нашей планеты, так как в отходы не идет мыльная вода…

Можно купить порошок горчицы на рынке или в магазине, посыпать на тарелку (на жирные места), брызнуть воды (несколько капель), размазать порошок, смыть. При этом, полученная вода не только не вредит Земле и вашему здоровью, но и может использоваться как удобрение и как средство от вредителей растений.

Горчичный порошок используют как великолепное экологически чистое средство для мытья и чистки посуды удаления жирных пятен, стирки изделий из шерсти и шелка.

Это также замечательное средство уничтожения вредителей сада и огорода. Горчичный порошок имеет бактерицидные свойства, он действует обеззараживающе на возбудителей некоторых болезней растений.

Раньше горчичный порошок использовался для мытья посуды в столовых. Что заставило принять химические нововведения? Мода? Неколебимая вера в научно-технический прогресс?

Многие «новинки современности» можно заменить натуральными веществами, более полезными и безопасными для всего живого. Потребляйте осознанно!"
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #547 : 26/09/2012, 14:34:26 »
Горчица денег стоит,  а вот деревенским или дачникам еще проще - брать просеянную печную золу. Очень хорошо отмывает чайный осадок на стенках кружек. Да и вообще хорошо ей посуду мыть, кроме оооочень жирной.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #548 : 26/09/2012, 14:37:50 »
Лично пользовалась, проверяла, мыла зольной пылью. А вот ей и стирали, и мылись - готовили щелок. Рецепты в интернете есть.

Кроме того , у нас, в россии, у самих произрастают мыльные растения, а мы всё заморские диковинные мыльные орехи покупаем.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #549 : 26/09/2012, 20:37:17 »
Когда живешь там, где есть печка, зола - отличное моющее средство, но мне, например, оно не доступно! А вот горчичный порошок - можно купить... Я пока мою посудой Эмвеемским средством, вроде, им можно после применения и цветы поливать, видела, что это делали на презентации. А закончится - тоже на порошок перейду.

alespisec

  • *
  • Гость
« Ответ #550 : 15/10/2012, 11:27:02 »
Где то на сайте видел тему или просто пост про орехи - какие можно кушать, какие нет, какие надо замачивать, какие только в кожуре покупать и т.д.
Не могу найти. Дайте ссылку, пожалуйста.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #551 : 27/10/2012, 14:27:33 »
Выпал первый снег, а кусты красной смородины все еще с ягодами. Сходил поел немного ягод и решил сделать фото такой красоты.

П.С. Кстати, ягоды вкусные и не померзли, так как температура около нуля.



« Последнее редактирование: 27/10/2012, 14:33:54 от Anyway »

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #552 : 27/10/2012, 23:59:41 »
Красота - то какая!!!

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #553 : 07/11/2012, 22:46:26 »
Апельсины, мандарины без косточек, гранаты без косточек, кишмиш - это что ГМО? После поедания кишмиша и хурмы крупной такой красивой очень сладкой которая просто хурма называется, она обычно без косточек, - тяжесть в животе, после хурмы вообще дурно, такого с момента перехода на веганство не было! (. (обычная хурма - мелкая, всё отлично, особенно мне нравится желтая снаружи и тёмная внутри которая).
Что дальше?
Так и вынудят лет через 5-10 на прану переходить ))).
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #554 : 07/11/2012, 23:10:28 »
Почему ГМО-то? Если бы ГМО было так легко определить...
СМЕ с 25.05.2010