Дневник Frau

  • 91 Ответов
  • 55824 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 06/11/2010, 08:41:38 »
Привет всем,
Evlampia, может быть вы согласитесь с тем, что сухое голодание только помешает выходу вредных веществ, ведь организм во время перехода очищается от нежелательных накоплений, и происходит это всеми "доступными средствами", вот например через насморк, и т.п..... Пускай вымываются. Такое моё предположение.

Привет the full flowing river link!
Дело в том, что во время сухого голода организм начинает работать не на выделение (как во время мокрого), а на всасывание. Он превращает в энергию все свои резервы, в первую очередь всё плохое (воспаления в том числе). Так что в промывке не нуждается. Очистка происходит в 2-3 раза быстрее, чем на мокром голоде. Например 3 дня сухих равен 9 дням мокрым. А ещё на сухом голода как такового не испытываешь, в отличии от мокрого.
Ну я в этом деле ещё дилетант. Больше 2-х дней пока не удавалось. Но разницу почувствовала.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #46 : 18/11/2010, 11:26:52 »
В субботу отправились с мужем в супермаркет. 6-летняя дочка говорит: "Купите , пожалуйста, хлебушка." Потом округлила глаза и на повышенных тонах начала:   " Вы что ли не замечаете--у нас уже давно нет хлеба!!!!"  Так смешно было.
 Мужу готовлю. Не поддаётся он на провокации.  Недавно жарила  куриные отбивные. Слюна ручьём текла. Они у нас всегда нарасхват были. Вспомнила, что Эрет писал: если в чистый организм иногда попадает мёртвая еда, то такие единичные случаи не нанесут существенного вреда организму. Отщипнула небольшой кусочек. Съела. Знаете, чему я была удивлена ? Я не получила совершенно никакого удовольствия!! Очень странно. Проделывала так ещё с некоторыми продуктами (буквально кусочек отщипывала): пиццу пробовала, рыбу тушеную. Результат такой же. Вроде жуёшь чего-то, но прежнего кайфа нет. Как буд-то резину ешь. Пытаюсь разобраться в механизме. Видимо разомкнулся круг эндорфинной зависимости. Может уменьшилось количество рецепторов, или они не чувствуют этот эндорфин. Вещество поступает, а его организм не воспринимает. Прикольно даже.
Кстати , об удовольствии. Составляются даже рейтинги того, что доставляет людям удовольствие. Еда всегда стоит на первом месте. Если воспринимать сейчас наше питание как необходимую потребность жизнеобеспечения, то она особого кайфа и недолжна вызывать. Ну, поел---и пошёл дальше. У меня весь подоконник завален фруктами. Я смотрю на них: что бы съесть? И нет такого дикого желания впится в какой-то из них. Если честно даже как-то скучновато становится.
 Значит надо искать удовольствие в чём-то другом. Вопрос всем. Какие жизненные удовольствия у вас теперь есть кроме еды?

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 19/11/2010, 09:26:45 »
Рада за тебя! Но с пробованиями особо не советую увлекаться. Я тоже готовлю домочадцам. Эндорфинная зависимость как ушла, так и придти может обратно. А это бывает очень грустно.  :) Стыдно признаваться, но испытано на себе. Разорвался круг и очень хорошо, пусть останентся впрошлом.

По поводу увлечений. Про физ. нагрузки уже писала, бодрит. Достала из антресолей вязальные спицы. Вяжу себе размахайку. Сейчас модно, но дорого. Пока так вот. Ещё два года назад закончила курсы флэш анимации и благополучно забыла про неё. Хочу заняться всерьёз. Надо настроиться. Много чем хочется заняться, живописью например, фотографией (фотошоп туда же). Было бы желание.  :)

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #48 : 19/11/2010, 10:27:13 »
Спасибо, evlampia. Завидую вашему свободному времени. У меня дети в таком возрасте (6 и 10 лет), что для себя и увлечений времени не остаётся. Детский сад с утра, работа, детский сад, дочь на танцы или в школу на подготовку, готовка для мужа---всё заканчивается в 8-9 вечера. и уже нет сил  шевелить ни рукой, ни ногой. В связи с переездом все родственники и друзья остались в Сибири. Общение только с сотрудниками на работе, да с детьми дома. Как-то всё ненавязчиво становится похоже на рутину. Может быть все так живут, и мне не стоит дёргаться. Только значительная часть жизни уходит на обеспечение элементарных потребностей, на остальное времени не остаётся.
  Кстати, о детях.  Сначала, когда сама начинала СМЕ, решила пока их не трогать . Не известно как у самой получится, ведь теория и практика---совсем разные вещи. Плюс дочь питается в детском саду 4 раза, просто физически не реально, что она будет есть отдельно. Дома оставить одну без общения с детьми и развивающих занятий я не могу. С сыном в школе--то же самое.   Вчера с ними ужинала и начала потихоньку объяснять про живые и мёртвые продукты. Предложила, что если дома будут питаться только фруктами--- я их не буду заставлять есть каши. Дочка запищала :"Ура!!" Договорились, что в садике и в школе будут есть, что дают, а дома---фрукты, овощи, орехи. Пока нашли такой компромисс.  Мы, взрослые, в социуме испытываем дискомфорт, если вокруг напряжная атмосфера. А что говорить о детях. Ведь заклюют, съедят друг друга. Подрастут--сами решат как им лучше. А то ещё и обвинят, что мать лишила их радостей жизни.   Я, например, с 17 лет живу отдельно от родителей, и уже с того возраста они мне не указ, только радуются, что не сижу у них на шее.  Так и свои дети потом могут сказать: мы теперь сами с усами. Едим, что хотим.  Сложный вопрос.  Здесь на форуме я не вижу, чтобы об относительно взрослых детях кто-то писал. Тут уже сложнее, чем с младенцами. Согласны?

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 19/11/2010, 11:14:53 »
Когда сын был маленьким, мне казалось, что жизнь проходит мимо, а я всё вошкаюсь в семейной рутине. А сейчас так жалею, что не хватило ума целиком погрузиться в это вошканье. Ведь сын вырос и уже никогда не будет таким маленьким. Так что будем пользоваться каждый своими мгновениями, они короче, чем кажутся.  :)
Frau, я бы тоже не решилась, выставлять своего ребенка против социума. Тем более, что дети в этом возрасте бывают жестокими. Я думаю, это неплохой компромисс - кормить дома живым. И, да, твоя правда - приучать надо с малолетства. Моему сыну 23, есть свои жизненные позиции, через которые трудно пробиться бывает. Но ещё не вечер.  ;)
Потом, если не надо будет готовить, столько времени высвобождается! Можно будет чем-то заняться с детьми. А какое занятие может с этим сравниться!

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #50 : 25/11/2010, 10:31:10 »
Иду вчера по тротуару, стоят рядом две торговые палатки: одна фрукты -овощи, другая--конфеты -печенья.  У фруктов нет ни одного человека. А у конфет--толпа народу стоит. Вот такие грустные наблюдения. А потом удивляются: то диабет, то лишний вес, то зубы разваливаются. Народ полностью зомбирован. Ничего не хочет узнавать и менять в своей жизни. :(

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #51 : 25/11/2010, 20:03:39 »
На счет головокружений. У меня 3 недели с момента перехода СЕ (до моно я еще не дорос - раз в день ем салаты) все время легкие головокружения. Особенно если резко встану с положения на корточках или лежа.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #52 : 25/11/2010, 21:50:43 »
На счет головокружений. У меня 3 недели с момента перехода СЕ (до моно я еще не дорос - раз в день ем салаты) все время легкие головокружения. Особенно если резко встану с положения на корточках или лежа.


Ну и? Это нормально.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #53 : 26/11/2010, 06:56:06 »
На счет головокружений. У меня 3 недели с момента перехода СЕ (до моно я еще не дорос - раз в день ем салаты) все время легкие головокружения. Особенно если резко встану с положения на корточках или лежа.

   Это не совсем то, а вернее совсем не то. Вот начнёшь переходить на чистое сме тогда и увидишь разницу между лёгким головокружением от резкой смены положения тела и тем, которое бывает при переходе. Они будут реже, но сильнее. Во всяком случае у меня так было.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #54 : 26/11/2010, 11:05:03 »
По телевизору часто стали показывать про то, как бадяжат продукты. Позавчера была передача про икру, как испорченной придают товарный вид. То показывают как накачивают рыбу и курятину, то в хлеб всякий хлам кладут. Муж говорит: "Живём в своей стране как под обстрелом или бомбёжкой. Обкладывают со всех сторон, а государству наплевать на это." Напрашивается однозначный вывод: есть местные кубанские яблочки, орехи, апельсинчики, чтобы оградить себя от всей этой пакости. И благоухать здоровьем назло всем, пытающимся нас уничтожить!

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #55 : 26/11/2010, 12:12:41 »
 Это не совсем то, а вернее совсем не то. Вот начнёшь переходить на чистое сме тогда и увидишь разницу между лёгким головокружением от резкой смены положения тела и тем, которое бывает при переходе. Они будут реже, но сильнее. Во всяком случае у меня так было.

Спасибо, успокоили :) и как долго такое может продолжаться?

Оффлайн Crock

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
« Ответ #56 : 26/11/2010, 23:09:28 »
Завтра начну физические нагрузки. может это как-то мобилизирует и меня и организм.

Оффлайн Summer

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #57 : 02/12/2010, 01:29:56 »
У меня тоже головокружения в первые полтора месяца были. Когда резко менял положение вообще чуть не до потери сознания. Месяц как прошло.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #58 : 09/12/2010, 11:20:23 »
Давно хотела заняться йогой. Куда-то ходить, с моим семейством и массой ежедневных дел, совершенно некогда. Купила диск, такой как здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/4241986/. Там кстати хорошие отзывы о нём. На прошлой неделе позанималась 3 раза (пн., ср., пт.). Кониечно, не всё получалось, но вцелом эффект был шикарный. Тело становилось гибким, свободным--прекрасные ощущения. В этот понедельник не получилось позаниматься. Вчера, в среду, сделала весь комплекс. Сегодня утром нагнулась к раковине умываться---как прострелит у меня в спине!! :o Чуть искры из глаз не посыпались. Я офигела. Получается что я комплексом спину себе сорвала? Ещё вчера дочку из ванны после него  вынимала (20 кг она весит), мне всегда напряжно это делать, тяжёлая уже. Расстроилась, не могу. Чуть неловкое движение корпусом или ногами--опять стреляет. Такое у меня было лет 7-8 назад. Вообще спину стараюсь беречь, не допускать таких обострений. Достала из дальнего угла шкафа пояс "Вулкан", туго замоталась в него и поехала на работу. Что случилось, не могу понять? Почему так, как вы думаете? Хоршо, это обострение пройдёт, а потом как? Йога ли виновата? Обычно наоборот пишут, что боли в спине прходят. Или не надо было самостоятельно заниматься, а что бы инструктор рядом был? Как быть, знает кто-нибудь?

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 09/12/2010, 11:35:19 »
общепринятое понятие - "беречь спину" - как раз и приводит к ослаблению мыщц спины, и, как следствие, к остеохондрозу, признаки которого у вас и проявляются. заведите дома перекладину, желательно с регулируемой высотой, и подтягивайтесь. сильная спина - залог здорового позвоночника.