Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016553 Просмотров

0 Пользователей и 71 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7710 : 13/02/2014, 01:40:29 »
..."Чтобы достигнуть цели,нужно вставить еще один "фрагмент мозаики",ПОСЛЕДНИЙ.Что за непроходимый момент? ::)Заставь себя немножко подумать,прояви проницательность.Сможешь сам?
Чтобы сохранялось долго... Пока приходит в голову пастеризовать (скорее тенделизовать) и закатать как обычные закатки . Возможно даже достаточно сделать резкий перепад температуры (сильно не нагревая) чтобы убить активных микроорганизмов. Но если останется хоть одна спора, то, думаю долго  сохранятся не будет.

а какой смысл это долго хранить?
можно хранить сухое сырье, а продукт делать по мере необходимости - хоть на северном полюсе. Он имеет в виду максимальное повышение КПД
но интересно, где же та нарастающая насыщенность и богатость вкусов при хранении, которое Изюм упоминал. как вино, чем старее, тем вкуснее

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #7711 : 13/02/2014, 02:00:18 »
но интересно, где же та нарастающая насыщенность и богатость вкусов при хранении, которое Изюм упоминал. как вино, чем старее, тем вкуснее
Не могу найти это место у Изюма. Ссылочки нет случайно? Или хотя бы точную цитату.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7712 : 13/02/2014, 02:02:50 »
..."Чтобы достигнуть цели,нужно вставить еще один "фрагмент мозаики",ПОСЛЕДНИЙ.Что за непроходимый момент? ::)Заставь себя немножко подумать,прояви проницательность.Сможешь сам?
Чтобы сохранялось долго... Пока приходит в голову пастеризовать (скорее тенделизовать) и закатать как обычные закатки . Возможно даже достаточно сделать резкий перепад температуры (сильно не нагревая) чтобы убить активных микроорганизмов. Но если останется хоть одна спора, то, думаю долго  сохранятся не будет.

а какой смысл это долго хранить?
можно хранить сухое сырье, а продукт делать по мере необходимости - хоть на северном полюсе. Он имеет в виду максимальное повышение КПД
Проследил цепочку постов, часть последнего из которіх я прокоментировал. Просто в первом біл поставлен вопрос о том, как єто все хранится. Ведь клостридии при размножении в среде сначала максимально размножаются, потом отравляют продукт масляной кислотой, а потом - часть прячется в споры а другая погибает. Поэтому и предположил, что в нужный момент бактерии можно прибить каким-то образом, после чего, возможно начнется аутолиз и продукт со временем будет становится более вкусным и питательным. Но этовсе теория. А сейчас нужна практика. Мне хоть-бы живую культуру получить и, возможно, испробовать.
Я гречаную муку с очень небольшой добавкой картофельной кожуры уже пастеризовал (если мне это удалось нормально). Сейчас поставил банку на теплый пол теплую точку (просто сейчас потеплело на улице и отапливаем слабо) И надо утеплить. Нужно посмотреть сколько времени нужно для прорастания спор...

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7713 : 13/02/2014, 02:13:37 »
но интересно, где же та нарастающая насыщенность и богатость вкусов при хранении, которое Изюм упоминал. как вино, чем старее, тем вкуснее
Не могу найти это место у Изюма. Ссылочки нет случайно? Или хотя бы точную цитату.
ссылку лень искать, фрагмент цитаты:

-все трындец , начинается ферментация разрушая все и делая оливу обезжиренной и кислой. И кстати в такой моей примитивной обработке она может хранится при комнатной температуре и даже выше очень и очень долго преобретая только еще богаче вкус. Оливки последнего урожая уже лежат пол года-как "новенькие" ‏это тебе та шизичка сказала шо они мертвые , которая кушала их аж за ушами трещало? или вода комнатной температуры несет смерть в которой они были?тогды
« Последнее редактирование: 13/02/2014, 02:16:14 от Rostyslav »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7714 : 13/02/2014, 02:19:11 »
может нужно пастеризовать немного продухта, сделать с ним все манипуляции и небольшую его часть добавлять в резервуар, в котором вода и этот же продукт, но не обработанный (сырой, возможно порезанный или еще как-то измельченный) и при комнатной температуре и выше, это около 30 градусов, если учесть, что без кандёра бывает летом очень жарко. Малая часть подготовленного продукта даст старт именно тем бактериям которые вырастили, если вырастили конечно же правильные

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #7715 : 13/02/2014, 02:26:37 »
-все трындец , начинается ферментация разрушая все и делая оливу обезжиренной и кислой. И кстати в такой моей примитивной обработке она может хранится при комнатной температуре и даже выше очень и очень долго преобретая только еще богаче вкус. Оливки последнего урожая уже лежат пол года-как "новенькие" ‏это тебе та шизичка сказала шо они мертвые , которая кушала их аж за ушами трещало? или вода комнатной температуры несет смерть в которой они были?тогды
Спасибо. Про оливы помню. Я думал, что у Изюма что-то подобное сказано и про следующее поколение ТЖ.
Все таки оливы - это цельный продукт с ненарушенной оболочкой. Хотя, может это не имеет значения в свете его технологии обработки.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7716 : 13/02/2014, 02:44:55 »
от этих постов уже каша, я также думал, что не касательно оливок. полгода это все таки приличный срок, если не больше

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7717 : 13/02/2014, 02:48:45 »
Слава, я не N. Чесно пионерско. Но благодаря его подсказке родилась и мысль о увеличении размера толстой кишки. Я в одной из микробиологий прочел, но не скопировал, а впоследствии так и не нашел информацию о том, что микрофлора дает нам половину необходимых нам незаменимых. В другой микробиологии говорится, что наша отмирающая слизистая при повторной переработке дает нам до четверти незаменимых. Поэтому в ФВЕ я нашел недостающую четверть незаменимых из микроорганизмов мочильной жидкости. Но зная, что животная клетка вызывает лейкоцитоз, я до употребления еды активированием ферментов бактерий температурой производил их разборку на аминокислоты. Как мне кажется, при этом процессе бактерии становились в боевую защитную позицию и вместе с незаменимыми и бактериальными ферментами я принимал и их средства самообороны. О том, что бактерии при употреблении антибиотиков начинают производить защитные отравляющие вещества, которыми поражают и своего хозяина, я тоже узнал с одной из микробиологий. Следствием длительного питания ФВЕ оказался не только рост силы и веса но и мой недавний грипп (хоть и в легкой форме, на ногах и в спортзале). ФВЕ не защитила. Организм перенасытился отравой.
Поэтому я и принял позицию - бактерия должна быть живой. А раз живой, то такой же, как и в толстой кишке. А там сообщество анаэробов и аэробов. Так утверждает одна из микробиологий. И каждый из этих видов на своем месте, не заходя на чужую территорию.
Отсюда просматривается и возможный ответ на вопрос.
Чтобы достигнуть цели,нужно вставить еще один "фрагмент мозаики",ПОСЛЕДНИЙ.Что за непроходимый момент?
Аэробам в уже завоеванной анаэробами зоны внутри продукта не место. Их туда не пустят. Их место на стыке воды и воздуха. Но анаэробам при массовом размножении для построения незаменимых нужно зафиксировать азот, а его количество ограничено количеством воздуха под крышкой. Отсутствие легкодоступного азота побуждает анаэробов вырабатывать растворитель растительных белков. Отраву (не полностью уверен, просто так кажется).
Решение видится таким.
1. Емкость с продуктом и водой должна быть заполнена не полностью. Должно быть место для воздуха, содержащего азот.
2. После достижения колонией анаэробов (приводилась цифра около 6 часов) нужно перезаполнить свободный объем газа свежим воздухом. Анаэробы уже прочно заняли надлежащее им место и обладают достаточными силами для его удержания, поэтому появившиеся со свежим воздухом аэробы поживут немного в верхнем слое продукта, израсходуют кислород и пойдут на корм анаэробам, а те в свою очередь, получат новую порцию азота. Возможно что даже перемешивание открытого продукта для более равномерного его насыщения азотом не вызовет негативных явлений. Аэробы хоть и поживут в продукте, но недолго. Вполне возможно, их кислород закончится быстрее, чем азот анаэробов.
А раз так, то напрашивается мысль о том, что и использование закваски из уже готового продукта даже при добавлении ее к непастеризованному продукту может быть успешным.
Еще раз напомню. Тиндализация применяется для уничтожения спор бактерий. Кроме спор термостойких бактерий. Поэтому ее применение в приведенной мною схеме неуместно.
О том, что клостридии - это те самые, которые нам нужны, мне указывает тот факт, что они есть в толстой кишке и наш организм принимает их за своих. Они для нас не еда, но из-за их короткой жизни их автолизированные после их смерти тела являются для нас источником незаменимых. Как раз той самой недостающей нам то ли половины, то ли четверти, и как раз из-за удлинения ореола их обитания от толстой кишки и до самого рта.
И последнее. Я сегодня сварил очень густую смесь из перловки и льна с добавлением кунжута и подсолнечных семечек. Не рассчитал количества. Так что мой первый блин будет скорее всего комом. А смесь из продуктов я использовал потому, что раньше у меня из этой смеси очень вкусная кашка получалась.
Так я вижу то, что описал тут выше.
« Последнее редактирование: 13/02/2014, 02:56:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7718 : 13/02/2014, 02:54:22 »
Да изюмыч, мы тут уже в трех соснах заблудились ....

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7719 : 13/02/2014, 03:03:37 »
Ни Прометей ни А.С. этого знать не могут - это только скоропалительные рассуждения, без опыта. Лучше почитать тех кто в кооперации с "синеносыми".
Цитировать
В заключение чередования вони, запах клея стихает и проявляется откровенно ананасовый дух.[/b][/color] Дождались ананасов? ГОТОВО! У нас выросла нужная культура (остальных убьём на дистилляциях).
Полностью согласен c Ридом. Здесь и для Славы ответ о ананасовой вкусняшке для детей.
« Последнее редактирование: 13/02/2014, 03:05:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Monotrof

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #7720 : 13/02/2014, 08:03:02 »
Я  вот  еще , что хотел добавить к выше сказанному, что в принципе мне срать на все эти Hb и всю эту медсоволочную мудатень( я про это уже не раз тут писал). И даже если б у ребенка он был 0.000000000001 , меня б это не сильно огорчило .Так как сам ребенок живущий и растущий не знающий болезней сам является показателем, но коль уж суки малоумные так этих циферь требовали , нате подавитесь , что только вы теперь скажите?)

выложи уже основы твоей тж, хорош народ этот многострадальный мучить

Оффлайн vonova

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #7721 : 13/02/2014, 08:08:24 »

А как унять прыть бактерий рожающих спирт?!



Дело не в бактериях.
При анаэробном питании продукт САМ вырабатывает СПИРТ и СО2.

Оффлайн vonova

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #7722 : 13/02/2014, 09:09:16 »
Насчёт вкусно-невкусно.
Год назад довелось кушать СВЕЖЕЕ СЫРОЕ мясо.
Оно Совершенно БЕЗВКУСНОЕ.
НО!
Когда начинаешь жевать - появляется ДИКИЙ аппетит. Хочется ЖРАТЬ!

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7723 : 13/02/2014, 09:35:58 »

А как унять прыть бактерий рожающих спирт?!



Дело не в бактериях.
При анаэробном питании продукт САМ вырабатывает СПИРТ и СО2.
А может и не нужно бороться со спиртом а просто перед употреблением ликвидировать его? Такая Тж будет хранится годами. При нагревании до 75*С спирт испаряется и остаётся 005*С. Вот вам и способ приготовления и хранения, чем дольше стоит тем сильнее аромат, а перед употреблением пастеризуем и всё.
« Последнее редактирование: 13/02/2014, 09:40:45 от slaviya »

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #7724 : 13/02/2014, 11:10:36 »

Стараюсь быть в теме
- не/клейстерезированный крахмал от Прометея;
- данность секретной информации без проб от N;
- истина без эксперементов от А.С.;
- качественный бутират(соли и эфиры маслянной кислоты) для качков;


Согласен.
Поэтому и призываю активную часть присутствующих прекратить разброд и шатание, а начать пилить в конкретном направлении - указанном N.
Почму N? Вдумайтесь в его слова - тут только 2 варианта: он либо наглый троль, либо он действительно ЗНАЕТ. Судя по логике его сообщений предполагаю что он ЗНАЕТ и знает НЕ ПО НАСЛЫШКЕ (Не через бинокль).

По бутиратам:
Ведь мы не самогонщики нам не надо ждать так долго - не доводить до накопления большого количества масляной кислоты и тем более ацетона. Запах рвоты и клея нам не нужен. Возможно не дойдет и до ананасов. Надо пробовать
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru