Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6183774 Просмотров

0 Пользователей и 106 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10080 : 07/11/2014, 12:37:13 »
,,,,,,,,,,,,,,,,,,
   Ув. впн-авицено-прометеичь ответь пожалйуста на вопрос.
    Ты ты сразу мочишся в Универсальную закваску Елисеева ...(+).....или ты мочу сначала Ферментативно варишь и потом добавляешь????
Желаю всем удачи впоисках ТЖ.
Для подкорма бактерий (для нагула массы) при производстве закваски Елисеева использую карбамид покупной (продукт копеешный, но в нем 45% азота, хотя в экстремальных условиях, если бы возникли таковые, то не постеснялся бы и пописять (опять же, если бы была возможность, то сделал бы концентрат методом испарения при кипячении), но вполне возможно, что можно и самому организовать производство концентрата карбамида (не уверен пока)), а вот чтобы раскислять обработанный закваской продукт, то использую карбамид, образующийся в готовящемся продукте из самого продукта, воды и воздуха.
Цитировать
Производные угольной кислоты: мочевина и ее производные, сложные эфиры, хлоругольный эфир, уретаны, изоцианаты
http://orgchem.nsu.ru/h2/h2prog.htm
Не подумайте, что я читаю все, что показываю в своих цитатах. Я нахожу нужный мне абзац и соображаю, что из него может быть использовано, а когда получаю желаемый результат, то все знания превращаются в опыт (его то ведь не пропьешь даже) и постепенно стираются из памяти, оставляя там след из соли того пота, который выделился при изучении и первом удачном практическом применении полученных знаний.
Примерно, как в этом случае.
,,,,,,,,,,,,
Вот доготовлю закваску из чечевицы, проверю, заклейстеризуется ли крахмал чечевичный в сильнощелочной (аммиачной) среде, перенасыщенной солью (лактатом аммония, это вроде бы карбонат, он есть результат превращения карбоновой угольной кислоты в аммиак и через молочную кислоту в лактат, спасибо, sergeyy) при 40-42*С .,,,,,,,,,,,,
Закваску чечевичную сделал (она годится и для других, сходных с чечевицей, продуктов), но руки до крахмала еще не дошли. Готовлю еще одну закваску, (заточенной только под один продукт) для высокоэнергонасыщенного продукта (в жирах калорий в два раза больше, чем в белках или в крахмале).
Кстати, закваска с бактериями без ферментов не может существовать, а вот закваска с ферментами со спящими бактериями (в цистах и спорах) имеет теперь право на жизнь, тем более что и название у нее уже имеется - закваска Елисеева для Ферментативной Варки Еды (ЗЕ для ФВЕ).
Вы пишете универсальная, а мое слово относительно преднамеренно выбросили из контекста. Будьте бдительны, Дамоклов меч возмездия хорошо отточен и всегда находится в расположенной намного выше предполагаемого места чернильнице на самом острие пера ручки.  ;D
« Последнее редактирование: 07/11/2014, 12:58:32 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10081 : 07/11/2014, 18:17:00 »
Микрокосм, рецептом поделишься?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10082 : 07/11/2014, 18:57:38 »
И кстати , добавил пару капель сока из лука в картошку, процесс шёл гааараздо чище, сторонних запахов небыло даже во время перемешивания уж молчу про конечный результат.
Резонанс, ты лук добавил сразу после остывания кастрюли?
Я добавил ЛУК в рис через 6 часов после начала инкубации. В результате за 24 часа инкубации получил тот же неприятный запах масляной в смеси с чем-то ещё неприятно пахнущим. Не стал выбрасывать(т.к. жрать больше нечего)
Заправил перед гидролизом (а так же после) выращенной по правилам закваской на пшеничной муке. Но видимо что-то не даёт развиться хорошим бактериям(токсины?). хотя тж сладкая..  :-\.

htom, интереснао про чакры..  ;)
У меня на сыроедении приём пищи за час-три перед сном вызывал два похода в туалет за ночь (по маленькому). Я не смог справиться с этой проблемой за 5 лет :-[. Если за три часа до сна не поем то немогу заснуть-сосёт кишка. Единственное решение это ложиться спать до 22 часов.(почему-то если лечь рано спать то походов в туалет нет хоть даже и съел чтонибудь перед сном)
Всвязи с многими факторами я постоянно срывался с режима, ложился в 12, в час,два,три ночи. В конце концов просто смирился с хождением в туалет.
После пробуждения у меня довольно быстро включается жор. можно справиться но есть упадок сил если не поем в течение часа-двух после пробуждения.
Попыток исправиться короче было множество но как оказалось бросить курить легче(бросил 17 лет назад после нескольких попыток) чем приучить себя к простым казалось бы вещам. :-\
Цитировать
Насчет тж изюма: это шаг вперед в плане увеличения энергии в сущности человека, но шаг назад в плане качества проекции на тело.
Несовсем понял. Объясните если нетрудно..

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10083 : 07/11/2014, 20:51:41 »
После пастеризации добавлял, картошка еще градусов 60 была. Раздавил кусок луковицы , в кастюлю упало 2-3 капли сока.
Ты бы повременил с клостридиями, потому как скорее всего от них печень изюма здада... Он же все искал способ повысить кпд продукта, вот нашел, с помощью клостридий.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10084 : 08/11/2014, 00:41:25 »
,,,,,,,,,,,
Представьте что вы находитесь на определенном уровне питания и хотите его изменить. Алгоритм:
1. Сместить режим работы чакры в сторону "от чакры к телу" то есть на минус "-" (сон на голодный желудок, увеличение времени перед первым приемом пищи, стабилизация количества потребляемой пищи)
,,,,,,,,,,,,,
С 19 с плюсом до 21 с плюсом в спортзале (это пока нет волейбола из-за ремонта спортзала, через месяц будет до 22 с плюсом). Завтрак в 9, обед около 14-15, перед выходом в 19 в спортзал 200г ТЖ-жидкости.
В спортзале между подходами к штанге попиваю ТЖ-жидкость (около 300г), за 15 минут до конца тренировки выпиваю около 200-300г, а через 30 минут (обязательное условие) ужин (где-то около 22).
Как быть с обязательным ужином?
ТЖ-жидкость состоит из предварительно подогретой до 40*С и сдобренной заранее до подогрева амилазой слюны (чтобы не было олигосахаридов) смеси жидкости Бульбаша с верхней прозрачной (разного цвета) отстоянной кисломолочной жидкостью со свойствами СГОЛа от сваренной ферментами сырой муки (пока что).
Поздний ужин состоит из каши, политой гущей той же муки, кружки щей, ломтя хлеба (чаще не размоченного заранее в ферментах - хочется жевать), луковицы среднего размера (иногда еще и 2-3 зубца ЧЧеснока). Незаметно общий объем может доходить до литра, хотя норма по объему 2-х кулаков составляет 700мл (аппетит приходит во время еды, как впрочем иногда и при завтраке или обеде подобного состава с незначительными вариациями).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10085 : 08/11/2014, 11:09:41 »
,,,,,,,,,,,,
Цитировать
Насчет тж изюма: это шаг вперед в плане увеличения энергии в сущности человека, но шаг назад в плане качества проекции на тело.
Несовсем понял. Объясните если нетрудно..
Я выскажу свой взгляд, интересно, верно получится или нет.
У нашего тела есть уникальная форма. У каждого своя. Форма тела соответствует голографическому шаблону, соответствующему уникальной форме нашей индивидуальной ДНК.
Итак, форма тела вписана в шаблон и любые изменения формы тела исправляются шаблоном (даже если вам наставили рога, шаблон не даст им вырасти  ;D).
Если вы употребляете слишком много энергии, но не обеспечиваете шаблон нужными ему для изменения своей формы факторами (например, вашим воображаемым видением себя в будущем или, к примеру, необходимыми микроэлементами), то избыток энергии приведет к выпячиванию этим избытком энергии самого податливого и мягкого места как на теле, так со временем и на его шаблоне в области живота, что приведет к прогрессирующему развитию зеркальной болезни.
Таким образом, избыток энергии позволяет изменять форму тела, выводя форму тела за пределы шаблона тела. Это плюс. Но шаблон тела со временем подстраивается под имеющуюся форму тела - и это минус. Ибо идеальный шаблон тела и идеальная под шаблон форма тела позволяют организму функционировать идеально.
Вынужденные изменения формы тела и адаптация шаблона тела под измененную форму тела выводят организм из его идеального режима в режим адаптированный. Т.е. приходится иногда и попотеть, чтобы перебазировать избыток тела в области живота или в области раздутых мышц из пункта А (дивана у телевизора) в пункт В (кресла у компа).
P.S. С поздним ужином в принципе более-менее разобрался. Если нельзя, но очень хочется, то можно.
« Последнее редактирование: 08/11/2014, 11:47:31 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10086 : 08/11/2014, 11:40:35 »
как разобрать можно так пищу чтобы сохранить первоначальную ценность живого продукта и разобрать по частям то что не переваривается... думам...
Выдрать у живого продукта его ферменты и заставить их переварить тот же продукт, но только после его предварительного турбирования, например, высокой температурой, как это делают все зоотехники, зная, что в первом желудке травоядных ферменты для дальнейшей переработки уже есть. А человек несовершенен, нет у нет первого желудка, поэтому приходится ферментам в банке работать. Ох беда, беда, огорчение.
Турбирование изюма не добавило ни одного момента того что используют блюдоманы и не откатило его назад, следовательно нагрев он не использует, так же как и не использует его наш организм (ну по крайней мере не выше 42 градусов) а в норме не выше 36.6
Стоит у меня в инкубаторе 38*С (на сутки ставил и 42*С) сырой горох (отобрал после первого вымачивания по технике Бульбаша) в ферментной гороховой закваске уже больше недели и пока никаких заметных изменений не наблюдаю. Выходит, что без мельнички или блендера не обойтись (не пережевывать же весь размоченный горох перед тем, как помещать его в ферментную закваску (конечно, на полюсе времени достаточно (телевизора там нет), но СЕ малость зубы уже подпортило для такого дела))?
Или надо еще ждать недельку-две (зубы на полку - кишки на Гавайи)?
Значит ли это, что и щи и кашу надо учиться готовить из сырых продуктов при Т до 42*С (а в норме не выше 36.6) методом предварительного превращения сырых продуктов в сильноизмельченную форму по типу муки или коктейля (для обеспечения максимально возможного доступа ферментам закваски к молекулам обрабатываемого продукта)?
Цитировать
Слово “каша” происходит от санскритского “каш”, что означает «дробить, тереть».
http://slav-museum.ru/nashakasha/
Или есть еще другие варианты?
Вроде бульбирования-поливания - может воздух нам поможет (я помню, как ранее у меня кедровый орешек растворился в бульбирующейся при около 38*С банке, но вкус к него оказался не едабельным и недешевый орешек вместе с денежками ушел на ветер (я тогда подумал, что орешек был плохой))?
« Последнее редактирование: 08/11/2014, 15:29:54 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10087 : 08/11/2014, 17:16:52 »
После пастеризации добавлял, картошка еще градусов 60 была. Раздавил кусок луковицы , в кастюлю упало 2-3 капли сока.
Ты бы повременил с клостридиями, потому как скорее всего от них печень изюма здада... Он же все искал способ повысить кпд продукта, вот нашел, с помощью клостридий.
Повременить неполучается.  :-\ Буду давать спороносным поменьше времени- расплавилось и сразу на гидролиз/автолиз.
После на комнатную тепературу и добавлю закваски.
С картошкой тоже буду пробовать т.к. простой продукт и легко растворяется. спасибо что делишся успехами!

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10088 : 08/11/2014, 18:53:09 »
вот стою перед выбором - мармит или мультиварка . цена примерно одинаковая.
функция нужна всего лишь одна -  определенное время поддержать конкретную температуру - конкретно 8 часов поддержать 60 градусов.

вопрос знающим- мультиварка это может?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10089 : 08/11/2014, 20:03:40 »
Аккуратнее с выбором мультиварки. На некоторых учень кривое меню. Может быть аск у меня температуры 50-70 ставятся ток на 2 часа... Приходится бегать включать повторно

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10090 : 08/11/2014, 20:57:46 »
вот стою перед выбором - мармит или мультиварка . цена примерно одинаковая.
функция нужна всего лишь одна -  определенное время поддержать конкретную температуру - конкретно 8 часов поддержать 60 градусов.

вопрос знающим- мультиварка это может?
Ramunas, не знаю высылает ли этот магазин к вам иль нет. Это типа кастрюля  для горячего вина. недорого и температуры просто выставлять. и краник  ;)
http://www.voelkner.de/products/716529/RTC-Heissgetraenkespender-Edelstahl-WKE-700.html?utm_source=newsletter&utm_medium=e-mail&utm_campaign=ve408&sc_customer=&sc_src=email_226904&emst=xZmndiswRJ_104602_226904_4807

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10091 : 08/11/2014, 21:46:28 »
вот стою перед выбором - мармит или мультиварка . цена примерно одинаковая.
функция нужна всего лишь одна -  определенное время поддержать конкретную температуру - конкретно 8 часов поддержать 60 градусов.

вопрос знающим- мультиварка это может?
Ramunas, не знаю высылает ли этот магазин к вам иль нет. Это типа кастрюля  для горячего вина. недорого и температуры просто выставлять. и краник  ;)
http://www.voelkner.de/products/716529/RTC-Heissgetraenkespender-Edelstahl-WKE-700.html?utm_source=newsletter&utm_medium=e-mail&utm_campaign=ve408&sc_customer=&sc_src=email_226904&emst=xZmndiswRJ_104602_226904_4807
Очень похоже на кастрюлю на электроплите. Снизу тепло - сверху холодно. Нужно будет дополнительно накрывать весь прибор для равномерности прогрева по всему объему. Я так делаю со своей кастрюлей на электроплитке. А вот супница-мармит при подобной цене с кастрюлей на водяной бане обеспечивает равномерный прогрев со всех сторон - очень удобно для выпекания хлеба при Т до 88*С, а чтобы тесто не прилипало к стенкам емкости, есть термостойкая бумага для выпечки. Если же очень нужно выключить через требуемое время (те же 8 часов) - есть недорогие электронные программируемые таймерные розетки. Оценка сделана на основании довольно длительного опыта использования супницы объемом 8.5л Батчер Клуб.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10092 : 08/11/2014, 22:34:44 »
вот стою перед выбором - мармит или мультиварка . цена примерно одинаковая.
функция нужна всего лишь одна -  определенное время поддержать конкретную температуру - конкретно 8 часов поддержать 60 градусов.

вопрос знающим- мультиварка это может?
До войны у меня была такая http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multivarki_polaris_pmc-0508d-floris.html функция мультиповар позволяет регулировать температуру от нуля до ста с интервалом в 10 градусов, и выставлением времени до 12 часов

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10093 : 08/11/2014, 23:51:47 »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10094 : 09/11/2014, 00:38:05 »
Очень похоже на кастрюлю на электроплите. Снизу тепло - сверху холодно. Нужно будет дополнительно накрывать весь прибор для равномерности прогрева по всему объему. Я так делаю со своей кастрюлей на электроплитке. А вот супница-мармит при подобной цене с кастрюлей на водяной бане обеспечивает равномерный прогрев со всех сторон - очень удобно для выпекания хлеба при Т до 88*С, а чтобы тесто не прилипало к стенкам емкости, есть термостойкая бумага для выпечки. Если же очень нужно выключить через требуемое время (те же 8 часов) - есть недорогие электронные программируемые таймерные розетки. Оценка сделана на основании довольно длительного опыта использования супницы объемом 8.5л Батчер Клуб.
Да, проблема неравномерного подогрева, перегрева, подгорания в нашем деле стоит ребром. часто приходится ставить банки на водяную баню. А у Вас оказывается три в одном! на мой взгляд эта кастрюля удобней мультиварки. Как с температурами, всё удобно и точно? Спасибо.