Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6023182 Просмотров

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #10095 : 09/11/2014, 00:50:41 »
Andreass

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10096 : 09/11/2014, 08:42:43 »
Ramunas, не знаю высылает ли этот магазин к вам иль нет. Это типа кастрюля  для горячего вина. недорого и температуры просто выставлять. и краник  ;)
http://www.voelkner.de/products/716529/RTC-Heissgetraenkespender-Edelstahl-WKE-700.html?utm_source=newsletter&utm_medium=e-mail&utm_campaign=ve408&sc_customer=&sc_src=email_226904&emst=xZmndiswRJ_104602_226904_4807
эту штуковину тоже видел - это для кофе

а мармит из себя представляет кастрюлю нагревающую со всех сторон кроме верха . там в нее залиивается вода и в нее вставляетя вторая кастрюлька в которой уже все и делается.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10097 : 09/11/2014, 08:54:53 »
http://www.oborud.info/news/?t=12495

третий с веррху

это на водяной бане - то есть агрегат нагревает воду, а уже в воде стоит кастрюлька из нержи
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10098 : 09/11/2014, 10:02:08 »
А у Вас оказывается три в одном! на мой взгляд эта кастрюля удобней мультиварки. Как с температурами, всё удобно и точно? Спасибо.

Прищлось юстировать и адаптироваться. Привык уже.Нужной мне точности хватает. Скорость разогрева увеличиваю погружным 2кВт водонагревателем при необходимости.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10099 : 09/11/2014, 10:27:37 »
http://inn-a.ru/proshli-gody/
Цитировать
Сыроеды не могут жить 150 лет как им хотелось …
Вследствие недостаточности веществ в крови происходят сдвиги не только в физиологии, но и в психике. Поэтому я и настаиваю на том, что сыроедение - это психическое заболевание, вызванное нарушениями в функционировании нервной системы, прежде всего связанной с нарушениями в функционировании гормональной системы.
А теперь о Ферментативной Варке. Еда, сваренная ферментами. СВАРЕННАЯ. Почти все так же, как и обычно сваренная. Со своими свойствами. И среди них есть оздоравливающие свойства. Кто не верит - пусть проверит, но мой возраст (на носу 54) подтверждает, что оно того стоит. Одна проблема - в супермаркетах БЕЗВРЕДНО практически нечем готовеньким поживиться (сырое не в счет). Не думаю, что периодические ВЫНУЖДЕННЫЕ незначительные нарушения режима питания могут приводить к катастрофическим последствиям (если совсем выбора нет, а последняя ложка закваски уже съедена).
А вот зависимость от здорового питания.... Пусть этот вопрос подождет малость. Тяжело отказываться от чувства здоровья в теле, которое не только чувство, но и реально ощущаемое состояние.
Пусть пройдут еще годы....
« Последнее редактирование: 09/11/2014, 10:29:58 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10100 : 09/11/2014, 11:11:37 »
Цитировать
Сыроеды не могут жить 150 лет как им хотелось …
http://inn-a.ru/proshli-gody/
Поэтому я и настаиваю на том, что сыроедение - это психическое заболевание, вызванное нарушениями в функционировании нервной системы, прежде всего связанной с нарушениями в функционировании гормональной системы.
Хорошо что большинство настаивает на том что входит в круг их мировозрения и понимания. Тут как бы желательно не обобщать. Обобщения на собственных представлениях даже не манипуляция, а гордыня.

А теперь о Ферментативной Варке. Еда, сваренная ферментами. СВАРЕННАЯ. Почти все так же, как и обычно сваренная. Со своими свойствами. И среди них есть оздоравливающие свойства. Кто не верит - пусть проверит, но мой возраст (на носу 54) подтверждает, что оно того стоит. Одна проблема - в супермаркетах БЕЗВРЕДНО практически нечем готовеньким поживиться (сырое не в счет). Не думаю, что периодические ВЫНУЖДЕННЫЕ незначительные нарушения режима питания могут приводить к катастрофическим последствиям (если совсем выбора нет, а последняя ложка закваски уже съедена).
А вот зависимость от здорового питания.... Пусть этот вопрос подождет малость. Тяжело отказываться от чувства здоровья в теле, которое не только чувство, но и реально ощущаемое состояние.
Пусть пройдут еще годы....
Жизнь и рост любого живого существа основан на оптимизации/ускорении/контроле биохимических процессов ферментами.
И вся жизнь вокруг нас не СВАРЕННАЯ. Она потому и существует, что ферменты позволили активировать и управлять энергетическими процессами с помощью менее энергоёмких взаимодействий.
« Последнее редактирование: 09/11/2014, 11:32:58 от rid »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10101 : 09/11/2014, 13:11:10 »
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
И вся жизнь вокруг нас не СВАРЕННАЯ. Она потому и существует, что ферменты позволили активировать и управлять энергетическими процессами с помощью менее энергоёмких взаимодействий.
Я с вами согласен (насчет жизни не СВАРЕННОЙ), но так как система ферментативного пищеварения в ЖКТ имеет в себе понятное всем выражение, то я его и использую. Слово гидролиз у обывателя вызовет легкое недоумение (я долго не мог врубиться в значение этого слова, да и сейчас оно для меня не совсем понятное, хоть и понимаю, что за ним стоит процесс растворения в воде водой, как одним из катализаторов процесса растворения). Пока не будет предложено более адекватного (или хотя бы более авторитетного (Изюма имею ввиду, ибо истина в данном случае все же ближе к вашему выражению Ферментативный ГИДРОЛИЗ)).
Грань между гордыней и уверенностью в себе или своих убеждениях (как правило, скрепленных опытом, не всегда правильно оцениваемым) заметна только сбоку. Поставить себя сбоку от самого себя не всегда удается.
Вследствие недостаточности веществ в крови происходят сдвиги не только в физиологии, но и в психике. Поэтому я и настаиваю на том, что сыроедение - это психическое заболевание, вызванное нарушениями в функционировании нервной системы, прежде всего связанной с нарушениями в функционировании гормональной системы.,,,,,,,,,,,
Я не вижу ненаучности в выделенных словах и вытекающим из них выводом (могу предполагать, что и длительный избыток в крови вредных веществ может иметь сходные последствия).
« Последнее редактирование: 09/11/2014, 13:28:11 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #10102 : 09/11/2014, 13:54:49 »

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
И вся жизнь вокруг нас не СВАРЕННАЯ. Она потому и существует, что ферменты позволили активировать и управлять энергетическими процессами с помощью менее энергоёмких взаимодействий.
Я с вами согласен (насчет жизни не СВАРЕННОЙ), но так как система ферментативного пищеварения в ЖКТ имеет в себе понятное всем выражение, то я его и использую. Слово гидролиз у обывателя вызовет легкое недоумение (я долго не мог врубиться в значение этого слова, да и сейчас оно для меня не совсем понятное, хоть и понимаю, что за ним стоит процесс растворения в воде водой, как одним из катализаторов процесса растворения). Пока не будет предложено более адекватного (или хотя бы более авторитетного (Изюма имею ввиду, ибо истина в данном случае все же ближе к вашему выражению Ферментативный ГИДРОЛИЗ)).
Не хотелось бы скатываться до упрощения ради обыденного что искажать базовые основы ферментативных процессов. Иносказательность и подмена понятий по аналогии была оправдана для пробуждения самостоятельности в исследовании. А сейчас если что то обсуждать, то желательно/необходимо в рамках общепринятых понятий и методов. Чтобы люди с уровнем познания зоотехника и учительницы поняли. Если только обыватели это не те кому первым вы хотите рассказать о своих "успехах" особо не затрудняясь.
Грань между гордыней и уверенностью в себе или своих убеждениях (как правило, скрепленных опытом, не всегда правильно оцениваемым) заметна только сбоку. Поставить себя сбоку от самого себя не всегда удается.
Вследствие недостаточности веществ в крови происходят сдвиги не только в физиологии, но и в психике. Поэтому я и настаиваю на том, что сыроедение - это психическое заболевание, вызванное нарушениями в функционировании нервной системы, прежде всего связанной с нарушениями в функционировании гормональной системы.,,,,,,,,,,,
Я не вижу ненаучности в выделенных словах и вытекающим из них выводом (могу предполагать, что и длительный избыток в крови вредных веществ может иметь сходные последствия).
Пустота в таких обобщениях. Почти тролизм, без конкретики. Лишь бы бла, бла, бла....

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10103 : 09/11/2014, 16:36:18 »
Пустота в таких обобщениях. Почти тролизм, без конкретики. Лишь бы бла, бла, бла....
Цитировать
Причины возникновения ВПР плода
Причины, вызывающие формирование врожденных пороков развития различны. Эта патология может быть наследственной, если у будущих родителей есть отклонения в хромосомном наборе. В других случаях источником проблемы являются различные вредные факторы:  инфекции, частое употребление алкоголя, наркотики.

Одна из причин – недостаток витаминов в питании беременной женщины, в частности – фолиевой кислоты. Рекомендуемая норма микронутриентов для беременной женщины в полтора раза больше, чем для женщин детородного возраста. И это не случайно – от этого зависит здоровье ребенка и когда он находится в утробе матери, и уже после его рождения.

Педиатры считают, что, помимо ВПР, такие заболевания новорожденных, как железодефицитная анемия, рахит или отставание в развитии, нередко связаны с тем, что будущей матери не хватало витаминов и минералов во время беременности.
http://medportal.ru/enc/procreation/reading/35/
Вот идин из примеров, показывающий, что нет дыма без огня. Экстраполируйте эту информацию на сыроедение и вы не сможете не заметить подобия.
Конечно, если сформировать СУПЕРМИКРОФЛОРУ (получим СУПЕРСЫРОМОНОЕДА, к примеру), то тогда можно согласиться, что СМФ накормит ССМЕда и тот будет и сыт и здоров. Может, в этом и смысл всего, что мы тут долбим. Осталось найти реально существующий образец с достаточно длительным и стабильным результатом. А может он сам о себе заявит?
К чему приводит избыток нарковеществ в крови, вы и сами можете заметить. Я пережил избыток свинца в организме - влияние на нервную систему оценить не могу, но влияние на тело очень даже заметил (а один профессор медакадемии так даже попросил арбуз подержать, а я вместо того, чтобы его подержать, на СМЕ спрыгнул).
« Последнее редактирование: 09/11/2014, 16:39:43 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #10104 : 09/11/2014, 16:38:33 »
http://inn-a.ru/proshli-gody/

Печально, но это блог не Инны, это блог Люси. Инне очень не повезло, что у нее такие наушники, и она оказалась неспособной противостоять такому сильному разрушителю, как она. Жаль также, что Инна не смогла вынести ноши жены искателя и первопроходца. Жены многих ученых, военных, борцов за идею часто находились во стократ более обделенных и тяжелых условиях. У каждого героя женой может быть только героиня. За это не осуждаю, просто жаль. А насчет детей у них все очень удачно получилось, зачем парня делать маменькиным сынком?

Оффлайн Kot_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • E-mail
« Ответ #10105 : 09/11/2014, 17:18:39 »
Тут выше обсуждались модели мультиварок, хочу поделится опытом на сей счёт.
Я тоже долго выбирал в свое время, главное по минимальной температуре и минимальном шаге её регилировки. Таких моделей можно на пальцах посчитать.
Взял себе такую: http://market.yandex.ua/model.xml?hid=4954975&modelid=8511000&clid=502
Минимальная температура 35 градусов, шаг - 5 градусов, держит стабильно и более-менее точно. Так же полный контроль по времени. Ну и сама вещь довольно качественная с сенсорными кнопками.
Что касается цены, то она порядком кусается. Лучше брать на барахолках (типа Slando), можно взять практически новую и дешевле на 30-40%, так как большинству людей температурные преимущества не нужны, так они всё равно готовят на высоких оборотах (градусах), а сабж им по тем или причинам достался. Я таким образом взял уже несколько штук, фактически новые по шаровой цене, пока у всех всё работает отлично)).
« Последнее редактирование: 09/11/2014, 17:23:58 от Kot_Ra »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #10106 : 09/11/2014, 18:39:45 »
Без микробиолога  и исследования состава, вида бактерий, любая ТЖ это игра в рулетку. Ищите кого из микробиологов заинтересовать темой и таскайте ему свои кастрюльки в лабораторию на анализ.

PS
Ещё один известный пропагандист на СЕ ступор словил и чуть кони не двинул. Теперь варёнкой восстанавливается и отъедается.:))
https://vk.com/topic-57808714_30498300
Припомним, этот Чернов ранее свою версию и приготовления ТЖ выдвигал, толочь толкушкой продукты, и некоторые тут на ура идею приняли.:))

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10107 : 09/11/2014, 19:48:57 »
Без микробиолога  и исследования состава, вида бактерий, любая ТЖ это игра в рулетку. Ищите кого из микробиологов заинтересовать темой и таскайте ему свои кастрюльки в лабораторию на анализ.

PS
Ещё один известный пропагандист на СЕ ступор словил и чуть кони не двинул. Теперь варёнкой восстанавливается и отъедается.:))
https://vk.com/topic-57808714_30498300
Припомним, этот Чернов ранее свою версию и приготовления ТЖ выдвигал, толочь толкушкой продукты, и некоторые тут на ура идею приняли.:))

думаете микробиолог каждую бактерию в лицо знает?
с другой стороны - и Изюм на СМЕ чуть коней не двинул - сам сказал что СЕ (в том виде который теперь существует) не имеет будущего

а то что человек искал ТЖ - это не может не радовать. а что не нашел - то это как раз подстегивает искать дальше.


кстати - у меня возник один вопрос.
когдато Доброздравин заснял видео с одной из попыток воспроизвести ТЖ(идея Фролова) - там говорилось о длительном (6-8 часов) нагреве органики в 60 градусах. правда теоретическое основание было левовато, НО само направление , думаю, правильное - а Изюм их (Д-здравина и Фролова, кажись) тогда с дерьмом смешал....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #10108 : 09/11/2014, 23:12:31 »
Подогрев скорее всего должен быть, ведь не зря же в старину русскую печь называли БОЖЬЯ ЛАДОНЬ.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #10109 : 10/11/2014, 10:21:49 »
http://inn-a.ru/proshli-gody/

Печально, но это блог не Инны, это блог Люси. Инне очень не повезло, что у нее такие наушники, и она оказалась неспособной противостоять такому сильному разрушителю, как она. Жаль также, что Инна не смогла вынести ноши жены искателя и первопроходца. Жены многих ученых, военных, борцов за идею часто находились во стократ более обделенных и тяжелых условиях. У каждого героя женой может быть только героиня. За это не осуждаю, просто жаль. А насчет детей у них все очень удачно получилось, зачем парня делать маменькиным сынком?

А я верю, что это именно Инна. У меня с паникой всё в порядке. И так долго я бы молчать не смогла. На фото видно, что с Никоном всё хорошо. Но скайпоавая переписка приводит в ужас, конечно если это не подделка. Одно дело дать СВОЕМУ РЕБЕНКУ фрукты, совсем другое - экпериментальный материал. Я об отравлении грибами Никона. Ведь я так понимаю, сейчас Никон питается тем же, чем и сам папа. Если у папы проблемы с печенью, то у сына - то же. Изюм, прошу, задумайся. Одно дело экспериментировать со своим телом, другое - брать на себя грех... . Может не надо делать из своего сына Ихтиандра. Хорошо (а может быть и нет), что живут они не в Финляндии где-нибудь.