Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018610 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9030 : 15/08/2014, 13:37:05 »
Я тоже один раз мочу. И не грею предварительно.
думаю с сырым рисом наврядли что получится. тем более при комнатной тмпературе. Конечно это мечта поэта без бвяких гиморов типа клейстеризации, инкубации, гидролиза. но как запустить процессы как при прорастании да ещё в интенсивной форме...
скопипастю сюда инфу по индуцированному автолизу. незнаю тот ли это процесс..
Цитировать
Метод индуцированного автолиза – метод переработки сельскохозяйственного или микробного сырья под действием собственных гидролитических ферментов (гидролаз), ак­тивность которых инициируется действием внешнего индуктора. Сущность метода заключа­ется в инициировании ферментной системы, «работающей» при прорастании семян, в ре­зультате действия «протеолитической затравки» - кислой протеазы имитирующей действие ключевого эндогенного фермента, синтезируемого de novo в момент начала прорастания [1].

Автолиз - это процесс саморастворения живых клеток и тканей под действием их собственных ферментов, содержащихся в специальных клеточных органеллах - лизосомах. Основные функции лизосом - это переваривание и разрушение различных молекул веществ, которые либо захвачены клеткой из внешней среды, либо являются структурными молекулами самих клеток.

  В случае гибели или разрушения клеток происходит активация их лизосом, которые содержат большой набор гидролитических ферментов, катализирующих распад белков, липидов и углеводов. Однако здесь необходимо заметить, что число лизосом в клетках растений намного меньше, чем число таковых в животных клетках, и поэтому скорость процессов самопереваривания растительных клеток будет более низкой.

Выяснилось, что соляная кислота желудочного сока проникает в клетки пищи и вызывает разрушение лизосом (особые клеточные органы). В лизосомах клетки находятся ферменты – гидролазы, которые при создавшейся в ней рН среды от 3,5 до 5,5 (очень кислой) разрушают все клеточные структуры. Следовательно, желудочный сок индуцирует самопереваривание пищи её же ферментами. Этот механизм существует как у хищных, так и растительноядных животных.

 Индуцированный автолиз усиливается при температуре 37-40 °С. Под влиянием кислого желудочного сока происходит, во-первых, повышение проницаемости мембран; во-вторых, изменение активности протеолитических и других ферментов; в-третьих, изменяется состояние белковых клеток и тканей, в частности, их чувствительность к действию ферментов.

 В отличие от поверхностного действия пищеварительных соков на пищевой объект в случае индуцированного автолиза имеет место «взрыв» тканей изнутри, поскольку автолиз индуцируется по всей толщине пищевого объекта. В этом случае происходит гидролитическое расщепление всех клеточных структур.

 Оказалось, что около 50% гидролиза определяется ферментами не желудочного сока, а самой автолизированной ткани. Все животные используют аутолическое пищеварение, потребляя живые объекты (животные или растения), и только человек подвергает пищу термической обработке, «улучшая» её.

 Собственные ферменты пищеварительных соков особенно важны для утилизации структур, лишённых лизосом (белок соединительной ткани, жиры: полисахариды – у растений) с высокой скоростью.

 Биохимик А.Паргетти обнаружил, что при приготовлении пищи на огне при температуре свыше 54 °С в течение любого количества времени, активность ферментов пропадает и автолиз становится невозможным.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9031 : 15/08/2014, 15:50:26 »
Я тоже один раз мочу. И не грею предварительно.
думаю с сырым рисом наврядли что получится. тем более при комнатной тмпературе. Конечно это мечта поэта без бвяких гиморов типа клейстеризации, инкубации, гидролиза. но как запустить процессы как при прорастании да ещё в интенсивной форме...
скопипастю сюда инфу по индуцированному автолизу. незнаю тот ли это процесс..
Цитировать
Метод индуцированного автолиза – метод переработки сельскохозяйственного или микробного сырья под действием собственных гидролитических ферментов (гидролаз), ак­тивность которых инициируется действием внешнего индуктора. Сущность метода заключа­ется в инициировании ферментной системы, «работающей» при прорастании семян, в ре­зультате действия «протеолитической затравки» - кислой протеазы имитирующей действие ключевого эндогенного фермента, синтезируемого de novo в момент начала прорастания [1].

Автолиз - это процесс саморастворения живых клеток и тканей под действием их собственных ферментов, содержащихся в специальных клеточных органеллах - лизосомах. Основные функции лизосом - это переваривание и разрушение различных молекул веществ, которые либо захвачены клеткой из внешней среды, либо являются структурными молекулами самих клеток.

  В случае гибели или разрушения клеток происходит активация их лизосом, которые содержат большой набор гидролитических ферментов, катализирующих распад белков, липидов и углеводов. Однако здесь необходимо заметить, что число лизосом в клетках растений намного меньше, чем число таковых в животных клетках, и поэтому скорость процессов самопереваривания растительных клеток будет более низкой.

Выяснилось, что соляная кислота желудочного сока проникает в клетки пищи и вызывает разрушение лизосом (особые клеточные органы). В лизосомах клетки находятся ферменты – гидролазы, которые при создавшейся в ней рН среды от 3,5 до 5,5 (очень кислой) разрушают все клеточные структуры. Следовательно, желудочный сок индуцирует самопереваривание пищи её же ферментами. Этот механизм существует как у хищных, так и растительноядных животных.

 Индуцированный автолиз усиливается при температуре 37-40 °С. Под влиянием кислого желудочного сока происходит, во-первых, повышение проницаемости мембран; во-вторых, изменение активности протеолитических и других ферментов; в-третьих, изменяется состояние белковых клеток и тканей, в частности, их чувствительность к действию ферментов.

 В отличие от поверхностного действия пищеварительных соков на пищевой объект в случае индуцированного автолиза имеет место «взрыв» тканей изнутри, поскольку автолиз индуцируется по всей толщине пищевого объекта. В этом случае происходит гидролитическое расщепление всех клеточных структур.

 Оказалось, что около 50% гидролиза определяется ферментами не желудочного сока, а самой автолизированной ткани. Все животные используют аутолическое пищеварение, потребляя живые объекты (животные или растения), и только человек подвергает пищу термической обработке, «улучшая» её.

 Собственные ферменты пищеварительных соков особенно важны для утилизации структур, лишённых лизосом (белок соединительной ткани, жиры: полисахариды – у растений) с высокой скоростью.

 Биохимик А.Паргетти обнаружил, что при приготовлении пищи на огне при температуре свыше 54 °С в течение любого количества времени, активность ферментов пропадает и автолиз становится невозможным.
Вот-вот. Я тоже случайно рис перегрел до 50*С - уже 3 дня стоит под крышкой (первые 2 дня 1 раз с утра толок его деревянной лопаткой) и не плавится. А перловка при Т 35-38*С и без перемешивания за пару суток внутри вся расплавилась. Все же Т тела более предпочтительна, как при замачивании, так и при анаэробном дыхании (том самом автолизе по своей сути). Но процесс медленнее должен идти и при около 15-25*С (без гиморра с теплом).
Спасибо А., и А.П. тоже. Чтобы удав удавился кроликом, надо кролика подогреть до 54*С. При интенсивном беге Т тела растет - по Африке пешком ходить без оружия опасно.
Кстати, когда сколько-то месяцев тому назад я пытался разогреть пшеницу в бочке, то в разных ее слоях по глубине бочки происходили разные биологические и химические процессы из-за разных водно-воздушных условий, суть которых сейчас потихоньку начинает становиться более-менее понятной.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #9032 : 16/08/2014, 05:24:19 »
Андреас! Мандарины тогда были кислые!!! А повторить не получалось потому что пробовал с сладкими!

Теперь ребята внимание.

Описывал свой опыт с 10дневной  культивацией клостридий.
Я еще тогда вопросом задался почему рис расплавился , клостридий кишит в микроскопе а глюкозы не появляется. И только когда клостридии начали ссать масляной кислотой и все это дело жутко воняло появлялась глюкоза.

Крахмала разжиженного дофига клостридий море глюкозы хрен.


Берём рис, замачиваем, клейстеризуем.
А теперь внимание. Большую Часть риса промываем сырой водой как обычно пастеризуем сливаем воду накрываем крышкой и ждем размножения клостридий. А оставшийся рис промываем сырой водой и внимание, оставляем скисать в жидкой среде (еще лучше его помять). Пока в одной кастрюле набирается молочная кислота и другие не вонючие кислоты (главное чтоб не стухло, можно и закваски добавить) в другой множатся клостридии и плавят рис. Так же помешиваем рис чтобы небыло вонючей масляной кислоты. А теперь пастеризуем кислый рис можно даже при 55-60. И выливаем кислый рис в рис с клостридиями!  А дальше ждем глюкозу)) под конец можно попробовать фазу в 50градусов3часа . Вуаля, вода воздух и продукт!

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9033 : 16/08/2014, 12:54:12 »
Андреас! Мандарины тогда были кислые!!! А повторить не получалось потому что пробовал с сладкими!

Теперь ребята внимание.

Описывал свой опыт с 10дневной  культивацией клостридий.
Я еще тогда вопросом задался почему рис расплавился , клостридий кишит в микроскопе а глюкозы не появляется. И только когда клостридии начали ссать масляной кислотой и все это дело жутко воняло появлялась глюкоза.

Крахмала разжиженного дофига клостридий море глюкозы хрен.


Берём рис, замачиваем, клейстеризуем.
А теперь внимание. Большую Часть риса промываем сырой водой как обычно пастеризуем сливаем воду накрываем крышкой и ждем размножения клостридий. А оставшийся рис промываем сырой водой и внимание, оставляем скисать в жидкой среде (еще лучше его помять). Пока в одной кастрюле набирается молочная кислота и другие не вонючие кислоты (главное чтоб не стухло, можно и закваски добавить) в другой множатся клостридии и плавят рис. Так же помешиваем рис чтобы небыло вонючей масляной кислоты. А теперь пастеризуем кислый рис можно даже при 55-60. И выливаем кислый рис в рис с клостридиями!  А дальше ждем глюкозу)) под конец можно попробовать фазу в 50градусов3часа . Вуаля, вода воздух и продукт!
Резонанс, снимаем шляпы!Действительно, просто как дважды два!
Кислота активирует ферменты самого продукта или думаеш ферменты бактерий тоже имеют какое-то значение?
Какие на твой взгляд процессы происходят в рисе после залития кислотой? образуется только глюкоза или в процессе автолиза происходит и дыхание с образованием АТФ?

Мандарины сладкие но кислота всё же есть (пусть немного поменьше). Играет роль количество кислоты? Т.е. если делаем рис по бульбашу думаеш кислоты надо лить не жалея?
Хм, можно попробовать закинуть бананы с апельсинами в миксер, добавить лимон. оставить в миксере и включать его нет-нет. раза три в теченеие суток, насыщая продукт кислородом.
То-то меня так тянуло на эту окисленную коричневую мякоть. испытывал буквально удовольствие от "запретного плода". оказалось никакой я не извращенец. :)

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9034 : 16/08/2014, 13:26:25 »
Зелёный молоток! Как мы раньше не доперли!
Зелёный это ЛОКОМОТИВ ПРОГРЭССА!
Парень делает сладкую ТЖ и без разделения клостридий на кисломолочных. ;)
С длительным замачиванием в кислоте(это уже по Бульбашу) тоже его прекрасная идея.
Я вчера попробовал клейстеризовать рис замоченный на 12 часов в лимонной к-те(на полкило риса 2,5 л воды +сок поллимона+50гр очень кислого, прокисшего вина(подделка энзимов благодати)).Неплохо пошло, но надоело ждать(уже был третий час ночи) поэтому поднял всёж до 60"С. всего ушло на клейстеризацию около двух часов. Основное время на 50-53"С а под конец 60"С. Сегодня ещё попробую с 24 часовым замоченным. может разбухнет на 50"С  :o.
Сегодня уже заметны признаки плавления(8ч в инкубаторе, 41"С). без клостридий. :D думаю Бульбаш клейстеризует всё же. Да и Джон говорил что Изюм подваривает...
Зелёный кстати мочильную воду оставил в баночке, хочет её использовать много раз: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3414.msg33929#msg33929

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9035 : 16/08/2014, 14:40:28 »
Зелёный молоток! Как мы раньше не доперли!
Зелёный это ЛОКОМОТИВ ПРОГРЭССА!
Парень делает сладкую ТЖ и без разделения клостридий на кисломолочных. ;)
С длительным замачиванием в кислоте(это уже по Бульбашу) тоже его прекрасная идея.
Я вчера попробовал клейстеризовать рис замоченный на 12 часов в лимонной к-те(на полкило риса 2,5 л воды +сок поллимона+50гр очень кислого, прокисшего вина(подделка энзимов благодати)).Неплохо пошло, но надоело ждать(уже был третий час ночи) поэтому поднял всёж до 60"С. всего ушло на клейстеризацию около двух часов. Основное время на 50-53"С а под конец 60"С. Сегодня ещё попробую с 24 часовым замоченным. может разбухнет на 50"С  :o.
Сегодня уже заметны признаки плавления(8ч в инкубаторе, 41"С). без клостридий. :D думаю Бульбаш клейстеризует всё же. Да и Джон говорил что Изюм подваривает...
Зелёный кстати мочильную воду оставил в баночке, хочет её использовать много раз: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3414.msg33929#msg33929
Вот странно, что N вы поверили на слово. И уже много времени никак его рецепт применить не можете. Бульбаш дал вполне конкретную наводку, даже название главы в книге, которую нужно просто внимательно до конца прочитать. Тогда все станет ясно и про кислород, и про воду, и про температуру, и про свет. Не нужно пытаться долбиться в стену за которой ничего нет. Я так с нутом и пшеницей долбился и всегда блевотина какая-то получалась не съедобная. Хоть по рецепту N, хоть по другим подобным рецептам.
« Последнее редактирование: 16/08/2014, 14:43:36 от Faradey »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #9036 : 16/08/2014, 15:01:46 »
Зелёный молоток! Как мы раньше не доперли!
Зелёный это ЛОКОМОТИВ ПРОГРЭССА!
Парень делает сладкую ТЖ и без разделения клостридий на кисломолочных. ;)
С длительным замачиванием в кислоте(это уже по Бульбашу) тоже его прекрасная идея.
Я вчера попробовал клейстеризовать рис замоченный на 12 часов в лимонной к-те(на полкило риса 2,5 л воды +сок поллимона+50гр очень кислого, прокисшего вина(подделка энзимов благодати)).Неплохо пошло, но надоело ждать(уже был третий час ночи) поэтому поднял всёж до 60"С. всего ушло на клейстеризацию около двух часов. Основное время на 50-53"С а под конец 60"С. Сегодня ещё попробую с 24 часовым замоченным. может разбухнет на 50"С  :o.
Сегодня уже заметны признаки плавления(8ч в инкубаторе, 41"С). без клостридий. :D думаю Бульбаш клейстеризует всё же. Да и Джон говорил что Изюм подваривает...
Зелёный кстати мочильную воду оставил в баночке, хочет её использовать много раз: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=3414.msg33929#msg33929
Вот странно, что N вы поверили на слово. И уже много времени никак его рецепт применить не можете. Бульбаш дал вполне конкретную наводку, даже название главы в книге, которую нужно просто внимательно до конца прочитать. Тогда все станет ясно и про кислород, и про воду, и про температуру, и про свет. Не нужно пытаться долбиться в стену за которой ничего нет. Я так с нутом и пшеницей долбился и всегда блевотина какая-то получалась не съедобная. Хоть по рецепту N, хоть по другим подобным рецептам.
Примерно понятен намёк! :) хочу добавить,что эксперементирую вместе совсеми!
В ходе практики получился такой результат и бегом сюда спешил ПОДЕЛИЦА ВСЕМ ЧТО НАШОЛ! без ИГРЫ(типа Некоторых ребят), и Ватакатания по месяцу и более (удавлетворить своё ЭГО) . САМ не знаю, можно ли это жрать?!(Но окрыляет после ложечки(больше есть баюЗь)  ;D  иногда изжога может дать о себе знать,Бывала даже и от агурцов (домашних) :)
« Последнее редактирование: 16/08/2014, 17:07:00 от Зелёный »

Оффлайн Bulbach2H

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #9037 : 16/08/2014, 17:31:25 »
На всякий случай :
 
   Итогом процесса получения конечного ТЖ , станет продукт внутри которого вместо углеводов , белков и жиров будут аминокислоты , моносахариды, жирные кислоты и проч. витамины. Эти аминокисл. , моносахариды и проч. полученные и из продукта в процессе ( дыхания растений ) идеально соответствует тем строительным кирпичикам из которых строится наше тело и производиться ТО.  Дополнениям к ним будет некоторое количество дрожжей , которые явл. лишь сопровождением процесса получения  аминокислот и моносахаридов ...  По Пастеру ( либо в наших процесса будет присутствовать брожение , либо сами дрожжи).

   Применение забродивших апельсинов, энзимов , бананов, вина и проч. в самых разл комбинациях - это прямой путь к началу брожения в водной фазе , чего и следует избежать применяя одну или несколько кислот из цикла Кребса.

  Если ПВК в водной фазе увидит что у  вашего продукта есть достаточно воды и моносахаридов полученных из углеводов она (ПВК) без разговоров отправит ваш продукт по пути брожения ( т.е. в мусор). Единственный вариант во время водной фазы простоять за углом дома под ручку с кислотой или кислотами из цикла  Кребса , чтоб не попасть на глаза ПВК.

   Ещё один смысл водной фазы - накачать в танкер воды , она очень понадобиться во время воздушной ( аэробной фазы ) ибо кроме того , что вода и кислород в процессе дыхания явл. окислителями субстратов ( углеводов , белков ) , так ещё и вода явл. переносчиком и растворителем. Т.е.  малое количество воды внутри продукта не позволит растворяться окисляемому субстрату , раствор станет быстро насыщенным.

   НЕТ  БРОЖЕНИЮ В ВОДНОЙ ФАЗЕ !!!    ОДИН ОКИСЛЯЕМЫЙ ПРОДУКТ РАСПАДАЮЩИЙСЯ НА АМИНОКИСЛОТЫ И МОНОСАХАРИДЫ  И ПРОЧ. И ВОДА  И ОДИН РАСКРЫВАЮЩИЙ   -   1-ЫЙ ПРОДУКТ (СОКИ , ФРУКТЫ СОДЕРЖАЩИЕ КИСЛОТЫ ИЗ ЦИКЛА КРЕБСА ).

   Количество 0,00000000001 добавочного продукта в водной составляющей минимальна.

   В аэробной фазе обратить внимание , что есть интервал на разложение углеводов и проч. до моносахаридов и проч. , но и возможно  начало постройки из вашего злака (бобового) нового растения .

   Итог :    Сделать так , чтобы в водной фазе не бродило , а в воздушной не начало прорастать.  ЕЩЁ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!  НИКОКОГО БРОЖЕНИЯ . А О ДРОЖЖАХ ДАЖЕ НЕ ДУМАТЬ , ОНИ САМИ ПО СЕБЕ .     

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9038 : 16/08/2014, 20:06:03 »
Жизнь наполненная до краёв. Которая защищает организм, очищает. Делая его неуязвимым. Теория о сбалансированном питании похоронена. Продукт нищий по питательным веществам.  Чтото мне сдается если там бактерии и дрожжи в минимальном количестве(в рецепте бульбаша) а упор на питательные вещества- то это однозначно не то. Изя белки углеводы жиры опрокидывает. Думаю моносахариды-жирные кислоты и аминокислоты-суть не меняется.изя другое хотел сказать. В другом бонус) просто тут не ясно как моносахара с аинокислотами защитят органоид от всех видов паразитов(Патогенов, грибков, бацыл и тп) и не дадут им питание.(корм )...
« Последнее редактирование: 16/08/2014, 20:21:29 от Евгеш »

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9039 : 16/08/2014, 20:20:28 »
Для тех кто уснул в пути, цитирую Саню Елисеева

 Ведь благодаря постоянному качу я был впереди всей своей семейки и первым встречал и подъемы и жуткие кризы и первым встретил то, что ожидало моих детей в скором будущем и что меня таки завело б или в могилу или назад к гавну или .... туда куда , я дошел вытянув себя и своих близких и сделал из этого целостную полноценнейшую систему питания которая б могла быть применима МЧС, спецслужбами,полярниками,астронафтами и тд и тп там где нужна еда не просто живая а наполненная до краев ЖИЗНЬЮ.
Просто везде там где нужно настоящее обеспечение тела защитой и зиженной энергией, и где людям нужно сохранить настоящее здоровье пополняя запас суперэнергии, отбросив тупое следование блюдоманским привычкам жрать кулинарное дерьмо , падаль и прочие "выделения" или не дай бог опираться на какие-то "сыроедные каноны".

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9040 : 16/08/2014, 21:39:35 »
Жизнь наполненная до краёв. Которая защищает организм, очищает. Делая его неуязвимым. Теория о сбалансированном питании похоронена. Продукт нищий по питательным веществам.  Чтото мне сдается если там бактерии и дрожжи в минимальном количестве(в рецепте бульбаша) а упор на питательные вещества- то это однозначно не то. Изя белки углеводы жиры опрокидывает. Думаю моносахариды-жирные кислоты и аминокислоты-суть не меняется.изя другое хотел сказать. В другом бонус) просто тут не ясно как моносахара с аинокислотами защитят органоид от всех видов паразитов(Патогенов, грибков, бацыл и тп) и не дадут им питание.(корм )...
Почему не то? Зачем нужны какие-то чужие защитные вещества когда у тела есть свои собственные, заточенные под самоё?
Тело получает нужные кирпичики, резво разносит куда надо. паразитам ничего не достаётся.просто не дойдет туда где они могут жить. А если и ухватят кусок дак их грозная иммунная система сразу приговорит. Вроде всё логично..

Что меня смущает это некоторые детали сего утонченного процесса.
Доза по меньшей мере странная- "0,00000000001". каким образом такая доза может что-то изменить?? в воду при замачивании риса экстрагируется на порядки больше разнообразных веществ..
Уважаемый говорит что "Применение забродивших апельсинов, энзимов , бананов, вина и проч. в самых разл комбинациях - это прямой путь к началу брожения в водной фазе"
но советует всё-же не кислоту из пачки а  "(СОКИ , ФРУКТЫ СОДЕРЖАЩИЕ КИСЛОТЫ ИЗ ЦИКЛА КРЕБСА )". Но в соках, фруктах ведь тоже содержатся сахара, энзимы, дрожжи.
конечно в соке дрожжей намного меньше чем в забродивших фруктах.т.е выбираем непрямой путь?
.непонятно в целом что происходит..(дыхание, дыхание) По рисунку на стр. 168 у Полевого видно что лимонная кислота ингибирует окисление глюкзы до пировиноградной кислоты в фазе гликолиза. Гликолиз понятно- недопустить до брожения тоже понятно(хотя понятно было бы если снизить кислотой PH делая НАДН недоступным для брожения. ???
С циклом кребса неясно, каким он тут боком.. ведь в нём идет окисление до АТФ а Бульбаш говорит только о момосахаридах..

И потом есть опасения-а не слипнется ли? Как отреагирует тело на поступление моносахаров? видимо дозы надо будет небольшие принимать. ???

PS: заинтригован до крайней степени, но к сожалению ничего не понимаю...может быть эта "0,00000000001" понуждает продукт думать что он фрукт? какой-то сигнал даёт эта "0,00000000001". ??? Фарадей, Вы внимательно прочитали. Что то сложилось в голове?

« Последнее редактирование: 16/08/2014, 22:47:42 от Andreas »

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #9041 : 16/08/2014, 23:12:08 »
Почему не то? Зачем нужны какие-то чужие защитные вещества когда у тела есть свои собственные, заточенные под самоё?
Тело получает нужные кирпичики, резво разносит куда надо. паразитам ничего не достаётся.просто не дойдет туда где они могут жить. А если и ухватят кусок дак их грозная иммунная система сразу приговорит. Вроде всё логично..
паразиты бывают разные, есть и такие, для которых тело является писчей.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #9042 : 16/08/2014, 23:16:08 »
Что меня смущает это некоторые детали сего утонченного процесса.
Доза по меньшей мере странная- "0,00000000001". каким образом такая доза может что-то изменить?? в воду при замачивании риса экстрагируется на порядки больше разнообразных веществ..
Уважаемый говорит что "Применение забродивших апельсинов, энзимов , бананов, вина и проч. в самых разл комбинациях - это прямой путь к началу брожения в водной фазе"
но советует всё-же не кислоту из пачки а  "(СОКИ , ФРУКТЫ СОДЕРЖАЩИЕ КИСЛОТЫ ИЗ ЦИКЛА КРЕБСА )". Но в соках, фруктах ведь тоже содержатся сахара, энзимы, дрожжи.
конечно в соке дрожжей намного меньше чем в забродивших фруктах.т.е выбираем непрямой путь?
.непонятно в целом что происходит..(дыхание, дыхание) По рисунку на стр. 168 у Полевого видно что лимонная кислота ингибирует окисление глюкзы до пировиноградной кислоты в фазе гликолиза. Гликолиз понятно- недопустить до брожения тоже понятно(хотя понятно было бы если снизить кислотой PH делая НАДН недоступным для брожения. ???
С циклом кребса неясно, каким он тут боком.. ведь в нём идет окисление до АТФ а Бульбаш говорит только о момосахаридах..

И потом есть опасения-а не слипнется ли? Как отреагирует тело на поступление моносахаров? видимо дозы надо будет небольшие принимать. ???

PS: заинтригован до крайней степени, но к сожалению ничего не понимаю...может быть эта "0,00000000001" понуждает продукт думать что он фрукт? какой-то сигнал даёт эта "0,00000000001". ??? Фарадей, Вы внимательно прочитали. Что то сложилось в голове?

Такая доза может работать как катализатор

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #9043 : 17/08/2014, 00:15:43 »
Жизнь наполненная до краёв. Которая защищает организм, очищает. Делая его неуязвимым. Теория о сбалансированном питании похоронена. Продукт нищий по питательным веществам.  Чтото мне сдается если там бактерии и дрожжи в минимальном количестве(в рецепте бульбаша) а упор на питательные вещества- то это однозначно не то. Изя белки углеводы жиры опрокидывает. Думаю моносахариды-жирные кислоты и аминокислоты-суть не меняется.изя другое хотел сказать. В другом бонус) просто тут не ясно как моносахара с аинокислотами защитят органоид от всех видов паразитов(Патогенов, грибков, бацыл и тп) и не дадут им питание.(корм )...
Хорошо, но что такое ЖИЗНЬ наполненная до краёв? аэробы-симбионты? энергия роста? АТФ? вода? ?

Такая доза может работать как катализатор
Катализатор чего? роста? дыхания? ЖИЗНИ?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9044 : 17/08/2014, 01:05:11 »
Жизнь наполненная до краёв. Которая защищает организм, очищает. Делая его неуязвимым. Теория о сбалансированном питании похоронена. Продукт нищий по питательным веществам.  Чтото мне сдается если там бактерии и дрожжи в минимальном количестве(в рецепте бульбаша) а упор на питательные вещества- то это однозначно не то. Изя белки углеводы жиры опрокидывает. Думаю моносахариды-жирные кислоты и аминокислоты-суть не меняется.изя другое хотел сказать. В другом бонус) просто тут не ясно как моносахара с аинокислотами защитят органоид от всех видов паразитов(Патогенов, грибков, бацыл и тп) и не дадут им питание.(корм )...
Я оцениваю процесс следующим образом (в основном глюкозу).
1. Получить моносахариды указанным нам способом.
2. Произвести ферментативные преобразования части моносахаридов бактериальными ферментами (вместо бактерий - энзимами Елисеева в мизерном количестве) на выходе будет все то, что мы тут раскрыли, и вставляющие ЛЖК, и благовонные эфиры ну и сладкие моносахариды с кислинкой витамина С.
3. Употребить моносахариды и их преобразованные производные (они все водорастворимые - и еда и питие) после измельчения продукта в воде.
Только вот остается непонятным вопрос о медленных углеводах - олигосахаридах. Они тоже вновь образуются из моносахаридов при ферментативных преобразованиях (ответа у меня пока нет, а глюкоза в больших количествах нам не подходит)? Нашей едой будут ЛЖК?
P.S. Есть еще вариант объединения гидролизата продукта, содержащего олигосахариды и В12, энзимов Елисеева и продукта с моносахаридами (драй веттер тафт - сохранит вашу прическу в любую погоду).
Цитировать
В начале XX в. медики уже знали, что сахар – это «белая смерть», однако очень медленная и сладкая. Однако, хорошенько изучив таблицу Д.И.Менделеева, они нашли несколько полноценных заменителей сахара, не отличающихся от него по вкусу, но не вызывающих диабета и разрушения зубов.
Вопрос классу: Как называется один из заменителей сахара? Вы узнаете, разгадав шараду:
Слог мой первый метлой выметают.
Слогом вторым информатик считает.
В целом скажу, дорогие друзья,
Для многих больных вместо сахара я.            (сорбит)
Как же связана глюкоза с заменителем сахара?
Под действием восстановителей глюкоза превращается в шестиатомный спирт сорбит:
CH2OH-(CHOH)4-COH + H2 → CH2OH-(CHOH)4-CH2OH (уравнение демонстрируется учителем в презентации)
Брожение – специфическое свойство некоторых углеводов:
а) спиртовое брожение
C6H12O6 → 2CH3-CH2-OH+ 2CO2  
                           этанол
б) молочнокислое брожение
C6H12O6 → 2CH3-CH(OH)-COOH
                      молочная кислота
в) маслянокислое брожение
C6H12O6 → C3H7COOH+2H2 +2CO2  
                масляная кислота
г) лимоннокислое брожение
C6H12O6 → HOOC-CH2-C(OH)(COOH)-CH2-COOH+2H2O
                                          лимонная кислота
(уравнения реакций демонстрируются учителем в презентации)
Применение глюкозы:
Проводится обобщающая беседа, в ходе которой формулируются основные области применения глюкозы:
в  медицине в качестве общеукрепляющего лечебного средства;
в пищевой промышленности для изготовления кондитерских изделий, вин;
в текстильной промышленности для придания блеска тканям;
глюкоза – восстановитель при производстве зеркал и ёлочных украшений;
в микробиологии для размножения кормовых дрожжей.
https://docs.google.com/document/d/1SWFaSDZ1Tg8Aj2Yu81y2qCmYKzLlZvOZLhicprOLzr8/edit?pli=1
Выходит, пей вода, ешь вода.... (даже то, что в P.S. указано, не сильно загустит нашу питие-еду).
А с дрожжами энзимы Елисеева разберутся, как и со всеми другими, подлежащими дезинфекции, микроорганизмами.
« Последнее редактирование: 17/08/2014, 02:19:10 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.