Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014492 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6555 : 03/11/2013, 09:58:19 »
прорастил рож (0,5 литра) высушил в сушилке и затем смолол в блендере с водой, засыпал в бутылёк трёх литровый, залил живой щелочной электро активированной водой, накрыл марлей и поставил в тёплое (примерно 38 градусов) место на ночь, на утро половина ржи всплыла в верх из за процесса брожения и очень вкусно пахнет хлебом. Что дальше делать пока не знаю?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6556 : 03/11/2013, 10:00:08 »

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #6557 : 03/11/2013, 10:24:54 »
Цитировать
Похоже кто-то старается заселить нас грибками
А ещё, если развить идею дальше и учесть хитрожопость и дальновидность одного "многострадального" народа, то эта вся ситуация с Люси и Изюмом вырисовывается в очень продуманный и коварный план. Они знали что сыроедение рано или поздно пойдёт в массы и решили взять ситуацию в свои руки. Взяли Изюма, он сначала разрекламировал сыроедение, завоевал доверие и придумал правила как именно нужно сыроедить, причём заведомо ложные(он отрицал голодание, и разные антипаразитарные чистки, мов организм сам очистится и справится со всем, кушайте укусные прадухты, каторые вызывают зависимость и кормят колонии грибов и прочих паразитов).  А так как он был одним из первых, то и кризы у него случались раньше всех, и вдруг чего он первый всем о подводных камнях расскажет и предупредит о возможном тупике. А Люси нужна чтобы скандал устроить(ибо люди на такие дела очень падки и все сбегутся). Настало время и Изюм сообщил всем что впереди пропасть, и есть турбожрачка, но рецепта он не скажет, думайте мов сами, разыграли скандал, люди дезориентированы, начали в крайности кидаться, колотить разные прикормки для грибов, соответственно состояние здоровья ещё ухудшалось, и тут Люси всем предлагает выход - вернуться на ЗОЖ. Ну и дальше продолжает гнать на Изюма мов она с Инной дружит, и эта ТЖ фуфло, ешьте как я, ну итд. А сама с Изюмом корешится и дальше, и походу с нас, дибилов только ржут.

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-второе-пришествие?pid=173179#pid173179
« Последнее редактирование: 03/11/2013, 10:27:33 от васек »

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #6558 : 03/11/2013, 15:33:43 »
Изюма! Дай хотя бы пару кусочков пазла!
Тут ёмаё стоко понаписали, что простым травоядным не прочитать это все! Я уже не говорю о том, чтобы отделить зернышки от безконечных плевел!
С надеждой на двухстраничную...
Держи кусочки очередного пазла:
Цитировать
Цитировать
Узбагоин писал(а):  (10-31-2013 03:09 PM)
Люся, а ты ради прикола не пробовала сама забодяжить эту "турбожрачку"? Неужели не любопытно попробовать и осознать насколько у человека поехала крыша?))))))))))
Lusy писал(а):  
Узбагоин, там особо нечего бодяжить.. Если знаешь рецепт, то вид и запах можно сразу себе представить. А пробовать такое точно не захочешь. А то, как у человека поехала крыша. я увидела ещё раньше)))
Ну как это понимать?:))) Вы тут все ищите "наивкуснейшую, апетитнейшую" ТЖ (со слов изобретателя), а по разведданным вид и запах у неё полная фигня. Поэтому по таким наводкам будете искать ещё 1000 лет и никто ничего не найдёт, потому что всё это фантазия (имею ввиду многие характеристики, которые задал на ветке сам изобретатель).

А вот это как считать?
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-второе-пришествие?pid=172962#pid172962
Цитировать
Lusy писал(а):
Воот именно. Насколько они полезны и нужны нашему организму. Ну, с изюмом -то, всё понятно, он будет эту ТЖ расхваливать даже на смертном одре, такой уж он упёртый человек. Но можно посмотреть по детям. Во-первых, после перехода на ТЖ, у Никона и Нилы количество походов в туалет нисколько не уменьшились. Соответственно, делаем вывод, что усвояемость ТЖ всё-таки не ахти. Во всяком случае, для детского организма. Во-вторых, питаясь только ею, дети были страшно голодные. Когда Инна забрала Нилу к себе, то Нила примерно неделю не могла наесться досыта, всё просила и просила кушать. Ребёнок мог съесть за раз 7 бананов, или 200г сыра. А на такое ведь и не каждый взрослый человек способен.
 В-третьих, и мне это кажется самым главным показателем, негодности ТЖ для питания, стул у детей на выходе имел точно такой же отвратительный турбожрачный запах, как и на входе. Как только дети начинали питаться по-человечески, запах исчезал.
Я просто в шоке от масштабов лжи и балобольства, которые Изюм устроил.:) При этом, он сам обвинил в масштабной лжи всё ЗОЖ и сыроедное сообщество. Но сам то чем занялся? Это такой какой-то аналог ЗОЖ-МММ вырисовывается, только вместо Мавроди - пан Изюм.:)))

скажу, что  я еще раз убедился - если человек писал о себе правду в прошлом, то он пишет её и теперь. И кто-бы что там не разводил по этому поводу....
Да какую он правду писал?:))) Уже сколько раз его уличили в балобольстве? (причём он сам не опроверг ничего (побэрому с ветки только убегает, как страсти накаляются по этому поводу, и всё). И самое главное источник самый нинаесть достоверный - жена). Дальше только полный неадекват продолжит и дальше верить во всю эту сказку со вторым пришествием и открытием чудесной божественной турбожрачки. Надо признать я сам долго где-то далеко в глубине себя имел мыслю, что а может и реально человек что-то да нарыл особое, что лежит у всех на виду, но пока никто не использует. Однако блин, это глобальный разводняк вышел (или просто клиника у человека, а все повелись), причём тонюсенький такой, мастерский.:))) Ну всем очередной урок.
« Последнее редактирование: 03/11/2013, 15:44:37 от Печкин »

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6559 : 03/11/2013, 16:11:59 »
Тем, кто больше неверит в существование третьего пути. Предлагаю покинуть ряды нашей секты и примкнуть к жидовской сваре на вурдолаке. Там и блюдаманы и сыроеды неверят в пресвятая тэжо и великого Гудвина. Тока хочу посоветовать вам покопать историю и присмотреться к тем личностям которые двигали науку о человеке, которую вы ставите на пьедестал. А я вам напомню это были безумцы которые ставили эксперементы на себе: пили раствор с холерной палочкой, заражали себя сифилисом, жрали глистов, кололи гной от пепелпгры, содились на без витаминную диету. И что посравнии с ними делает дядясаша? Так подбродивший тухлячек пробует? Выже хотите чтобы все наблюдечке принесли, с голубой каемочкой, тока учтите что бесплатный сыр тока в мышеловке. Закончу пост словами классика: "Если бы тж, небыло, то ее надо было придумать"

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #6560 : 03/11/2013, 16:31:45 »
В ТЖ можно и не верить. Но что-то мне не хочеться верить в то, что люди должны умирать к 60-80 годам и выглядеть как сморщенное гнилое яблоко. От стариков так воняет как от трупов почти. И люди гоняться (я тоже в их числе изредка бываю) за счастьем, которое основано на деньгах. Пусть болит, но главное, чтоб деньги были на пищу и одежду, и каждый день на работу, чтобы опять покупать себе в супермаркете пищевой яд (хлеб, консервы, фрукты и овощи не по сезону или не нашего края, химию всякую). Вот бесит когда вижу на кухне кучу моющих средств: для печки, для посуды, для пола и т.д. Сначала нас присадили на все, для чего нужны эти моющие, а потом и моющие впарили по суперценам. Оно блин руки разъедает, не говорю уже про внутренние органы. Вообщем накипело. А еще когда говорят, что из этого нет выхода, смирись мол, то вообще депрессия наступает. И нет ТЖ ?. Так давайте сами ее создадим. Здесь куча думающих людей на форуме. Я вот сейчас заканчиваю эксперименты с нутом, дальше на траву и листья перейду, так как с корнеплодами, в частности буряком (свеклой) не получилось, с пшеницей и льном тоже не вышло чего-то интересного. Вот попробую с травой и листьями.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #6561 : 03/11/2013, 16:50:45 »
Источник не Жена, а Люси... Жену никто не видел и не слышал кроме Люси...
И вы верите Люси? Помоему она такую херню несёт что просто ппц , Я уж молчу о том что в тот же день как изюм выставил на всеобщее обозрение доказательство " переписку по майлу с люси и её мужем" в этот же день эта дама удалила свой форум ( или объявила о закрытии дав время людям с него обменяться контактами, а потом удалила) . Да и вообще от её постов аж смердит враньём, и женской предвзятостью, если баба что-то себе придумала она видит это там где захочет, а если баба вышла на тропу войны... Пока лично Инна не напишет то о чём рассказывает эта модмуазель с вурдалака, я ей ни на грамм не поверю... Пока с каждым своим постом она всё глубже и глубже тонет в дерьме которое сама же и льёт...  
« Последнее редактирование: 03/11/2013, 16:53:21 от Rezonans »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #6562 : 03/11/2013, 17:15:54 »
Собственно Люси то же ничего конкретного не сказала про ТЖ. Тем более не понятно, какой из N-го количества вариантов ТЖ она видела и нюхала.
Конечно хорошо, что Изюм жив-здоров, чего и всем желаю. Только большая часть его высказываний в этой ветке никакого отношения к теме ТЖ не имеют, просто разговоры, который можно перенести в Беседку. Почему нельзя выложить рецепт как есть, не претендуя на открытие супер еды, а просто сказать (или запатентовать) рецепт - и пробуйте, а там увидим, кто прав. Может сам не уверен?
Пока Изюм (или кто-то ещё) не скажет хотя бы направление или целевой продукт, который должен получиться - будем ходить в тумане долго, и не все это выдержат.
Опят же думаю, что возможна проблема привыкания организма к ТЖ. И попробовав новый вариант, можно получить мелкие неприятности с кишечником. А может нужно недельку поесть - и все будет ОК?

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #6563 : 03/11/2013, 19:05:38 »
Но уж точно не верю люси...она на мой взгляд уже даказала на сколько ей можно верить, а Изюм... это Изюм...

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6564 : 03/11/2013, 20:13:02 »
Странное дело, спросишь совета по существу - все молчат, а как дерьмом запахло так набежало сразу любителей порыться в чужом грязном белье. Видать прав был Изюм...

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #6565 : 03/11/2013, 23:02:00 »
Ну и скажи, Дядя Винегрет, что ты ищешь тогда и в какую ТЖ веришь во всей подобной ситуации?
Я отвечу тебе Печкин во что я верю. Я верю в то что все мы здесь не зря собрались. Вспомните сколько было версий, сколько направлений сколько интерестных фактов и гипотез. Разве может один разум сгенерировать такую бурную деятельность, ведь отрицательный результат это тоже результат.
Я верю что если одна обезяна научилась колоть камнем орехи, то обязательно другая хоть на противоположном краю света тоже научится. Ведь если есть вопрос то должен быть ответ, даже если его незнает тот кто первый его задал.
Вы конечно можете сказать что это неоправданный риск здоровью. Все кто здесь находится либо были сыроеды, либо есть либо хотят ими стать, а это уже по определению рисковый народ. И ища ТЖ мы подымаем ставки, а как пойдет игра время покажет.
Да даже если выпадет зеро, оглянись назад какой багаж знаний ты преобрел за время поисков ТЖ. А если завтра "общество потребления" прикажет долго жить? Тут-то ты и вспомнишь и про свиней и про помои,  и подродившему тухлячку буш рад, лишбы наногах держатся.
Короче я предлагаю конструктивный обмен опытом, мнениями и материалами, а там время покажет...

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6566 : 04/11/2013, 10:32:26 »
Ну и скажи, Дядя Винегрет, что ты ищешь тогда и в какую ТЖ веришь во всей подобной ситуации?
Я отвечу тебе Печкин во что я верю. Я верю в то что все мы здесь не зря собрались. Вспомните сколько было версий, сколько направлений сколько интерестных фактов и гипотез. Разве может один разум сгенерировать такую бурную деятельность, ведь отрицательный результат это тоже результат.
Я верю что если одна обезяна научилась колоть камнем орехи, то обязательно другая хоть на противоположном краю света тоже научится. Ведь если есть вопрос то должен быть ответ, даже если его незнает тот кто первый его задал.
Вы конечно можете сказать что это неоправданный риск здоровью. Все кто здесь находится либо были сыроеды, либо есть либо хотят ими стать, а это уже по определению рисковый народ. И ища ТЖ мы подымаем ставки, а как пойдет игра время покажет.
Да даже если выпадет зеро, оглянись назад какой багаж знаний ты преобрел за время поисков ТЖ. А если завтра "общество потребления" прикажет долго жить? Тут-то ты и вспомнишь и про свиней и про помои,  и подродившему тухлячку буш рад, лишбы наногах держатся.
Короче я предлагаю конструктивный обмен опытом, мнениями и материалами, а там время покажет...
Полностью согласен!

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6567 : 04/11/2013, 10:42:05 »
Квасы из сброженных фруктов, овощей или злаков реально работают на пользу организму. Пью их постоянно после еды. Они без сахара, только вода.
Ем, правда, не только сырые продукты, но и каши вареные, и хлеб собственного приготовления из цельнозерновой муки на закваске из сквашенного зерна. Особенно такие лепешки хорошо брать с собой в дорогу, они очень сытные, так как к муке грубого помола еще добавляю отруби. В готовые каши кладу или молотый кунжут, тыкву тертую, или водоросли сушеные, смотря, какие каши.
Но, если каши не запивать ферментированными напитками, то они дают все же тяжесть ЖКТ, а с квасами все проходит хорошо, и насыщаемость отличная, и усвояемость пищи тоже, и самочувствие в порядке.
Так что, если не гнаться за 100% сыроедением, особенно в холодное время года, то проблем со здоровьем не будет. И злаки - это не дорогая еда.
Добавляю в еду еще квашеную капусту, свеклу и морковь, иногда квашу их вместе, в разных вариантах.
Сейчас уменьшила объем сырых фруктов, делаю больше настои из сухофруктов (из яблок сушеных, кураги).
А в теплое время года можно, конечно, сыроедить. 
А вот о квасах пожалуйста по подробнее (пропорции, время температура), я тоже эксперементирую с разными квасами так как  думаю что эта тема ближе всего к истине. Жидкое питание самое легко усваиваемое организмом (во всяком случае моим точно).

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #6568 : 04/11/2013, 10:48:41 »
прорастил рож (0,5 литра) высушил в сушилке и затем смолол в блендере с водой, засыпал в бутылёк трёх литровый, залил живой щелочной электро активированной водой, накрыл марлей и поставил в тёплое (примерно 38 градусов) место на ночь, на утро половина ржи всплыла в верх из за процесса брожения и очень вкусно пахнет хлебом. Что дальше делать пока не знаю?
Через сутки процедил через сито и получил слегка киселеобразный очень насыщенный кисло сладкий напиток (даже жене понравился). Я такой квас получал когда добавлял ржаную закваску которую сам выращивал и мёд - а тут одно зерно и вода а результат тот же самый.

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #6569 : 04/11/2013, 18:24:01 »
Сильно сложно. Так и голодным можно остаться  :)

Я в ужас прихожу, когда думаешь сколько времени нужно потратить на варку (там хоть положил в кастрюлю и через некоторе время имеешь результат), а тут столько всего... И не лень Вам?

"Лень - двигатель прогресса" - этому научился при получении специальности программиста (действует и в других сферах деятельности).

Правильно, как по мне, из этого: намачивание (предпочтительней) и сушка - облегчают разрыв клеточной оболочки.

1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013