Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015373 Просмотров

0 Пользователей и 58 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10485 : 10/02/2015, 18:21:47 »
я не понял Вашу позицию,надо нам есть квашу или она вредна?
Попробую по аналогии для доступности.
Кваша - это зубы. Их не едят. Ими едят. Ими еду измельчают.
______
Кваша содержит ферменты для измельчения еды. Конечно, и многое другое она содержит, но об этом потом (для этого надо вперед назад в будущем в прошлое заглянуть).
_____
Берем 3-5 яблок и 2-3 ложки кваши. Все основательно погружным блендером перемалываем (в 1.5-2л банке, чтобы общий объем еды был около половины объема банки).
Можно дать часов 5-10 постоять без крышки у батареи. Можно или меда или сахара чайную ложечку добавить. Или перезрелого, коричневого, подгнившего слегка банана кусочек добавить при измельчении яблок. Это только улучшит свойства еды.
За 4-6 часов до еды плотно закручиваем банку крышкой и снова к батарее.
_____
Зубы еду пережуют (наши яблочки) до нужных нам молекул, после чего сами (под крышкой) тоже будут съедены всеядными бифидобактериями. А мы этим всем и попользуемся. Понятно, что и все то, что содержалось в тех пару ложках кваши, тоже будет ферментами бактерий пережевано и пойдет нам на пользу.
_____
Так доступно получилось? Изложение сути происходящего.  :)
« Последнее редактирование: 10/02/2015, 18:31:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #10486 : 10/02/2015, 19:32:27 »
я не понял Вашу позицию,надо нам есть квашу или она вредна?
Попробую по аналогии для доступности.
Кваша - это зубы. Их не едят. Ими едят. Ими еду измельчают.
______
Кваша содержит ферменты для измельчения еды. Конечно, и многое другое она содержит, но об этом потом (для этого надо вперед назад в будущем в прошлое заглянуть).
_____
Берем 3-5 яблок и 2-3 ложки кваши. Все основательно погружным блендером перемалываем (в 1.5-2л банке, чтобы общий объем еды был около половины объема банки).
Можно дать часов 5-10 постоять без крышки у батареи. Можно или меда или сахара чайную ложечку добавить. Или перезрелого, коричневого, подгнившего слегка банана кусочек добавить при измельчении яблок. Это только улучшит свойства еды.
За 4-6 часов до еды плотно закручиваем банку крышкой и снова к батарее.
_____
Зубы еду пережуют (наши яблочки) до нужных нам молекул, после чего сами (под крышкой) тоже будут съедены всеядными бифидобактериями. А мы этим всем и попользуемся. Понятно, что и все то, что содержалось в тех пару ложках кваши, тоже будет ферментами бактерий пережевано и пойдет нам на пользу.
_____
Так доступно получилось? Изложение сути происходящего.  :)
про яблоки с квашой понятно,про саму квашу скажите одним словом:да или нет?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10487 : 10/02/2015, 19:40:30 »
про яблоки с квашой понятно,про саму квашу скажите одним словом:да или нет?
Нет.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн kvnviktor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • E-mail
« Ответ #10488 : 10/02/2015, 20:26:12 »
про яблоки с квашой понятно,про саму квашу скажите одним словом:да или нет?
Нет.
спасибо за ответ

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10489 : 11/02/2015, 12:23:04 »
про яблоки с квашой понятно,про саму квашу скажите одним словом:да или нет?
Нет.
спасибо за ответ
Пару слов о подводных камнях.
1. В начальный период употребления раскисленной продуктом кваши возможны побочки в виде высокой температуры тела (морозить будет), болей в проблемных местах, вроде травмированных ранее суставов или перегруженных мышц, головных болей или шумов в голове. А может вам повезет, и всего этого не будет. Этот пункт обусловлен массовым поражение условнопатогенных и патогенных микроорганизмов в вашем теле высококонцентрированными антибиотиками бифидобактерий (а может это только у меня такое было и причина совсем другая, но сообщить все же должен, а то вдруг...).
2. Если не додержать под крышкой требуемое время, то столкнемся с проблемой излишней смелости, испив спиртика больше нормы.
КОта нЕма? По пеньдесеньть!
КОта нЕма? По пеньдесеньть!
КОта нЕма? По пеньдесеньть!
Давай кОта!
Ибо спиртик должен иметь время для своего преобразования в бактериальную биомассу. Поэтому не менее 4-х часов.
3. Если передержать под крышкой более 6-9 часов (или без крышки, но без перемешивания утром и вечером), то можно столкнуться с явлением, похожим на пункт 1. Это обусловлено тем, что по окончании анаэробного брожения белков может начаться анаэробное брожение аминокислот с образованием токсических веществ, вызывающих отравления, схожие с отравлениями трупными ядами.
_______
Если я что-то понимаю неверно, то хотелось бы, чтобы меня поставили на свое место.
« Последнее редактирование: 11/02/2015, 12:26:42 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10490 : 11/02/2015, 20:42:41 »
жена уже "турбированную" свеклу даже на работу в собойчик берет - угостила сотрудников - те в восторге.

вчера попробовал дать собакевичу на пробу - сожрал и еще попросил - две небольших миски слопал.

свекла получается очень приятно сладкой - выдерживал пять дней в комнатной температуре - то есть заготавливал больше и в течении пяти дней употреблял - никаких изменений со временем не происходит - свекла как стала при "турбировке" сладкой - такой и в течении пяти дней оставалась - больше пока что не держал.
Я извиняюсь, а рецептик можно?

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10491 : 12/02/2015, 08:51:37 »
Товарищи экспериментаторы, подскажите какую надо делать кислотность, чтобы биота не развивалась?

Точнее: хочу добавлять яблочный уксус в свежевыжатый сок, какую кислотность делать? Это вообще правильное решение? (просто если пить не разбавленный, особенно свекольный, то потом такие аццкие газы... газенваген короче)
« Последнее редактирование: 12/02/2015, 08:57:13 от theZombie »

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #10492 : 12/02/2015, 10:09:00 »
Люди делюсь своим секретом.как разрушить клетки молекул овоще фруктов круп.когда наши ферменты обрабатывают пищу они разрушают клетку, всё выходит наружу, всякие ферменты аминокислоты витамины.когда мы например не можем насытится и с калом выходят все продукты целыми, и мы понимаем что мы не можем переварить это.но можно помочь разрушить механический клетку молекулы.есть такой блендер с 15000-25000об.в мин. Со спец головкой.вода поступая в ротор(где крутится нож) и при выходе проходит через маленькие отверстия и появляется большое давление и при выходе образуется гидроудар, молекулы разрушаются.так в лабаратория добывают ферменты аминокислоты из внутриклеточной жидкости.эти гомогенизаторы используют зоотехники.молочники.кондитеры.детское питание.корма в 2.5 раза повышают свою питательность.нагревание не происходит.только в некоторых и то там охлождают.так смешивают воду с маслом или воду с бензином на молекулярном составе. Вот вам пища супер измельченных овощей и фруктов.и вы больше не будите видеть нашинкованную морковку в своем кале.я нехотел раскрывать свой секрет.но тут много больных раком.
Эти блендеры называются диспергаторы.это не блендеры магазинные.а со спец головкой как погружных.но там по бокам узкие отверстия.и там образ.гидроудар.а эти блендеры магазинные беполезны.
Диспергатор я могу собрать из бормашинки и этой насадкой в лабараторных магазинах их продают по 50$ и скорость нужна 15000обороты в минуту и выше.а лучше еще купить микроскоп самый дешевый.или можно своими руками из вебки сделать.
« Последнее редактирование: 12/02/2015, 10:32:04 от Мутанов Данияр »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10493 : 12/02/2015, 15:17:30 »
Товарищи экспериментаторы, подскажите какую надо делать кислотность, чтобы биота не развивалась?

Точнее: хочу добавлять яблочный уксус в свежевыжатый сок, какую кислотность делать? Это вообще правильное решение? (просто если пить не разбавленный, особенно свекольный, то потом такие аццкие газы... газенваген короче)
Дарова! кислотой биоту гоняет Прометей. я неумею, поэтому добавлял в капуста+морковка+лук+укроп на литр массы две-три столовых ложки натурального яблочного уксуса(5%). Шинковал на самой мелкой шинковке, поэтому сразу был сок , воды добавлял перед едой, типа борщ получается.
Пока не определился что же лучше- морозилка или уксус. с уксусом вкус по мне больше раскрывается.
После добавки уксуса или морозилки надо греть на 44"С часа два-три,не дольше, чтоб сильно не закислилось. Потом гасить мезофильную живность нагревом до 55"С.Если после такой обработки ещё будет немного газовать(у сех разная чувствительность) то дай ещё поработать ферментам- можно оставить при комнатной на день потом еще раз нагреть до 55 и постепенно кушать, нагревая перед едой. Савелий хорошо описал процесс, посмотри его последние посты.
В свекле куча всего вплоть до лизоцима, поэтому беру не сок а цельную, её тоже лучше помельче шинковать.

Данияр, спасибо за инфу, вовремя! ждём твою  конструкцию. у нас за 50 баксов нигде не нашел, цены на порядок выше.

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #10494 : 12/02/2015, 16:18:45 »
Пожалуйста.сам аппарат с головками 1500 $ стоит.вот головки дешевле. Эти головки токарь без проблем соединит с бормашинке, цангой.время будет я так и сделаю когда до Алматы доберусь.а пока я из дерева и стальной сетки или из друг подручных сделаю.фото выложу.попробую для проверки масло с водой смешать.потом за фрукты возьмусь

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10495 : 12/02/2015, 17:31:10 »
про яблоки с квашой понятно,про саму квашу скажите одним словом:да или нет?
Нет.
спасибо за ответ
Пару слов о подводных камнях.
1. В начальный период употребления раскисленной продуктом кваши возможны побочки в виде высокой температуры тела (морозить будет), болей в проблемных местах, вроде травмированных ранее суставов или перегруженных мышц, головных болей или шумов в голове. А может вам повезет, и всего этого не будет. Этот пункт обусловлен массовым поражение условнопатогенных и патогенных микроорганизмов в вашем теле высококонцентрированными антибиотиками бифидобактерий (а может это только у меня такое было и причина совсем другая, но сообщить все же должен, а то вдруг...).
2. Если не додержать под крышкой требуемое время, то столкнемся с проблемой излишней смелости, испив спиртика больше нормы.
КОта нЕма? По пеньдесеньть!
КОта нЕма? По пеньдесеньть!
КОта нЕма? По пеньдесеньть!
Давай кОта!
Ибо спиртик должен иметь время для своего преобразования в бактериальную биомассу. Поэтому не менее 4-х часов.
3. Если передержать под крышкой более 6-9 часов (или без крышки, но без перемешивания утром и вечером), то можно столкнуться с явлением, похожим на пункт 1. Это обусловлено тем, что по окончании анаэробного брожения белков может начаться анаэробное брожение аминокислот с образованием токсических веществ, вызывающих отравления, схожие с отравлениями трупными ядами.
_______
Если я что-то понимаю неверно, то хотелось бы, чтобы меня поставили на свое место.

прометей, из всего этого вывод один - от твоей бражки становится хреново.
Помоему у тебя пищевая шизофрения. Термофилы у тебя работают при 85 градусах (из твоих прошлых постов) , хотя люди спецом вылавливают такие виды бактерий на термальных источниках.
Рассказываешь как у тебя в аэробных условиях развиваются кисломолочные хотя в описанных тобой условиях скорее всего развивается аэробно плесень.
В общем ничего не изменилось, продолжаешь шизофренить и есть не пойми что.
Заметь изюм сказал что Ира 9 месяцев на турбожрачке и у неё не было вообще никаких побочных эффектов, никаких кризов и прочего.
Тебе конечно надо медаль дать за то что ты уже испробовал всё что прочитал, такого упорства нынче трудно найти. Но этот колейдоскоп манипуляций сведёт тебя в могилу. Успокойся, тут люди предложили уже уйму рецептов безопасных (относительно) , но твои рецепты это ... это жесть, не вздумай ими никого кормить.
Я наверное слишком резко выразился, но как тебе ещё объяснить что то что ты делаешь опасно для тебя и для тех кто это захочет повторить.
« Последнее редактирование: 12/02/2015, 18:09:00 от Rezonans »

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10496 : 12/02/2015, 17:37:39 »
Andreas, привет !!

да мне бы без нагрева длительного, я утром сок отжимаю и тут же его пью, но такое ощущение что из-за его повышенной концентрации, сладкости особенно, в кишках начинается бродильня  :(
а жмых я не выбрасываю, либо складываю в банку, заливаю водой и ставлю в холодильник, потом добавляю его в супы; либо размазываю по тарелке, сушу на батарее, а потом добавляю в чай; либо сушеный жмых перемалываю на кофемолки и выпиваю много в течении дня, разгрузочного дня, всего пару раз пробовал такие дни делать, первый раз у дачно на фруктовом жмыхе, второй раз менее удачно, на свекольном, газенваген начался опять  :(
в разгрузочный день пью с утра уголь активированный, потом жемчуг молотый, потом воду, воду, воду, потом воду со жмыхом несколько раз, и перед сном нажираюсь, например, пшенной каши  :P без добавок

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10497 : 13/02/2015, 01:12:11 »
Andreas, привет !!

да мне бы без нагрева длительного, я утром сок отжимаю и тут же его пью, но такое ощущение что из-за его повышенной концентрации, сладкости особенно, в кишках начинается бродильня  :(
а жмых я не выбрасываю, либо складываю в банку, заливаю водой и ставлю в холодильник, потом добавляю его в супы; либо размазываю по тарелке, сушу на батарее, а потом добавляю в чай; либо сушеный жмых перемалываю на кофемолки и выпиваю много в течении дня, разгрузочного дня, всего пару раз пробовал такие дни делать, первый раз у дачно на фруктовом жмыхе, второй раз менее удачно, на свекольном, газенваген начался опять  :(
в разгрузочный день пью с утра уголь активированный, потом жемчуг молотый, потом воду, воду, воду, потом воду со жмыхом несколько раз, и перед сном нажираюсь, например, пшенной каши  :P без добавок
В красной свекле вроде много олигосахаридов и пректинов(что само по себе здорово).может из-за них газы? Попей месяц(микрофлора сменится в сторону бифидо и будет меньше газовать). Если же с подгазовкой не комфортно или снизь дозу или обрабатывай. Думаю заморозить будет правильней. Из разорванных клеток в сок попадут ферменты и раздробят часть неперевариваемых сахаров.
Ну и для полного щастья и гармоничного вкуса линуть яблочного уксуса.. но не много, иначе ферменты деактивируются.
« Последнее редактирование: 13/02/2015, 01:38:27 от Andreas »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10498 : 13/02/2015, 12:15:13 »
Все, что мелкое - цитаты.
прометей, из всего этого вывод один - от твоей бражки становится хреново.
Может, это только со мной так, может, я особенный какой-то, но что было, то, как мог, так и изложил, чтобы доложить, а то вдруг не один я такой... .
Помоему у тебя пищевая шизофрения.
Видимо, вы правы. Ел недосыта, спал без просыпу.... Недосыпал, вобщем.   ;D
Термофилы у тебя работают при 85 градусах (из твоих прошлых постов) , хотя люди спецом вылавливают такие виды бактерий на термальных источниках.
Было бы болото, свинья найдется. А при 85*С у меня гипертермофилы, С термофилами у них две большие разницы.
Рассказываешь как у тебя в аэробных условиях развиваются кисломолочные хотя в описанных тобой условиях скорее всего развивается аэробно плесень.
У меня все так же, как в кувшине с молоком. На этапе, пока под крышку не запечатаю.
В общем ничего не изменилось, продолжаешь шизофренить и есть не пойми что.
И я о том же. Правда, если раньше из-за вкуса у меня конкурентов на еду не было, то теперь мне мало чего достается, если не приготовлю с избытком. Опять же, из-за вкуса.
Заметь изюм сказал что Ира 9 месяцев на турбожрачке и у неё не было вообще никаких побочных эффектов, никаких кризов и прочего.
Не буду повторяться.
Тебе конечно надо медаль дать за то что ты уже испробовал всё что прочитал, такого упорства нынче трудно найти.
 О, а я о нимбе мечтал. А вы мне опять медяшку. Я раньше целую купку подобных медяшек (юбилейных, за верную службу в качестве пса) в урну отправил, пытаясь хоть как-то вытравить из себя то, что мне впаяли за все предыдущие годы.
Но этот колейдоскоп манипуляций сведёт тебя в могилу. Успокойся, тут люди предложили уже уйму рецептов безопасных (относительно) , но твои рецепты это ... это жесть, не вздумай ими никого кормить.
Жесть у Зомби (если к его еде, да ту науку, что в меня тут впаяли), а у меня бляха высококачественная, легированная чуть ли не золотом и платиной.
Я наверное слишком резко выразился, но как тебе ещё объяснить что то что ты делаешь опасно для тебя и для тех кто это захочет повторить.
Да ниче, у меня в жизни и не такое приключалось. В армии всякое бывало. Как сказал в свое время штурман эскадрильи (2-й курс летного училища) майор Тарасов - курсант Воронин, гордись, в КПСС вступаешь через говно. Таких как ты, поискать надо (я в то время в воздухе облажался и месяц (до самого дня заседания парткомиссии) чистил кирпичиками унитазы в общем казарменном туалете).  :)  ;)  :D  ;D  ::)   :P  :-*
« Последнее редактирование: 13/02/2015, 12:28:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10499 : 13/02/2015, 13:17:22 »
Прометей, а вы все переживаете, что остались еще в русских селениях люди, не поддерживающие аццкие микробиологические извращения?
--
да, я исключительно за индуцированный аутолиз, перечитайте мои самые первые 3-5 постов. аутолиз для еды. микробиология для добавок к еде, например соус какой сделать вонючий.
--
про заморозку я не думал, потому как не уважаемый ЮФролов (а может и не он) прогонял что-то про механическое разрушение ферментов при заморозке, типа там молекулы ломаются когда в кристаллическую решетку льда встраиваются... как-то так, если я ничего не путаю.
--
а так, с заморозкой если аутолиз лучше идет, то все отлично... буду пробовать в ближайшее время
--
(кстати, собирание жмыхов для сушки и перемолки это ништяк, особенно для грейпфрутов и гранатов, они лечебные)
« Последнее редактирование: 13/02/2015, 13:22:06 от theZombie »