О наших детях-сыроедах

  • 44 Ответов
  • 47391 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mango

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #15 : 05/08/2010, 18:59:27 »
Про белковую недостаточность здесь
http://www.medkurs.ru/pediatr/care/section3317/32045.html
Т. е белковая недостаточность это не только спокойствие, сниженная активность, а и отсутствие иммунитета, и главное это отеки: как у нас принято говорить "с голоду пухнут"

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 05/08/2010, 19:08:30 »
Про белковую недостаточность здесь
http://www.medkurs.ru/pediatr/care/section3317/32045.html
Т. е белковая недостаточность это не только спокойствие, сниженная активность, а и отсутствие иммунитета, и главное это отеки: как у нас принято говорить "с голоду пухнут"

Надеюсь, вы понимаете, что все эти "страшилки" не относятся к Вашему ребенку?

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #17 : 05/08/2010, 19:12:55 »
Да, спасибо большое! Я ни на миг не усомнилась в правильности нашего образа жизни... но обидно до слёз было, и оказывается всё наше окружение такого же мнения (ну кроме моей мамы). Так что ещё раз спасибо за поддержку и понимание!
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #18 : 05/08/2010, 21:41:51 »
Не рассчитывайте, что они не будут ревновать вашу семью к прежнему (привычному и для них) образу жизни... Люди в таких вещах очень консервативны

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 06/08/2010, 11:11:34 »
Да, спасибо большое! Я ни на миг не усомнилась в правильности нашего образа жизни... но обидно до слёз было, и оказывается всё наше окружение такого же мнения (ну кроме моей мамы). Так что ещё раз спасибо за поддержку и понимание!

Не обижайся на них и не плачь (в крайнем случае ПОШЛИ ИХ ВСЕХ -работает безотказно)- наберись терпения и спокойствия
- ГНИ СВОЮ ЛИНИЮ для себя и своей семьи - Блюдоманы в итоге ВСЕ
заплатят за своё невежество они каждый день платят за свой образ жизни !!!
И когда они будут видеть как ты цветеш и пахнеш а они болеют и гниют/стареют он будут завидовать тебе но все равно будут жрать свою гниль )


Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 06/08/2010, 16:58:15 »
Да.Тут дело времени.Скоро отстанут.У вас замечательный мальчик. .......Ничего себе отстает в развитии!!!!! Да она завидует. Моя в 1.9 месяцев при сыроедении остановилась на 9кг, сейчас весит 8,5кг, зато сильно подросла. Никаких внешних отклонений,только худенькая. А вообще,надо любить своего ребенка таким, какой он есть! И не ждать от него сверхвозможностей. Держитесь,вы еще посмеетесь над другими при первой же возможности - и будете примером для подражания!
« Последнее редактирование: 06/08/2010, 17:11:45 от Ket »

Оффлайн sveet

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #21 : 06/08/2010, 22:38:32 »
))) Здорово, что есть возможность общаться с единомышленниками... Успокоилась, думаю в следующий раз так реагировать не буду!  Спасибо вам большое...
СЕ с 13.05.10
СМЕ с 17.07.10

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 12/08/2010, 11:09:54 »
Отвечаю :
моей дочке 1,7 последние 7 месяцев как и я и моя жена на 100 % сыроедении --
вообщем она до сих пор на грудном вскармливании но нехуже нас хрумкает тоже что и мы едим ))
и скажу вам так -- одни только плюсы по сравнению с обычнопитающимися  детьми это видно невооруженным глазом )))

И главный вопрос - можно ли одновременно переводить жену и сына ( с учётом, что она его кормит) - либо обязательно - сначала полностью жену, а потом его.
Меня интересует вопрос - у неё начнётся интоксикация - очищение - можно ли ребёнку будет пить её молоко в этот период ?
[/quote]
Вообщето ответ на твой вопрос лежит в том посте который ты цитируеш ) - и давай забивай на мудрые слова "интоксикация"
коротока : переходите всей семьёй если вы ВЕРИТЕ - если не верите в СМЕ то лучше и не беритесь

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #23 : 14/08/2010, 11:13:49 »
Привет всем! Дочке год и 9 месяцев. 11 месяцев назад стали всей семьей переходить на сыроедение, ей было 10 месяцев. Тогда она весила 9,5 кг, бегала, держась за руку, была активным, пухленьким ребенком. Переводя её на сыроедение, я особых изменений с её стороны не заметила, только она стала часто и долго выснуть на груди. В год пошли на осмотр к педиатру, гемоглобин упал до 103. И мама на меня обрушилась: ребенок бледный, вялый, до сих пор не ходит, похудела на полкило. Я сдалась, вернула в её рацион всю варенку, к которой она еще не успела привыкнуть. Она стала есть вареные каши, творог и кефир пила с удовольствием. В своей диете ничего не меняла и продолжала кормить её сыроедным молочком. Возможно это был небольшой криз при переходе на сыромоно, может она так отреагировала на токсины в молоке, я не знаю. Может мне просто веры не хватало и не хотелось ставить эксперименты на ребенке. Весной перестала давать ребенку мясо, рыбу и желток. Отстояла своё право родителя перед бабушкой, ибо живет она рядом и ежедневно пррослеживала рацион ребенка. Через месяц были явные улучшения: стул стал регулярным, она стала гораздо активнее. В полтора года снова сдали кровь, гемоглобин 109, почти норма. Выписанное в год железо пить не стали, правда, перед сдачей анализа поднажали на гранаты:) Сейчас ребенку год и 9, рост где-то 83 см, вес 9,8-10 кг. По сравнению со сверстниками - дюймовочка, а мне она кажется нормальой, а вот остальные пухлыми:) Любознательный ребенок, говорит уже много слов и самостоятельно составляет предложения по 3-4 слова, активная, много гуляем пешком, когда ровестники это растояние проезжают на велосипедах, все лето купалась в открытом водоеме, забыли про простуды. Недавно ехали в поезде, все вспотели, окно было открыто, сквозняк.     Тут и взрослые то с простудой могут слечь, а мы все прекрасно перенесли. Сейчас сама перестала есть вареную еду, может из-за жары. Кушает мамино молочко, арбузы, дыни, персики, виноград, яблоки, огурцы, помидоры, семечки и орехи. Сырого не так уж и много, основная еда - сыроедческое молоко.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн MorG

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #24 : 14/08/2010, 14:34:32 »
Алёна, а какая ж норма гемоглобина, что такая паника?
Судя по вики "у детей через 1—3 дня после рождения нормальный уровень гемоглобина максимальный и составляет 145—225 г/л, а к 3—6 месяцам снижается до минимального уровня 95—135 г/л, затем с 1 года до 18 лет отмечается постепенное увеличение нормального уровня гемоглобина в крови." Т.е. ваш показатель был вполне приемлем. И как-то не логично, что для бабушки ребёнок стал бледным после того как она узнала результат анализа.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #25 : 16/08/2010, 14:58:02 »
Сейчас для меня эти показатели не имеют никакого значения, да и к врачам я больше не собираюсь идти. В начале нашего сыроедческого пути меня это сбило с толку, а бабушка, которая молча переживала наше "издевательство" над ребенком, смогла наконец то высказаться, как они это любят: "ВОТ! Я ЖЕ ВАМ ГОВОРИЛА!" Тогда я и засомневалась в СМЕ в отношение детей. Сейчас же я вижу активного, жизнерадостного ребенка, который немного меньше весом сверстников-обжор. Теперь я знаю, что у вегетарианцев гемоглобин гораздо ниже, чем у трупоедов, но с самочувствием (головокружением, слабостью) это никак не связано. Наоборот, выносливость повысилась, настроение всегда приподнятое.
Меня интересует вот какой вопрос. Ходят ли ваши-дети сыроеды в садик? Что там кушают? Как их взяли без прививок? Что едят в школе и как к этому относятся сверстники и учителя?
нахожусь в плену старых привычек:(

Sofiya

  • *
  • Гость
« Ответ #26 : 04/09/2010, 21:31:11 »
у меня сыну 1,4 перешел вместе с нами на СМЕ 3 месяца назад. до этого ел все кроме мяса. спокойно перенес изменения в питании (только на груди висел около недели и посопливил вместе со мной в начале, но это пустяки). после с удовольствием пробовал пророщенную пшеницу и гречку, миндальное и кедровое молочко). Фрукты грызть старался сам, ел все у довольствием, наверно брал с нас пример, с таким аппетитом мы кушали живое. В гостях около месяца просил со стола варенку, аж хныкал, все думали, что ребенок голодный, а я говорила что он таких блюд ни разу не пробовал (и это действительно так, мы до этого только пареное ели, без всяких изысков) и просит только потому что ему интересно, что это тут кушают такое. и ни капли жалости не было к своему ребенку, которую пытались вызвать. Ребенок просит то, что едят другие, ему интересно, вот и все. Отвлекала, уходили в другую комнату, давала грудь. Сейча ничего не просит, может спокойно сидеть за общим столом на празднестве и кушать то же, что и я. Я ему сказала, что можно кушать только то, что мама и папа, а остальное ни-ни, также как у животного у каждого своя еда, также и у взрослых разная еда. К удивлению, все понял :) Теперь едим только фрукты, иногда орехи кедровые и сыну делаем молочко из орехов. очень любит авокадо, арбуз, яблоки. Нормально, когда ребенок первые дни отказывается от нового продукта, даже очень вкусного, надо просто с аппетитом и явным удовольствием кушать перед ним (причмокивая, качая головой, "как вкусно... не хочешь? а я поем, наям-ням!") и он втянется, обязаетльно сам потом потянется, сначала может и выплюнуть, но после за уши не оттянешь. а насчет ГВ и инттоксикации - ну неужели такой мудрый организм будет выводить шлаки через молочные протоки? ни за что в это не поверю! О весе - на ГВ в принципе нормы веса другие чем на ИВ ( а таких большинство и нормы все под них), например в 1 год норма 10кг, а в 2 - 12. Сын сейчас 10, но он такой живой, любознательный и развитый, что никто не заикается о его весе. к врачам не ходим, прививки не ставим, пошли в школу развития (в группу старшую по возрасту), в садик собираемся ходить частный или школа развития + домашнее воспитание. здоровье дороже. в обычном садике его обязательно накормят варенкой, да и ему интересно станет - всея едят с таким аппетитом, говорят что вкусно... и т.д. ну его, этот садик, здоровье дороже, да и чему там научат еще неизвестно.

Sofiya

  • *
  • Гость
« Ответ #27 : 04/09/2010, 21:36:03 »
о гемоглобине. мне кажется, нормы там такие же неоднозначные, как и весовые. Прошли в год обследование для успокоения бабушек, гемоглобин 98, давала 10 дней сок свежевыжатый морковь-яблоко-свекла, сначала в пропорции больше к яблоку, в конце к свекле, в середине курса 1:1:1, гемоглобин сильно поднялся. но сейчас даже не замышляюсь об этом, кому нужны эти показатели, когда ребенок здоров и весел

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #28 : 05/09/2010, 16:33:58 »
как здорово, что детей-сыроедов становится все больше и больше!!! Мы тоже планируем в школу раннего развития пойти, а потом возможно в частный садик до обеда. мало того, что в садике ребенка накормят чем попало, так еще и психику изуродуют, причесывая всех детешик под одну гребенку. А я сегодня снова выслушала лекцию о том, что у моего ребенка восполение поджелудочной железы, она малоактивная и нисколько не набрала в весе за последний год. Неужели бабушкам доставляет удовольствие наговаривать на внуков?!!
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #29 : 05/09/2010, 22:52:50 »
Онитак «перебдевают»… вроде как «Лучше перебдеть, чем недобдеть»
Вот их и несёт не в то руслó