СМЕ для СПОРТСМЕНОВ

  • 10 Ответов
  • 9619 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kost1k

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« : 21/02/2013, 14:05:08 »
Добрый день,в этой теме я написал о питании для спортсменов на СМЕ каким его вижу я, и мне нужен совет опытных людей для его корректировки!

 на СМЕ  1 месяц и 1 неделя, перешел сразу, здоровье у меня отличное и проблем нет...

До этого занимался спортом САМБО, и сейчас стал заниматься еще большее 3 раза в неделю + турник дома, тренировки требует много сил, энергии, и соответственно питание должно соответствовать...

Вот мой примерный рацион за этот месяц: (иногда больше иногда меньше)

1) День

1 яблоко --> маш --> 1 апельсин --> Орехи (грецкие) 2 тарелки --> 5 бананов -->  2 яблока --> 1 гранат.

2) день

Нут(стакан) --> 4-5 бананов --> пол стакана кунжут -->2-ой салат из свежей капусты --> нут (меньше стакана) --> Виноград 600гр.  --> 3 киви

3) 1 груша  --> 1.5 стакана Нута --> 1 банан  --> 3 груши  --> 1 апельсин

4) 1 груша  --> 3 банана  --> Нут  --> 1 апельсин  --> гр. орех(стакан)  --> 1 апельсин --> 2 помидора  --> 4  банана  --> 2 банана.

Это примерный рацион иногда больше иногда меньше...

мой Рост 183 вес был 76, скинул 4 кг за месяц, сейчас 72, причем жира никогда не было одни мышцы и жилы...

Сейчас хочу питаться более эффективнее  тоесть уделить внимание белкам, жирам  и калориям. 

я прикинул что при моей образе жизни мне надо минимум 3000 ккал:

из них

30-35% белки

50-60% - углеводы

10-15% жиры

И белка мне надо не менее 72 х 2=150 г в сутки

И вот что примерно получилось:

1)С утра :  Нут 150 грамм)пророщенный)  30 г. - белка, 9 - жира, 75 г. углеводов. = 500 ккал.

2) через час или чуть позже: 3-4 банана я думаю в чистом виде получиться грамм 300-400 грамм, возьмем 300 грамм = 4.5 -  белка, жира - 1.5 г, Углеводов -  63 г. = 300 ккал.

 3) В обед: Семечки (подсолнуха) 100 грамм.  20.7 гр - белка, жиры 52,9 г. углеводы 10.5 гр, = 601 ккал.

4) 2 морковки (200 грамм) чтобы не быть бледным :)  белка - 2,6  жира -   0,2 углеводов -    13,8 = 70 ккал.

5) Вечером после тренировки:   200 грамм Зеленой гречки пророщенной, 32 г - белка, 6 г. жира, 112 гр. -углеводов. = 640 ккал.     

6) Перед сном:  Съесть пару апельсинов или яблок, уталить жажду...  200 грамм белки - 1,8, жиры -   0,2, углеводы -    8,1   = 86 ккал.

При всем при этом получается:  2197 ккал,  91,6 г - белка,  жиров - 69,8, углеводов - 282,4.

Пункт 1) - 5) я буду чередовать Нут, зеленая гречка, чечевица, маш, фасоль, Соя.

Пункт 2) - 6) фруктами, груши, яблоко, бананы, гранаты, апельсины, мандарины, грейпфруты, памеллы, киви и.т.д.

Пункт 4) Морковь, свекла, капуста  как легкий перекус и для цвета кожи

Пункт 3)  Для поступления жиров, Семечки подсолнуха, тыквенные семечки, миндаль, фундук, грецкий орех, периодически буду брать кедровый орех.

Но !!!!!!!!!!! даже при всем это раскладе это составляет 60-70% от необходимого в сутки,  посоветуйте как их можно добрать??!  Где взять еще 1000 ккал, и белка 50 грамм?

Есть еще больше проростков ?!? 3 раза в день? можно съедать не 100 грамм семечек а 200, но это через чур....  ;)   

Орехи я не очень люблю есть,  семечек 100 грамм осилю в день, пророщенную еду тоже, нравится есть фрукты, бананы могу съесть хоть сколько, коробку съедал за неделю, я ни в чем себя не ограничиваю и могу брать любую еду...

Посоветуйте как мне в период перестройки составить грамотный рацион, чтобы я смог нормально заниматься, т.к вчера был на тренировке и было утомление такого еще не было никогда!!! Вот я и решил более вдумчиво подойти к этому вопросу.








« Последнее редактирование: 21/02/2013, 15:33:02 от Kost1k »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 22/02/2013, 00:37:28 »
Если хочешь вдумчиво подойти к этому вопросу, то нужно выбросить из головы всю эту блюдоманскую чушь про калории. Поверь мне - на морковке вес и сила набираются лучше, чем на бобовых и орехах.
А у тебя, сколько бы ты сейчас не ел, не будет прогресса. Оорганизм будет чиститься и сбрасывать вес, сколько бы ты в себя ни запихивал. И это нормально и правильно. А большим количеством белка ты себе можешь только навредить.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Kost1k

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #2 : 23/02/2013, 06:59:56 »
добавил в свой рацион свежевыжатый сок моркови, 0.5 каждое утро = чуть больше 1 кг. через 3-4 недели отпишусь о результатах

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #3 : 23/02/2013, 09:09:30 »
Ты не понял. При чем здесь сок? Дело же не в углеводах и прочей ерунде, которая в моркови содержится. Дело в клетчатке, на которой будет развиваться правильная микрофлора. И произойдет это не сразу, не через 3-4 недели. С твоим подходом к делу боюсь, может появиться еще один разочаровавшийся в СМЕ.
Пойми, этот не могу даже сказать способ питания, лучше сказать стиль жизни не терпит спешки, метаний и ожидания быстрого результата.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Kost1k

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #4 : 26/02/2013, 09:08:12 »
время покажет, я попробую что и как и позже отпишусь о результатах)

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #5 : 26/02/2013, 11:18:50 »
Костик, только не забудьте отписаться, куда бы вы не пришли )
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Kost1k

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #6 : 22/05/2013, 06:43:23 »
Вот прошло уже 4 месяца 1 неделя как я на сыроедение! я общался со многими сыроедами и веганами  и разработал свою систему по набору веса для спортсменов...
 


Мой рацион:

Утро 0.5 литра морковного сока, или стакан воды,

 Через пол часа: Пророщенная зеленая гречка 200 грамм + 300-350 грамм бананов, все это в блендер и получается вкусная каша, где есть белок и углеводы, около 900 ккал.

Через 2 часа: 100 грамм сырых семечек + 100 грамм фиников, все это в блендер получается вкусное, сладкое пюре, если заморозить будет торт, около 1000 ккал.

Через 2-3 часа: ( за 2 часа перед тренировкой) Миндаль 100 грамм + бананы 300-400 грамм, вкусный коктейль получается, белки, жиры, углеводы, около 1000 кккал.

После тренировки 1л. - 1.5л. воды, доезжаю домой и ем : 200 грамм пророщенного нута, + специи ( у узбеков беру на рынке) + ложка льняного масла, + сверху можно посыпать кинзой или луком... 640 ккал, 60 грамм белка.

Это мой основной рацион который поддерживает меня в форме, способствует активному образу жизни... и чувствую себя хорошо....

Так же есть доп. рацион: Любые фрукты, орехи, ну вообщем что захочешь...
Делаю салат из капусты брокколи и фасоль зеленая туда ложка льняного масла и специи.
Также беру морскую капусту свежую, размачиваю ее, пару ложек льняного масла и специи.

Сейчас наступает лето буду пить больше соков, но в целом рацион менять не хочу....


Оффлайн Kost1k

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #7 : 22/05/2013, 07:06:56 »
Теперь о весе : за 3 месяца, употребляя одни орешки и фрукты (рацион написан в первом сообщении) я при росте 183 весил 75-76, скинул сначала до 72 потом до 70, потом 66.8 ! и тут я понял что дальше так делать нельзя.... поэтому кто занимается спортом я не имею ввиду танцы, йогу или физкультуру, кто занимается единоборствами, плаванием, боксом,  ну вообщем более активным видом, не стоит так резко переходить!!!  начинают гореть мышцы, я был сухой до сыроедения, и начал еще больше терять вес,  а за 3 месяца потерял 20-30 процентов силы, я имею ввиду подтягивания и жим лежа...

Теперь о хорошем: как поменял рацион ( который в предыдущем посте) за месяц набрал 5 кг, вес почти нормализовался, силы начали востанавливаться постепенно,
когда ты на сыроедении добавляется выносливости, меньше устаешь на тренировках, + 30 % выносливости, легче переносятся нагрузки, но все же время надо востановиться...   

Теперь о моих планах: летом пить больше соков (огуречные, томатные, зеленые, фруктовые), и набрать 76 кг, к концу августа, если надо то буду есть еще больше... а зимой поехать в тайланд там заниматься спортом и пить свежевыжатые соки 0.5 литров, стоит около 30 бат :).

И на последок мой совет всем тем кто ведет активную жизнь занимается спортом и решается или уже решил перейти на сыроедение скажу так: Идея хорошая! :) Ешьте больше, и еще больше особенно первое время, ни отказывайте себе ни в чем, выдерживайте 2500 - 3000 ккал.. Потом я думаю потребность в этом уменьшиться но пока организм привыкает, адаптируется, стоит его хорошо кормить.  Удачи всем! :)




Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #8 : 22/05/2013, 07:15:49 »
Боже, какой кошмар...

Делать выводы и давать советы после четырех месяцев даже не сыроедения, а питания вообще не пойми чем - это выше моего понимания...
Я понимаю - каждому кажется (и я не исключение), что он самый умный, исключительный, а те шишки, что набили другие, его счастливо минуют, надо только разработать собственную систему...

Рад бы ошибиться, но сколько уже таких было...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Kost1k

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • E-mail
« Ответ #9 : 23/05/2013, 06:46:27 »
Мужчина расслабься :)

я перешел на этот путь и иду по нему... 4 месяца я не употребляю мяса, рыбу, чай, шоколадки,  жареную и вареную пищу... питаюсь только сырыми фруктами и овощами, и для меня это стресс и в тоже время удовольствие,  4 месяца это хороший результат для меня и я понимаю что глобально это ничего, но в тоже время я доволен собой и этим питанием :)  в армии я адаптировался к питанию и режиму  6-8 месяцев, потом привыкаешь, и тут точно так же, так что не сей смуту на корабле , я знаю куда иду и чего хочу...


Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #10 : 23/05/2013, 08:11:11 »
Да на здоровье, иди, я не против. Только с советами подожди хотя бы годик, когда реальные изменения почувствуешь.
СМЕ с 25.05.2010