Дневник

  • 36 Ответов
  • 26059 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #15 : 08/12/2011, 15:08:29 »
Может кто подскажет, основательный дневник на тему "моя борьба со срывами и победа над ними"?

Уважаемый Кедрёнок! Сегодня нашел еще один действенный способ борьбы со срывами: посетил краевую эндокринологическую больницу (супругу укладывал на лечение). Больница заполнена под завязку. Записались только на середину января. Потолкался там пару часов пока ждали, посмотрел на больных (сахарный диабет, ожирение, щитовидка и т.д.). Много молодежи лежит. Попытался даже осторожно поговорить с ними, бесполезно - смотрят мимо меня и не слышат. В общем, я думаю, этого "заряда" мне хватит надолго. Одно дело знать, что есть такие больные, совсем другое дело все это видеть. Что  самое печальное - никто из них реально-то не болеет (нет в природе таких болезней), просто организм запущен. А люди мучаются. Хотя некоторым, как я понял, это нравится: лежи себе, ничего не делай, врачи и медсестры заботятся, осматривают, уколы ставят.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #16 : 08/12/2011, 19:37:55 »
Спасибо, Юрий! Способ действительно эффективный. 
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #17 : 09/12/2011, 07:51:58 »
Можно мне прям в дневнике поработать над собой по этой методике?
 Когда то я выписала все продукты оставшиеся в моём рационе после года плавного перехода, который включил в себя(отказ от мясо, жаренного, консервированного, соли, увеличение количество фруктов, сырых овощей, орехов) и расписала, что за чем буду убирать в соответствии с методикой, при этом всю неделю старалась находить негативную информацию об этом продукте. Сейчас проделаю тоже самое.
И так, за последний год я подсела на пять позиций: это сыр, "спаржа корейская", картошка не сырая, капуста солёная, капуста морская, соль. За эти два месяца как создала дневник ломка на сыр прошла, т.е. два месяца уже как его не употребляю и не вспоминаю (именно сыр явился виновником моего отката назад с него всё началось). Остаётся четыре продукта на которые периодически срываюсь, особенно ломает на картошку, "спаржу". Иногда начинаю понимать алкоголиков. Итак в первый период отказываюсь от "спаржи", во второй от морской капусты, в третий от солёной капусты , в четвёртый от картошки, соль соответственно сама отпадёт. Сколько будет длиться каждый период посмотрим, для сыра потребовалось два месяца.
Ещё надо учитывать принцип замены, видимо чтобы дать хоть какую то альтернативу нашему сознанию, типа это нельзя, а это можно. Начинаю читать о том как вредна корейская "спаржа", думаю чем бы её заменить, какой живой продукт на неё похож?
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #18 : 09/12/2011, 19:37:10 »
Лучше от несырой картошки вначале отказаться. Это самый вредный продукт из перечисленных.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #19 : 09/12/2011, 19:51:27 »
Егорка, а как вы определяете вредность продуктов?
У меня срывы на лаваш (да любой хлеб) и сыр или сметану или масло. Остального из не еды не хочется. Даже после трех месяцев чистого сме, негативная реакция организма на хлеб и молочку достаточно сильная. Чем их можно заменить? Что похоже по вкусу?
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #20 : 09/12/2011, 19:51:51 »
Цитировать
соль соответственно сама отпадёт
Сама она не отпадёт.Отказаться от соли надо сразу и полностью. Неделю придётся потерпеть, а потом вкусовые рецепторы восстановятся. Разницу потом почувствуешь.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #21 : 09/12/2011, 20:01:13 »
Цитировать
Чем их можно заменить? Что по похоже по вкусу?
Мягкое и сладкое. Бананы, например. Миндаль, мне больше нравится не замоченный. Ещё арахис, иногда. Грецкие орехи. Это я о своих предпочтениях говорю. Может быть гречка, но её я до сих пор не пробовал.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #22 : 09/12/2011, 20:02:06 »
Лучше от несырой картошки вначале отказаться. Это самый вредный продукт из перечисленных.
А чем вреднее, вроде химии в ней ни какой нет?
Мне показалось, что надо спаржу вначале исключать, сегодня прочитала, что в неё оказывается добавляют глутамат натрия. Думаю, что после этой информации я на неё смотреть уже не смогу. И ещё, нашла чем заменить, делают спаржу из сои, так что наверное просто включу в рацион  бобовые, буду проращивать нут.
« Последнее редактирование: 09/12/2011, 20:13:38 от кедрёнок »
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #23 : 09/12/2011, 20:12:53 »
Цитировать
соль соответственно сама отпадёт
Сама она не отпадёт.Отказаться от соли надо сразу и полностью. Неделю придётся потерпеть, а потом вкусовые рецепторы восстановятся. Разницу потом почувствуешь.
Спасибо это вариант! Получается так, если я отказываюсь от соли значит отпадают сразу четыре продукта, ведь картошку, спаржу, капусту  без соли не съешь. Посмотрим как это всё будет на практике. Главное побольше читать о вреде соли и найти замену.
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн Лисенок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #24 : 09/12/2011, 20:23:38 »
Цитировать
Чем их можно заменить? Что по похоже по вкусу?
Мягкое и сладкое. Бананы, например. Миндаль, мне больше нравится не замоченный. Ещё арахис, иногда. Грецкие орехи. Это я о своих предпочтениях говорю. Может быть гречка, но её я до сих пор не пробовал.
Не очень похоже. Лаваш ем скорее всего из-за соли, который в него кладут. Сегодня купила сельдерей, а он и правда соленым оказался на вкус :)
СМЕ с 08.08.2011 привал с 22.11.2011
Препятствия – это то, что мы видим, отводя глаза в сторону от цели.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #25 : 09/12/2011, 20:24:22 »
Цитировать
Получается так, если я отказываюсь от соли значит отпадают сразу четыре продукта, ведь картошку, спаржу, капусту  без соли не съешь.
Я когда-то, первым делом, отказался от мяса и соли. Неделю казалось всё противным без соли, суп, например, пресная маслянистая жидкость. А потом стал чувствовать вкус каждого продукта. Всё очень вкусное без соли. И картошка. А спаржа корейская делается вообще из сои, по моему. Это не та спаржа, которая растёт.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #26 : 09/12/2011, 20:49:04 »
У меня срывы на лаваш (да любой хлеб) Чем их можно заменить? Что похоже по вкусу?
Может это поможет: я  хлеб заменяла на проросшую пшеницу.
При этом (3 раза в день по 3 раза перед едой :)) читала вот это:

Почему добрые от природы люди не задумываются, что творят, лишая хлеб его животворной силы. Как можно, взяв полноценное зерно, вырвать из него с помощью совершеннейших машин живой зародыш, ободрать с поверхности зёрен все пять слоёв белковых оболочек, которые созданы природой для преобразования содержащегося в пшенице крахмала, и лишать его тем самым важнейших питательных свойств. Читатель уже знает, что речь по существу идёт об уничтожении механизма самопереваривания, который помогает нашему организму лучше усваивать питательные вещества, содержащиеся в пищевых зёрнах. И что же остаётся в тонкой, белоснежной муке, которую мы получаем после того, как размолотое хлебное зерно преодолеет все километры труб в недрах мукомольных агрегатов? Голый крахмал, лишённый каких-либо свойств живого. Но на этом злоключения пшеничного зерна не кончаются. Муку обогащают всевозможными искусственными витаминами, вводят другие химические добавки. В пекарнях с механической обработкой теста в него добавляют химические рыхлители, вкусовые отдушки, а иной раз и сахар, хотя специалистам должно быть хорошо известны, что крахмал и сахар несовместимы. В тесто добавляется поваренная соль, которая оказывает на организм отрицательное воздействие. Я сплошь и рядом сталкиваюсь с негативными последствиями употребления хлеба. Да, вы и сами можете убедиться в этом, взглянув на наших располневших, со вздутыми животами женщин.
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #27 : 09/12/2011, 20:52:55 »
Цитировать
Получается так, если я отказываюсь от соли значит отпадают сразу четыре продукта, ведь картошку, спаржу, капусту  без соли не съешь.
Я когда-то, первым делом, отказался от мяса и соли. Неделю казалось всё противным без соли, суп, например, пресная маслянистая жидкость. А потом стал чувствовать вкус каждого продукта. Всё очень вкусное без соли. И картошка. А спаржа корейская делается вообще из сои, по моему. Это не та спаржа, которая растёт.
Я наверное без соли это не смогу есть. Да, спаржа как оказалось сделана из сои и наверное ГМО.
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн Мустафа Ибрагим

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • E-mail
« Ответ #28 : 09/12/2011, 21:02:22 »
Цитировать
Чем их можно заменить? Что по похоже по вкусу?
Мягкое и сладкое. Бананы, например. Миндаль, мне больше нравится не замоченный. Ещё арахис, иногда. Грецкие орехи. Это я о своих предпочтениях говорю. Может быть гречка, но её я до сих пор не пробовал.
Не очень похоже.
Полноценной замены не будет. Варёная еда "успокаивает", подавляет "творческую энергию". Делает человека пассивным. Человек с детства привыкает таким образом успокаиваться. А сырая еда, наоборот, заставляет действовать. Если боишься (подсознательно) действовать, то на сыром будет трудно. Эту задачу надо решать, а не "замену" искать.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #29 : 09/12/2011, 22:42:45 »

« Последнее редактирование: 14/12/2011, 12:39:13 от кедрёнок »
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.