В полку сыромоноедов прибыло )

  • 41 Ответов
  • 26820 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #30 : 26/06/2012, 14:59:18 »
        Добрый день, Искорка!

   Как я вас понимаю: первые месяцы СЕ и СМЕ столько вопросов было и страхов всяких, читала кучу информации и еще больше запутывалась... Пробовала есть кунжут замоченный тоже из-за кальция,но мне он совсем не понравился... А вот совсем недавно снова прочла "Исповедь сыроеда"( Изюма то биш) и все стало на свои места. Так что рекомендую только его и читать и его посты на "Ледоколе" - это мой совет от всей души(мой опыт СМЕ, конечно, совсем маловат- просто у меня было так же и совсем не так давно).
      Успехов и вперед и только вперед!!!!

а насчет кальция только прочла:http://fruitarian.ru/kislotno-shhelochnoj-balans-ph
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #31 : 26/06/2012, 17:23:50 »
Искорка, а откуда в молоке кальций, не задумывались?

В первое время в любом случае организму будет многого не хватать. И ничего с этим не поделаешь - в любом случае надо ждать, пока микрофлора перестроится.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #32 : 26/06/2012, 21:24:59 »
        Добрый день, Искорка!

   Как я вас понимаю: первые месяцы СЕ и СМЕ столько вопросов было и страхов всяких, читала кучу информации и еще больше запутывалась... Пробовала есть кунжут замоченный тоже из-за кальция,но мне он совсем не понравился... А вот совсем недавно снова прочла "Исповедь сыроеда"( Изюма то биш) и все стало на свои места. Так что рекомендую только его и читать и его посты на "Ледоколе" - это мой совет от всей души(мой опыт СМЕ, конечно, совсем маловат- просто у меня было так же и совсем не так давно).
      Успехов и вперед и только вперед!!!!

а насчет кальция только прочла:http://fruitarian.ru/kislotno-shhelochnoj-balans-ph

Вика, здравствуйте)
Исповедь уже читала, но, последую, пожалуй, вашему совету и прочту снова - вдруг  на многие вопросы найду ответы.
интересная статья - всё по делу, без воды - класс!

Спасибо за поддержку!

Искорка, а откуда в молоке кальций, не задумывались?

В первое время в любом случае организму будет многого не хватать. И ничего с этим не поделаешь - в любом случае надо ждать, пока микрофлора перестроится.
Егорка, ой, честно скажу - не задумывалась. Мне вообще кажется, что наши врачи и наше СМИ настолько зомбирует людей, что живём на автопилоте. А сейчас только начинаю задумываться, так намного интереснее жить! Прём против системы - против течения.
Буду  ждать своей хорошей микрофлоры) кстати, послушав вашего совета, ввела в рацион овощи. Но, признаться честно, сложно они у меня идут - а всё потому что организм привык к соли, а без соли пока кажутся овощи безвкусными  :(
ведь нельзя соли, ни капельки?
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #33 : 29/06/2012, 14:30:16 »
Уже месяц мучает сухой кашель. Причем, нет ни мокроты, никак он не меняется.
Никакой слизи пока тоже нет. Просто щекотит в горле-кашляю минуты 3, а потом все проходит (и так 2-3 раза в день).
Когда-то давно баловалась кальяном, может, в этом дело.
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #34 : 01/07/2012, 23:14:42 »
Сегодня 1 месяц моего пути к СМЕ.
Хотела бы описать некоторые ощущения:
Вес - 54 кг (минус 6 кг за 1 месяц).
t и давление не измеряла - по ощущениям в норме.

Из явных плюсов:
- за этот период времени реже болела голова (за исключением случаев, когда понервничала). Признаться честно, очень рада положительной динамике именно в этом направлении, т.к. имею диагноз, заставляющий болеть мою голову часто и очень больно.
- вес, который ушёл, явно был лишним для меня, т.к. сейчас чувствую себя легче на подъём, больше успеваю, квартира уже просто блестит. Кстати, сегодня произвела очередной разбор на кухне: убрала всю ненужную утварь и продукты  - годовой запас макаронов, специи, кетчупы и  майонезы, чаи, консервы и т.д. а также избавилась от сковородок, кастрюль) Сколько же у меня освободилось места, какая, оказывается у нас большая кухня))))
- настроение почти всегда хорошее, даже кажется, что стала чуточку добрее. Хотя бывают моменты психической нестабильности, и всё ещё случаются приступы гнева, но голос здравого смысла стал звучать громче и убедительней: "Остынь, оно того не стоит". Острее стала чувствовать огромную любовь к своей семье - обожаю мужа и сынулю нашего. Видимо, гормоны мои пустились в пляс)
- стала быстро засыпать (связываю с тем, что увеличила физ. нагрузку и под вечер просто валюсь от физ. усталости). Сплю крепко, не помня снов.
- от голода перестало тошнить  - спокойно не кушаю до 12-00!

Из минусов:
- обострилась экзема на правой руке -  зуд, затем нарывы, шелушение, потрескавшаяся до крови кожа (ухудшает ситуацию необходимость постоянного контакта с водой), появляется экзема и на второй руке.
- прыщи на лице подсохли, но пока их много
- мешки под глазами, как никогда - как будто без перерыва пью воду (на самом деле, в день выпиваю не более 150 мл - не хочется, хватает сочности фруктов, овощей и ягод)
- сухой кашель достал уже
- кровоточит десна (жевательный зуб)
- ухудшение отношений с родителями на фоне моего решения СМЕ

В целом, охарактеризую 1 месяц, как подъём - психологический и физический тоже.
Питаюсь:
абрикосы, бананы (мало), черешня (мало), дыньки (испанские, не нейтратные), нектарины, персики
добавила овощей: морковку, капустку, болгарский перец, помидорки, огурчики- удовольствия пока от них не получаю, зато "ращу" микрофлору)
орехов не ем и не тянет совсем
зелень - редко
Вот так
« Последнее редактирование: 03/07/2012, 22:04:23 от Искорка »
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #35 : 02/07/2012, 09:31:57 »
    Искорка, поздравляю! Очень рада за первый месяц- для меня он был самый трудный, так держать, Молодец!!!
А с родственниками- терпения вам! Самое главное- муж поддерживает, а это уже очень хорошо.
     Успеха, удачи и терпения!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #36 : 11/07/2012, 22:03:14 »
спасибо, Вик, за поддержку :)

а между тем -
Руки всё ещё беспокоят: болят, но как-то иначе - болячки засохли, хотя локализация стала больше. Всё жду, что станет совсем плохо, а затем пойдёт процесс выздоровления.
Кашель вроде пропал (так же внезапно, как и начался).
Вес - 51,9 кг Все вещи уже велики, надо менять гардероб, хотя понимаю, что похудею ещё (поэтому нет смысла покупать много новых вещей).
Нравится отражение в зеркале (хотя, сейчас бы и остановилась на этом весе). Муж в восторге от фигуры  (не хочется расстраивать, что придётся ещё похудеть).
Вот лицо выглядит, как никогда - мелкая сыпь, кошмар, никогда не видела его в таком состоянии. Зато 1,5 месяца ничем не мажусь (в плане ухода за лицом), косметика - ооочень редко: тушь и тени.
Голова радует - за всё время почти не болела, по утрам особенно заметно улучшение (ясная и как будто "прозрачная" голова), хорошо соображаю.
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #37 : 03/08/2012, 14:22:45 »
Вчера хотела некоторые заметки сделать, но так руки и не дошли.
2 месяца СМЕ и 3 месяца СЕ.
За этот месяц:
В течение 1 недели беспокоили почки, точнее цистит, который стал практически хроническим  ещё до СМЕ.
Никаких препаратов не принимала - успокоилось всё само.
Очень боялась, что накроет почечный криз (был бы совсем ни вовремя, так как в это время лечила от гнойной ангины нашего малыша), наверное, пока рано.
Как же хочется надеется, что криз не будет агрессивным - было бы здорово мягонько полечиться)
В течение непродолжительного времени (дней 6) беспокоили зубы -
сначала неприятное ощущение (как от перепада температур),
а затем воспалилась верхняя десна (там, где начинал болеть зуб). Кстати, чищу зубы без использования зубной пасты - только щёткой.
Волосы пока мою с помощью шампуня - не могу промыть водой -  выпадают меньше.
Голова болит редко - на фоне нервов, после съеденного ни разу не болела.
Со стороны кишечника и желудка - всё хорошо.
Сердце не беспокоит.
Хуже дело обстоит с руками -
правая рука - кожа жутко сохнет и трескается, не могу согнуть и разогнуть пальцы - трескается кожа до крови - жутко больно.
Постоянный контакт с водой только ухудшает ситуацию.
По-прежнему ночью расчёсываю раны - ужасно болит.
Держусь, никакими мазями не пользуюсь.
На левой руке выступило небольшое раздражение, очень похоже, что экзема разрастается и на вторую руку.
Жду и надеюсь, что СМЕ сможет вылечить этот недуг!
Лицо - становится значительно чище кожа (особенно заметно на лбу - почти всё чисто), на лице ещё остались мелкие прыщики.
Синяки под глазами заметно уменьшились, но пока не исчезли.
Вес - 49 кг
Давление - 90/60 - по-прежнему низкое.
Пульс - 42! раньше был около 90.
t - по ощущениям в норме.
Мой рацион таков -
первый приём пищи около 13-00 14-00 -
Арбуз (5-6) кг или Дыня за раз
15-00 16-00 - овощи (или морковка, или помидоры, или огурцы) - 5-6 штук (овощи пока не так охотно идут)
22-00 Арбуз 5-6 кг или Дыня
пробовала монотрофно есть петрушку, укроп - как лекарство - потому что надо
2 недели уже в своём доме (100 км от Москвы) - просто шикарно, огород под боком, чистый воздух, всё своё.
Начала свои кулинарные изыски - не могу остановиться - готовлю  для мужа и малыша безумно вкусные и сложные блюда,
без использования плиты или духовки - только в мультиварке - такие изыски получаются, не могу остановиться -
нравится готовить, а потом смотреть, как они уплетают за обе щеки))
Радостно, что и муж, и ребёнок едят очень много овощей и фруктов (варёнки осталось немного), соль заменили соевым соусом.
Вот такой месяц.


« Последнее редактирование: 09/08/2012, 21:01:27 от Искорка »
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #38 : 03/08/2012, 14:41:20 »
       Поздравляю, Искорка, и очень рада за тебя!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #39 : 03/08/2012, 20:43:45 »
пробовала монотрофно есть петрушку, укроп - как лекарство - потому что надо

Вот с этого места поподробнее - а то многие не в курсе, про "надо"...
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Искорка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #40 : 03/08/2012, 21:37:36 »
пробовала монотрофно есть петрушку, укроп - как лекарство - потому что надо

Вот с этого места поподробнее - а то многие не в курсе, про "надо"...

так особо много и не напишешь по этому поводу -
зелень просто невероятно полезна!
а ещё недавно прочитала, что в течение 15 минут после её сбора (с грядки) она теряет до 50% своей ценности,
вот и хожу по огороду жующей (подолгу пережёвывая)))

пока не могу сказать, что это взрыв вкуса и невероятно вкуснющая штука, однако, мысль, что таким образом помогу своей флоре (пока ещё находящейся в проекте) и восполню хоть немного тот дефицит витаминов и микроэлементов, меня воодушевляет  ;)
СЕ со 2 мая 2012 года
СМЕ с 1 июня 2012 года

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #41 : 03/08/2012, 22:35:47 »
Все правильно, для микрофлоры на этапе становления пользительно.
СМЕ с 25.05.2010