Папая

  • 4 Ответов
  • 10148 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« : 06/09/2011, 23:11:44 »
Хотел бы поделиться своим личным опытом в отношении папаи. Недавно был в Африке и в первый раз попробовал спелую папаю. До этого ел только купленную в супермаркете здесь в Германии. Само собой она мне не понравилась и больше я их не покупал. Вот на прошлой неделе не мог не упустить шанс попробовать папаю в стране произрастания. Что сказать? Размер, вкус и цена меня поразили наповал. Купил почти полтора-килограммовую папаю за примерно 1,3 Евро (13 южноафриканских рандов) - она оказалась спелой и очень вкусной. Фактически дешевле бананов. Мягкая и сладкая, а не твердая и безвкусная, что я покупал в Германии. Почти целую неделю моего пребывания там, я ел ее каждый день. Но командировка уже закончилась , а с ней и спелая папая также :'(.
Вот таким образом и изменилось мое мнение о папае ;D. А до этого считал ее фруктом на любителя... хотя все равно в Европе она дорого стоит и к тому же маленькая по размеру и зеленая. Так, что покупать здесь ее все равно не буду, а жить в тропической стране нет возможности...
Фото спелой и вкусной папаи прилагаются (ручка для масштаба):


« Последнее редактирование: 06/09/2011, 23:13:38 от Anyway »

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #1 : 06/09/2011, 23:15:23 »
вау, волшебно...
СME с 11/7/2010

Grigory

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 07/09/2011, 04:23:36 »
Да, спелая папая - это очень вкусно!!!

Но, на фото не очень спелая папая.  :) Кожура может быть еще желтее.
Да, конечно, такая она гораздо вкуснее, чем дубово-зеленая. :D

А мне один раз повезло попробовать спелую гавайскую папаю, она поменьше и более грушевидной формы. Была какая-то акция у поставщика, видимо, они привезли прямиком в одну торговую сеть. Т е плоды были сорваны буквально 4 дня назад и почти дозревшими. Это было ну очень вкусно!  :o
Я даже по вкусу и поверить не мог что это тоже папая!
И очень дорого (для меня)!  :(




Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #3 : 08/09/2011, 05:47:52 »
папая является одним из наилучших фруктов для первого приёма пищи- желудку дико нравится, и начинает он работать с полной силой

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #4 : 08/09/2011, 08:09:55 »
А с виду на кабачёк похожа :). А у нас папаи даже в супермаркетах нет.