Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015123 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kend

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
« Ответ #7935 : 19/02/2014, 11:35:15 »
здесь ещё интереснее http://www.splammo.net/bact102/102pnsb.html#II

перевод с гугла, но кому надо, тот поймёт:
Можно ожидать, эти организмы в их наиболее вероятного обитания - то есть, анаэробная грязи в прудах и озерах, где есть доступ к солнечному свету. Другие успешные источники, где они могут быть найдены как легко извлекаемых примесей включают поверхностную воду из ручьев, болот и переходных лужи - и даже дождь, снег, сосульки и град ! Высокие концентрации этих организмов были даже найдены в воде, захваченного листьев бромелиевых и насекомоядных растений . Грунтовые и помещения поверхности листьев стоит попробовать.

Выделение пурпурных бактерий, не серы легко достигнуто путем добавления исходного материала в жидкой среде обогащения в закупоренной бутылке. Конечный объем достиг может быть примерно 5-25% посевной (меньшее количество, если используется твердый образец) с среды, заполняющей остальную часть контейнера такой, что ни пузырьков воздуха в ловушке. Эти обогащения размещаются рядом с лампами накаливания (один или более распространенным настольные лампы) при комнатной температуре до 30 ° С После того, как обогащение достигла мутность с последующим цвету, то штрихом на пластины, которые затем инкубировали анаэробно вблизи источника света.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7936 : 19/02/2014, 13:07:04 »
Вот еще для общего развития
 Некоторые физиологические эффекты низкомолекулярных метаболитов микрофлоры, в частности КЖК
ЭффектМетаболиты
Энергообеспечение эпителияКЖК (уксусная, пропионовая, масляная)
Антибактериальный  эффектПропионовая кислота, пропионат
Регуляция пролиферации и дифференцировки эпителияПропионовая кислота, пропионат, масляная кислота, бутират
Поставка субстратов глюконеогенезаПропионовая кислота, пропионат
Поставка субстратов липогенезаАцетат, бутират
Блокировка адгезии патогенов к эпителиюПропионовая кислота, пропионат
Активация фагоцитозаФормиат
Регулировка моторной активности кишечникаГАМК, глутамат, КЖК и их соли
Поставка субстратов для синтеза коферментовb-Аланин
Усиление местного иммунитетаБутират, масляная кислота
Поддержание ионного обменаВсе КЖК и их соли

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7937 : 19/02/2014, 13:11:15 »
здесь ещё интереснее http://www.splammo.net/bact102/102pnsb.html#II
Kend, спасибищще! в линке речь идет о Пурпурных бактериях. они как и чудесная палочка выделяют пигмент.
Чем черт не шутит- может N имел ввиду что надо как начнет образовываться масляная кислота надо поставить банку на свет? это тоже может вызвать массовое спорообразование клостридий. и рост фотосинтетиков!!! а потом опять в темноту и тепло.
вообще фотосинтетические бактерии это сила! мизерное количество минералов тепло и свет всё что им нужно.
Взять к примеру спирулину которую я ем уже лет 10 наверно каждый день. от грамма спирулины прет больше чем от полкило гречки.   
Я обязательно найду живую спирулину хотя ТЖ возможно покруче. спирулине зимой надо искусственное освещение. летом нарастить и заморозить на зиму как вриант.
Еще есть ряска. она приятная на зуб, без особого вкуса, можно сьедать много. в ней всего полно.  я её сначала использовал для билологической очистки воды в бассейне. потом сделал водяную грядку 2на2 м. думал буду кормиться с нее. возникла проблема герметичности -всякие козявки туда лезут, нематоду раз нашел. пока вобщем скармливаю перепелам. они за неё дерутся аж.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7938 : 19/02/2014, 13:21:19 »
Раз дело не в воде и не в температуре и не в различных добавках, то может дело в посуде. Видимо емкость для приготовления ТЖ должна быть из определенного материала, возможно даже для каждого продукта свой материал. Вон вода в серебряной чаше очень долго не портится, потому что все патогенные бактерии (а может и полезные) серебро убивает.

Цитировать
Бактерицидным действием на микробы обладают также диэтиловый эфир пироугольной кислоты, серебро, озон, лучистая энергия, магнитное поле.

и еще
Цитировать
Выделение МК из ферментационной жидкости, содержащей преимущественно МК, возможно путем ионного обмена
Похоже, что и в пластиковой посуде будет иметь место ионный обмен.
Цитировать
Кроме энергетической ценности, КЖК и другие метаболиты оказывают ряд положительных местных и системных эффектов на макроорганизм (таблица 6): поставка субстратов липо- и глюконеогенеза, поддержание ионного обмена, осуществление антибактериального эффекта и блокировка адгезии патогенов, активация местного иммунитета, регуляция и дифференцировка эпителия и мн. др.
http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=1275
Поэтому эту информацию не следует игнорировать.
Цитировать
Пластик в чистом виде достаточно непрочный, хрупкий материал - на свету он трескается, от жары плавится. Для прочности в него добавляют вещества-стабилизаторы. От этого пластмасса становится крепче, но и токсичнее. Из-за этого и проявляется вред пластиковой посуды.
Сами по себе полимеры инертны, нетоксичны и не «мигрируют» в пищу. Но вот промежуточные вещества, технологические добавки, растворители, а также продукты химического распада способны проникать в пищу и оказывать токсическое воздействие на человека. При определенных условиях пластик выделяет токсичные соединения, которые, попадая в организм человека - негативно воздействуют на его здоровье.
Этот процесс может происходить во время хранения продуктов или при их нагревании. Кроме того, полимерные материалы подвержены изменению (старению), в результате чего из них выделяются продукты разрушения. Причем различные виды пластика становятся токсичны при различных условиях — одни нельзя нагревать, другие мыть и т. д. Неправильная эксплуатация становится главной причиной вреда пластиковой посуды.
http://vreden-polezen.ru/bit/item/19-vred-plastikovoy-posudi.html
Интересно, а какая связь между видом продукта и материалом емкости (перешел на стеклянные банки, хоть и использую пластиковые крышки)?
Может потому самовар и медный, что хорошо подходит для этого процесса (медным купоросом удаляют плесень с мокрых участков стен, к примеру)?
« Последнее редактирование: 19/02/2014, 13:37:53 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7939 : 19/02/2014, 13:31:20 »
может N имел ввиду что надо как начнет образовываться масляная кислота надо поставить банку на свет? это тоже может вызвать массовое спорообразование клостридий. и рост фотосинтетиков!!! а потом опять в темноту и тепло.
Мне кажется, будет ранний аборт, а не успешные роды. С летальным исходом для тех, кто попадет в зону света.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7940 : 19/02/2014, 14:03:28 »
Есть еще интересная информация о том, какие процессы происходят при активации клостридий (если правильно понял).
Цитировать
Масляная кислота СНзСН2СН2СООН. Является промежуточным и конечным продуктом брожения. Наличие масляной кислоты было установлено почти во всех брожениях, ведущих к образованию бутанола Добавление масляной кислоты к суслу увеличивало выход бутанола [33].

Бернгауэр и Кюршнер [14] показали, что активная культура ацетоно-бутпловых бактерий восстанавливала прибавленную масляную кислоту почти целиком в бутанол (более 90%), а ослабленная культура — только на 36%; при этом около 50% масляной кислоты оставалось несброженной. После активизации культуры путем последовательных пересевов на затор с мелом и без мела она опять полностью восстанавливала масляную кислоту в бутанол (до 98%).
http://www.sergey-osetrov.narod.ru/Butanol/acetone_butanol_fermentation.htm
Цитировать
Небольшое количество жидкости, попавшей в дыхательные пути при
проглатывании или при рвоте, может вызвать бронхопневмонию или легочный
отек.
Минимальная токсичность.
http://www.himmir.ru/rastvor/butanol.HTM
Еще бы правильно переварить прочитанное.
« Последнее редактирование: 19/02/2014, 14:05:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7941 : 19/02/2014, 14:07:07 »
Мне кажется, будет ранний аборт, а не успешные роды. С летальным исходом для тех, кто попадет в зону света.
эт да. поглядим. я уже лампочку включил в инкубаторе. но там и температура щас 45. попробовал жарой загнать бактерии в споры. выше 50 градусов мой 50ваттный шнур не вытянет.

вчера ночью не удержался залез в одну банку. оказлось  момент уже упустил- кисляк и тожнотворный привкус масляной.
видно изза того что закваски добавил брожение пошло дружнее.
"Протурбировал" ложкой что было мочи чтоб воздух загнать. седня утром посмотрел- бродит так же. пена и запах тот же.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7942 : 19/02/2014, 14:13:11 »
Andreas пишет:
Цитировать
Еще есть ряска. она приятная на зуб
Походу вопрос, а нельзя ли ее для целей питания в банке 3х литровой или маленьком аквариуме варащивать? Ну хоть маленький пучок в неделю будет же вырастать? У меня она когда то была в аквариуме с рыбками и вывелась из-за того что светолюбивая, а я чтоб вода не зеленела свет умеренно держал и сейчас вообще только одна водоросль осталась которой мало света надо. Но это не проблема досветку сделать. У нас на работе в яме =2 м2 под солнцем она росла как на дрожжах.

Оффлайн Grem

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
« Ответ #7943 : 19/02/2014, 14:23:35 »
поглядим. я уже лампочку включил в инкубаторе.
Нужно еще учесть следующий момент - для бактерий подавляющим фактором является фиолетовая (ультрафиолетовая) часть спектра.
Выдает ли ваша лампочка этот диапазон - это вопрос.

Хотя, подавляющим фактором может также являться и просто конкуренция со стороны фотосинтетических бактерий. А для них пойдет и обычная лампочка. В общем, надо экспериментировать.
« Последнее редактирование: 19/02/2014, 14:29:02 от Grem »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7944 : 19/02/2014, 14:58:03 »
Походу вопрос, а нельзя ли ее для целей питания в банке 3х литровой или маленьком аквариуме варащивать? Ну хоть маленький пучок в неделю будет же вырастать?
да, можно конечно и в банке.  с 4 квадратных метров получается 200-300 граммов в день если не ухаживать. ряске надо железо, иначе она желтая и не растет. для этого я в бутылку налил лимонную кислоту накидал гвоздей и поставил в шкаф. добавлял совсем чуть чуть из бутылки в грядку раз в неделю. больше ничем не подкармливал. только воду менял изредка, может 3 раза за сезон поменял.
росла она хорошо с апреля до октября под пленкой.
когда сам не стал есть попробовал подлить немного жидкости из червятника. вот тогда ряску поперло. неуспевал вычерпывать  :D.

Но это всё баловство. нам надо ТЖ добить!!!!
представляете как мы после заживем?? какие станем сильные и сколько нас будет??? Изюма в рамочку и на стену. N туда же. (может это Инна?).
Чтоб Изюма народ мог понимать напишем ему программу- переводчик.
Типа когда он будет забивать "бараны" в посте будет выходить "дорогие друзья". предложения со словами "гнилая бабка" будут автоматически отправляться люси.
трон ему крутой сделаем- как на себя начнет дрочить- из сиденья раз ему и в задницу толстый член.
надо нам друзья вобщем готовиться к новой жизни!



Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #7945 : 19/02/2014, 15:23:59 »
Хаха респект. Программу внатуре напишем  ;D

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7946 : 19/02/2014, 16:33:43 »
Развеселили программой. Пока ТЖ нет, есть СЕ или хотя бы иногда СЕ иногда послабления. Потому за идеи благодарю, сейчас поищу чем можно подкармливать ряску, вдруг постепенно найдутся дополнительные эффективные продукты. И что такое спирулина тоже поищу,т.к. не знаю

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7947 : 19/02/2014, 17:37:14 »
Пока ТЖ нет, есть СЕ или хотя бы иногда СЕ иногда послабления.
Кто уже живет на СЕ, не спрыгивайте! Я на СЕ почти 5 лет. Хоть в нем чего-то и недостает(ТЖ исправит), но оно даёт такой огромный опыт в познании своего тела!
Иммунитет зверский,трудно даже описать разницу до и после. страх уходит перед старостью и болячками.
ТЖ совсем мало нужно будет для счастья.
У меня вес щас уже поднялся на 5 кг выше критической отметки- если много нагрузок по жизни и вес падает ниже 60кг то тело напряженное, хреновенько как-то, сон нарушается, типа коллапс. приходится искать способы отдыхать.
Уже с сенной палочкой могу опять голодать на сухую раз в неделю- мне голодание даёт огромный прилив гормонов счастья.


Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #7948 : 19/02/2014, 18:03:06 »
Все это хорошо(крышки...),но это еще не ТЖ.Там проще
Тогда пока остается вариант с "темной комнатой". Хотя, из теоретических обоснований у меня, пока, только одно - в рубце у скотины тоже темно.
Конечно,бактерии ведь не любят свет.Теплое,темное место(термостат,или инкубатор)
Кто еще не понял - это все. Все карты на столе. Сеанс спиритизма состоялся.
И бесплотный дух N вернулся в башку к дяде саше.
Ну красава Изюм, целый год интригу держал. И ведь незря. Действительно
взрыв мозга. Действительно никто не делал. Действительно под носом.
Да что тут продолжать? Все сходится капейка в копейку. Теперь самое главное всю идею необосрать...
Я тебе изюм болшое спасибо, я в твоей порядочности ни на минуту не сомневался

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #7949 : 19/02/2014, 18:08:29 »
Все это хорошо(крышки...),но это еще не ТЖ.Там проще
Тогда пока остается вариант с "темной комнатой". Хотя, из теоретических обоснований у меня, пока, только одно - в рубце у скотины тоже темно.
Конечно,бактерии ведь не любят свет.Теплое,темное место(термостат,или инкубатор)
Кто еще не понял - это все. Все карты на столе. Сеанс спиритизма состоялся.
И бесплотный дух N вернулся в башку к дяде саше.
Ну красава Изюм, целый год интригу держал. И ведь незря. Действительно
взрыв мозга. Действительно никто не делал. Действительно под носом.
Да что тут продолжать? Все сходится капейка в копейку. Теперь самое главное всю идею необосрать...
Я тебе изюм болшое спасибо, я в твоей порядочности ни на минуту не сомневался

Так я и раньше держал в бутле в темном теплом месте анаэробно. Но получалась какая-то гадость, вкус и запах отвратительны. И еще, при чем тут тогда "1 десятитысячная того же самого продукта"??
« Последнее редактирование: 19/02/2014, 18:10:36 от Faradey »