Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6089886 Просмотров

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2430 : 26/03/2013, 15:39:52 »
Уже вторую неделю употребляю замоченный на 6-8 часов и оставленный под  влажной марлей не прорастающий овес(обычный очищенный). Вчера решил поэкспериментировать. После размачивания взбил в блендере, и небольшую часть(извините за подробности) прожевал и выплюнул. Хорошенько размешав полученную массу(от крема далеко конечно было, напоминало немного вареный овес) накрыл тарелкой и поставил в тепленькое место. На утро получился по вкусу йогуртокефироподобная каша, о которой я упоминал ранее. Если оставлять просто для САМОферментации для такого вкуса нужно было 2-3 суток. Думаю попробовать сквашивать уже готовым продуктом(оставив с прошлого раза). А тут вдруг еще хороший человек с ссылкой на "овсяный кефирчик" - эффект синхронистичности блин)
P.S. Чувствую себя после овса куда лучше, чем после пророщенной гречки, ну и тем более  орехов в любой форме приготовления. А вес начал по 60-80 грам в день стабильно увеличиваться. Мышечная масса это или просто балласт - судить рано(Занимаюсь исключительно на перекладине и брусьях);
« Последнее редактирование: 26/03/2013, 15:48:31 от helvis »
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #2431 : 26/03/2013, 17:34:56 »
"Процесс ферментации продуктов иначе можно назвать «искусственным пищеварением»
Ферментированные и заквашенные продукты в таком случае — оптимальное решение, она позволяет обойти непреодолимые стороны лечебного сыроедения."

Понимаю, что было десять раз, но что кроме этого?
Все остальное не представляется простым , разумным! ???

http://nar-sred.com.ua/nar-sred-geludka-kishechnika-disbacterioz-pischa-fermentir.html

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #2432 : 26/03/2013, 18:35:15 »
Извени но я никому не верю пока не проверю на своей шкуре,так что лозунг по теме.
Да что ты там можешь проверить, вот это если только:

Mendel
Цитировать
Личный опыт,самый лучшый резултат проверенно так же и на сыроеде.
Гречка зелёная замачиваю 4-6 час.на друшлаге проращиваю 12 часов.
Чашка пророщеной гречки залить чашкой кипятка или "можно довести до кипения" укутать,идеал термос.Через час кушать.приправы по вкусу.
Если пророщенное зерно залить водой на палец выше то оно в холодильнике хранится хорошо а при комнатной температуре быстрей появляется приятная кислинка.
Крупа любая замачиваю на 12 часов,добавляю 1к9 ржаной солод заливаю 1к 1 кипятком или "можно довести до кипения"в термос или укутываю .1 час готово.
В кишках бабочки летают на сон не клонит сушняка нет.
Первый вариант идеал.
Идеал, бабочки в кишках. Чо то я ржу. Ты понятия не имеешь чистого организма. Пришел мальчик на стройку с игрушечной машинкой и совочком и в песочке играется. Да наглый такой мальчонка оказался что уже на дядьку строителя бузит, доказывает ему чтобы он определился там с терминами. А то ему мальчонке не понятно типа как строить из одного песочка да чтобы по уму. Да и вообще
это просто неправильные подсказки у дядьки, не подходят к детско-народным принципам строительства понимаешь!!!
А может это не твои потуги у голодальщиков? Тогда извини.

Сколько злобы,ненависти,ТЫ ПРЕКРАСЕН.
С нетрпением ждем ещё порцию помоев.
Ждем? Кто тут МЫ? Переезжай отсюда к падальщикам, там будешь среди своих. И зацени кстати - да я злой и ненавистный если хочешь. Но при этом не жру братьев наших меньших, соседей по планете. А ты добрый и хороший, с улыбкой пускаешь кровь беззащитных животных. И в сапогах кровавых топчешься здесь.

Не жди, срач я разводить не собираюсь. Если сам не понимаешь что в песочке с игрушечной машинкой играешь то это клиника. Это по поводу СМЕ а не турбожрачки. В ее поисках тут походу все детишки.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #2433 : 26/03/2013, 20:18:32 »
Продолжаем тему турбочичи:
Гидролиз крахмала до мальтозы, а потом до глюкозы являются каталитическими реакциями.  Сам катализатор в реакциях не расходуется и в конечные продукты не входит.
Различают два вида катализа - гомогенный (однородный) и гетерогенный (неоднородный) катализ.
Для гомогенного катализа установлено, что скорость химической реакции пропорциональна концентрации катализатора. При гетерогенном катализе реагирующие вещества и катализатор образуют систему из разных фаз.В этом случае между катализатором и реагирующими веществами существует поверхность раздела.
Температура протекания реакции 38-70 градусов.

Проанализировав эти факторы можно прийти к выводу:

1. концентрация ферментов может быть минимальной (так как они не расходуются в ходе реакции)
2. продукт должен быть максимально измельчен для уменьшения гетерогенности реакции.
3. температура должна быть максимально высокой в рамках СМЕ.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #2434 : 27/03/2013, 00:21:04 »

живя в испании 13 лет могу подтвердить, что добрая половина полицейских тут выглядят именно так без преувеличения.
и я думаю любой живущий в стране с подорванным генафондам скажет шо наш  типичный ожиревший мусор продающий себя за пару тэнгэ,  сцущий подайти когда "нармальные" чуваки разборки учиняють, но за то смелый  обирая  тщедушного пьянчужку или беря мзду у бабушки  торгующей семячками, выглядит именно так как на этам фото
сорри за оффтоп ,но среди кучи вашего никчемного бараньего блеяния я тоже бэээээ магу делать не совсем па теме
 у "нашего" чувака видон ну почти как у  некогда знаменитага  тут сцыраманаеда генетическимусарическага  Шрэка или его  не менее генноотходного друка Рида

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #2435 : 27/03/2013, 00:34:31 »
эт я проста изобразил как я вижу генетический мусар, што к уродству нацизма эта никакого отношения не имеет.
А тут на такой дематеватар в сети наткнулся наглядный мусарический в прямом и переноснам смысле . мусар он и есть мусар особенно когда это возведено в куб , как в случае с этим рашн бобби

Оффлайн Alex74

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
« Ответ #2436 : 27/03/2013, 10:11:00 »
Ответ, наверное нужно искать здесь:

Дрожжи - один из самых древних домашних "питомцев". Следы пивоварения и хлебопечения были найдены в Египте и датированы 6000 годом до нашей эры!
И только в 19 веке Пастер доказал, что брожение - это биологический, "живой" процесс, который вызывается именно этими живыми организмами.
Дрожжи применяются в витаминной промышленности - из них получают витамины В и D, в медицинской - ряд препаратов и ферментов получают именно из дрожжевых колоний, в микробиологии - питательные среды и пр..

Что нужно помнить прежде всего?
То, что дрожжи - живые существа! Если вы из обдадите кипятком или неоднократно заморозите-разморозите, они погибнут. Если положите живые дрожжи в безвоздушную среду - тоже помрут! Они живут и дышат!

Цитировать
Цитата: bigcat от 27/01/2013, 10:24:47
Саня, расскажи, что еш!
еду ,живую еду
понастоящему такую живую еду
так шо можете меня величать ЖМЕед
пусть это будет таким пелотным названием сей системы потому как название настоящее я вам пока не скажу
Напоследок из практики - пивные дрожжи, которые содержатся в обычном пиве, способны собой заменить ферментные препараты, помогающие пищеварению.
Запейте шашлык, стейк , ребрышки-гриль стаканчиком пива - живот скажет вам спасибо)))))
Цитировать
Я всегда говорил, шо настоящие мужики (и бабы не исключение) жрут падаль и пьют пиво.
http://www.vi-ta.ru/showthread.php?t=1731

Закваска - это способ вырастить дрожжи в домашних условиях!

http://www.abcslim.ru/articles/587/pivnye-drozhzhi/

http://www.droggi.net/about.html

http://www.kakprosto.ru/kak-105900-kak-vyrastit-drozhzhi

http://www.newchemistry.ru/rep.php?id=425&x=3&i=1

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #2437 : 27/03/2013, 11:27:44 »
Вот какие у меня мысли. Аутолиз (саморазложение) начинает действовать только на продуктах, начинающих умирать. Достаточное наличие соляной кислоты в желудке позволяет запустить этот процесс. В желудках здоровых блюдоманов и начинающих сыроедов процент соляной кислоты высок, потому как желудок привык перерабатывать тяжелые продукты. Поэтому у сравнительно здоровых сыроедов проблем на первых порах нет. Со временем огранизм привыкает к легкой еде и вырабатывает соляной кислоты меньше. И этого количества оказывается недостаточно для запуска аутолиза живого яблока. Я здесь вижу три решения:
1. Чуть чуть подранить живые клетки, чтобы они начали умирать. Для этого ножи, терки и байкалы и энзимы из канистры.
2. Стать малоедом. Во-первых соляной кислоты хватит на один банан. Во-вторых еда неторопясь (никто не торопит, подталкивая сзади) будет проходить по ЖКТ и естественно прорабатыватся, отдавая энергию.
3. Есть один раз в сутки на ночь. Пролежав внутри, подразложившись за ночь, днем начнет нормально вариться. Но тогда будешь пахнуть утром не очень.

Что скажете, коллеги?

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2438 : 27/03/2013, 12:43:44 »
Виталий растительная пища ничего не стимулирует , она или усваивается или гниет . Лучше расскажите из чего организм вырабатывает соляную кислоту .

На сколько помню из инфы, которую вычитывает каждый начинающий СЕ или СМЕ. Продукты с щелочной реакцией(продукты содержащие белок) нуждаются в соляной кислоте, а те, что дают кислую(фрукты  и часть овощей) - щелочная планка желудочного сока поднимается.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #2439 : 27/03/2013, 13:19:10 »
Павел не надо передергивать. У начинающих сыроедов соляной кислоты достаточно выраьатывается от недавних пищевых привычек.
А вот к тому, что от щелочной еды СК бывает больше, можно прислушаться. Егорка ест морковь и прекрасно себя чувствует.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #2440 : 27/03/2013, 15:23:39 »
Правильно Евлампия вырабатывается ДОСТАТОЧНО , тока не от привычек , а из рабочих резервов имеющихся в организме начинающего сыроеда .
Ну да, ну да из резервов, нажитых на старых привычках  :)

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2441 : 27/03/2013, 17:00:34 »
Это правда?
Многие учёные утверждают, что если будет найдено средство, способное понизить температуру тела человека всего на 2 градуса, продолжительность его жизни возрастет в среднем до 200 лет. А при температуре же тела 33 градуса человек сможет жить около 700 лет! Кстати сыроеды даже с небольшим стажем в 1-2 года, отмечают, что температура тела на растительном рационе снижается до 35 градусов естественным образом.
У меня t 36,3

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2442 : 27/03/2013, 17:15:09 »
Это правда?
Многие учёные утверждают, что если будет найдено средство, способное понизить температуру тела человека всего на 2 градуса, продолжительность его жизни возрастет в среднем до 200 лет. А при температуре же тела 33 градуса человек сможет жить около 700 лет! Кстати сыроеды даже с небольшим стажем в 1-2 года, отмечают, что температура тела на растительном рационе снижается до 35 градусов естественным образом.
У меня t 36,3

35.3 ;)

Мне вот интересно после 1-2х недель питания ферментированным овсом не будет ли пониматься?
Изюм - а сколько у вас? Давно меряли?
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2443 : 27/03/2013, 18:53:10 »
Я употреблял ферментированный овес, мне он не понравился и прекратил. И еще сомневаюсь по поводу крахмала и глютена. Вот интересно, какая была у меня температура до употребления овса.

helvis, какой стаж сыроедения и чем преимущественно питаетесь?
« Последнее редактирование: 27/03/2013, 18:56:52 от Rostyslav »

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2444 : 27/03/2013, 19:42:34 »
Я употреблял ферментированный овес, мне он не понравился и прекратил. И еще сомневаюсь по поводу крахмала и глютена. Вот интересно, какая была у меня температура до употребления овса.

helvis, какой стаж сыроедения и чем преимущественно питаетесь?

Чуть больше 13-ти месяцев.  В основном овощи 20-30%, 50-60% фрукты, 10-15% сухофрукты. Очень редко орехи и семечки. С недавних пор овес. % рациона не изменяется с течением года(меняются только продукты).
P.S. По поводу глютена - не встречал инфы, которая бы подтверждала наличие его в овсе.
На СЕ с 15.02.2012