Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 351018 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #540 : 22/12/2014, 23:30:40 »
Я не о том. В этом у меня нет сомнений. Я о граблях. Может, стоит все же предупредить наших читателей солидного возраста о том, что если дом насквозь прогнивший, то ремонт такого дома следует производить с большой осторожностью (а не без меры).

гдето вычитал что большинство клеток нашего организма не  человеческого происхождения - это из фактов "о которых нас не учили"
Имеется в виду, что количество микроорганизмов сравнимо с числом клеток человека. Но к клеткам человека они не имеют непосредственного отношения. Трудно представить, как организм начнет строить ткань из кисломолочных бактерий...

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #541 : 23/12/2014, 01:33:18 »
Я не о том. В этом у меня нет сомнений. Я о граблях. Может, стоит все же предупредить наших читателей солидного возраста о том, что если дом насквозь прогнивший, то ремонт такого дома следует производить с большой осторожностью (а не без меры).

гдето вычитал что большинство клеток нашего организма не  человеческого происхождения - это из фактов "о которых нас не учили"
Имеется в виду, что количество микроорганизмов сравнимо с числом клеток человека. Но к клеткам человека они не имеют непосредственного отношения. Трудно представить, как организм начнет строить ткань из кисломолочных бактерий...
Молочнокислые то как раз и не выстраивают ничего. А вот некоторые другие виды могут своей колонией вытеснять наши клетки, сохраняя своей колонией подобие той части, которую они собой заместили. Понятно, о сохранении функциональности речи нет. Или просто плавать помеж наших клеток, подбирая остатки неусваиваемой клетками органики. Чистильщики, хоть и условно-патогенные. Им если волю дать (перемерзнуть, к примеру) - они сразу же за горло и берут.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #542 : 23/12/2014, 16:17:54 »
Попробуем разобраться в терминологии.

Если принять к сведению то, что нам нужна не живая еда, а еда, наполненная жизнью (ферментами) - то эта правда заслуживает внимания. Ведь если сделать еду (питательную следу для биоконверсии) более благоприятной (без разных ядов, которыми растения защищаются) для бактерий, то бактерии отблагодарят нам, произведя для нас столько жизни (ферментов), что нам мало не покажется.

думаю что надо РАЗДЕЛИТЬ понятия - фермент и микроорганизм.
по этому наполенной жизнью - не ферментами, а микроорганизмами- едой мы должны питаться.
вывод из этого - надо культивировать эти микроорганизмы в питательной ДЛЯ НИХ среде , которая должна быть , само собой, приемлема и для нашего организма.
.........
Питание сырыми живыми бактериями является СыроБактериоЕдением (СБЕ) или СыроМикроорганизмоЕдение (СМЕ).
При этом термин Веганство смотрится неуместно.

Организмы бывают двух видов - микро и макро .
Еда, наполненная организмами вида микро, претендует на звание еды, наполненной жизнью.
Еда, наполненная организмами вида макро, претендует на звание еды, наполненной жизнью тоже.

Как доказать, что только вид микро имеет такое право, а вид макро не имеет?

Почему морковка в воде с червячками и жучками не может называться едой, наполненной жизнью, а та же морковка в воде с биффидобактериями (или еще какими-то бактериями), может называться едой, наполненной жизнью?

Нам нужны в нашей еде растительные органические вещества, полученные при разложении ферментами растительной и бактериальной биомассы для нужд нашего организма.
Или же нам нужны растительные органические вещества, полученные при разложении ферментами растительной биомассы для откорма бактериальной биомассы с последующим ее поеданием в живом виде?

Следуя утверждению, что Жизнеедение - как питание едой, наполненной жизнью в виде ферментов, разбирающих и растительную и бактериальную биомассу на удобные для усвоения составляющие, можно сделать вывод, что в еде должны содержаться питательные вещества, не исключая наличия бактерий, обслуживающих наш организм (защитники, которые могут еще нас и подкармливать при случае).
   Такой подход к терминологии в принципе не исключает осуществления процесса разборки (автолиза) бактерий в начальных отделах жкт в том случае, если там есть для этого условия.
При этом термин Веганство соответствует термину Жизнеедение.

Что нелогично в представленной логической цепочке?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #543 : 25/12/2014, 10:40:41 »
.........   Такой подход к терминологии в принципе не исключает осуществления процесса разборки (автолиза) бактерий в начальных отделах жкт в том случае, если там есть для этого условия.
..............
Однако опыт показывает, что термофильные бактерии в процессе автолиза в верхних отделах жкт, не подвергаясь обработке биффидобактериями до их употребления в пищу, вызывают продуктами автолиза (чужеродно кодированными нуклеотидами, а возможно и бактериальными белками животного происхождения) лейкоцитоз, выражающийся в недостаточной чистоте носовой полости (не исключая также и возможных временных состояний дисбактериоза тонкой кишки после каждого приема пищи).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #544 : 25/12/2014, 19:08:05 »
Пока бидон в пути (не знаю даже, нужен он мне или не нужен, хватило бы и термоса) - кратко о процессе готовки, из практики, без расшифровки биохимических процессов (да и забываются уже названия, только суть явлений в голове и осталась  :-\).
1. В 0.75л банке под крышкой 12-24 часа (так удобно мне) готовлю (варю) сблендерированную морковку с водой (с добавкой ферментов Елисеева, даже если они и не нужны) при 85-88*С (более высокие Т не пробую, пока с носом не разберусь) на масляной бане.
2. Пересыпаю в 4л банку, добавляю еще сырой моркови (снова с добавкой ферментов, могу муки добавить послойно) с водой до верха (2-3см оставляю незаполненными на всякий пожарный), ставлю в водяную баню (с масляной пленкой 5-10мм против испарения воды из бани) Т60-65*С с погружением на половину (или чуть больше) высоты (в баню) на 12-24 часа.
P.S. Дополнение. Для ункубирования термофильных дрожжей следует сначала дополнить банку свежей морковкой вровень в водяной баней и до суток парить при Т60-65*С при открытой крышке, иногда при случае перемешивая содержимое, после чего заполнить банку свежей морковкой под верх и закрутить плотно крышкой для доваривания еще до суток (в принципе может хватать и до пол-суток, но увеличение срока обработки только улучшает степень обработки продукта).
3. Переставляю банку в инкубатор с Т38-40*С на 12-24 часа.
4. Отсыпаю из банки 0.75л густой моркови (верхний сырой слой) для варки по пп1, отбираю себе жидкую часть попить 0.75л (удобно через сито-решето процеживать, а то и не процеживая употребить, остальную жидкость можно или повторно использовать или про запас для еды оставить), добавляю 0.75л сваренной при 85-88*С морковки из пп1, перемешиваю, добавляю 0.75л сырой морковки, с ферментами Елисеева (осторожно, не допуская перемешивания с массой в 4л банке) и ставлю согласно пп2. в Т60-65*С.
Пока что у меня 2 банки по 4л и 2 по 0.75л, на плане сделать третью пару банок (за счет удлинения времени по пп4).
___________
Согласно осмыслению (ошибок пока не увидел, а практика удовлетворительная), вся теория при таком процессе имеет место быть, в том числе и микроаэрирование кислородом (за счет ИК тепловых волн) под давлением.
___________
И зачем мне после этого бидон (как пить дать, проплачу дорогу и извинюсь...)?  :-\ Тем более, что и без него еще в пути к реализации идейка с мешком в цилиндрической емкости объемом в 8л (уже и мешок готов и картошка замерла в ожидании, нужна лишь ловкость рук...). К тому же, для обогрева помещения его объема явно не хватит (видимо, тут кубами, а не литрами надо оперировать, хотя и с бидоном можно было бы...).
« Последнее редактирование: 27/12/2014, 03:58:27 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Брат

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #545 : 25/01/2015, 21:31:22 »
Prometei, привет! Читал что у тебя стерлись зубы на сыроедении, у меня аналогично, правда начали стираться уже до него, это наследственное. Ты как-нибудь решал проблему? В каком они у тебя состоянии? Сейчас процесс приостановился? У меня стерлись до корней, прикус просел, страдает челюстной сустав и больно деснам при жевании. Выход  - либо ставить коронки на все зубы что чревато для здоровья, либо удалять все и ставить съемные протезы

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #546 : 25/01/2015, 23:01:28 »
Prometei, привет! Читал что у тебя стерлись зубы на сыроедении, у меня аналогично, правда начали стираться уже до него, это наследственное. Ты как-нибудь решал проблему? В каком они у тебя состоянии? Сейчас процесс приостановился? У меня стерлись до корней, прикус просел, страдает челюстной сустав и больно деснам при жевании. Выход  - либо ставить коронки на все зубы что чревато для здоровья, либо удалять все и ставить съемные протезы
Я уже давно продаю стоматматериаллы стоматологам. И в моем помещении работают два стоматолога. Сам же я в стоматделах на уровне наблюдателя. Что не видно, то додумал (что редко встретишь среди врачей).
______
Стертость я успел остановить благодаря прекращению ВегаСЕ. Хотя только на ТЖ я заметил полное прекращение разрушения зубов. Когда организм получил в достатке все необходимые ему составляющие для регенерации поврежденных клеток тела (пока не о зубных клетках речь). Никаких дополнительных мер по сохранению зубов я не предпринимал, очень хотелось воочию убедиться в безграничных возможностях ТЖ (вера - великая сила, а я уверовал в могущество того, что нам тут предложил основоположник науки жизни).
______
Никакого заметного восстановления зубов я пока не замечаю, кроме прекращения гиперчувствительности стертых зубов на кислое (яблоки), сладкое (финики), холодное и горячее, что косвенно говорит о том, что какие-то регенеративные процессы все ж происходят.
______
Если у вас все стертые зубы живые, то я бы посоветовал вам нестандартное (мной только что придуманное) решение. Надо сделать съемный протез по типу боксерской каппы, но с формой естественных зубов.
______
Если зубы с омертвевшими каналами корней зубов, то тут надо малость потратиться и хорошенько (у толковых врачей) попломбировать каналы, поставить в них титановые штифты и на них на каждый зуб поставить цельнокерамическую коронку.
______
Если финансы пляшут романсы, то надо напрячься и каналы все ж попломбировать, а там по деньгам штифты и коронки.
______
Хорошо пломбированные каналы никакой инфекции в кровь не выдают. На то их и пломбируют. В крови больше инфекции от того, что из-за дырявой системы переваривания еды в кровь попадают непереваренные органические молекулы, которые и служат пищей всяким бактериям. Функция у них в принципе благородная - доедать объедки, хотя сами они сволочи еще те - стоит чуточку расслабиться, как они начинают множиться и причинять всякие неприятности, иногда даже ставя человека раком (пусть простят меня медики за ненаучное словоблудие).
______
Конечно, все сказанное не подходит сыроедам, ибо у них вслед за зубами вскоре начнут ломиться, помимо многого прочего, еще и кости челюстей и зубы им вскоре совсем будут ни к чему - напрасная трата времени и средств. Извините за сарказм и цинизм - это следствие моего личного опыта. А опыт, как известно, дело наживное и непропивное. Спорить со мной нельзя, ибо вам придется опуститься до моего уровня, где я вас своим опытом задавлю... .  ;D
« Последнее редактирование: 25/01/2015, 23:05:30 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Брат

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #547 : 30/01/2015, 11:33:11 »
Prometei, спасибо за ответ! У тебя как обычно нестанадартный и инетересный подход, что вызывает большое уважение, прочитал всю ветку и почерпнул много ценной инфы. На этом форуме как участник я новичок, но как читатель я здесь много лет, а так живу на голодание.су

Буду задавать вопросы в порядке написанных тобой фраз

Очень интересно что занимаешься как-раз стомматериалами. Я много рыл эту тему - биостоматологи (которых нет в Росссии), технологии Хильды Кларк и т.д. и т.п. Реально ли у нас найти безопасные для здоровья стомматериалы? Судя по проштудированным мною многочисленных источникам - те что успользуются у стандартных стоматологов несут в себе тяжелые металлы, радиактивность и прочую "радость". Когда стоит пяток пломб организм это не сильно грузит. Но когда полный рот как у меня, а будет еще хуже и организм весь больной и слабый то это может добить окончательно.
_____________________
Да, ТЖ - сила, если действительно научился ее производить

_____________________
Регенеративные процессы конечно у тебя идут судя по описаниям, эмаль восстанавливается

_____________________
По поводу каппы вопросы: 1. Если ею жевать то я ее быстро проем. 2. Если просто носить а во время еды снимать то что это даст? Остатки зубов продолжат стираться, а десны также будут сильно болеть. Единственное что она даст это будет помогать поднять и сохранить высоту прикуса(что сохранит челюстной сустав. Носить и говорить в ней конечно очень неудобно, даже если не говорить о набивании под нее еды. Сейчас одеваю такую капу на ночь - напрягает сильно, посторонний предмет во рту, плохо сплю, челюсть не может расслабиться.

_____________________________

4 зуба у меня с убитыми каналами, пломбировкой сейчас занимаюсь, и некоторые каналы они не могут пройти. Причем там идет воспалительный процесс. Не знаю оставлять их так или вырывать. По поводу гуттаперчевых пломб в каналах пишут тоже много плохого - поставляют химию прямо в кровь. Почему советуешь именно цельнокерамическую коронку. Она безопаснее циркониевой? Врачи говорят что при такой стираемости как у меня на жевательных поверхностях они поколятся. Если ставить на все зубы как они хотят это конечно будет более крепкая конструкция, но живые придется обтачивать и скорее всего умервщлять.

______________________________
Каналы пломбирую

_____________________________
По поводу финансов - тут уж последние трусы отдашь, если это на то, что поможет. Деньги это не проблема, их не жалко. Устал от бесконечных многолетних проблем со здоровьем. Но почти все они у меня не от образа жизни, а от родовых травм и тяжелого детства

______________________________
По поводу инфекции согласен, но химию в кровь выдают.

________________________________
Вот здесь очень интересно услышать твое мнение по поводу сыроедения. Конечно оно бывает очень разным как и "стандартное" питание. Но в чем его ущербность в принципе? Если без зерновых и орехов с их фитиновой кислотой, захимиченных магазинных фруктов и т.д. Если без ограниченности животных проуктов что дает дефициты по некоторым параметрам. Чем вареный продукт лучше того-же сырого? Он лучше усваивается? Меньше напрягает ЖКТ и выделительную систему? Не дает лейкоцитоза? Дает больше витаминов и минералов? Чем плох сырой продукт(кроме тех что сырыми нельзя есть в принципе, а следовательно и вареными лучше не есть)?  Я не говорю о ТЖ, это супер по всем параметрам спору нет, но если не брать его в расчет, т.к. мало кто его сможет создать. Я задаю этот вопрос не спора ради, хочу услышать мнение разумного, уважаемого человека у которого есть знания и некоторый опыт.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #548 : 30/01/2015, 16:19:46 »
Очень интересно что занимаешься как-раз стомматериалами. Я много рыл эту тему - биостоматологи (которых нет в Росссии), технологии Хильды Кларк и т.д. и т.п. Реально ли у нас найти безопасные для здоровья стомматериалы? Судя по проштудированным мною многочисленных источникам - те что успользуются у стандартных стоматологов несут в себе тяжелые металлы, радиактивность и прочую "радость". Когда стоит пяток пломб организм это не сильно грузит. Но когда полный рот как у меня, а будет еще хуже и организм весь больной и слабый то это может добить окончательно.
Тут без слов. Что имеем... .
Цитировать
Да, ТЖ - сила, если действительно научился ее производить
Освоил основные принципы, чего и вам желаю.
Цитировать
По поводу каппы вопросы
То, что я имел ввиду, больше похоже на бюгельный протез. И свои зубы целы, и вид и функциональность и прочность... .
Цитировать
4 зуба у меня с убитыми каналами, пломбировкой сейчас занимаюсь, и некоторые каналы они не могут пройти. Причем там идет воспалительный процесс. Не знаю оставлять их так или вырывать. По поводу гуттаперчевых пломб в каналах пишут тоже много плохого - поставляют химию прямо в кровь. Почему советуешь именно цельнокерамическую коронку. Она безопаснее циркониевой? Врачи говорят что при такой стираемости как у меня на жевательных поверхностях они поколятся. Если ставить на все зубы как они хотят это конечно будет более крепкая конструкция, но живые придется обтачивать и скорее всего умервщлять.
к сожалению, тут по выбору врача. По ситуации.
Цитировать
Вот здесь очень интересно услышать твое мнение по поводу сыроедения. Конечно оно бывает очень разным как и "стандартное" питание. Но в чем его ущербность в принципе? Если без зерновых и орехов с их фитиновой кислотой, захимиченных магазинных фруктов и т.д. Если без ограниченности животных проуктов что дает дефициты по некоторым параметрам. Чем вареный продукт лучше того-же сырого? Он лучше усваивается? Меньше напрягает ЖКТ и выделительную систему? Не дает лейкоцитоза? Дает больше витаминов и минералов? Чем плох сырой продукт(кроме тех что сырыми нельзя есть в принципе, а следовательно и вареными лучше не есть)?  Я не говорю о ТЖ, это супер по всем параметрам спору нет, но если не брать его в расчет, т.к. мало кто его сможет создать. Я задаю этот вопрос не спора ради, хочу услышать мнение разумного, уважаемого человека у которого есть знания и некоторый опыт.
Сыроедение сродни с поеданием сырых живых муравьем. И кусаются и не перевариваются. Так недалеко и до главной роли в фильме Узник Освенцима дожиться.
Каждая растительная клеточка в сырой еде - это живой муравей, которому тоже хочется жить.
Вареная еда не защищается. И нашими ферментами хорошо обрабатывается, пока их организм в состоянии в достатке вырабатывать. А вот если с этим напряг, тогда и начинаются проблемы. Хотя и необходимость вырабатывать ферменты тоже напрягает организм, способствуя его преждевременному износу.
_____________
Мне так кажется, что на форуме есть более обстоятельные ответы на многие поднятые вами вопросы. Поэтому не стоит загружать эту ветку повторами или упрощениями, хоть и наглядными.
« Последнее редактирование: 30/01/2015, 16:31:28 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Брат

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #549 : 31/01/2015, 16:26:36 »

То, что я имел ввиду, больше похоже на бюгельный протез. И свои зубы целы, и вид и функциональность и прочность... .
Цитировать

Цитировать
Вот здесь очень интересно услышать твое мнение по поводу сыроедения. Конечно оно бывает очень разным как и "стандартное" питание. Но в чем его ущербность в принципе? Если без зерновых и орехов с их фитиновой кислотой, захимиченных магазинных фруктов и т.д. Если без ограниченности животных проуктов что дает дефициты по некоторым параметрам. Чем вареный продукт лучше того-же сырого? Он лучше усваивается? Меньше напрягает ЖКТ и выделительную систему? Не дает лейкоцитоза? Дает больше витаминов и минералов? Чем плох сырой продукт(кроме тех что сырыми нельзя есть в принципе, а следовательно и вареными лучше не есть)?  Я не говорю о ТЖ, это супер по всем параметрам спору нет, но если не брать его в расчет, т.к. мало кто его сможет создать. Я задаю этот вопрос не спора ради, хочу услышать мнение разумного, уважаемого человека у которого есть знания и некоторый опыт.
Сыроедение сродни с поеданием сырых живых муравьем. И кусаются и не перевариваются. Так недалеко и до главной роли в фильме Узник Освенцима дожиться.
Каждая растительная клеточка в сырой еде - это живой муравей, которому тоже хочется жить.
Вареная еда не защищается. И нашими ферментами хорошо обрабатывается, пока их организм в состоянии в достатке вырабатывать. А вот если с этим напряг, тогда и начинаются проблемы. Хотя и необходимость вырабатывать ферменты тоже напрягает организм, способствуя его преждевременному износу.
_____________
Мне так кажется, что на форуме есть более обстоятельные ответы на многие поднятые вами вопросы. Поэтому не стоит загружать эту ветку повторами или упрощениями, хоть и наглядными.

А ты не мог бы спросить у стоматологов, которые у тебя работают возможно ли изготовить такой протез? Я был бы тебе очень благодарен!!! Сам бы спросил, но я до конца не понимаю что именно ты имеешь ввиду..

По поводу сырой пищи мысль конечно интересная. Если делать выводы из сказанного тобой получается, что (если не брать в рассчет ТЖ) питаться на 100% вареной пищей это лучше для здоровья чем частично вареной частично сырой, что крайне спорно. Чем тогда объяснить огромное кол-во излеченных заболеваний на начальных этапах сыроедения у различных людей(в том числе и у меня)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #550 : 31/01/2015, 18:29:26 »
Я уже спросил - увы, но ответ получил неутешительный. Каппа из прочного пластика не поддается обработке для подгонки под функциональность, а протез на зубы не достаточно прочный. Бюгель (с керамикой) в принципе реализуем, но не каждый техник его сделает. Но есть вариант, подобный венирам (есть опыт). Делаются керамические зубы и наклеиваются на стертые зубы (у стертых зубов каналы склеротизируются обычно, т.е. превращаются во вторичный дентин) с помощью самоадгезивного композитного цемента.
И красиво и функционально.
Вареное - сырое. Вареное калорийное, но загрязняет. Сырое - не калорийное, но и чистит и витаминизирует. Пока консервантов и прочей химии было мало в рационе, так и питались. И до поры до времени были здоровы. Студентам ВУЗов СССР предлагалось примерно фифти-фифти по нормам того времени. Спросите у Шекспира, если не верите (хотя в те времена еще и томленая в печи еда была доступной с ее положительными свойствами).
« Последнее редактирование: 31/01/2015, 18:32:44 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Брат

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #551 : 31/01/2015, 21:29:13 »
Но есть вариант, подобный венирам (есть опыт). Делаются керамические зубы и наклеиваются на стертые зубы (у стертых зубов каналы склеротизируются обычно, т.е. превращаются во вторичный дентин) с помощью самоадгезивного композитного цемента.
И красиво и функционально.

Они мне говорят что виниры держаться не будут. То ли из-за патологической стираемости, то-ли из-за того что они в принципе гораздо слабее держатся чем коронки. Не до конца понял в чем отличие того чт о ты предлагаешь от виниров?  Как мне объяснить стоматологам что от них требуется? Если бы это было реализуемо это было бы в какой-то степени спасением для меня!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #552 : 01/02/2015, 00:07:15 »
Мой сын - стоматолог. То ли передалось ему что-то с генами, то ли просто меня копировал, но он любит искать необычное. Говорит, что он уже делает такие работы. Успешно. Он у меня на своих хлебах вдали от меня, в сотнях км. Меня при каждом приезде грузит, чтобы я себе такие вениры сделал. Говорит, что стертость зубов не только для челюстных суставов плохо, но опоредованно, через напряжение мышц головы, вызывает непроизвольное движение головы, к примеру, вперед (или еще куда). Отсюда сутулость. За ней идет нарушение правильной иннервации из позвоночника и поошло поехало.
Но я пока стойко упираюсь, в надежде на то, что регенеративные способности нашего организма безграничны. Надо лишь условия обеспечить и набраться терпения.
___________
Не каждый врач ставит вениры. Ибо не обучен. И не каждый врач, ставящий вениры, сделает то, о чем я упомянул. Суть проста. Из керамики моделируется стертая коронковая часть зуба и приклеивается ПРАВИЛЬНЫМ клеем (упомянутым высокопрочным высокоадгезивным цементом (название завтра спрошу, не хочу его будить, он к свободе не стремится, ему деньги нужны, света белого не видит, над жизнеедением смеется (вспоминая меня, как сыроеда), от станка не отходит до полуночи - увы, я и сам таким был, понимаю его, а тут он в гости приехал раз на гаман...)).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Брат

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #553 : 01/02/2015, 18:50:08 »
Prometei, если интересно ознакомься с опытом людей которые удалили зубы, как это отразилось на их здоровье. Я отправлю тебе в личку свой е-мейл, сбрось пожалуйста контакты своего сына если можешь, я с ним свяжусь и если нормально договоримся приеду к нему на лечение

Оффлайн Брат

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #554 : 01/02/2015, 18:51:07 »
Тормозной инет не вставил ссылку http://www.buteyko.ru/forum/read.php?f=1&i=5248&t=5248#m_5248