Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6013524 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11955 : 30/07/2016, 21:52:07 »
Вопрос:
Можно-ли как-то вставлять изображения, чтобы они масштабировались (уменьшались) под ширину странички? ???
Ответ:
Можно
Fastpic.ru

Спасибо, получилось.

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg38892#msg38892

Рид, тут на самом форуме нет встроенного инструмента?
« Последнее редактирование: 30/07/2016, 22:06:33 от Dobroljub »

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #11956 : 30/07/2016, 23:01:21 »
Почитайте, я просто не секу в одиночку и надеюсь на обьяснение:
http://cyberleninka.ru/article/n/analiz-tehnologiy-polucheniyakormov-s-vysokim-soderzhaniem-belkov-iz-malotsennyh-syrievyhresursov-i-othodov-proizvodstva

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11957 : 31/07/2016, 05:32:37 »
Пророщивание ржи. Запах ото ржи как от йогурта
« Последнее редактирование: 31/07/2016, 06:03:34 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11958 : 31/07/2016, 07:36:03 »
Рид, тут на самом форуме нет встроенного инструмента?

Добавил модули.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11959 : 31/07/2016, 07:37:23 »
Пророщивание ржи. Запах ото ржи как от йогурта
каким образом такой запах?
У меня всегда приятная нота огуречного запаха

П.С. ещё спойлеры можно добавить, чтобы сворачивать словесные простыни
« Последнее редактирование: 31/07/2016, 07:40:15 от Rostyslav »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11960 : 31/07/2016, 07:48:10 »
Огуречные на нуте и пшенице. Поэтому меня сильно удивила эта рожь, но может она как бы особая - органик.

Высокотемпературная ферментация концентрированных кормов. Зерновая патока в кормлении.
[spoiler]Высокотемпературная ферментация кормов - это искусственное пищеварение – проведение пищеварительных процессов вне организма животного и скармливание ему уже предварительно переваренного корма, когда все питательные компоненты при воздействии ферментов уже переведены в легко усваиваемую форму. Определение «высокотемпературная» отражает температурный режим данного технологического приема подготовки кормов к скармливанию (от 60 градусов Цельсия до температуры кипения), который отличается от «биологического» (35-40 градусов Цельсия). Термин «ферментация» отражает целенаправленное воздействие гидролитических ферментов на питательные вещества корма (не путать с микробиологической обработкой корма с помощью заквасок, для чего также используется термин «ферментация»). Этот способ использования ферментов в кормлении отличается от традиционного.
При высокотемпературной ферментации с питательными веществами кормов протекают те же превращения, что и в пищеварительной системе, но только вне организма. Биополимеры, которыми являются питательные компоненты кормов гидролизуются до легко усваиваемых форм под действием ферментов. При этом углеводы (клетчатка) гидролизуются до низших сахаров вплоть до глюкозы и мальтозы, белки (протеины) гидролизуются вплоть до низших пептидов и отдельных аминокислот. Питательные компоненты корма, переведенные в такие гидролизаты, естественно обладают большей усваиваемостью и питательной ценностью. В связи с этим эффективность использования ферментов при высокотемпературной ферментации более высокая, чем введение их в рацион в качестве добавок. С одной стороны ферменты как белковые структуры не подвергаются расщеплению эндогенными ферментами. С другой стороны правильное проведение высокотемпературной ферментации не только повышает эффективность работы собственных ферментов пищеварительной системы (за счет предварительного частичного гидролиза питательных веществ), но и дополняет ее новыми видами активности и даже может полностью заменить ее предварительно на стадии подготовки корма к скармливанию переводя все питательные вещества в низкомолекулярную легко усваиваемую форму.[/spoiler]

http://agropost.ru/zhivotnovodstvo/kormoproizvodstvo/visokotemperaturnaya-ferment-konckormov-zernopatoka.html
« Последнее редактирование: 31/07/2016, 08:35:53 от rid »

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11961 : 31/07/2016, 08:19:42 »
Если для вас этот секрет раскрыт то поделитесь с остальными подробным рецептом без всяких там "в принципе". Я с удовольствием завтра приготовлю ТЖ по вашему рецепту и напишу всем как было вкусно и как энергия попёрла через край.
[/quote]   Рецепт приготовления летнего фруктово-ягодного салата по-изюмовски : Арбуз разрезанный пополам-,  когда сердцевину его съела и осталось немного на стенках мякоть- туда нарезала яблок (они были уже сильно подвяленные), порезала банан(переспелый),сливу и залила кефиром ( Я его называю - кисляком)  (я уже писала раньше, как я его делаю) грамм 100-150 и ушла на работу. Это все стояло в кухне на столе. Сделала это я с утра. Вечером пришла с работы и попробовала. Очень вкусно ! Все это пустило сок и сам сок просто вкуснятина необыкновенная. Вся моя семья с огромным удовольствием ела эти фрукты, которые стали сочнее, чем были и намного вкуснее, чем свежие. И сам сок попили с  удовольствием .Во рту - такая свежесть, после свежих фруктов такой свежести не ощущается. Реально вкус лучше свежих . По такому же принципу делаю овощной салат - огурцы, помидоры, кабачки, морковь, укроп. Также заливаю кисляком и стоит на столе настаивается .Понимаете -я уже писала, что никто не даст вам готовых рецептов. У меня получился  фруктовый салат с таким вкусом.  вы кладете  кладете другие ингридиенты, и  естественно получите не совсем такой результат. Какой у вас получился кисляк, сколько дней он у вас стоит , ведь все это меняет свойства.Поэтому я и написала, что здесь нужна   ваша фантазия и свое творчество проявляйте. Энергия не проявится прямо сразу : как здесь уже писали -организм сначала должен насытиться этими бактериями. И еще - у меня есть полоски, по которым я проверяю РН мочи: между 7-8. Такое РН у меня было на  строгом сыроедении.  В желудке и кишечнике после поедания этой пищи - такой комфорт, такое необъяснимо приятное ощущение. Кушать после такого салата очень долго не хочется. Утром поем и до вечера никакого желания. И вечером ем не потому, что хочу, а со всей семьей за компанию. Вот поэтому я и благодарна Изюму. Да, кисляк храню не в холодильнике, а в термосе, прекрасно хранится, ведь его надо хранить в анаэробных условиях.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11962 : 31/07/2016, 14:48:35 »
Рецепт приготовления летнего фруктово-ягодного салата по-изюмовски :
нет, по-любоалексеевски, так будет вернее, по-изюмовски будет от Изюма, или после разглашения ним тж

у меня к вам вопрос, вы в кашу бросали яблоки, то есть это питание для лакто, без фруктов такой же результат?

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11963 : 31/07/2016, 14:48:57 »
Теперь хочу заметить, что эта ТЖ интересно действует на всеядных, т.е. не сыроедов. У меня мама всеядная, без мяса и рыбы не может жить и  все кушает вареное, жареное, печеное. Так вот  она, поев эту кашу-ТЖ.-имела интересный результат- ее так сильно пронесло, понос был сильнейший. На второй день я опять ей предложила, потому что она не поверила, что это может от каши. Результат был таким-же. Таким образом получается, что в ее кишечнике  бактерии, далеки от бактерий, которые имеют сыроеды. Так что ,люди не сыроеды, знайте об этом опыте. Не сыроедам, прежде, чем заселять микрофлору полезной ТЖ, нужно промыть кишечник, а тогда только заселять микрофлорой этой ТЖ. А то будете  видеть причину ваших недугов в ТЖ.

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #11964 : 31/07/2016, 14:55:23 »
О молочном сахаре или о лактозе тут хорошо Изюм написал. Бактерий интересует только лишь молочный сахар или лактоза. Остальное - побоку. От оставшихся белка и жира, употребляя их внутрь, человек страдает и прежде всего - отложениями. Трудно выводимыми. А они голову морочат и создают проблемы здоровью человека, однозначно. А значит они безполезны и вредны.

Уважаемые прихожане форума!
Спокойный - мастер фальсификаций!!! Слова Изюма о другом. Совершенно о другом!!!
Прочтите слова Изюма ещё раз.
Спокойный прекрасно манипулирует сознанием людей. Авось не проверят, да и уверуют в слова его...
Узнайте от очкариков: сколько и чего содержит молоко в процентах от единицы веса(например, 100 грамм).
Узнайте состав кефира, как желчь наша любит жир и что с ним делает!
Узнайте: чем отличаются бактерии в молоке от бактерий на растениях!
Вопрос ко всем прихожанам: живыми остаются бактерии, когда весь исходный продукт переработан?
Люди! Учите биохимию человека.
Спокойный - это новый вождь баранофф?!!!
соглашусь,Спокойный какой то не спокойный,возбужденный какой то.писал про заморозку крахмалосодержащих.что они меняют свою клеточную структуру.но это бред.структура клетки крахмала не сильно меняется от от заморозки,если только его не крионировать и не разбивать молотом на мелкие части.этот спокойный рассуждает не разобравшись до конца.

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11965 : 31/07/2016, 14:56:36 »
Рецепт приготовления летнего фруктово-ягодного салата по-изюмовски :
нет, по-любоалексеевски, так будет вернее, по-изюмовски будет от Изюма, или после разглашения ним тж

у меня к вам вопрос, вы в кашу бросали яблоки, то есть это питание для лакто, без фруктов такой же результат?
Ребята, я вас прошу читайте внимательно, что пишут на форуме. Я бросала фрукты в данном случае не в кашу, каши здесь вообще нет, это чисто  САЛАТ  фруктовый.   В кашу,  я иногда бросаю для улучшения вкуса банан, мне нравится его запах в каше, иногда сушку из яблок или груш. У кого , что есть, с тем и экспериментируйте.Но чаще делаю кашу без всяких добавок, мне нравятся каши из 7 злаков. Но я еще раз подчеркиваю, это мои вкусы, вы все делайте под свои,экспериментируйте и у вас все получится.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11966 : 31/07/2016, 15:07:56 »
Я  вчера высыпала в мультиварку хлопья из 6 злаков, добавила 2 флакона лактобактерий ( подчеркиваю -2), порезала 2 яблока свежего и -залила все это водой и поставила с температурой 40 град на 16 часов..
я это имел ввиду, без фруктов тот же результат?

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11967 : 31/07/2016, 16:14:16 »
Я  вчера высыпала в мультиварку хлопья из 6 злаков, добавила 2 флакона лактобактерий ( подчеркиваю -2), порезала 2 яблока свежего и -залила все это водой и поставила с температурой 40 град на 16 часов..
я это имел ввиду, без фруктов тот же результат?
ДА

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #11968 : 31/07/2016, 18:53:04 »
Рецепт приготовления летнего фруктово-ягодного салата по-изюмовски :
нет, по-любоалексеевски, так будет вернее, по-изюмовски будет от Изюма, или после разглашения ним тж

у меня к вам вопрос, вы в кашу бросали яблоки, то есть это питание для лакто, без фруктов такой же результат?
Ребята, я вас прошу читайте внимательно, что пишут на форуме. Я бросала фрукты в данном случае не в кашу, каши здесь вообще нет, это чисто  САЛАТ  фруктовый.   В кашу,  я иногда бросаю для улучшения вкуса банан, мне нравится его запах в каше, иногда сушку из яблок или груш. У кого , что есть, с тем и экспериментируйте.Но чаще делаю кашу без всяких добавок, мне нравятся каши из 7 злаков. Но я еще раз подчеркиваю, это мои вкусы, вы все делайте под свои,экспериментируйте и у вас все получится.
ну чё за бредятина,у вас всё получится...а у тебя получилось?откуда такая инфа?супер исследование сделала? в течении 5 лет на себе?и как самочувствие?как микро и макро-биологические показатели?нууу....ну не надо таких...у нас всё получится...фу

Оффлайн Мутанов Данияр

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
    • E-mail
« Ответ #11969 : 31/07/2016, 19:02:31 »
я не понял,старики этого форума,вы чё допускаете то что этот Изюм 4 года назад орал что вы все говноеды(ну то что бактериями питаемся),а ща поменялся в мнение,и хочет создать свой "кисель Зотова",его за это надо гнать как вшивого