Второе пришествие Изюма

• 14220 Ответов
  • 6051737 Просмотров

Оффлайн sergeyy

• *
  • Старожил
« Ответ #9870 : 22/10/2014, 13:27:30 »
Думаю аэрировать нужно недолго. Возмозно во время прорастания зерна или только по поверхности продукта. Это может пригодится для получения ростовых факторов и более мощных гидролитических ферментов в помощ собственным ферментам продукта. А уже после частичного самопереваривания продукта использовать анаэробы. Думаю их получить из собственной микрофлоры. Тем более что пробные опыты обнадежили.

Оффлайн leosav

• *
  • Новичок
  • *
« Ответ #9871 : 22/10/2014, 14:54:45 »
2 Рамунас .Сегодня Изюм сказал анаэро , завтра аэро . Я б посоветовал тебе продолжать исследовать ТВОИ идеи . Тем более что результаты буд-то бы были . Тем более что это началось у тебя с Изюмовского акцента на книгу по мацерации . Мы в ответе за то , что придумали . Советую поживи длительное время на твоей ИМХО ТЖ .Не кидайся в стороны .
« Последнее редактирование: 22/10/2014, 14:58:33 от leosav »

saveliy6280

• *
  • Гость
« Ответ #9872 : 22/10/2014, 15:45:52 »
Савелий! Ну, Вы, то-уж, не напускайте лишнего тумана. Если есть, что сказать - говорите, а нету - значит пидобол.
(Не надо корячить из себя очередного апостола).С уважением.
Уважаемый.......апостол....ибн пидобол.
Я в своих постах все сказал.
Читать умееш?
Осталась надежда что психанеш так и не прочитаеш мои посты.Но это уже твои проблемы УВАЖАЕМЫЙ.
« Последнее редактирование: 22/10/2014, 15:47:27 от saveliy6280 »

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #9873 : 22/10/2014, 17:33:27 »
..........
p.s. Удалил аккаунт, далее читать как "ДНК разлагается на нуклеотиды" просто не смогу, даже раз в полгода, мозг не выдерживает.
...........
Жаль, некому будет ошибки находить в постах самоучек-биохимиков.
Я указывал, что по памяти излагаю, и если понадобится, исправлюсь или оправдаюсь.
Эндонуклеазам, осуществляющим апоптозную деградацию ядерного материала в растительной клетке, отводится одна из ведущих ролей в исполнении запрограммированной клеточной гибели. Эндонуклеазы растений принадлежат по меньшей мере к двум классам: 1) Са2+-, Mg2+- и 2) Zn2+-зависимые нуклеазы. Набор и активности эндонуклеаз тканеспецифично изменяются с возрастом растения и при апоптозе. Апоптоз сопровождается индукцией специфических эндонуклеазных активностей, осуществляющих гидролиз ДНК в хроматине с возникновением сначала крупных фрагментов (доменов), а затем межнуклеосомную фрагментацию ДНК с образованием продуктов длиной около 140 нуклеотидов и последующую их деградацию до низкомолекулярных олигонуклеотидов и мононуклеотидов.
http://77.50.239.203/index.php?page=Posts.ViewPost&id=188&PHPSESSID=m4dp8cvic8hqdikoe654lhl1k3
Может, бактериальная ДНК деградирует и иначе, но то, что есть ДНК, деградирующие до нуклеотидов, это научный факт (конечно, здесь речь идет о запрограммированной гибели клетки, может при индуцированной гибели процессы другие, тем не менее, спасибо, буду теперь еще и деградацию осваивать, может пригодится).

При сравнении ЗГК животных и растений самым интригующим фактом является то, что механизмы этих процессов и некоторые индуцирующие факторы функционально консервативны

http://77.50.239.203/index.php?page=Posts.ViewPost&id=188&PHPSESSID=m4dp8cvic8hqdikoe654lhl1k3
« Последнее редактирование: 22/10/2014, 18:03:19 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

• *
  • Старожил
    • Elpost
« Ответ #9874 : 22/10/2014, 21:56:21 »
Блин, голова кругом идет. Я уже перечитал пол библиотеки и жалею, что скорочтением не занимался в своё время. И всему виной Изюм, скайп и толковый, продуктивный разговор. Инфа теперь прёт сама в руки. Это хлопцы я бы назвал третье пришествие Изюма. Даже на троллей не обижаюсь уже, гавкайте на здоровье. Всё, начитался и пошел экспериментировать. Уж вряд ли мимо попаду. Правда не всё еще под рукой есть, но буду городить из того, что имеется (23.10.2014 поправочка, а ничего впрочем особого и не нужно, оказывается все есть). Если и это будет промах, тогда даже не знаю, что и думать будем. Желаю себе удачи  ;D , скоро свидимся (хотя я тута буду почти каждый день).
« Последнее редактирование: 23/10/2014, 12:57:56 от Faradey »

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #9875 : 23/10/2014, 09:46:34 »
Я пока не готов рассказать всю суть того что делаю и над чем работаю, порой играя с собственным телом на грани фола,,,,,,,,,,,,,,,,,подвергся и мой организм сто кратной перегрузке, в какое пике я себя пустил, что думал не выйду, даже мой самый ближайший человек не совсем понимал, что я с собой делал и нахрена это все вааще надо.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,то что получил я на выходе БЕСЦЕННО.,,,,,,,,,,,
Плохое качество фотографий не позволяет произвести хотя бы ориентировочную антропологическую оценку даже с использованием моего высокоточного биотехнологического глазомера, но на загорелом лице Изюма (да и фото с улыбкой в скайпе подозрительное) просматривается страдание, прям как от зубной боли. Никому не кажется?
А то я в своей стоматологии насмотрелся всякого - и не такое могло прийти в голову (где, под черепной коробкой, надеюсь, еще не разгладилась моя самая глубокая извилина, сформированная офицерской фуражкой). Напомню, мэртви бджолы нэ гудуть (укр.).
« Последнее редактирование: 23/10/2014, 09:49:26 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #9876 : 23/10/2014, 09:55:07 »
Блин, голова кругом идет. ,,,,,,,,,,,,,,, Всё, начитался и пошел экспериментировать. Уж вряд ли мимо попаду.,,,,,,,,,,,,
Не могли бы планом действий поделиться? Гуртом и батька лэгшэ быты (укр.). Засоветуем (форум, он как площадь, сколько народу, столько и мнений).

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #9877 : 23/10/2014, 10:02:47 »
Тут еще одна интересная цыфиря засветилась - может все же есть у Изюма холодильник? Придется проверять (а то снова как не нуклеотиды, так хрен на глюкозе припомнят).
« Последнее редактирование: 23/10/2014, 10:05:20 от Prometei »

Оффлайн Faradey

• *
  • Старожил
    • Elpost
« Ответ #9878 : 23/10/2014, 12:36:45 »
Блин, голова кругом идет. ,,,,,,,,,,,,,,, Всё, начитался и пошел экспериментировать. Уж вряд ли мимо попаду.,,,,,,,,,,,,
Не могли бы планом действий поделиться? Гуртом и батька лэгшэ быты (укр.). Засоветуем (форум, он как площадь, сколько народу, столько и мнений).
Пока нет, не хочу опять уйти в сторону от советов разных (это ко всем относится, сам такой бываю порой, советчики они ведь такие, не со зла ведь советы дают  ;D)

Оффлайн Faradey

• *
  • Старожил
    • Elpost
« Ответ #9879 : 23/10/2014, 12:42:29 »
Я где-то 2-3 года назад слушал "Прорыв в Гениальность" Данилина, так вот выполнял я изредка несколько упражнений, а самое главное просто начал вот недавно слушать Моцарта после прослушивания в очередной раз программы Данилина. И сначала мне как-то Моцарт не весь нравился, а теперь даже реквием слушаю подпевая. Есть в этой музыке что-то, что заставляет идеи (не только по ТЖ, но и по прямой моей профессии) выстреливать как из ружья, в большинстве своём по воробьям, но и крупные цели попадаются. Это так оффтоп, но лучше чем слушать всякую прогнившую попсу, которая любовь смешивает с наркотой и блядством. Вообщем совпало так, музыка, идея, пазл, сборка, вроде бы то. Главное, что бы через время не отписался, что всё это моё домыслие было ерундой  ;D

Оффлайн Faradey

• *
  • Старожил
    • Elpost
« Ответ #9880 : 23/10/2014, 12:54:07 »
И еще одно наблюдение. В этой ветке форума рассматривались все аспекты ТЖ, может быть за исключением 1-2, но они бы вытекали из других по ходу дела, а возможно и все обсуждались, я читал всю ветку лишь по касательной. Некоторые рассматривались совсем не с той стороны, а некоторые просто не в то место применялись. Я не умничаю (со стороны может и так, молод я ещё, максималист, что ж поделать в такой стране живу), лишь подтверждаю слова Изюма, что мы проходили мимо, но очень близко. Блииин хочется уже сейчас жрать как маленькому ребенку, а нет нужно экспериментировать и с первого раза не получится скорее всего

Оффлайн sergeyy

• *
  • Старожил
« Ответ #9881 : 23/10/2014, 14:30:11 »
Пока нет, не хочу опять уйти в сторону от советов разных (это ко всем относится, сам такой бываю порой, советчики они ведь такие, не со зла ведь советы дают  ;D)
Если держиш в голове картину со многими вариантами , то слушать советы других не стоит пока не проверишь на орактике а уже потом можна поделится результатом и понбсуждать. Максимум можно указать направление другим (что ты в принцыпе и сделал отчасти) но не для обсуждений.

Оффлайн Симеон

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #9882 : 23/10/2014, 21:19:03 »
Теперь у меня два кумира - Изюм и Никон. Молодцы, парни!!!

Оффлайн васек

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #9883 : 23/10/2014, 21:37:30 »
это, наверное, что дугают дальше чем видят?

Оффлайн Faradey

• *
  • Старожил
    • Elpost
« Ответ #9884 : 23/10/2014, 21:47:27 »
это, наверное, что дугают дальше чем видят?

ну и? что тут удивительного?
кстати с 9 сентября он очень даже хорошо набрал форму после отравления грибами, другой бы здох возможно
« Последнее редактирование: 23/10/2014, 21:49:24 от Faradey »