Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6029479 Просмотров

0 Пользователей и 89 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #9945 : 26/10/2014, 00:18:50 »
на счет хлеба важно не то что это хлеб, а то, что за хлеб. Какой хлеб подразумевает Люси? и что она вообще имеет под ним в виду? магазинный  или то, что Изюм испёк, то есть применил термообработку? скриншоты об этом ничего не говорят. у Изюма мог быть некий живой хлеб. я например делал хлебец из собственного солода, оно за ночь хорошо подошло, потом высушил, получились вполне вкусные и сладенькие хлебцы. но солод делать так муторно и долго что надоело, разве что использовать как ферментатор для муки

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9946 : 26/10/2014, 00:36:10 »
Да не. Я так понимаю он замачивает хлеб(магазный) и создает условия для его дальнейшей ферментации(пакет, и тп и тд что только можно придумать). Только в чем бонус хлеба?! Что мне приходит на ум
1. Дрожжевое збраживание и термообработка(остановка дрожжей) (изза этого выходит облегченка в дальнейшей ферментации, либо это не верно в корне)
2. То что его можно замочить в виде буханки и внутри будут анаэробные процессы какие то проходить(Саш как то говорил что хоть в песке. хоть в болоте, хоть на морозе) я так понимаю свою турбировку в пакет запихивать в песке. аэробных условий в песке особо создавать не приходит на ум.

Почему он указал что каши тяжело ферментировать? Потому что они дрожжами не разобрались или потому что они не как буханка хлеба которая влагу в себя впитает и внутри вариться будет а рассыпчаты и легко кислороду поддаются и тп? какой хлеб он берет. Бездрожжевой или Дрожжевой( или ваще не важно) мир

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #9947 : 26/10/2014, 01:15:07 »
на счет хлеба важно не то что это хлеб, а то, что за хлеб. Какой хлеб подразумевает Люси? и что она вообще имеет под ним в виду? магазинный  или то, что Изюм испёк, то есть применил термообработку? скриншоты об этом ничего не говорят. у Изюма мог быть некий живой хлеб. я например делал хлебец из собственного солода, оно за ночь хорошо подошло, потом высушил, получились вполне вкусные и сладенькие хлебцы. но солод делать так муторно и долго что надоело, разве что использовать как ферментатор для муки
 В магазине Евроопт покупает   http://antisyroedenie.com/thread-170-post-3738.html#pid3738
 
  продукция «Гроднохлебпром»
http://www.hlebprom.by/ru/products/
« Последнее редактирование: 26/10/2014, 01:48:06 от Andrew2 »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9948 : 26/10/2014, 01:24:29 »
Ну хлопцы, я чувствую разгадка уже на волоске и в упор некоторые не видят. Перечитайте последние 5-20 страниц даже с визгами Люси и вы выйдите на вполне стройный по логике рецепт. Даже Люси дала подсказку главную в своём видении ТЖ.

Блин вот сейчас сижу и думаю, а нафиг я вообще ссорился со всеми новичками кто лез в эту ветку. Кто дебил, тот ним и останется, кто мог что-то привнести, тот привнес.
« Последнее редактирование: 26/10/2014, 01:31:07 от Faradey »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9949 : 26/10/2014, 01:29:34 »
Хлеб, не хлеб не важно. Наверняка Изюм проводит исследование с разными вещами. Главное, что у него в голов есть картина сотканая из теории и практики.
К стати хлебом наши предки скорее всего называли то, что можно было хлебать. Так само и хлеб Изюма может быть не совсем то, что мы думаем.
Насчет моего опыта. Получить сладкий продукт можно следующим образом (у меня это с мукой получилось). Замочить, внести закваску (дрожжевая закваска передержаная до появления белого налета сверху), выдержать до начала появления кислинки, клейстеризовать (я даже пастеризовал и получилось), оставитьна некоторое время в теплом месте. Через сутки получал сладкий продукт с кислинкой. Суть в том, что ферменты выделенные бактериями на первой стадии продолжили работать, а после клейстеризации справились с крахмалом быстрее. Хотя и без клейстеризации получался сладкй продукт при 35-45 ( но медленнее крахмал, кажись не весь расщеплялся).
Это к тому, что клостридй не жинственный интересный микроорганизм.
Ps: Долбаный мобильны инет, тупит не по дески

Пастеризировать или не пастеризировать? Вот в чём вопрос.
Каким образом употреблять ферментированный продукт - с живыми микроорганизмами или только их лизаты или даже разрушить до метаболитов полезней для организма в конечном счёте?
« Последнее редактирование: 26/10/2014, 01:32:28 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9950 : 26/10/2014, 01:31:30 »
Ну хлопцы, я чувствую разгадка уже на волоске и в упор некоторые не видят. Перечитайте последние 5-20 страниц даже с визгами Люси и вы выйдите на вполне стройный по логике рецепт. Даже Люси дала подсказку главную в своём видении ТЖ.

Блин вот сейчас сижу и думаю, а нафиг я вообще ссорился со всеми кто лез в эту ветку. Кто дебил, тот ним и останется, кто мог что-то привнести, тот привнес.

И рецепт только один ???

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9951 : 26/10/2014, 01:35:40 »
Ну хлопцы, я чувствую разгадка уже на волоске и в упор некоторые не видят. Перечитайте последние 5-20 страниц даже с визгами Люси и вы выйдите на вполне стройный по логике рецепт. Даже Люси дала подсказку главную в своём видении ТЖ.

Блин вот сейчас сижу и думаю, а нафиг я вообще ссорился со всеми кто лез в эту ветку. Кто дебил, тот ним и останется, кто мог что-то привнести, тот привнес.

И рецепт только один ???

нет.
но тут смотря с какой стороны посмотреть. Логика, этапы готовки почти одни и те же. Но есть разница в нюансах. Но это только моё видение. Я еще до сих пор не приступил к действиям. Нет возможности. Много дел. Завтра выходной полный, может будет время начать.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #9952 : 26/10/2014, 02:02:31 »
 Izym, этот, "Гасцiнны" бездрожжевой или Бородинский?  http://www.hlebprom.by/ru/products/hlebobulochnye/hleb/Novogrudsky/
« Последнее редактирование: 26/10/2014, 21:05:02 от Andrew2 »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9953 : 26/10/2014, 08:47:08 »
Люся, говорить, что Изюм ест хлеб - все равно, что говорить, что человек, удобривший землю навозом и вырастивший помидоры, съедая их, ест не помидоры, а навоз.
+
Органика=хлеб=навоз. Дрожжи=помидоры, омолаживающие к тому же. Автолизат дрожжей=спортивный гейнер.
Чтобы сохранились витамины, греть нельзя. Чтобы ЛУК в навозе убрать, надо закислить (или размножить биффидо).
Дрожжи растут аэробно, биффидо анаэробно. Надо две емкости.
Плоская открытая (тазик) - огород (или вертикальная подырявленная закрытая (бутылка), а то и просто мешочек, в котором увлажненный хлеб обрастает дрожжами). Периодически аэрируемый увлажненный навоз переминанием руками (или встряхиванием), можно еще и слюнки туда пустить (амилазу и прочие актинобактерии).
Вертикальная закрытая (бутылка). Периодически титрируемый (надо бы на дно зерна пшеничные поместить, что ли) навоз с дрожжами в водной среде заполняется колонией биффидо и прочих актинобактерий, пока не скиснет (или молочной или углекислой или обеими, что маловероятно, если с зернами, ибо лактатом аммония будет заполняться).
Т.о., отбирая из первой емкости колонию дрожжей с навозом (собрав урожай помидоров), пополняем, после отбора порции еды, первую емкость новой порцией свежего навоза, а вторую дрожжами с навозом после отбора порции для еды (кормим ими нашу скотину, одними помидорами не наешься).
Осталось раскислить наш автолизат и употребить (или же употребить всю анаэробную скотину в сыром и живом виде, а всю аэробную с дрожжами, автолизованными антибиотиками аэробных и анаэробных, в автолизованном виде).
И тут нужна третья бутылка с пшеничным квасом.
А уже в четвертой, носимой на своем теле с пару часиков, автолизат из второй бутылки квасом из третьей бутылки раскислится.
_________
Конечно, опыт может внести коррективы и пару бутылок могут оказаться лишними.
Если кушать 3 раза в день по пол литра, то 3-х бутылок по 1.5-2л и одной на 0.5л должно хватить для одного человека (или 2-х бутылок или мешочка и бутылки).
_________
Это так, фэнтэзи. Опыт нужен.
Надо полагать, что с токсичными веществами, образующимися при термообработке навоза, наш консорциум бактерий разделается прежде, чем еда попадет к нам на стол.
« Последнее редактирование: 26/10/2014, 09:06:38 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #9954 : 26/10/2014, 11:35:46 »
Мда... навоз, в навозе собака зарыта, навоз то предварительно также сферментировали - отлежался на компостных кучах. Любой навоз ой какой вонючий-превонючий, а когда созреет, то пахнет лесом. Вот она заветная всепоходная ТЖ, турбины которые жрут любое растительное топливо. И эти компосты внутри нагреваются же до 70 градусов. Вот и пища, которая сама себя варит. Вот эта компостная термофильная бактерия реально древнее любого кала первого животного.

НО, есть ли разница в компосте на сыром прадухте и на вареном продукте? Или та неведомая и ранее не обсуждаемая жизнь одна на два случая?

Кстати, я таким же способом чай себе делаю, ферментирую, как силос, съедобную зелень, после 2-3х дневной ферментации, чай становится черным цветом, потом высушиваю. На вкус вкуснейший, НИЧЕМ не отличается от магазинного дорогого чая, даже превосходит по вкусу, а пахнет приятным чайно-фруктовым запахом. И важно не передержать, или не додержать.
« Последнее редактирование: 26/10/2014, 16:11:46 от Rostyslav »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9955 : 26/10/2014, 12:37:53 »
...
я уже делал подобные опыты с размножением дрожей в аэрируемых условиях делал год назад и потом еще (хоть ина сыром). Вопрос только в том, нужно ли нам "д......я масла" в прн. Я еще в самом начале нашел книгу о микробиологической переработле целлюлоз. Там в разделе, где она рассматривалась как сырье для производства растительных продуктов описывались разные представители микромира. Насчет дрожжей там упоминался недостаток - избыток нуклеиновых кислот,  которые не желательны в количествах больших нежели необходимо живнтному или человеку. А в небольшом количестве они источник ростовых факторов для других микроорганизмов (как патогенных так и нет). То есть если их выращивать то в начале обработки. А в магазинный или домашний хлеб они попадают до выпекания.
« Последнее редактирование: 26/10/2014, 13:03:25 от sergeyy »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9956 : 26/10/2014, 13:02:44 »
А что так много о дрожжах. Если стали препарировать скриншоты, там явно бактерии

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #9957 : 26/10/2014, 15:30:29 »
Да, Изюм похоже совсем закрутил сюжет по киношнаму (как в одном из постов проскакивало).
http://www.youtube.com/watch?v=yxOkHmm-ZoA :)

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #9958 : 26/10/2014, 17:35:14 »
 :D :D :D

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #9959 : 26/10/2014, 21:26:42 »
N,  у тебя есть какие-то веские причины так считать? Может ты Изюм?