Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017507 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #9780 : 21/10/2014, 17:41:19 »
saveliy6280, как раз крутился этот вопрос в голове- если принять за аксиому что пастеризации или других (не разрушающих оболочку) факторов приводящих к гибели защищённого оболочкой микроорганизма недостаточно чтобы та оболочка разрушилась то эти мёртвые мешочки пролетают через ЖКТ? Думаю да.(?)
Если погиб микроорганизм от температуры то и по логике погибли и ферменты которые могли бы разрушить мертвый мешочек.Это как в знаменитом опыте Уголева с лягушкой ,варенной и сырой,сырая аутолизировалась-растворилась.И здесь принцип сыроедения рулит.
Цитировать
Способны ли ферменты мёртвой клетки разрушить оболочку изнутри?
Теоретически да если ферменты не денатурированы температурой или кислотой из за которой активность ферментов равна почти нулю.Это примерно как и в зерне ферменты могут переработать весь крахмал но процесс оооочень сильно растянут во времени.
Сколько по твоему надо времени ферментам чтобы разрушить оболочку изнутри?
   Думаю много надо времени.
    А в присутствии индуктора используя уже готовый аутолизат все происходит очень быстро потому как это видимо ферментативный процесс .При гибели микроорганизма включается механизм самоуничтожения.саморастворения,аутолиза или так называемого круговорота дерьма в природе
   Такая себе ферментативная варка.....для прометея.
   И если предположить что некоторое количество аутолизатоферментов доберется до толстого кишечника то они там сварят некоторое количество уже наших бактерий в толстом кишечнике и таким образом получаем повышенную усвояемость пищи....КПД...ТЖ.и.т.д.
   Предполагаю что количество аутолизата в питании должно быть примерно,по обьему как таблетка мультивитаминов к основной пище ...по сухому веществу....короче не много.....такая себе мультивитамнноэнзимноживаяпротеиновопетидная добавка к основному продукту.Что бы с дуру не навредить себе любимому...передозировкой типа этого
Хотя проблемы Изюма могут быть от употребления малого обьема пищи. Ведь ТЖ супер насыщает, но при этом, билирубин быводится плохо.
     И я теперь понимаю почему изюм не давал рецепта.....пока не выстрадаете...
  Берем например деятеля который решит на....ра заморачиваться куплю ка я дрожжей и замутю себе тж .И пожрав некоторое время енто тж в лучшем случае заболевает а в худшем цокает каблучками.А виноват кто?....Саша....А ему это надо?
    Это как морковка сам вырастил или купил нахимиченую всяким дерьмом так и здесь вырастить микрожисть самому сразу не получится и деятель будет вынужден пройти некий ликбез обучени азов и.т.д. типа как мы проходим.
    И вообще речь не идет о дрожжах в их чистом виде.
   Речь идет о микрокосмосе,микробиоте,микромире,который находится вокруг нас...с примитивной селекцией, отбором ,определенной дружественной не токсичных видов    ....  а имя им ЛЕГИОН... .
   И еще раз повторюсь это не основной продукт питания а такая себе добавка,типа например проращиваю овес и паралельно на овсе выращиваю микрокосмос ....мини МИКРИКОСМОФЕРМА...или натер на терке свеклы и подселил микрофлору,вырастил,потом вместе с свеклой аутолизирую ....влюбом случае овес или свекла основной прадухт.
    Потому я рецептов писать не буду ,кроме безобидных типа аэрированных яблок с последующим аутолизом выращенных на яблоках микрожизни да и тема здесь больше теоретического направления.
   Не пережывайте каждый ищущий замутит свою ТЖ ...типа разновидность ТЖ имени ПРОМЕТЕЯ.....но Махмуд ее есть отказывается  ;D.....да и я то же. ;)
   Удачи.

« Последнее редактирование: 21/10/2014, 18:00:30 от saveliy6280 »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9781 : 21/10/2014, 18:15:02 »
прометей! тогда другой вопрос меня интересует. в каком конкретно участке жкт человека, могут и должны усвоиться эти мономеры и что с ними будет, если они попадут не туда?  к примеру, если они усваиваются кишечником, а мы их сначало в желудок?
Попробую от себя ответить, по памяти (без научных обоснований, но если потребуется, буду перепроверяться - у меня очень хорошо развито главное свойство памяти - забывать).
- мономеры всасываются всей слизистой организма, как и спирт, к примеру.
- все, что прошло слизистую, попадает в лимфу для обработки и далее (или сразу) в кровь, а вся кровь с жкт идет в печень.
Выходит, ничего плохого не должно быть и спортсмены подтверждают это своей практикой (речь не о стероидах).
« Последнее редактирование: 21/10/2014, 19:43:39 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9782 : 21/10/2014, 18:20:45 »
............
   Не пережывайте каждый ищущий замутит свою ТЖ ...типа разновидность ТЖ имени ПРОМЕТЕЯ.....но Махмуд ее есть отказывается  ;D.....да и я то же. ;)
,,,,,,,,,,
Не судите строго, интуитивно (по памяти) подаю, готов к уточнениям, если такие потребуются.
- денатурированный белок легче поддается обработке ферментами
- температура денатурации у разных белков разная. Достаточно Т 43*С, чтобы убить некоторые бактерии и надо намного больше Т, чтобы денатурировать фермент (как белок).
- для одних ферментов снижение Рн благо, для других в тягость.
- ферменты автолизата работают в определенных условиях и пока дойдут до тлк, могут эти условия растерять.
- ферменты автолизата одних бактерий могут быть бессильны против других бактерий (всяко может быть, иначе с ЛУКом накладка получится).
__________
Ну и вместо вывода.
ФВЕ = ТЖ - растительная еда, переваренная ферментами бактерий, проживающих на еде, но не содержащая этих бактерий в живом виде, кроме вылупившихся из цист биффидо и спор (может, какие-то и проклюнутся, но возле биффидо им не до жиру - антибиотики не позволят пожировать).
Что искали, на то и напоролись. Вместе с олигосахаридами и прочими веществами, защищающими... нас.
      Даже то, что у меня из пшеничной муки получается, часто получается с достаточно приятным вкусом. Аматорским, пока что. Варю кукурузную муку - может больше понравится, если с ней справится моя многопродуктовая закваска, но, возможно, не содержащая всего, что есть на кукурузе, к завтра видно будет (время терпит, будет и моно закваска).
« Последнее редактирование: 21/10/2014, 18:49:56 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #9783 : 21/10/2014, 19:12:21 »
Я родился и вырос в Сумской области Курской губернии. В Коломые уволился в запас да так и остался...
У меня не было этой инфы.
   Прометей не сердись я прикалываюсь надо и нам немного вон изюм какое грандиозное ШОУ организовал ;).

  Я работал с прекрасными хлопцами  с западной много лет у них есть конечно характерная черта характера.Но народная пословица говорит ....С кем поведешся от того и наберёшся... ;)
Цитировать
Грибные екзоферменты способны разлагать до мономеров такие биополимеры как целлюлозу, лигнин, хитин, белки, нуклеиновые кислоты и т.д.
Источник: http://reftrend.ru/605319.html
Ставлю на кон свою водку для первичного аутолизата и с последующим использованием уже этого аутолизата без спирта......Против твоих Грибных екзоферментов......угадай с трех раз чо народу ближе и безопасней  :)
  Так вот изюм уже говорил что мужик жрущий водку уже решил для себя проблему с ТЖ.
   Перевожу на наш язык ,водка помогает аутолизировать бактерий в кишечнике....ну вот и еще одна наводка разгадана.
   Так что когда сыроеды жалуются на брожение в кишках не понимая что оно им жизненно необходимо если оно конечно спиртовое брожение и при побочных эффектах вздутия и похмельного синдрома.
    Удачи.
« Последнее редактирование: 21/10/2014, 19:16:25 от saveliy6280 »

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #9784 : 21/10/2014, 19:19:57 »
Поправочка, он говорил про мужиков пьющих пиво, а там спирта мало.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #9785 : 21/10/2014, 19:56:36 »
без спирта остается барда. ею кормят скотину

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9786 : 21/10/2014, 20:05:07 »
Я пока не готов рассказать всю суть того что делаю и над чем работаю, порой играя с собственным телом на грани фола,
ведь в авиации каждый элемент фюзеляжа проверяется на десятикратно больших нагрузках чем это возможно хоть когда-то случится в реальности. Последние несколько месяцев мне принесли такой богатейший опыт по турбирофке жратвы , я открыл для себя  такие методы обработки таких, казалось бы "не особо обрабатываемых" продуктов, но таких энергозаряженных. Я интуитивно чувствовал , что "оно где то рядом" , опять столько продуктов ушло в басуру, подвергся и мой организм сто кратной перегрузке, в какое пике я себя пустил, что думал не выйду, даже мой самый ближайший человек не совсем понимал, что я с собой делал и нахрена это все вааще надо. И то с какой скоростью и мощью я вышел из этого труднейшего , самим же собой задуманного испытания" , лишь доказывает очередной раз ПРИСВЯТАЯ ТэЖа рулит! Набрав 15 кг плоти буквально за 2 недели! Это была настоящая перепрошивка самого себя. Конечно скинув за 2 месяца около 20 кг перед этим. Наверно знай я заранее через , что придется пройти может быть и не пошел бы на такое , но с другой стороны , то что получил я на выходе БЕСЦЕННО. Конечно та потерявшая уже окончательно разум от злобы женщина может и дальше хоронить меня лить грязь , выкладывать скомпелированные вроде как "скриншоты" , НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ТАМ НЕТ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ МОЯ ЖРАЧКА, ведь многие термины (зная как легко можно хакать все то что ты пишешь в инете) я  очень часто подменяю ,называя одни весчи  другими совершенно обыденными названиями,короче в этом плане я ну крайне осторожен. Кстати ни одна сука вам не расскажет ни одного моего рецепта ни даже как называется моя новая система питания. Как бы эта обозленная постклимактерическая женщина не брызгала желчью , ничего действительно ценного поведать она никому не сможет, так как для этого им с ее кунилингусмейкером придется взламывать не какой-то скайп , а потом еще позорно делая " коллажи" вроде как тру скриншотов, особенно когда код был из простых 6ти чисел, а мой мозг, доступа к которому у этой вшивой парочке к счастью нет. Наверно тут никто особо не обратил внимание на то что ее подьюпочный уже видео выложил, что б поплакать обо мне пока я жвиой , а тут на тебе Изюм да еще в полном здравии, в чем могли убедиться те кто общался со мной.
Только все эти озлобленные недо.... не понимают , что время работает на меня и что , то что они якобы хотят  развенчать изюмовские басни про ТэЖэ и пр, изобличить , обесчестить , смешать с Гэ и пр - все это так жалко и забавно выглядит. На самом деле они сами себя опустили до уровня того во что они так меня хотят втоптать
Мое время еще не пришло  , мне нужны еще десятилетия , ну или по крайней мере одно или два , что б то чем я сейчас занимаюсь обрело железобетонные основы. А пока я помогаю тут некоторым людям, вот сегодня паренек заходил ко мне который уже почти 5 месяцев на моей  жрачке ,делился  со мной радостью от того чуда что творит эта жрачка и  пробуя у меня новые мои разработки.
А вы бараны (по крайней мере самые тупые из вас ) обсуждайте как бицуха у изюма упала , и тд и тп, какой он контрацептив и пр .
Ладно, попозжа отпишусь тут еще , а то ....  отвык я  подолгу сидеть и печатать )
« Последнее редактирование: 21/10/2014, 20:11:13 от Izym »

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #9787 : 21/10/2014, 20:29:55 »
К сожалению время и против нас работает Изюмыч, ты бы хоть недо ТЖ какое описал что бы мы кони не двинули до твоих двух с половиной страничек рецептов и книги эпоса блокбастер изюма.

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #9788 : 21/10/2014, 20:43:26 »
НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ТАМ НЕТ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ МОЯ ЖРАЧКА, ведь многие термины (зная как легко можно хакать все то что ты пишешь в инете) я  очень часто подменяю ,называя одни весчи  другими совершенно обыденными названиями,короче в этом плане я ну крайне осторожен.
Izym, так все-таки это были тру-скриншоты, раз ты в них подменял слова другими?

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #9789 : 21/10/2014, 20:46:00 »
Вот, это уже объяснение, говоришь, что действительно был кризис. И что масса падала, кто ж против-то? Мы ж люди тоже, понимаем незавидную долю экспериментатора. а то говоришь, мол, всё зашибись масса прет и тд и тп, но ведь видно было, что не зашибись.

P.S. Слава богу, по-русски написал, а не по-падонковски, как раньше.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9790 : 21/10/2014, 20:51:13 »
НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ТАМ НЕТ НИ СЛОВА О ТОМ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ МОЯ ЖРАЧКА, ведь многие термины (зная как легко можно хакать все то что ты пишешь в инете) я  очень часто подменяю ,называя одни весчи  другими совершенно обыденными названиями,короче в этом плане я ну крайне осторожен.
Izym, так все-таки это были тру-скриншоты, раз ты в них подменял слова другими?
Я думаю не я один заметил, наскоро сделанный фотошоп с криво "прикрученным" списком свежих контактов с левой стороны, с  кривой  перепиской справа, я в отличии от тебя любезный во всю эту мерзость не вчитывался и подтвердить ТРУ на 100% не могу , а ты баран ковыряйся в чьем то нижнем белье , а может чо найдешь интерестнага))

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #9791 : 21/10/2014, 20:55:46 »
Странный ты какой-то. Ты же сам сказал обратить внимание.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9792 : 21/10/2014, 20:56:36 »
я думаю те кто вываливает , якобы чью то переписку не сильно отличаются по уровню с теми кто это читает и потом не стесняясь чо то там интересуется.  Та присвятая парочка ща будет штамповать скриншоты нон стоп, а ты ломака читай  и запасайса попкорном радной))

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #9793 : 21/10/2014, 20:58:14 »
Странный ты какой-то. Ты же сам сказал обратить внимание.
ну дак ты и без моей подсказки уже успел обратить внимание)) И даже мне в скайп написать какая молодец эта несчастная женщина

Оффлайн LomakaDN

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #9794 : 21/10/2014, 21:00:44 »
скайп глючный, я тебе еще вчера это написал