Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6017509 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #9885 : 23/10/2014, 22:42:52 »
Ладно, не знаю какое там отравление было у Изюма, но сам лично знал молодую пару которой уже нет на свете и во всем виноваты грибы, ну и конечно наша очень быстрая "скорая помощь".
здуру можно и х.. сломать. Он один сыроед ягодами дикими траванулся и дуба дал, так что теперь ягоды не есть шоли?

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9886 : 23/10/2014, 22:45:28 »
Ладно, не знаю какое там отравление было у Изюма, но сам лично знал молодую пару которой уже нет на свете и во всем виноваты грибы, ну и конечно наша очень быстрая "скорая помощь".
здуру можно и х.. сломать. Он один сыроед ягодами дикими траванулся и дуба дал, так что теперь ягоды не есть шоли?
а другой тебя послушает и съест один небольшой мухоморчик и загнет копыта. И что тогда скажешь. Думать головой нужно. И не перегибай

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #9887 : 23/10/2014, 22:52:17 »
а другой тебя послушает и съест один небольшой мухоморчик и загнет копыта. И что тогда скажешь. Думать головой нужно. И не перегибай
так я ж не призываю всех хавать мухоморы, просто поделился своим личным опытом. А если кто дуба даст - его проблемы, ведь по собственной воле каку в рот запихал.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9888 : 23/10/2014, 23:02:47 »
а другой тебя послушает и съест один небольшой мухоморчик и загнет копыта. И что тогда скажешь. Думать головой нужно. И не перегибай
так я ж не призываю всех хавать мухоморы, просто поделился своим личным опытом. А если кто дуба даст - его проблемы, ведь по собственной воле каку в рот запихал.

Эх вася, вася. Всё с тобой ясно  ;D
Изюм именно потому ("А если кто дуба даст - его проблемы, ведь по собственной воле каку в рот запихал") и не дал сразу рецепт, что бездумно начнут делать и либо просрутся, либо подохнут.

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #9889 : 23/10/2014, 23:10:53 »
Эх вася, вася. Всё с тобой ясно  ;D
Изюм именно потому ("А если кто дуба даст - его проблемы, ведь по собственной воле каку в рот запихал") и не дал сразу рецепт, что бездумно начнут делать и либо просрутся, либо подохнут.
а ты его мысли читаешь, раз знаешь что и почему он делает или не делает?

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9890 : 23/10/2014, 23:17:38 »
Эх вася, вася. Всё с тобой ясно  ;D
Изюм именно потому ("А если кто дуба даст - его проблемы, ведь по собственной воле каку в рот запихал") и не дал сразу рецепт, что бездумно начнут делать и либо просрутся, либо подохнут.
а ты его мысли читаешь, раз знаешь что и почему он делает или не делает?

не нужно только троллить. Предположил я. Извини в следующий раз для особо тупых буду дописывать, что это есть предположение.

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #9891 : 23/10/2014, 23:19:51 »
какого он ел грибы, если он тж ест.
а из чего делается ТЖ ?

ТЖ - это клостридии, как говорил N. Просто изюм об этом не знает.
P.S. Во всяком случае, на том форуме говорят, что тот рецепт, который у них есть от изюма, это именно клостридии, просто так как изюм не так уж много читал, он называет это просто "жизнь"

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9892 : 23/10/2014, 23:22:21 »
какого он ел грибы, если он тж ест.
а из чего делается ТЖ ?

ТЖ - это клостридии, как говорил N. Просто изюм об этом не знает.
P.S. Во всяком случае, на том форуме говорят, что тот рецепт, который у них есть от изюма, это именно клостридии, просто так как изюм не так уж много читал, он называет это просто "жизнь"

Вот и выходит, что ТЖ можно приготовить на грибах.
А вы согласны с тем, что "там" написано?
« Последнее редактирование: 23/10/2014, 23:31:21 от Faradey »

Оффлайн васек

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • E-mail
« Ответ #9893 : 23/10/2014, 23:33:02 »
Вот и выходит, что ТЖ можно приготовить на грибах.
А вы согласны с тем, что "там" написано?
можно, результат этой готовки мы видели в переписке "гуру"  ;D

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #9894 : 23/10/2014, 23:33:49 »
Давненько уже не заходил сюда, а тут оказывается такой поворот событий. :) Хотя в принципе ожидаемо было.
Квашенные грибы... хлеб с кефиром... сахарок для подкормки... таблетки для печени... :)))) И, как подозреваю, это лишь малая часть секретов таинственной кухни.

А вот эта фраза, ээто ужо классика:)
... Последние несколько месяцев мне принесли такой богатейший опыт по турбирофке жратвы , я открыл для себя  такие методы обработки таких, казалось бы "не особо обрабатываемых" продуктов, но таких энергозаряженных. Я интуитивно чувствовал , что "оно где то рядом" , опять столько продуктов ушло в басуру, ...
шо??? Опять? ТЖ 2.0 или уже 3.0 - 4.0 версия? Помнится год назад кажется уже звучала аналогичная фраза, что методики усовершенствованы, открыты способы турбировать ранее не турбируемое, КПД возросло  и т.д. В январе 2013, в первые дни "пришествия" тоже читали аналогичное, с немного переставленными словами. Пророчествую в 2015... и т.д. через ...дцать лет услышим ещё не один раз.:)
============

Помоему вывод тут уже однозначный напрашивается. Питание только одной ТЖ, как и варианты строгого сыроедения, что-то лечат в организме и улучшают какие-то параметры, но тихонько подтачивается здоровье в других местах, и через некоторые промежутки времени "Привет очередной ступор, криз (как угодно называй), проблемы со здоровьем" и новые поиски в плане "а что бы ещё смудрить,  усовершенствовать, на какое питание перейти, как залечить возникшие проблемы".
Изюм именно потому ("А если кто дуба даст - его проблемы, ведь по собственной воле каку в рот запихал") и не дал сразу рецепт, что бездумно начнут делать и либо просрутся, либо подохнут.
Некоторые тут и без его "не дал", порой такое турбируют и дегустируют потом в тёмную, что страшно представить.:) Плесени, грибы, бактерии, различные побочные продукты брожений, хрен знает кто там и что поглощает в своих баночках, и каким боком это вылезет через n-временной период.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9895 : 23/10/2014, 23:34:52 »
Вот и выходит, что ТЖ можно приготовить на грибах.
А вы согласны с тем, что "там" написано?
можно, результат этой готовки мы видели в переписке "гуру"  ;D
так в переписке же о разных грибах говорится. Одни пошли нормально, а другие дали отрицательный результат.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9896 : 23/10/2014, 23:42:55 »
Давненько уже не заходил сюда, а тут оказывается такой поворот событий. :) Хотя в принципе ожидаемо было.
Квашенные грибы... хлеб с кефиром... сахарок для подкормки... таблетки для печени... :)))) И, как подозреваю, это лишь малая часть секретов таинственной кухни.

А вот эта фраза, ээто ужо классика:)
... Последние несколько месяцев мне принесли такой богатейший опыт по турбирофке жратвы , я открыл для себя  такие методы обработки таких, казалось бы "не особо обрабатываемых" продуктов, но таких энергозаряженных. Я интуитивно чувствовал , что "оно где то рядом" , опять столько продуктов ушло в басуру, ...
шо??? Опять? ТЖ 2.0 или уже 3.0 - 4.0 версия? Помнится год назад кажется уже звучала аналогичная фраза, что методики усовершенствованы, открыты способы турбировать ранее не турбируемое, КПД возросло  и т.д. В январе 2013, в первые дни "пришествия" тоже читали аналогичное, с немного переставленными словами. Пророчествую в 2015... и т.д. через ...дцать лет услышим ещё не один раз.:)
============

Помоему вывод тут уже однозначный напрашивается. Питание только одной ТЖ, как и варианты строгого сыроедения, что-то лечат в организме и улучшают какие-то параметры, но тихонько подтачивается здоровье в других местах, и через некоторые промежутки времени "Привет очередной ступор, криз (как угодно называй), проблемы со здоровьем" и новые поиски в плане "а что бы ещё смудрить,  усовершенствовать, на какое питание перейти, как залечить возникшие проблемы".
Изюм именно потому ("А если кто дуба даст - его проблемы, ведь по собственной воле каку в рот запихал") и не дал сразу рецепт, что бездумно начнут делать и либо просрутся, либо подохнут.
Некоторые тут и без его "не дал", порой такое турбируют и дегустируют потом в тёмную, что страшно представить.:) Плесени, грибы, бактерии, различные побочные продукты брожений, хрен знает кто там и что поглощает в своих баночках, и каким боком это вылезет через n-временной период.
Вот вроде умного из себя строишь, а пишешь на моё замечание явный бред. Одно дело сказать, ребята жрите мухоморы, а совсем другое сказать вот есть такой гриб (пусть даже и мухомор например), который можно есть и он дает офигенный результат, но его нужно особым образом приготовить. И люди начинают искать. Смотрят один воняет значит не то. Другой горький, тоже не то. Третий еще какой-то не такой. А четвертый стоит в таблице в колонке ядовитые. Ну вот как-то плесень я например ни разу не ел. Да и сомневаюсь, что например черную плесень здесь вообще кто-то ел, а если и ел то только от своего невежества.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #9897 : 24/10/2014, 01:44:20 »
какого он ел грибы, если он тж ест.
а из чего делается ТЖ ?

ТЖ - это клостридии, как говорил N. Просто изюм об этом не знает.
P.S. Во всяком случае, на том форуме говорят, что тот рецепт, который у них есть от изюма...
А ты хоть пробовал выделять эти клостридии и обрабатывать ими продукт? А обрабвтывать не клостридиями или чего то другого мутить с продуктом пытаясь проверить свою теорию практикой? ТЖ это не клостридии. ТЖ это система обработки пищи и клостридии это может быть лишь один из элементов.
Насчет того, что Изюм мало читает ты глубоко ошибаешся. Просто некоторые вещи сказаные им остаются для вас вне области понимания или внимания. Обращаете внимание только на его вызывающий стиль, исходя из которого и судите.
 

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #9898 : 24/10/2014, 02:23:26 »
какого он ел грибы, если он тж ест.

Действительно интересная информация, что грибы(съедобные) входят в список продуктов для ферментации(ТЖ). Хотя и помидоры упоминаются.

Кроме маринованных только пару раз ел из китайского магазина просто мочёные(пресные на вкус) грибы в пластиковых пакетах. Но возможно есть способ предварительной обработки.

Нет в покетах похоже просто верёные и герметически упакованные.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 03:11:10 от rid »

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #9899 : 24/10/2014, 09:58:11 »

Сергей, ты чего? Это ни разу ни моя теория:) Я же там писал кто говорил про клостридии
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 10:39:29 от rid »