Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6076274 Просмотров

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9900 : 24/10/2014, 11:31:25 »
.........Да и сомневаюсь, что например черную плесень здесь вообще кто-то ел, а если и ел то только от своего невежества.
Плохо историю знаете. Андреас не даст соврать.
И не по невежеству, а по предположению, что умеренное температурное воздействие активизирует ферменты на автолиз черной плесени до аминокислот, оставив какую-то часть их продуктов жизнедеятельности неповрежденной (признаю, знания были поверхностными, да по этой теме пока что и не очень прочные).
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 11:36:24 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9901 : 24/10/2014, 11:35:23 »
.........Да и сомневаюсь, что например черную плесень здесь вообще кто-то ел, а если и ел то только от своего невежества.
Плохо историю знаете. Андреас не даст соврать.
Ну как бы я о невежестве и говорил. Ведь прежде чем что-то в рот положить, нужно хотя бы маломальский анализ провести

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9902 : 24/10/2014, 11:38:58 »
.........Да и сомневаюсь, что например черную плесень здесь вообще кто-то ел, а если и ел то только от своего невежества.
Плохо историю знаете. Андреас не даст соврать.
Ну как бы я о невежестве и говорил. Ведь прежде чем что-то в рот положить, нужно хотя бы маломальский анализ провести
Первая проба была в малом количестве, вторая побольше, а когда в спортзале поперло, то даже сожалел, что плесени мало нарастил (вкус, конечно, так себе, на редкого любителя).
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9903 : 24/10/2014, 11:41:14 »
Сейчас в ходу белые боровики и козарики да опята (лисички пока стоят) - всем в спортзале понравились (опята меньше).
Те, которые дерево (и печень) грызут, не пробовал, мне и обычных хватает.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 11:52:14 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9904 : 24/10/2014, 11:48:15 »
.........Да и сомневаюсь, что например черную плесень здесь вообще кто-то ел, а если и ел то только от своего невежества.
Плохо историю знаете. Андреас не даст соврать.
И не по невежеству, а по предположению, что умеренное температурное воздействие активизирует ферменты на автолиз черной плесени до аминокислот, оставив какую-то часть их продуктов жизнедеятельности неповрежденной (признаю, знания были поверхностными, да по этой теме пока что и не очень прочные).
Конечно, тогдашние представления о ферментативной варке (синонимы (мое понимание) - ферментация, обработка ферментами на разных режимах их активности) с сегодняшними не сравнить, че и говорить (уточню - непрочные знания по теме плесени, просто стараюсь ее избегать в меру понимания).
P.S. То что, никто из поскайпившихся на зубы Изюма не обратил внимания?
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 11:57:07 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9905 : 24/10/2014, 12:10:54 »
.........Да и сомневаюсь, что например черную плесень здесь вообще кто-то ел, а если и ел то только от своего невежества.
Плохо историю знаете. Андреас не даст соврать.
Ну как бы я о невежестве и говорил. Ведь прежде чем что-то в рот положить, нужно хотя бы маломальский анализ провести
Первая проба была в малом количестве, вторая побольше, а когда в спортзале поперло, то даже сожалел, что плесени мало нарастил (вкус, конечно, так себе, на редкого любителя).
Черная плесень вроде как опасна для человека (не уверен за все ёё подвиды, но как в таком случае это определить на глаз?). Но плесень я как пример привел. Нужно выдумать еще похуже пример того, чего не стоило бы даже с виду в рот класть  ;D
P.S. да, если её обработать, то может что и выйти, но я сначала подумал, что вы её нарастили и в натуральном, неизменном виде ели.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 12:13:53 от Faradey »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9906 : 24/10/2014, 12:19:44 »
,,,,,,,,
P.S. То что, никто из поскайпившихся на зубы Изюма не обратил внимания?
В том смысле, могут они болеть или не могут (согласно физиологии, ведь чтобы потерять 20кг аминокислот и прочих соединений, надо было рассчитывать на бонус от этого мероприятия не малый).
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 12:23:29 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9907 : 24/10/2014, 12:26:33 »
,,,,,,,,
P.S. То что, никто из поскайпившихся на зубы Изюма не обратил внимания?
В том смысле, могут они болеть или не могут (согласно физиологии).
Я спрашивал про зубы. Меня очень интересовал этот вопрос. Он сказал, что чистит их просто щёткой с водой. Так же, насколько я понял, зубы не болят при - после употребления ТЖ. Это интересовало так как после употребления перебродивших продуктов (тут уточняю, брожение которое мы тут в ветке делали) кислота дает о себе знать, потом фрукты например есть невозможно, так как зубы сильно болят, особенно от яблок.
На видео зубы были белые, белее чем у меня намного например, а это хороший показатель. Хотя современная стоматология сейчас тоже может вам сделать белоснежные зубы, но думаю, что это его натуральные.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9908 : 24/10/2014, 12:33:45 »
,,,,,,,,
P.S. То что, никто из поскайпившихся на зубы Изюма не обратил внимания?
В том смысле, могут они болеть или не могут (согласно физиологии).
Я спрашивал про зубы. Меня очень интересовал этот вопрос. Он сказал, что чистит их просто щёткой с водой. Так же, насколько я понял, зубы не болят при - после употребления ТЖ. Это интересовало так как после употребления перебродивших продуктов (тут уточняю, брожение которое мы тут в ветке делали) кислота дает о себе знать, потом фрукты например есть невозможно, так как зубы сильно болят, особенно от яблок.
На видео зубы были белые, белее чем у меня намного например, а это хороший показатель. Хотя современная стоматология сейчас тоже может вам сделать белоснежные зубы, но думаю, что это его натуральные.
Он вроде бы подпортил их на СМЕ, в Брест приезжал подправить (по памяти) - неужто новые отрастил?
Мой доктор одному молодому (ок. 25 лет) СМЕду зубы восстанавливал - весь перед черный на белый менял. Хорошо помню.
Только вот пластмасса со временем меняет цвет (даже трижды японская), а керамика смотрится обычно неестественно.
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 12:38:12 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9909 : 24/10/2014, 12:36:55 »
,,,,,,,,
P.S. То что, никто из поскайпившихся на зубы Изюма не обратил внимания?
В том смысле, могут они болеть или не могут (согласно физиологии).
Я спрашивал про зубы. Меня очень интересовал этот вопрос. Он сказал, что чистит их просто щёткой с водой. Так же, насколько я понял, зубы не болят при - после употребления ТЖ. Это интересовало так как после употребления перебродивших продуктов (тут уточняю, брожение которое мы тут в ветке делали) кислота дает о себе знать, потом фрукты например есть невозможно, так как зубы сильно болят, особенно от яблок.
На видео зубы были белые, белее чем у меня намного например, а это хороший показатель. Хотя современная стоматология сейчас тоже может вам сделать белоснежные зубы, но думаю, что это его натуральные.
Он вроде бы подпортил их на СМЕ, в Брест приезжал подправить (по памяти) - неужто новые отрастил?
спросить уже не могу

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9910 : 24/10/2014, 12:39:43 »
...........
спросить уже не могу
Ладно, придет время - сам скажет (весна - это не осень, весной не только щепка на щепку, но даже асфальт, и тот иногда на дыбы встает под напором новой жизни).
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 12:41:36 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9911 : 24/10/2014, 12:58:17 »
............  Но не стал бы утверждать что и это ТЖ. Это могут быть фрагменты системы, которые еще нужно собрать вместе и определить на практике, что к чему и после чего...........
Растительный продукт в жкт обрабатывается разными ферментами (человеческими, растительными, бактериальными). Если создать высококонцентрированный раствор ферментов всех мастей под конкретный продукт или группу продуктов, то можно вынести часть процессов, происходящих в жкт, за пределы жкт, создав надлежащие условия ферментам для получения желаемых характеристик (чтобы и сытно и некисло) обрабатываемого продукта, а после того, как процесс обработки продукта консорциумом ферментов закончится, можно и попотчевать этим продуктом, не забывая в процессе обработки продукта о ЛУКе (т.е. и живых биффидо).
Вам не кажется, что все пазлы имеют один смысл - получение закваски, содержащей ферменты в максимально возможной по величине концентрации (плюс огромный хвостик из продуктов жизнедеятельности бактерий и тел самих бактерий)?
Если принять такой подход за основу, то гуртом можно в отдельной ветке и пазлы сложить и параметры описать и закваски да режимы ферментативной варки к каждому продукту подобрать (конечно, хорошо бы, если бы кто-то с художественным талантом еще и плакат нарисовал огромный со стрелочками да квадратиками, температурами, давлениями да кислотностями - для истории).
« Последнее редактирование: 24/10/2014, 13:02:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9912 : 24/10/2014, 13:01:59 »
Давайте в этой ветке. Очень уж не хочется распыляться. Просто пусть модератор почистит наш 5 страничный срач и продолжим.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #9913 : 24/10/2014, 13:09:23 »
Давайте в этой ветке. Очень уж не хочется распыляться. Просто пусть модератор почистит наш 5 страничный срач и продолжим.
Не, я полагаю, там должна быть обновляемая-исправляемая в каком-нибудь графическом редакторе большая таблица, а уже под ней пазлы, найденные в других ветках и по ходу встраиваемые в таблицу.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #9914 : 24/10/2014, 13:11:41 »
Давайте в этой ветке. Очень уж не хочется распыляться. Просто пусть модератор почистит наш 5 страничный срач и продолжим.
Не, я полагаю, там должна быть обновляемая-исправляемая в каком-нибудь графическом редакторе большая таблица, а уже под ней пазлы, найденные в других ветках и по ходу встраиваемые в таблицу.
Тогда согласен, да в этой ветке не получится